Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Бездомные собаки

Улица Михневская, дом 8.
NapI
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:48

Re: Бездомные собаки

Сообщение NapI » 21 май 2016, 13:27

Sid писал(а):А если у этого маньяка отравителя стая псов загрызла семью?это не безопасно для общества и не имеет места быть.


Соотнесите статистику нападений бездомных животных по Москве с количеством зарегистрированных случаев зверств в их отношении по тому же региону. Не стоит множить сущности сверх необходимого. Возможно среди "догхантеров" и есть "идейные мстители", но не более 0,0000001 процента, а в основном, это просто ущербные люди, реализующие таким способом свои комплексы.

Sid писал(а):Повтарюсь опятьже,большинству жалко до того момента пока их это не коснулась. Посмотрелбы я отношение к дворовым псам ,еслибы у когото загрызли его родных(не дай бог конечно)
Так что - это животные и они опасны.


И ещё раз повторюсь: подавляющее большинство зарегистрированных случаев нападения собак на людей, в частности в Москве, в результате которых люди погибали или получали серьёзные увечья, это случаи нападения ДОМАШНИХ собак, преимущественно крупных бойцовых пород. Но и это не говорит об опасности собаки. Это говорит о том, что большинству надо законодательно запретить даже думать о содержании животного. Люди в массе своей безответственны, беспочвенно самонадеянны, чрезмерно самоуверенны и лживы, даже по отношению к себе самим, да ещё и глупы, хотя каждый при этом считает, уж себя-то, непререкаемым авторитетом в вопросах воспитания, морали и честности, а также кладезью ума и житейской мудрости. Вот только практика показывает диаметрально противоположную картину)
Так что, самое опасное животное в природе - это человек.


Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Бездомные собаки

Сообщение Мария » 21 май 2016, 17:28

Это все бла-бла-бла!!! Не устали еще????

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Бездомные собаки

Сообщение Женщина кошка » 21 май 2016, 17:35

А может быть и стОит очеловечивать собак, кошек, хомячков, кроликов и прочих братьев наших меньших? Очеловечивать так, как сделали в данном ролике. Может быть тогда в головах что-то шевельнется, щелкнет?



И от себя скажу. В 70-х будучи ребенком стала невольной свидетельницей отстрела стаи бродячих собак, которая облюбовала местечко около котельной во дворе дома. Так и было - приезжали, отстреливали, ловили, увозили. 8 месяцев я молчала и медики ничего не могли сделать. В 80х я стала свидетельницей мучительной предсмертной агонии отравленных уличных щенков, которые жили все у той же котельной.. они приползли умирать на детскую площадку. Полтора года меня лечили от заикания. И я уверена, что мои родители не были благодарны тому "доброходу", который при помощи крысиного яда боролся за чистоту города. Нет, я не говорю, что бродяжки на улицах - это классно и ничего делать не надо. Надо. Но не ядом. Хотите очистить - добивайтесь законным способом. Да, это как стучаться в закрытую дверь, но если стучаться долго, может быть откроется дверь соседняя?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

NapI
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:48

Re: Бездомные собаки

Сообщение NapI » 21 май 2016, 17:45

Даже добавить нечего. Спасибо!

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Бездомные собаки

Сообщение MVA » 21 май 2016, 22:38

NapI писал(а):Соотнесите статистику нападений бездомных животных по Москве с количеством зарегистрированных случаев зверств в их отношении по тому же региону. Не стоит множить сущности сверх необходимого. Возможно среди "догхантеров" и есть "идейные мстители", но не более 0,0000001 процента, а в основном, это просто ущербные люди, реализующие таким способом свои комплексы.

И ещё раз повторюсь: подавляющее большинство зарегистрированных случаев нападения собак на людей, в частности в Москве, в результате которых люди погибали или получали серьёзные увечья, это случаи нападения ДОМАШНИХ собак, преимущественно крупных бойцовых пород.


Посмотрите вот этот сайтик ради интереса http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
И тут речь идет только о бродячих собаках, а не о нападении домашних. И посмотрите, сколько фотографий детей. А фото взрослых говорит о том, что даже они не смогли с ними справиться.
И, говоря о [url]стайных[/url] собаках, надо понимать, что в большинстве случаев речь идет о собаках, рожденных на улицах, а не выкинутых людьми. Таких собак не воспитывали люди. Кормили, но не воспитывали. У них совсем другая психика. И они очень умные, очень. Но воспитали их собаки. Домашние не живут в стае и не выживут. Они живут в переходах рядом с людьми, с палатками, с бомжами, но не в стае.

Мария
Житель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Бездомные собаки

Сообщение Мария » 21 май 2016, 22:55

Это точно. Даже бабки, которые кормят этих собак годами, говорят, что собаки на дают им их гладить . Эти собаки сами по себе. Это я про троицу у Авоськи.

NapI
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:48

Re: Бездомные собаки

Сообщение NapI » 22 май 2016, 00:07

MVA писал(а):
NapI писал(а):Соотнесите статистику нападений бездомных животных по Москве с количеством зарегистрированных случаев зверств в их отношении по тому же региону. Не стоит множить сущности сверх необходимого. Возможно среди "догхантеров" и есть "идейные мстители", но не более 0,0000001 процента, а в основном, это просто ущербные люди, реализующие таким способом свои комплексы.

И ещё раз повторюсь: подавляющее большинство зарегистрированных случаев нападения собак на людей, в частности в Москве, в результате которых люди погибали или получали серьёзные увечья, это случаи нападения ДОМАШНИХ собак, преимущественно крупных бойцовых пород.


Посмотрите вот этот сайтик ради интереса http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
И тут речь идет только о бродячих собаках, а не о нападении домашних. И посмотрите, сколько фотографий детей. А фото взрослых говорит о том, что даже они не смогли с ними справиться.
И, говоря о [url]стайных[/url] собаках, надо понимать, что в большинстве случаев речь идет о собаках, рожденных на улицах, а не выкинутых людьми. Таких собак не воспитывали люди. Кормили, но не воспитывали. У них совсем другая психика. И они очень умные, очень. Но воспитали их собаки. Домашние не живут в стае и не выживут. Они живут в переходах рядом с людьми, с палатками, с бомжами, но не в стае.


Ради интереса посмотрел. Надеюсь Вы понимаете, что не слишком корректно давать ссылку на сайт, на котором специально собираются прецеденты, именно с участием бродячих собак? К тому же на территории СНГ, хотя речь шла только о Москве. Я могу найти в сети пару десятков сайтов, посвящённых нападению именно домашних собак или именно бойцовых пород собак, надеюсь верите на слово. Компилировать можно какую угодно информацию, в зависимости от целей её подачи и всё это будет правдой, точнее полуправдой, т.к. ситуация всегда будет освещена только в выгодном ракурсе.
И "стайность" собак в данном случае не имеет значения. Вы поняли суть проблемы? Да, безусловно, бродячих собак необходимо убрать с улицы. Но не травить их крысиным ядом или, чем там подскажет больная фантазия. Вы когда-нибудь видели умирающее в муках существо? Хотите расскажу? Или дам пару ссылок? Да, представьте себе, и такое есть в сети. Ночью спать будете? Или Вы наивно полагаете, что им дадут сладкую конфетку, от которой они уснут и весело побегут за Радугу? Мне жаль топтать Ваши розовые очки, но смерть от отравления ядами, доступными "живодёрам-любителям" вызывают мучительные судороги, отёки, нестерпимые боли, рвоту, неконтролируемое испражнение... Дальше продолжать живописание? Думаю не стОит...
Спокойной Вам ночи :mrgreen:

NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Бездомные собаки

Сообщение NatCis » 22 май 2016, 10:52

Работала как-то на одном предприятии, так вот прибился к нам пес, красавец, невероятно умный, никого не трогал, всех любил, встречал и провожал с работы, мы его подкармливали и очень любили, но какая то сволочь решила его отравить, пес умирал в страшных муках, зрелище просто душераздирающее, я так и не смогла ему помочь как ни старалась, после этого спать не могла месяца два, а ведь этой сволочи скорее всего доставило это удовольствие, это больные люди, от страдания и мучения живого существа они ловят кайф, не могут такое сотворить с людьми так отрываются на беззащитных животных, да проблема бездомных животных конечно же существует, но решать ее надо не такими варварскими методами.

Miha%
Новосёл
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:27

Re: Бездомные собаки

Сообщение Miha% » 22 май 2016, 10:55

NapI писал(а):
Miha% писал(а):Разьясняю для всех кто меня не понял. Избавиться от данных собак цивилизованным способом невозможно, нет закона. Единственный способ от них избавиться, отравить. Это был не призыв к действию, а констатация факта


Разъясняю для тех, кто ничего не понял в этой жизни. Приобрести разум в магазине невозможно, если родители не заложили в родившееся подобие человека порядочности, сострадания и элементарный минимум человечности в процессе воспитания, то такому существу надо жить в лесу. Однако, в лесу этому существу не выжить, ни по физическим, ни по моральным причинам, так как ни на что, кроме злобного гавканья, тихушничества и подлости, оно неспособно, так может тоже травить, чтобы уж не мучилась животинка? Ни в коем случае не призыв к действию, но факт налицо :mrgreen:
Право слово, мне даже искренне Вас жаль. Как может существо с подобными принципами, мнить себя разумным? Детская психологическая травма? Домашнее насилие? Или даже неудачный опыт зоофилии? :o За что Вы так ненавидите беззащитных существ уже и так достаточно пострадавших от мерзкого подобия человека?


Разьясняю для тех кто все понял в этой жизни. Рассуждать о человечности когда собак ценишь больше чем людей как то не корректно. Про разум, тут вообще слов нет. (Детская психологическая травма? Домашнее насилие? Или даже неудачный опыт зоофилии?) что еще будет мне приписано? Где из моих слов видно что я не люблю животных?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

Miha%
Новосёл
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:27

Re: Бездомные собаки

Сообщение Miha% » 22 май 2016, 11:32

Если существо ненавидет себе подобных то кто он? Чикатило тоже любил собак.

И поверьте, собака - ценнее человека!
если родители не заложили в родившееся подобие человека порядочности, сострадания и элементарный минимум человечности в процессе воспитания, то такому существу надо жить в лесу. Однако, в лесу этому существу не выжить, ни по физическим, ни по моральным причинам, так как ни на что, кроме злобного гавканья, тихушничества и подлости, оно неспособно, так может тоже травить, чтобы уж не мучилась животинка?

от мерзкого подобия человека?

Люди в массе своей безответственны, беспочвенно самонадеянны, чрезмерно самоуверенны и лживы, даже по отношению к себе самим, да ещё и глупы, хотя каждый при этом считает, уж себя-то, непререкаемым авторитетом в вопросах воспитания, морали и честности, а также кладезью ума и житейской мудрости.
Так что, самое опасное животное в природе - это человек.[/quote] Napi Это Вы о себе?

После всего этого как то жить мне перехотелось. Человек рассуждает о сострадании. Человек не ценный, подлый, мерзкое подобие, лживый, глупый и самое опасное животное
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя