Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Юрий Л.
Новосёл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 17:16
Секция: 1
Этаж: 6

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Юрий Л. » 10 ноя 2023, 21:09

Уважаемый Филипп и Ко, объясните такую ситуацию...
Перед проведением собрания мы получили "бюллетень голосования" за который расписались... И тут мы получаем второй "бюллетень" через почтовый ящик. А теперь вопрос... ОТКУДА ДУБЛИКАТ "БЮЛЛЕТЕНЯ" или это в порядке вещей, и наплевать на решение собственников и вы сами как захотите, так и будет?


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 13 ноя 2023, 13:58

Max_ писал(а):
screen253259.jpg
screen253260.jpg
screen253262.jpg
screen253256.jpg

Филипп,можете это прокомментировать и ответить данная бумага вам передана?


Здравствуйте!
Извините, что не сразу ответил на Ваше сообщение.
Если действительно все так как пишут жильцы в чатах, то сообщаю следующее:
Меня о своих планах и действиях Павел Маслов в известность не ставил, действовал он по своей личной инициативе, никаких бумаг он мне не передавал. Зачем он все это сделал, это вопрос к нему.
Но в свете последних событий по инициированию Павлом Масловым ОСС и вынесению на него вопроса по выбору в качестве УО ООО "УК ДОРОС ГРУПП", выводы Вы можете сделать сами.

Бумагу мне передали 19-10-2023 люди которые ее подписали, но не Павел Маслов.

С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 13 ноя 2023, 19:44

Здравствуйте!

Где взять бюллетень:

Бланки решений заканчиваем разносить по квартирам.
Кому не получится вручить бланк лично, опустим в почтовый ящик.

Куда/кому отдать заполненный бюллетень:
1. если вы готовы сразу заполнить бланк, то отдать его можно людям которые его принесли;

2. на этой неделе с 13 ноября по 19 ноября 2023г. заполненный бюллетень вы можете отдать мне лично или членам совета дома
с 20:00 до 21:00 у входа во 2-ю секцию или
с 21:00 до 22:00 на -1 этаже, 1 секция (холл парадного входа).


Если у вас остались или появились какие-либо вопросы, связанные с повесткой общего собрания, мы постараемся ответить на них (в меру своей компетенции).

Дополнительную информацию по сдаче бланков решений после 19 ноября 2023г. сообщу позже;

3. опустить в почтовый ящик кв. 1466, 2 секция (подъезд);

4. отдать лично инициатору собрания Лазареву Ф.В., обратившись в кв. 1466 (2 подъезд).
Прошу вас учесть, что 24 часа в сутки дома я не нахожусь, но преимущественно в вечернее время.

С уважением,
Филипп Лазарев

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 13 ноя 2023, 22:04

Philipp писал(а):
Здравствуйте!
Извините, что не сразу ответил на Ваше сообщение.
Если действительно все так как пишут жильцы в чатах, то сообщаю следующее:
Меня о своих планах и действиях Павел Маслов в известность не ставил, действовал он по своей личной инициативе, никаких бумаг он мне не передавал. Зачем он все это сделал, это вопрос к нему.
Но в свете последних событий по инициированию Павлом Масловым ОСС и вынесению на него вопроса по выбору в качестве УО ООО "УК ДОРОС ГРУПП", выводы Вы можете сделать сами.

Бумагу мне передали 19-10-2023 люди которые ее подписали, но не Павел Маслов.

С уважением,
председатель совета МКД

Свои выводы давно сделали, что кое кто возомнил из себя что он "Пуп Земли" и только он прав и имеет право навязывать своё мнение всем собственникам в этом доме, и только он и не кто кроме него не имеет право проводить собрания (по достижению своих персональных целей), а на мнение других ему на чхать, так это или нет???
Вроде собрание имеет право проводить не только "Пуп Земли", но и другие собственники, так это или нет???
Не забывайтесь вы не "Камень Основания" (или "Краеугольный камень") на котором располагается наш дом.

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 14 ноя 2023, 20:11

Однако БОЙКОТИРУЮ ваше собрание по выбору вашей УК!!!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 15 ноя 2023, 16:07

Tururu писал(а):
Подскажите, удалось ли Вам получить копию этого протокола с приложениями? И если да, что в них?


Здравствуйте!

Дополнение к сообщениям:
20 окт 2023, 16:38
20 окт 2023, 16:42
Распоряжение-15298-РЛ-1-1.jpg

Обращение-по-ОСС.jpg
Обращение-по-собранию.jpg


Т.к. протокол в ГИС ЖКХ так и не появился, я записался на прием в Мосжилинспекцию с целью ознакомления с протоколом №1/2023 от 26.07.2023 который указан в Распоряжении № 15298-РЛ.
После ознакомления с протоколом в здании Мосжилинспекции узнал, что я и еще три собственника нашего дома являются инициаторами ОСС (протокол №1/2023 от 26.07.2023) и вынесли на повестку вопрос по выбору в качестве управляющей организации ООО "УК ДОРОС ГРУПП".

По результатам ознакомления с данным протоколом мной было отправлено дополнительное обращение 31.10.2023 в Мосжилинспекцию:
Я, Лазарев Филипп Вячеславович собственник помещения №1466:
1. Не знал про ОСС оформленное протоколом №1/2023 от 26.07.2023;
2. Не инициировал ОСС оформленное протоколом №1/2023 от 26.07.2023;
3. Не выносил на ОСС вопроса по выбору в качестве УО ООО «УК Дорос групп";
4. Не подписывал никакие документы ОСС, в том числе и протокол №1/2023 от 26.07.2023;
5. Право подписи от моего лица никому не передавал.


Плюс к этому, встретился с другими "инициаторами" данного ОСС и задал им следующие вопросы:
1. Инициировали они данное ОСС или нет;
2. Выносили на голосование вопрос по выбору УО ООО "УК ДОРОС ГРУПП" или нет;
3. Подписывали протокол №1/2023 от 26.07.2023 или нет.

Прикладываю протокол №1/2023 от 26.07.2023 с которым мне удалось ознакомиться в МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ
протокол-1-1.jpg
протокол-2-1.jpg
протокол-3-1.jpg
протокол-4-1.jpg
протокол-5-1.jpg
протокол-6-1.jpg
протокол-7-1.jpg


Прикладываю заявления собственников которые указаны в протоколе №1/2023 от 26.07.2023 как инициаторы ОСС
заявление-1.jpg
заявление-2.jpg


Собственник квартиры №2071 на словах сообщил, что будет лично разбираться с данной ситуацией со своим руководством (СЭУ/Дорос), заявление (2 экз.) для подписи ему передал.

С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 15 ноя 2023, 17:59

Юрий Л. писал(а):Уважаемый Филипп и Ко, объясните такую ситуацию...
Перед проведением собрания мы получили "бюллетень голосования" за который расписались... И тут мы получаем второй "бюллетень" через почтовый ящик. А теперь вопрос... ОТКУДА ДУБЛИКАТ "БЮЛЛЕТЕНЯ" или это в порядке вещей, и наплевать на решение собственников и вы сами как захотите, так и будет?

Здравствуйте!
К подсчету голосов принимается только один бланк решения собственника, если Вы уже проголосовали и сдали бланк, то проигнорируйте бланк в почтовом ящике.

Ратибор Русский
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 20:51

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ратибор Русский » 15 ноя 2023, 21:06

В почтовом ящике обнаружил бланк решения собственника по вопросам внеочередного собрания (инициатор Лазарев Ф.В.), от которого оказался в шоке.
В бланке указаны мои персональные данные и мои сведения на право собственности (номер и дата выдачи документа), которые собственник должен заполнять своей рукой. Более того инициатор собрания в указанном бланке в приказной форме («ВЫ ДОЛЖНЫ») требует, как заполнить указанный бланк.

Исходя из изложенного возникли вопросы к инициатору собрания, в частности:
1) Откуда у инициатора собрания мои персональные данные и сведения на право собственности (номер и дата выдачи документа)???
2) Как инициатор собрания собирается использовать мои персональные данные, при отсутствии моего согласия на их использование (письменное согласие инициатору собрания на использование персональных данных не давал)???
3) На каком основании инициатор собрания в приказной форме («ВЫ ДОЖНЫ») требует заполнения его бланков???
Ты кто такой чтобы приказывать и требовать???
В подчинении к инициатору собрания не нахожусь, являюсь таким-же собственником, как и он, согласно жилкодекса имеем одинаковые права и обязанности, поэтому он мне ничего не должен, и я ему ничего не должен, или он по своему средне-специальному образованию (ПТУ) не видит разницу между словами «ВЫ ДОЛЖНЫ» (обращение начальника к подчинённым) или «ВАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ» (обращение к равным) – тогда он не достоин быть равным среди равных. Так и хочется послать его подальше, раз не проявляет уважение к равным!!!
Если инициатор собрания страдает манией величия, то ему надо лечиться, а не возглавлять совет дома.

Поэтому не считаю нужным заполнять такой бланк инициатора собрания, который проявляет не уважение к коллегам, считая себя выше их!!!
Рекомендую и другим собственникам (КТО УВАЖАЕТ СЕБЯ) этого не делать, пока инициатор собрания не начнёт проявлять уважение к нам!!!

Интересно как другой инициатор собрания Маслов отнесется к коллегам с уважением и достоинством или также как Лазарев будет приказывать и требовать???

Юрий_
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 22:01

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Юрий_ » 15 ноя 2023, 23:17

У меня пока нет бланка, но можно написать все предложение, где "вы должны". Возможно, это вырвано из контекста. Вполне вероятно, там может быть написано: "Если Вы хотите улучшить качество жизни в нашем доме, Вы должны заполнить бланк...". Если так, то вполне нормально звучит.

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение AnSab » 16 ноя 2023, 00:16

Lego писал(а):Свои выводы давно сделали, что кое кто возомнил из себя что он "Пуп Земли" и только он прав и имеет право навязывать своё мнение всем собственникам в этом доме, и только он и не кто кроме него не имеет право проводить собрания (по достижению своих персональных целей), а на мнение других ему на чхать, так это или нет???
Вроде собрание имеет право проводить не только "Пуп Земли", но и другие собственники, так это или нет???
Не забывайтесь вы не "Камень Основания" (или "Краеугольный камень") на котором располагается наш дом.


Предлагаю Вам в связи со стремящимся к нулю коэффициентом подрывного действия (КПД) сдать 30 серебряников обратно в кассу Татьяны Григорьевны и Андрея Николаевича.
А Татьяне Григорьевне и Андрею Николаевичу предлагаю тратить находящиеся в их распоряжении средства на ремонт и благоустройство дома и дворовой территории, а не на засланных ботов-новоселов.
Тварь ли я дрожащая или право имею…


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей