Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Оформление собственности

Улица Михневская, дом 8.
KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 03 мар 2016, 21:26

German писал(а):Там порядка 20 квартир в договоре, который еще не подписан по состоянию на сегодня. Хорошо хоть этот договор принял окончательный вид и не ждем других покупателей, только подписантов.

Ага! Верно! Они и сказали что партиями пописывают(регистрирут). Блииин но как долго все(((


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Оформление собственности

Сообщение German » 09 мар 2016, 16:26

Звонил сегодня в Докон, воз и ныне там. Типа, договор запущен, но на регистрацию пока не передали. Предлагают позвонить где-то в конце марта...

KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 10 мар 2016, 00:06

German писал(а):Звонил сегодня в Докон, воз и ныне там. Типа, договор запущен, но на регистрацию пока не передали. Предлагают позвонить где-то в конце марта...

Я на следующей буду звонить. Мне через 2 недели сказали, как раз срок подойдет. Надо напоминать о себе иначе так и будут тянуть.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Оформление собственности

Сообщение German » 18 мар 2016, 09:55

KrisTea писал(а):Я на следующей буду звонить.

Не дождался от Вас информации, решил позвонить сам. Как и ожидалось, никаких позитивных действий не произошло. Вместе с тем, любезная девушка рассказала мне, какие нужно собрать документы к тому моменту, когда договор подпишут, зарегистрируют и пригласят нас подписывать основной ДКП. Их довольно много, поэтому она согласилась прислать перечень документов мне по электронке, могу поделиться, если нужно.
Также она мне сказала, что еще нужно будет оплачивать госпошлину в размере 2 т.р., которая чудным образом не вошла в уплаченные нами 100 тыр.

KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Оформление собственности

Сообщение KrisTea » 19 мар 2016, 13:05

German писал(а):
KrisTea писал(а):Я на следующей буду звонить.

Не дождался от Вас информации, решил позвонить сам. Как и ожидалось, никаких позитивных действий не произошло. Вместе с тем, любезная девушка рассказала мне, какие нужно собрать документы к тому моменту, когда договор подпишут, зарегистрируют и пригласят нас подписывать основной ДКП. Их довольно много, поэтому она согласилась прислать перечень документов мне по электронке, могу поделиться, если нужно.
Также она мне сказала, что еще нужно будет оплачивать госпошлину в размере 2 т.р., которая чудным образом не вошла в уплаченные нами 100 тыр.

Закрутилась на работе, руки так и не дошли позвонить((( Про 2тр знаю, сама долго возмущалась по этому поводу, но они только плечами пожали. Нас еще, если не ошибаюсь, ждет доплата по квартплате за период с даты подписания пред.договора (у меня 24 ноября) до даты Акта приемки и подписания договора с УК(у меня 1 декабря) вот за эти дни еще начислят, пока договор был на подписи у ген.дира Докона. Причем квартирой я не пользовалась, свет не жгла, воду не лила, ключей не было. Вошли во вкус ребята, пользуются тем, что самые дешевые квартиры из новостроек в черте МКАД вот и дерут три шкуры. У них ответ один - или плати 100тр или не продадим квартиру, кому надо, тот купит. Мы же купили. Не удивлюсь, что через год 150 сделают..

Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: Оформление собственности

Сообщение Елена Фролова » 19 мар 2016, 14:47

Мы отдавали 30 т. , интересно почему так выросла цена? Ведь ничего нового они делать не стали. Мой совет тем кто ждет собственность на поминайте почаще о себе. Они очень любят кормить завтраками и обещать что вот вот.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Оформление собственности

Сообщение German » 22 мар 2016, 15:51

Елена Фролова писал(а):Мой совет тем кто ждет собственность на поминайте почаще о себе.

Спасибо за совет, но не думаю, что это как-то ускорит процесс. По телефону отвечают рядовые сотрудницы ДОКОНА, которые лишь констатируют текущее положение дел и не имеют возможности сильно влиять на руководство.

nnatalya
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:20
Секция: 12

Re: Оформление собственности

Сообщение nnatalya » 22 мар 2016, 16:12

German писал(а):
Елена Фролова писал(а):Мой совет тем кто ждет собственность на поминайте почаще о себе.

Спасибо за совет, но не думаю, что это как-то ускорит процесс. По телефону отвечают рядовые сотрудницы ДОКОНА, которые лишь констатируют текущее положение дел и не имеют возможности сильно влиять на руководство.


Мы очень долго ждали собственность, я звонила раз 20 в общей сложности, кормили завтраками. В итоге в самом конце ожидания выяснилось, что некоторые люди приезжали в офис Докона и писали заявление на имя гендира с просьбой об ускорении получения собственности, т.к. жена родила/надо уезжать/болею и т.д.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Оформление собственности

Сообщение German » 22 мар 2016, 18:50

nnatalya писал(а):Мы очень долго ждали собственность, я звонила раз 20 в общей сложности, кормили завтраками. В итоге в самом конце ожидания выяснилось, что некоторые люди приезжали в офис Докона и писали заявление на имя гендира с просьбой об ускорении получения собственности, т.к. жена родила/надо уезжать/болею и т.д.

Долго - это сколько? И повлияли ли как-то эти заявления на ускорение процесса этим людям по сравнению с теми, кто никакого заявления не писал?

nnatalya
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:20
Секция: 12

Re: Оформление собственности

Сообщение nnatalya » 22 мар 2016, 19:41

German писал(а):
nnatalya писал(а):Мы очень долго ждали собственность, я звонила раз 20 в общей сложности, кормили завтраками. В итоге в самом конце ожидания выяснилось, что некоторые люди приезжали в офис Докона и писали заявление на имя гендира с просьбой об ускорении получения собственности, т.к. жена родила/надо уезжать/болею и т.д.

Долго - это сколько? И повлияли ли как-то эти заявления на ускорение процесса этим людям по сравнению с теми, кто никакого заявления не писал?


Купили квартиру в октябре 2013, получили собственность в апреле 2015. Нужно учитывать, что это было довольно давно и не 1 секция, которая находится в приоритете.
Конечно, повлияло! Этих людей пропустили перед нами.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей