Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Оплата капремонта

Улица Михневская, дом 8.
NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение NatCis » 14 окт 2016, 13:12

Татьяна1342 писал(а):
NatCis писал(а):
Татьяна1342 писал(а):Обратили внимание, в последней квитанции за кап. ремонт - 0 рублей. Уточнила в УК, что за щедрость, оказалось все очень просто, счет нашего дома в ближайшее время переведут в региональный фонд (как-то так). Так что, сейчас ждем починки чего-то в ИТП, чтоб водичка не скакала - уже неделю, а скоро будем ждать и год!!!!!!

У меня в последней квитанции та же сумма, что и была.

Очень странно! У соседей тоже нулевая. Как они начисляют? Непонятно!

Извиняюсь, не в ту графу посмотрела, спросила в бухгалтерии, говорят, что в нашем доме собираемость по кап.ремонту ниже 50%, поэтому переводят в региональный фонд.


KNP
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:26
Секция: 1

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение KNP » 14 окт 2016, 13:49

NatCis писал(а):
Татьяна1342 писал(а):
NatCis писал(а):У меня в последней квитанции та же сумма, что и была.

Очень странно! У соседей тоже нулевая. Как они начисляют? Непонятно!

Извиняюсь, не в ту графу посмотрела, спросила в бухгалтерии, говорят, что в нашем доме собираемость по кап.ремонту ниже 50%, поэтому переводят в региональный фонд.

Значит, все таки, большинство жильцов кап.ремонт не оплачивали...

Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение Елена Фролова » 14 окт 2016, 15:57

Т. к. В нашем доме много не проданых квартир, они принадлежат Докону и именно он является собственником видимо он и не платил. Наврядли те кто приобрели квартиры будут копить долги по кап. ремонту. А люди которым квартиры выдают бесплатно они не являются собственниками-освобождены от уплаты за кап. ремонт. Я не удивлюсь если долги за кап. ремонт будут включены в счета новым владельцам квартир, ведь свет который жгли работники Докона оплачивали многие из нас после покупки квартиры, т.к. в Мосэнерго были задолжности по свету.

Alexander

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение Alexander » 14 окт 2016, 15:59

Елена Фролова писал(а):Т. к. В нашем доме много не проданых квартир, они принадлежат Докону и именно он является собственником видимо он и не платил. Наврядли те кто приобрели квартиры будут копить долги по кап. ремонту. А люди которым квартиры выдают бесплатно они не являются собственниками-освобождены от уплаты за кап. ремонт. Я не удивлюсь если долги за кап. ремонт будут включены в счета новым владельцам квартир, ведь свет который жгли работники Докона оплачивали многие из нас после покупки квартиры, т.к. в Мосэнерго были задолжности по свету.


Странно, я не оплачивал свет за Докон:-)
И долга никакого у меня не было ни по одному из пунктов, впрочем, как и у моих друзей в нашем доме

Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение Елена Фролова » 14 окт 2016, 16:02

Вам повезло, у многих в том числе и у нас при оформлении в Мосэнерго квартиры нам выставили счет 2000 по счетчику.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение MVA » 14 окт 2016, 16:03

Те, кому квартиры выдают бесплатно делятся на две категории: служебки и постоянки. Собственники постоянных квартир - это обычные собственники, которым тоже в квитанции пишется сумма за кап. ремонт, и они его оплачивают. Собственники служебок не платят, но за них платит МВД (или какое там министерство?), ну оно и логично. Так что по идее долги могут быть только у Докона.

Татьяна1342
Новосёл
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:47
Секция: 1
Этаж: 44

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение Татьяна1342 » 17 окт 2016, 18:21

KNP писал(а):
NatCis писал(а):
Татьяна1342 писал(а):Очень странно! У соседей тоже нулевая. Как они начисляют? Непонятно!

Извиняюсь, не в ту графу посмотрела, спросила в бухгалтерии, говорят, что в нашем доме собираемость по кап.ремонту ниже 50%, поэтому переводят в региональный фонд.

Значит, все таки, большинство жильцов кап.ремонт не оплачивали...

Бухгалтерия утверждает, много у нас неплательщиков по кап. ремонту! В некоторых случаях дело даже до суда доходит!

Татьяна1342
Новосёл
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:47
Секция: 1
Этаж: 44

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение Татьяна1342 » 17 окт 2016, 19:29

Елена Фролова писал(а):Вам повезло, у многих в том числе и у нас при оформлении в Мосэнерго квартиры нам выставили счет 2000 по счетчику.

Ох, зря Вы оплатили этот счет! Мы переезжали год назад, у нас тоже был долг в квитанции. Я позвонила в Мосэнерго, милая девушка подсказала какие документы нужны от УК, чтобы снять его. В УК все дали, без проблем. В Мосэнерго все сняли, тоже без проблем!

KNP
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:26
Секция: 1

Re: Оплата Капитального ремонта!!!

Сообщение KNP » 18 окт 2016, 06:27

Татьяна1342 писал(а):
KNP писал(а):
NatCis писал(а):Извиняюсь, не в ту графу посмотрела, спросила в бухгалтерии, говорят, что в нашем доме собираемость по кап.ремонту ниже 50%, поэтому переводят в региональный фонд.

Значит, все таки, большинство жильцов кап.ремонт не оплачивали...

Бухгалтерия утверждает, много у нас неплательщиков по кап. ремонту! В некоторых случаях дело даже до суда доходит!

Если по закону жильцы, дом которых находится на гарантии, не обязаны платить за кап.ремонт, то и по суду они требовать ничего не могут.

DeFo
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение DeFo » 02 ноя 2016, 14:38

Кто-то еще обратил внимание, что в последние два месяца прекратились списания за капремонт?
И за квартиру, и за машиноместо. Деньги вносил, но они так и лежат на счете, списания не происходит. Неужто разум победил и в трехлетнем доме прекратились взносы?)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя