Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Оплата капремонта

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение новосел2016 » 21 ноя 2017, 16:16

Miss_S писал(а):
новосел2016 писал(а):Это ВЫ САМИ выбрали наш район как место своего нового жительства, это вы сами отказываетесь покупать парковочные места например, хотя машинки во дворе стоят по 3-4 ляма.
Абсолютно не согласен. Моя например порядка 350 000 руб. ну в базарный день если 400 000 дадут, то шикарно будет и вокруг моей машины припаркованы автомобили бюджет и эконом класса. Где Вы разглядели 3-4 ляма загадка, нет конечно встречаются, но как штучный товар. Насчёт понаехали даже не знаю, что и сказать, Я честно говоря думал что социальный слой населения различён вне зависимости от места проживания т.е везде есть хорошие люди, а есть и плохие, а тут оба на в Бирюлёво оказывается белые воротнички живут и сплошные паиньки, а я переехавший с другого района города скорее всего быдло и гопник удивительно. Следуя Вашей логики случись что так виноваты не коренные жители района, а приезжие сразу по определению логика железная не поспоришь. Вы сама то коренной житель в каком поколении Ваши предки жили здесь со времён Ивана Грозного? Дай бог если в третьем.Все когда то куда то переезжают. А если вести речь об уважительном отношении друг к другу то это верно в отношении всех, без разделения кто тут и когда приехал. И кстати а кто прострелил стекла? Поведайте нам пожалуйста ведь как я понял Вы в курсе.

Понятно, что дорогих машин не большинство, но ведь они есть, и паркуются они у подъезда, паркинг покупать не спешат - это факт. Просто надоело уже это полоскание района, и алкаши то тут сплошные у каждого подъезда, и бирюлево - гетто, и нам тут за чужой счет ремонт перепадает. Быдлом и гопником я никого не называла, но все вышеперечисленные события имели место быть - это тоже факт. Кто стрелял по машинам я не знаю, но очевидно этот кто-то чувствует себя достаточно безнаказанно. Все мы знаем люди из каких ведомств получили квартиры в нашем доме. И это не старожилы района. Я попыталась показать вам, что в новом доме тоже не все так гладко. Определенная прослойка населения есть в любом районе. Но некоторые новоселы позволяют себе проехаться

Я о чем и говорю алкаши есть в ЛЮБОМ районе, практически в каждом дворе летом есть лавочка с этим контингентом. И стекла у машин с одинаковым успехом могли прострелить и местная шпана и не коренные жители. И любые безобразия свершаются как местными старожилами так и вновь заселенными.


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Solar Eclipse » 21 ноя 2017, 16:21

Извините, что прерываю дискусс, но кто-нить еще звонил в Докон насчет оплаты долгов за кап.ремонт?

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Станислав » 21 ноя 2017, 17:20

Miss_S писал(а):
Sid писал(а):
Miss_S писал(а):Взносы за капремонт каждый платит за СВОЙ дом, вы к этим девятиэтажкам отношения не имеете, понаехали тут :lol: :lol: :lol:

Вы сначала в этом вопросе разобралисьбы, а потом писали " понаехали тут". А то получается, что вы понаехали :D
Наш дом уже давно в общий котёл города скидывает.
Вначале платили все за свой(наш) дом, но потом в связи с тем, что не все оплачивали этот сбор, наш дом(счёт) перевели. И теперь да, можно сказать мы оплачиваем им ремонт, а до нас он доберётся, где-то наверно в 2040г(

Сборы на капремонт глупо рассматривать с позиции, кто-то за кого-то платит. Это такой очередной способ сравнительно честного отъема денег у населения. Его платят теперь все, а не только жители нашего ЖК. И меня как коренного жителя этого района раздражают наезды новичков, которые почему то позволяют себе высказывания, оскорбительные для жителей района. То у нас тут одни алкаши, то значит тут позволяются такие высказывания, типа об оплате капремонта, то пруды наши герценские пытаюся считать принадлежностью комплекса, тогда как многие даже не знают как они называются. Ребят, это вы сюда приехали, будьте добры вести себя достойно. Если вы выбрали этот район, то может, там где вы жили до этого, было еще хуже, раз вы сюда все таки перебрались? Это ВЫ САМИ выбрали наш район как место своего нового жительства, это вы сами отказываетесь покупать парковочные места например, хотя машинки во дворе стоят по 3-4 ляма. Это новоприбывшие жильцы позволяют себе кататься по этажу на мопеде и терять по пьяни табельное оружие или простреливать стекла припаркованных машин. Так не надо со своим уставом в чужой то монастырь. Будьте добры УВАЖАТЬ тех соседей, которых живут с вами в соседних домах.


Глаза раскройте. Просто пройдитесь днем мимо старых домов. Практически у каждого второго подъезда группа алкашей. Да, и в новых домах есть неадекваты, но вы часто видели их возле подъезда новых домов.

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Miss_S » 21 ноя 2017, 17:57

Станислав писал(а):
Miss_S писал(а):
Sid писал(а):Вы сначала в этом вопросе разобралисьбы, а потом писали " понаехали тут". А то получается, что вы понаехали :D
Наш дом уже давно в общий котёл города скидывает.
Вначале платили все за свой(наш) дом, но потом в связи с тем, что не все оплачивали этот сбор, наш дом(счёт) перевели. И теперь да, можно сказать мы оплачиваем им ремонт, а до нас он доберётся, где-то наверно в 2040г(

Сборы на капремонт глупо рассматривать с позиции, кто-то за кого-то платит. Это такой очередной способ сравнительно честного отъема денег у населения. Его платят теперь все, а не только жители нашего ЖК. И меня как коренного жителя этого района раздражают наезды новичков, которые почему то позволяют себе высказывания, оскорбительные для жителей района. То у нас тут одни алкаши, то значит тут позволяются такие высказывания, типа об оплате капремонта, то пруды наши герценские пытаюся считать принадлежностью комплекса, тогда как многие даже не знают как они называются. Ребят, это вы сюда приехали, будьте добры вести себя достойно. Если вы выбрали этот район, то может, там где вы жили до этого, было еще хуже, раз вы сюда все таки перебрались? Это ВЫ САМИ выбрали наш район как место своего нового жительства, это вы сами отказываетесь покупать парковочные места например, хотя машинки во дворе стоят по 3-4 ляма. Это новоприбывшие жильцы позволяют себе кататься по этажу на мопеде и терять по пьяни табельное оружие или простреливать стекла припаркованных машин. Так не надо со своим уставом в чужой то монастырь. Будьте добры УВАЖАТЬ тех соседей, которых живут с вами в соседних домах.


Глаза раскройте. Просто пройдитесь днем мимо старых домов. Практически у каждого второго подъезда группа алкашей. Да, и в новых домах есть неадекваты, но вы часто видели их возле подъезда новых домов.

Я не знаю, возле каких подъездов вы ходите, не видела такого уже ооочень давно

NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение NatCis » 17 дек 2017, 10:31

Соседи, а всем пришла квитанция по оплате кап.ремонта, что-то уже 17 число, а у меня квитанции до сих пор нет?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Solar Eclipse » 17 дек 2017, 12:53

NatCis писал(а):Соседи, а всем пришла квитанция по оплате кап.ремонта, что-то уже 17 число, а у меня квитанции до сих пор нет?


Вчера вечером забрала квитанцию.

NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение NatCis » 17 дек 2017, 14:32

Solar Eclipse писал(а):
NatCis писал(а):Соседи, а всем пришла квитанция по оплате кап.ремонта, что-то уже 17 число, а у меня квитанции до сих пор нет?


Вчера вечером забрала квитанцию.

Спасибо, будем ждать.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Тот самый » 13 мар 2018, 16:48

Не обращался не в наш МФЦ. У них только один компьютер (пользуются по очереди), по которому они могут посмотреть только архив.

Проверил! ПРАВО от 15.02.2018

Да, в договоре указано: "... и иным обязательствам."
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Philipp » 13 мар 2018, 21:06

Тот самый писал(а):Не обращался не в наш МФЦ. У них только один компьютер (пользуются по очереди), по которому они могут посмотреть только архив.

Проверил! ПРАВО от 15.02.2018

Да, в договоре указано: "... и иным обязательствам."

Требуйте от продавца на основании 6 пункта погашение задолженности и я бы все это письменно оформил в качестве досудебной претензии и установил срок погашения задолженности (иначе они Вас долго будут завтраками кормить), а там уже по суду и пени бы с них взыскал. Только так и ни как иначе.

http://lawyer-guide.ru/grazhdanskoe-pravo/dosudebnyj-poryadok-uregulirovaniya-spora.html

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Philipp » 19 мар 2018, 10:37

Philipp писал(а):
Тот самый писал(а):С долгом по капремонту запутался ещё больше. Зашёл в "мои документы" для оформления квартиры. Спросил про долг за капремонт. Мне распечатали платежку и в ней указано, что собственник ЗАО Мосфундаментстрой-6. Во-первых, продавец квартиры отличается от собственника в платёжке? Во-вторых, на кого всё-таки писать заявление по оплате долга? Кстати, в офисе Докона сказали, что писать на УК.

Очуметь. У Вас договор на покупку квартиры с кем? Явно не с УК.
УК это обслуживающая организация нанятая жителями.
Как обычно документо оборот у нас очень странно работает между ведомствами.
изначально квартиры принадлежат МФС-6, потом при продаже их переоформляют на Докон, а потом на Вас. Зачем так сделано мне не понятно, но это так.
Пишите заявление на имя продавца! Если вы покупали в ДОКОНЕ и у Вас в договоре написано, что Докон вам продает квартиру значит писать надо в "ДОКОН" так как Докон является предыдущим собственником.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DeFo и 91 гость