Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Бездомные собаки

Улица Михневская, дом 8.
MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Бездомные собаки

Сообщение MVA » 22 май 2016, 11:36

NapI писал(а):
MVA писал(а):
NapI писал(а):Соотнесите статистику нападений бездомных животных по Москве с количеством зарегистрированных случаев зверств в их отношении по тому же региону. Не стоит множить сущности сверх необходимого. Возможно среди "догхантеров" и есть "идейные мстители", но не более 0,0000001 процента, а в основном, это просто ущербные люди, реализующие таким способом свои комплексы.

И ещё раз повторюсь: подавляющее большинство зарегистрированных случаев нападения собак на людей, в частности в Москве, в результате которых люди погибали или получали серьёзные увечья, это случаи нападения ДОМАШНИХ собак, преимущественно крупных бойцовых пород.


Посмотрите вот этот сайтик ради интереса http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
И тут речь идет только о бродячих собаках, а не о нападении домашних. И посмотрите, сколько фотографий детей. А фото взрослых говорит о том, что даже они не смогли с ними справиться.
И, говоря о [url]стайных[/url] собаках, надо понимать, что в большинстве случаев речь идет о собаках, рожденных на улицах, а не выкинутых людьми. Таких собак не воспитывали люди. Кормили, но не воспитывали. У них совсем другая психика. И они очень умные, очень. Но воспитали их собаки. Домашние не живут в стае и не выживут. Они живут в переходах рядом с людьми, с палатками, с бомжами, но не в стае.


Ради интереса посмотрел. Надеюсь Вы понимаете, что не слишком корректно давать ссылку на сайт, на котором специально собираются прецеденты, именно с участием бродячих собак? К тому же на территории СНГ, хотя речь шла только о Москве. Я могу найти в сети пару десятков сайтов, посвящённых нападению именно домашних собак или именно бойцовых пород собак, надеюсь верите на слово. Компилировать можно какую угодно информацию, в зависимости от целей её подачи и всё это будет правдой, точнее полуправдой, т.к. ситуация всегда будет освещена только в выгодном ракурсе.
И "стайность" собак в данном случае не имеет значения. Вы поняли суть проблемы? Да, безусловно, бродячих собак необходимо убрать с улицы. Но не травить их крысиным ядом или, чем там подскажет больная фантазия. Вы когда-нибудь видели умирающее в муках существо? Хотите расскажу? Или дам пару ссылок? Да, представьте себе, и такое есть в сети. Ночью спать будете? Или Вы наивно полагаете, что им дадут сладкую конфетку, от которой они уснут и весело побегут за Радугу? Мне жаль топтать Ваши розовые очки, но смерть от отравления ядами, доступными "живодёрам-любителям" вызывают мучительные судороги, отёки, нестерпимые боли, рвоту, неконтролируемое испражнение... Дальше продолжать живописание? Думаю не стОит...
Спокойной Вам ночи :mrgreen:


Вы думаете, я в розовом мире живу? Видела я, как собак травят, как они мечутся и пена изо рта во все стороны, как скулят и даже орут в муках. Я вообще не про это. Я не за травлю собак. Просто вы как-то очень прям категоричны и не видите другую сторону медали.
Еще могу добавить, что я очень люблю собак, очень. У меня было три собаки. Одну из которых отравили. Вторую загрызла бродячая собака. А также на меня пытались напасть стайные бродячие собаки на даче. И это я вам скажу очень блин страшно. Так что на ситуацию надо смотреть с обеих сторон. И как вы поняли, в розовом мире я не живу.


NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Бездомные собаки

Сообщение NatCis » 22 май 2016, 11:51

Обсуждение этой темы может продолжаться до бесконечности, но к сожалению от нас с вами мало что зависит, если только открывать частные приюты, что не каждому под силу, деньги из бюджета на решение этой проблемы выделяются, а вот куда идут эти деньги можно только догадываться)))

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: Бездомные собаки

Сообщение MVA » 22 май 2016, 12:13

Да, это правда бесконечная тема. На данный момент всем очевидно, что никакого кардинального решения на законодательном уровне нет.
Кстати, вот про стерилизацию. По логике, помимо невозможности размнодения, и гормоны должны поутихнуть. Ведь кобели дерутся из-за самок из-за гормонов. Самки свои территории отстаивают, на машины бросаются тоже из-за гормонов. Лают они всю ночь потому что в бошке клинит. Может правда хоть какой-то эффект будет :?

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Бездомные собаки

Сообщение Станислав » 22 май 2016, 12:41

Да, я в шоке.
Видимо кому-то хорошо по голове настучали во время службы. Теперь все люди кажутся уродами, а грязные дворовые псы - лучшие друзья.
Мда.
Ну в таком случае стоило бы собачек приютить у себя в квартире, ведь они такие милые и душевные, не правда ли?

Miha%
Новосёл
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:27

Re: Бездомные собаки

Сообщение Miha% » 22 май 2016, 12:45

Станислав писал(а):Да, я в шоке.
Видимо кому-то хорошо по голове настучали во время службы. Теперь все люди кажутся уродами, а грязные дворовые псы - лучшие друзья.
Мда.
Ну в таком случае стоило бы собачек приютить у себя в квартире, ведь они такие милые и душевные, не правда ли?


Так о том и речь. Человек говорит что люди скоты, а собаки хорошие, и могут кусать плохих людей. Так возьми собак к себе домой, какая проблема и там за ними ухаживай
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Бездомные собаки

Сообщение Sid » 22 май 2016, 14:38

Miha% писал(а):
Станислав писал(а):Да, я в шоке.
Видимо кому-то хорошо по голове настучали во время службы. Теперь все люди кажутся уродами, а грязные дворовые псы - лучшие друзья.
Мда.
Ну в таком случае стоило бы собачек приютить у себя в квартире, ведь они такие милые и душевные, не правда ли?


Так о том и речь. Человек говорит что люди скоты, а собаки хорошие, и могут кусать плохих людей. Так возьми собак к себе домой, какая проблема и там за ними ухаживай

Как говорится и волки сыты,и овцы целы;)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Бездомные собаки

Сообщение Женщина кошка » 22 май 2016, 15:40

Дамы и господа, давайте оставаться Людьми (заметьте, с заглавной буквы) и в спорах не "опускаться" и не переходить на личности. Пожалуйста. У каждого мыслящего человека есть своем мнение и тот или иной взгляд на проблему. Мы все здесь люди взрослые, прошедшие и накопившие тот или иной жизненный опыт, на котором и основываемся. "Ломать", переделывать под себя, перевоспитывать уже поздновато, согласитесь. Из-за того, что мы тут будем размахивать буквами, как копьями или нунчаками, проблемы не решатся. Убрав эмоциональные всплески спорящих сторон, лично я вижу, ручи по сути об одном и том же. НИКТО не говорит, бродячим стаям быть. Проблему надо решать. НО! Решать не при помощи ядов. Долбить, долбить и еще раз долбить соответствующие службы, не забывая настаивать на ночном отлове, чтобы дети не стали свидетелями ужасной, но вынужденной процедуры. Собственно, именно эту красную нить я и вижу в репликах NapI. А уж настучали ли и как сильно по голове человека - это уже не ваше, не мое и ничье из посторонних этому человеку дело. Господа, не "передергивайте" и старайтесь видеть то, что человек (любой) хочет "донести", а не то, что видеть хочется.
P.S. мальчики, не в бане. заканчивайте прикладывать фаллосы к измерительным приборам и оглашать результаты, стараясь озвучить цифру, как на аукционе: "кто больше?" ;)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

NapI
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:48

Re: Бездомные собаки

Сообщение NapI » 22 май 2016, 19:27

Miha% писал(а):Разьясняю для тех кто все понял в этой жизни. Рассуждать о человечности когда собак ценишь больше чем людей как то не корректно. Про разум, тут вообще слов нет. (Детская психологическая травма? Домашнее насилие? Или даже неудачный опыт зоофилии?) что еще будет мне приписано? Где из моих слов видно что я не люблю животных?


Видно, видно, не переживайте. Ведь все истинные любители животных мечтают их травить, правда :mrgreen:

Miha% писал(а):Если существо ненавидет себе подобных то кто он? Чикатило тоже любил собак.

NapI писал(а):И поверьте, собака - ценнее человека!
если родители не заложили в родившееся подобие человека порядочности, сострадания и элементарный минимум человечности в процессе воспитания, то такому существу надо жить в лесу. Однако, в лесу этому существу не выжить, ни по физическим, ни по моральным причинам, так как ни на что, кроме злобного гавканья, тихушничества и подлости, оно неспособно, так может тоже травить, чтобы уж не мучилась животинка?

от мерзкого подобия человека?

Люди в массе своей безответственны, беспочвенно самонадеянны, чрезмерно самоуверенны и лживы, даже по отношению к себе самим, да ещё и глупы, хотя каждый при этом считает, уж себя-то, непререкаемым авторитетом в вопросах воспитания, морали и честности, а также кладезью ума и житейской мудрости.
Так что, самое опасное животное в природе - это человек.
Napi Это Вы о себе?

После всего этого как то жить мне перехотелось. Человек рассуждает о сострадании. Человек не ценный, подлый, мерзкое подобие, лживый, глупый и самое опасное животное


Если существо ненавидит себе подобных, то логично предположить, что оно того же вида. Странно, что Вы сами не поняли, что написали. Видимо остальные пункты в моих цитатах, про глупость в том числе, всё же попали в точку ;)
Эстрадно-цирковое, я так понимаю, Вам закончить не удалось? А что случилось? Шапито сгорело? Что Вам помешало стать новым Михаилом Румянцевым или, на худой конец, Петросяном? В своих нелогичных выводах Вы не ошиблись только в одном эпитете. Да, Вы пытаетесь нахамить самому опасному животному :twisted: А стОит ли?

NapI
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:48

Re: Бездомные собаки

Сообщение NapI » 22 май 2016, 19:48

MVA писал(а):Вы думаете, я в розовом мире живу? Видела я, как собак травят, как они мечутся и пена изо рта во все стороны, как скулят и даже орут в муках. Я вообще не про это. Я не за травлю собак. Просто вы как-то очень прям категоричны и не видите другую сторону медали.
Еще могу добавить, что я очень люблю собак, очень. У меня было три собаки. Одну из которых отравили. Вторую загрызла бродячая собака. А также на меня пытались напасть стайные бродячие собаки на даче. И это я вам скажу очень блин страшно. Так что на ситуацию надо смотреть с обеих сторон. И как вы поняли, в розовом мире я не живу.


Ну, так и я не агитирую за неприкосновенность этого бродячего коллектива и повторюсь - бездомные собаки, безусловно проблема и решать её безусловно нужно, но вот только без садистских методов. За точку отсчёта в данном случае стоит принять разумность человека и способность находить решения не идущие в разрез с общественной моралью.
Несмотря на то, что в той же Корее мясо собак используют в кулинарии, за жестокое обращение, в том числе и за убийство животных ради забавы или в целях "профилактики", там наказывают весьма строго. Не так давно читал интересный материал как раз на эту тему: двое представителей деклассированного элемента ночью пробрались во двор местного крестьянина и убили двух его собак, не из тех, что откармливают в пищу, а обычных дворовых собак, т.е. домашних питомцев этого крестьянина. Негодяев застигли с поличным и... В общем, когда приехала полиция, они сочли благом для преступников увезти их в тюрьму, а преступники были этому несказанно рады, т.к. просидеть день на солнце, прикованным к столбу, когда к твоему лицу привязана мёртвая собака, своей "очень задней" частью, а в это время местные крестьяне поливают тебя помоями и иным малогигиеничным месивом, вряд ли можно принять, как интересное приключение :mrgreen:

NapI
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:48

Re: Бездомные собаки

Сообщение NapI » 22 май 2016, 20:05

Станислав писал(а):Да, я в шоке.
Видимо кому-то хорошо по голове настучали во время службы. Теперь все люди кажутся уродами, а грязные дворовые псы - лучшие друзья.
Мда.
Ну в таком случае стоило бы собачек приютить у себя в квартире, ведь они такие милые и душевные, не правда ли?

Некоторые "грязные псы" гораздо лучше, честнее, преданнее и добрее некоторых "венцов природы". А по поводу кто кому и чего где настучал, так не Вам судить, некоторым не служить, ни стучать не надо, от рождения голова - полковой барабан, набитый отходами жизнедеятельности, которыми они с радостью делятся с окружающими под видом умных советов и актуальных комментариев. :mrgreen:

Miha% писал(а):Так о том и речь. Человек говорит что люди скоты, а собаки хорошие, и могут кусать плохих людей. Так возьми собак к себе домой, какая проблема и там за ними ухаживай


Ай, какая хамская манера передёргивать слова собеседника. Впрочем, Вас - могут. Кого и куда мне брать, не Вам мне указывать. И вообще, не понимаю, зачем я на Вас трачу время? Совершенно же очевидно, что это зря. Я не могила, чтобы исправлять Ваш моральный горб. Засим имею честь откланяться и не обращать внимания на невоспитанных хамов с садистскими наклонностями.

Sid писал(а):Как говорится и волки сыты,и овцы целы;)


В данном случае - и собаки целы и овцы довольны :mrgreen:


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей