Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Оформление собственности

Улица Михневская, дом 8.
KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 10 янв 2016, 22:51

1%(100 тыс) который просит Инком, за "бронь" и менеджер в офисе мне сказала, что в стоимость квартиры она не входит. И так же плюсом 100 тыс Докону за оформление собственности. Я отказалась от этой "брони", квартир как грязи и платить лишние(не лишние) 100 тыс Инкому не было желания. Через неделю мне вновь позвонили из Инкома и сказали что бронь включат в стоимость. Я попросила выслать "рыбу" договора и ост. документы. Так в договоре сумма была с 12% скидкой, но 100 тыс попросили привезти сверху за "бронь", я вновь отказалась. Тогда мне ответили. Что без платной брони Докон квартиры не продает. Я позвонила в Докон, они опровергли данную информацию. В итоге купила в Доконе, без всяких лишних доплат (100 за собственность не в счет, это по любому платишь). Кстати, мне потом позвонил начальник отдела продаж Инкома, поинтересовался почему я не приобрела у них квартиру и услышав про платную бронь, был очень удивлен, просил назвать имя менеджера, я не стала. Это их дела, пусть работают....как хотят.


Аватара пользователя
go_golubeva
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:24
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение go_golubeva » 02 фев 2016, 15:44

KrisTea писал(а):Добрый день! Я купила в начале декабря 2015в Доконе, оформление в собственность стоит 100тыр. Не важно, покупаешь через Инком или Докон. Собственность обещают март-апрель, не раньше. У Инкома брать не стала, мутная контора, пытались "нагреть" на 1% от стоимости.


В июле месяце оформляла собственность через ДОКОН за 30 т.р. Никаких 100 тыр... Покупали квартиру в Инкоме, стоимость в договоре была полная без каких-либо процентов Инкому. Инком платила сверху чуть-чуть за помощь в оформлении ипотеки. Но это далеко не 1% от стоимости.

KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 03 фев 2016, 19:46

Возможно раньше так было, я покупала в декабре 2015, а в июле-августе я ездила смотреть и мне и в Доконе и в Инкоме и в МНТИ сразу объявили, что будет 100 тыс доплата за оформление собственности. Ценник космос конечно((( Вам повезло, Вы раньше купили и попали еще за 30 тыс, в самом Доконе сказали что раньше так и было, а теперь 100((( причем, на мой вопрос - а могу я сама оформить(100 тыс жалко, да и не стоит эта процедура этих денег) мне ответили категоричное - нет. Причем, в Доконе сначала подписываешь документы на 100 тыс, оплачиваешь и только после этого они заключают договор и можно оплачивать за квартиру. И еще, ладно бы быстро оформляли, так за эти деньги они еще и время тянут, обещают собственность не раньше марта-апреля, ппц...(((

KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 03 фев 2016, 19:57

go_golubeva писал(а):
KrisTea писал(а):Добрый день! Я купила в начале декабря 2015в Доконе, оформление в собственность стоит 100тыр. Не важно, покупаешь через Инком или Докон. Собственность обещают март-апрель, не раньше. У Инкома брать не стала, мутная контора, пытались "нагреть" на 1% от стоимости.


В июле месяце оформляла собственность через ДОКОН за 30 т.р. Никаких 100 тыр... Покупали квартиру в Инкоме, стоимость в договоре была полная без каких-либо процентов Инкому. Инком платила сверху чуть-чуть за помощь в оформлении ипотеки. Но это далеко не 1% от стоимости.

А с Инкомом наверное мне с манагером просто не повезло, я покупала без ипотеки, и видимо на мне хотели нагреться. Когда покупаешь через ипотеку, все документы проверяет Банк кредитор, в т.ч договор и все транши идут через банк, здесь не смухлюешь....и думаю не станут связываться с "доплатами за бронь", рискованно, тк всплывет это на раз-два!

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Оформление собственности

Сообщение German » 12 фев 2016, 13:39

KrisTea писал(а):Можно сделать пока временную регистрацию. Едите в офис Докон, пишите заявление, они Вам напишут ходатайство о временной регистрации. С ней, в паспортный стол.

А Вы уже так сделали? Мне в паспортном столе говорят, что можно временно зарегистрировать только покупателей квартиры, а родителей нельзя, хотя в ходатайстве Докона указаны все. Паспортистка в Управляющей компании что-то блеет невнятное и хамит только, но никаких конкретных ссылок на документы. То же самое и ВРИО начальника УФМС, который сидит в 48 кабинете МФЦ. Сам ничего не знает, звонит кому-то советуется, тычет мне административный регламент, сам о его содержании имеет смутное представление. Написал ему письменное заявление с требованием разъяснить отказ.
Сам сейчас читаю регламент, там много интересного. Из принципа буду учить работать этих убогих.

KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 14 фев 2016, 22:14

Я брала ходатайство в Доконе, но они меня сразу предупредили, что с регистрацией родственников могут быть проблемы.(( В итоге плюнула я на это дело. В принципе, отсутствие регистрации мне никак не мешает в жизни, так же хожу в поликлиники, летаю на самолетах и т.д. Спрашивала в МФЦ могут ли быть штрафы за отсутствие более 3-х месяцев регистрации, сказали - нет! А там хз как будет, где-то читала про штрафы... Мама у меня временную регистрацию делать отказалась, сказала будет ждать прописку. Хочу завтра в Докон позвонить, узнать как там наши дела, может удасться быстрее собственность получить..

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Оформление собственности

Сообщение German » 15 фев 2016, 15:56

KrisTea писал(а):Хочу завтра в Докон позвонить, узнать как там наши дела, может удасться быстрее собственность получить..

Дайте знать, если узнаете что-то полезное

Centaurion
Свой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Оформление собственности

Сообщение Centaurion » 22 фев 2016, 23:01

Вам сейчас обещают всего 3-4 месяца подождать документы, а народ ждал в 2013-2014 годах больше. )))) Я тоже этим вопросом интересовался - раньше можно было, но там замучаешься бегать (имел разговор с работниками компании), если нет много свободного времени. Но согласен, 100 тысяч - это много.

KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 26 фев 2016, 22:14

German писал(а):
KrisTea писал(а):Хочу завтра в Докон позвонить, узнать как там наши дела, может удасться быстрее собственность получить..

Дайте знать, если узнаете что-то полезное

Звонила в ДОКОН, пока ничего хорошего(( МФС 6, еще не оформил собственность наших квартир на ДОКОН, все в стадии подписания договоров. Их не то что бы в рег. Палату передали, их даже еще не подписали они между собой((( Вот и считайте, только после передачи в собственность ДОКОНУ, ДОКОН начнет регистрировать на нас. Рекомендовали перезвонить через 2 недели. Я думаю при самом лучшем раскладе, раньше апреля нас не оформят. Буду продолжать звонить и мониторить этот вопрос.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Оформление собственности

Сообщение German » 02 мар 2016, 21:02

Там порядка 20 квартир в договоре, который еще не подписан по состоянию на сегодня. Хорошо хоть этот договор принял окончательный вид и не ждем других покупателей, только подписантов.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 40 гостей