Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 22 ноя 2023, 13:05

Юрий_ писал(а):Без проблем нашёл приложение в 2-х магазинах - гугл и сиаоми

Спасибо скачал. Не могу только понять это приложение именно Городских усадьб или какое то универсальное.


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Женщина кошка » 22 ноя 2023, 16:20

Подробнее о приложении: https://domopult.ru/about/
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Lego01
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 22:04

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego01 » 22 ноя 2023, 22:09

Сегодня заблокировали логин «Lego» до 29.11.2023 г., пришлось перелогиниться. Предполагаю, что критика и правда не в почете кое у кого на этом форуме.

Предлагаю инициатору собрания (Лазареву Ф.В.) рассекретить всю информацию по предлагаемой им УК "Городские усадьбы", чтобы собственники при желании смогли самостоятельно посетить офис УК и пообщаться с сотрудниками этой компании по результатам чего сделать свои выводы о состоятельности этой компании, на это они имеют полное право, но их права на информацию, но по не понятным мне причинам ограничиваются.
Не ограничивайте людей в достоверной информации и раскройте полные контакты предлагаемой вами УК "Городские усадьбы":
- адрес центрального офиса УК;
- электронный адрес УК;
- официальный сайт УК;
- телефоны УК.
Почему инициатор собрания (Лазарев Ф.В.) не предоставлял контактную информацию УК мне не известно, это-же в его интересах в продвижении этой компании???

Denis89
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:44
Секция: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Denis89 » 23 ноя 2023, 21:06

Не нравится мне Городские усадьбы и я буду голосовать против. По информации из открытых источников они найдут подрядчика, который будет работать на "отстань", а сами рубить деньги. Лучше уж жилищник чем эта шляпа.

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 24 ноя 2023, 14:03

Уважаемые собственники и наемники нашего дома!
Надеюсь, вам удалось внимательно просмотреть интервью из холла придорожной гостиницы и вникнуть в озвученный текст. Мое личное мнение (может не совпадать с чьим-то) – нам предлагается типичный баблосос.
Что способствовало такому заключению:
-интервью проводилось в помещении при полном отсутствии атрибутики организации;
-ответы в стиле бородатого анекдота – сколько будет 2х2, -4, -чем докажешь, -клянусь!;
-демонстрация неких договоров (часть договоров вообще между сторонними организациями). Договор на полторы страницы, из которых половина преамбула и реквизиты сторон. Где описание объекта закупки и требования к услугам?
Охрана-нет описания объекта, размещения постов, маршрутов патрулирования, полномочий работников, порядка взаимодействия с жильцами.
Техническое обслуживание инженерного оборудования-отсутствует перечень оборудования, перечень и объем регламентных работ, какие услуги и материалы (запчасти) учтены в стоимости за кв.м., а за что платить отдельно.
Техническое обслуживание слаботочного оборудования (просьба огласить весь список) – аналогично вышеуказанному.
К содержанию территории, уборке помещений и территории установлены свои регламенты.
Исходя из озвученного в опубликованном ролике подхода о ценообразовании, в коммерческом предложении «от балды» указаны стартовые расценки, а каждый чих уборщицы и удар молотком слесаря будем оплачивать отдельно.
Что бы хоть как-то обеспечить надлежащую эксплуатацию дома, а при неисполнении обязательств со стороны УК было с чем обращаться в суд, все вышеупомянутое должно было быть указано в коммерческом предложении и последующем договоре с УК.

P.S. А кто заказывал увеличение охраны на 40%?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 25 ноя 2023, 00:15

Lego01 писал(а):Предлагаю инициатору собрания (Лазареву Ф.В.) рассекретить всю информацию по предлагаемой им УК "Городские усадьбы", чтобы собственники при желании смогли самостоятельно посетить офис УК и пообщаться с сотрудниками этой компании по результатам чего сделать свои выводы о состоятельности этой компании, на это они имеют полное право, но их права на информацию, но по не понятным мне причинам ограничиваются.
Не ограничивайте людей в достоверной информации и раскройте полные контакты предлагаемой вами УК "Городские усадьбы":
- адрес центрального офиса УК;
- электронный адрес УК;
- официальный сайт УК;
- телефоны УК.
Почему инициатор собрания (Лазарев Ф.В.) не предоставлял контактную информацию УК мне не известно, это-же в его интересах в продвижении этой компании???

Здравствуйте!
Вся информация есть в открытом доступе, ссылка публиковалась в этой теме, но кажется мне, что Вам это не важно.

Специально для Вас

Главный офис группы компаний Городские усадьбы
- г. Москва, Авиационная 77

- Сайт ГУ Премиум в разработке (https://ukgu-center.ru , https://ukgu-business.ru)

- info@ukgu-premium.ru

- 8 495 789 70 31

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 25 ноя 2023, 00:59

Здравствуйте!
loka loĝanto писал(а):Уважаемые собственники и наемники нашего дома!
Надеюсь, вам удалось внимательно просмотреть интервью из холла придорожной гостиницы и вникнуть в озвученный текст. Мое личное мнение (может не совпадать с чьим-то) – нам предлагается типичный баблосос.
Что способствовало такому заключению:
-интервью проводилось в помещении при полном отсутствии атрибутики организации;

Портрета президента РФ действительно не было в кадре.

loka loĝanto писал(а):-ответы в стиле бородатого анекдота – сколько будет 2х2, -4, -чем докажешь, -клянусь!;

Без комментариев.

loka loĝanto писал(а):-демонстрация неких договоров (часть договоров вообще между сторонними организациями). Договор на полторы страницы, из которых половина преамбула и реквизиты сторон. Где описание объекта закупки и требования к услугам?

В видео рассказывают о ключевых подрядчиках «Городских Усадеб», работах которые они оказывают и показаны страницы договоров которые не являются коммерческой тайной.

loka loĝanto писал(а):
Охрана-нет описания объекта, размещения постов, маршрутов патрулирования, полномочий работников, порядка взаимодействия с жильцами.

Должностные инструкции будут готовы в случае смены ЧОП.

loka loĝanto писал(а):Техническое обслуживание инженерного оборудования-отсутствует перечень оборудования, перечень и объем регламентных работ, какие услуги и материалы (запчасти) учтены в стоимости за кв.м., а за что платить отдельно.
Техническое обслуживание слаботочного оборудования (просьба огласить весь список) – аналогично вышеуказанному.
К содержанию территории, уборке помещений и территории установлены свои регламенты.

Объемы работ, периодичность и стоимость услуг размещены на 1 странице данной темы.

loka loĝanto писал(а):
Исходя из озвученного в опубликованном ролике подхода о ценообразовании, в коммерческом предложении «от балды» указаны стартовые расценки, а каждый чих уборщицы и удар молотком слесаря будем оплачивать отдельно.
Что бы хоть как-то обеспечить надлежащую эксплуатацию дома, а при неисполнении обязательств со стороны УК было с чем обращаться в суд, все вышеупомянутое должно было быть указано в коммерческом предложении и последующем договоре с УК.


Все вышеперечисленное указано в коммерческом предложении, договоре и сравнительных таблицах.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 25 ноя 2023, 01:08

Denis89 писал(а):Не нравится мне Городские усадьбы и я буду голосовать против. По информации из открытых источников они найдут подрядчика, который будет работать на "отстань", а сами рубить деньги. Лучше уж жилищник чем эта шляпа.

Здравствуйте!
С тем как обслуживается один из объектов ГУ можно ознакомиться перейдя по
ссылке на telegram-канал https://t.me/uk_park

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 25 ноя 2023, 10:42

Председатель на своем домовом форуме видимо бот включил. Ни одного ответа по существу, почти как ВТБ. Как вопрос про цены, хоть аватар страуса вешай. Перечня оборудования и систем как не было, так и нет. С описанием услуг по техническому обслуживанию (раздел договора с техническим заданием) и обоснованию цен для понимания сути вопроса можно ознакомиться на сайте госзакупок.
Если вопросы эксплуатации остаются неподъемными, то на вопрос о 40% увеличении услуг охраны можно и ответить. Кто инициатор увеличения штата? Цену обозначили, а все остальное потом. Такое уже было с видеонаблюдением.
Да, портрета президента в помещении нет. Но он и не положен коммерческим организациям по законодательству. В адекватных организациях для публичных обращений довольствуются логотипами, а некоторые еще и флажки расставляют.

DeFo
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение DeFo » 25 ноя 2023, 11:15

loka loĝanto писал(а):Председатель на своем домовом форуме видимо бот включил. Ни одного ответа по существу, почти как ВТБ. Как вопрос про цены, хоть аватар страуса вешай. Перечня оборудования и систем как не было, так и нет. С описанием услуг по техническому обслуживанию (раздел договора с техническим заданием) и обоснованию цен для понимания сути вопроса можно ознакомиться на сайте госзакупок.
Если вопросы эксплуатации остаются неподъемными, то на вопрос о 40% увеличении услуг охраны можно и ответить. Кто инициатор увеличения штата? Цену обозначили, а все остальное потом. Такое уже было с видеонаблюдением.
Да, портрета президента в помещении нет. Но он и не положен коммерческим организациям по законодательству. В адекватных организациях для публичных обращений довольствуются логотипами, а некоторые еще и флажки расставляют.


Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30

:)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя