Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 04 ноя 2023, 18:27

новосел2016 писал(а):
Владимир В. писал(а):Добры день!
Бюллетень не принесли
Где я могу получить его самостоятельно?

Добрый.
Нет увы не принесли. А где их получить я и сам бы хотел знать.


Здравствуйте!
Бланки еще разносим, планируем закончить на следующей неделе.
Если вы не хотите ждать, то напишите мне, пожалуйста, в telegram номер квартиры и я постараюсь, чтобы бланк у вас оказался как можно скорее.
Мой контакт в telegram: @Lazarev_Philipp

С уважением,
председатель совета МКД


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 04 ноя 2023, 18:36

Philipp писал(а):Здравствуйте!
Бланки еще разносим, планируем закончить на следующей неделе.
Если вы не хотите ждать, то напишите мне, пожалуйста, в telegram номер квартиры и я постараюсь, чтобы бланк у вас оказался как можно скорее.
Мой контакт в telegram: @Lazarev_Philipp

С уважением,
председатель совета МКД

Спасибо. Подожду, в порядке общей очереди.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 04 ноя 2023, 19:07

EAB писал(а):3. Мы выбирали и выбрали... Из вариантов, не было вариантов, только Усадьбы... Одна Бабка Сказала, что жилищник не подходит... Все ответы по тексу выше. Не разобрался сам виноват..
С уважением ЖИТЕЛЬ МКД

Здравствуйте!
По поводу одной бабки которая сказала: Я лично на очной части собрания всем присутствующим сказал, что у Жилищника нет ресурсов даже на дом 6 по Ягодной улице (22 753,5 м2) который по площади в 10 раз меньше нашего. Площадь нашего дома - 263 563,40 м2.

Вот здесь был опубликован ответ Жилищника по Ягодной 6

Вот ответ Жилищника по нашему дому
Ответ-на-Обращение-№04-2687,23ж-1.jpg
Ответ-на-Обращение-№04-2687,23ж-2.jpg


С уважением,
председатель совета МКД

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 04 ноя 2023, 23:10

Philipp писал(а):
EAB писал(а):3. Мы выбирали и выбрали... Из вариантов, не было вариантов, только Усадьбы... Одна Бабка Сказала, что жилищник не подходит... Все ответы по тексу выше. Не разобрался сам виноват..
С уважением ЖИТЕЛЬ МКД

Здравствуйте!
По поводу одной бабки которая сказала: Я лично на очной части собрания всем присутствующим сказал, что у Жилищника нет ресурсов даже на дом 6 по Ягодной улице (22 753,5 м2) который по площади в 10 раз меньше нашего. Площадь нашего дома - 263 563,40 м2.

Вот здесь был опубликован ответ Жилищника по Ягодной 6

Вот ответ Жилищника по нашему дому
Ответ-на-Обращение-№04-2687,23ж-1.jpgОтвет-на-Обращение-№04-2687,23ж-2.jpg

С уважением,
председатель совета МКД

Господин председатель, я пишу этот пост не с целью как-то поскандалить или посраться, а просто потому что действительно интересно. Вот огромная компания в лице «Жилищника» даёт ответ, что не обладает ни персоналом, ни техникой, ни материалами, ни оборудованием чтобы обслуживать наш дом. А извиняюсь карликовая по их меркам «Городские усадьбы» всем этим обладают? Вы уж простите, но у меня в голове как то это слабо укладывается. На мой взгляд ответ Жилищника, это ответ серьезной, ответственной компании. А намерения Городских усадьб весьма похожи на принцип «главное ввязаться в бой, а там посмотрим».

EAB
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 18:57
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение EAB » 05 ноя 2023, 00:27

Philipp писал(а):
EAB писал(а):3. Мы выбирали и выбрали... Из вариантов, не было вариантов, только Усадьбы... Одна Бабка Сказала, что жилищник не подходит... Все ответы по тексу выше. Не разобрался сам виноват..
С уважением ЖИТЕЛЬ МКД

Здравствуйте!
По поводу одной бабки которая сказала: Я лично на очной части собрания всем присутствующим сказал, что у Жилищника нет ресурсов даже на дом 6 по Ягодной улице (22 753,5 м2) который по площади в 10 раз меньше нашего. Площадь нашего дома - 263 563,40 м2.

Вот здесь был опубликован ответ Жилищника по Ягодной 6

Вот ответ Жилищника по нашему дому
Ответ-на-Обращение-№04-2687,23ж-1.jpgОтвет-на-Обращение-№04-2687,23ж-2.jpg

С уважением,
председатель совета МКД

Уважаемый Филипп! Мы не против, но хочется понимать!
Тут вопрос не в БАБКЕ, вместе с тем получается, что выбираем сомнительную организацию и как коллега выше правильно сказал, - организация просто решила ввязаться, а там как пойдет...
Получается никого не рассматривали и в Москве только Городские Усадьбы готовы потянуть наш дом. Ну и для проформы спросили жилищник, который, о странно ответил 2го ноября после собрания по выбору городских усадеб... а почему не в июле, когда была битва за наш дом?
С уважением, ЖИТЕЛЬ МКД!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 06 ноя 2023, 18:59

Здравствуйте!

Где взять бюллетень:

сейчас бланки решений разносят по квартирам.

Куда/кому отдать заполненный бюллетень:
1. если вы готовы сразу заполнить бланк, то отдать его можно людям которые его принесли;

2. на этой неделе с 06 ноября по 12 ноября 2023г. заполненный бюллетень вы можете отдать мне лично или членам совета дома
с 20:00 до 21:00 у входа во 2-ю секцию или
с 21:00 до 22:00 на -1 этаже, 1 секция (холл парадного входа).

Если у вас остались или появились какие-либо вопросы, связанные с повесткой общего собрания, мы постараемся ответить на них (в меру своей компетенции).

Дополнительную информацию по сдаче бланков решений после 12 ноября 2023г. сообщу позже;

3. опустить в почтовый ящик кв. 1466, 2 секция (подъезд);

4. отдать лично инициатору собрания Лазареву Ф.В., обратившись в кв. 1466 (2 подъезд).
Прошу вас учесть, что 24 часа в сутки дома я не нахожусь, но преимущественно в вечернее время.

С уважением,
Филипп Лазарев

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 08 ноя 2023, 00:52

Вопросы-1.jpg
Вопросы-2.jpg


Уважаемые собственники нашего дома!
В связи с большим количеством вопросов по выбору новой УК, в ближайшие дни «Городские усадьбы» предоставят ответы в видео формате.

Сформированный список вопросов передан «Городским усадьбам».

Если вопроса на который вы хотите получить ответ, нет в списке выше, то его можно задать через следующую форму

С уважением,
Филипп Лазарев

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 08 ноя 2023, 16:47

Philipp писал(а):Вопросы-1.jpgВопросы-2.jpg

Уважаемые собственники нашего дома!
В связи с большим количеством вопросов по выбору новой УК, в ближайшие дни «Городские усадьбы» предоставят ответы в видео формате.

Сформированный список вопросов передан «Городским усадьбам».

Если вопроса на который вы хотите получить ответ, нет в списке выше, то его можно задать через следующую форму

С уважением,
Филипп Лазарев



Уважаемый председатель!
Ваш пост, лично для меня, окончательно убедил в некомпетенции действий совета дома во главе с председателем, либо в существовании параллельной структуры с председателем.
То один председатель агитирует за голосование за ГУ, то другой председатель (инициатор вопросов к ГУ «Филипп») начинает задавать вопросы по услугам.
До вынесения на голосование совету дома с председателем были не интересны эти вопросы?
Такой подход к решению общедомовых вопросов не способствует укреплению доверия собственников к выборному органу.

P.S. Для обоснования ценовых показателей ответ в предложенном режиме «Home Video» не подходит. Нужны сметы на оказание услуг, договоры с контрагентами и пр. с синими печатями и подписями.

EAB
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 18:57
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение EAB » 08 ноя 2023, 21:31

Филипп уважаемый! Снова обращаюсь к ВАМ! А ведь вопросы к Городским Усадьбам вторичны... Первый вопрос как их выбрали, кто еще участвовал в выборах? Обращение к Жилищнику от 20 октября и их ответ от 02 ноября не считается!

EAB
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 18:57
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение EAB » 09 ноя 2023, 17:25

Philipp писал(а):

1. Контактные данные членов совета дома есть на ГИС ЖКХ (Государственная информационная система
жилищно-коммунального хозяйства), в протоколе ОСС 2019 года.


Подскажите, пожалуйста, где тут искать?
ГИС ЖКХ.png


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей