Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Юрий_
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 22:01

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Юрий_ » 30 окт 2023, 16:20

Дмитрий писал(а):Умственную работу вам надо бы провести, что бы понять, что я пишу. Ещё раз повторю для плохо читающих. Если Ф.иКо заявляют что выбирали среди многих УК и говорят что здесь есть вся информация, то должны отвечать за свои слова и показать это, если этого нет, так и не чего врать, что эта работа проводилась... Я не говорил, что я против Усадьб, я не говорил, что я за Дарос (ФС-6).. мне просто не нравится когда нагло п*здят....именно поэтому меня не было на форуме пару тройку лет, потому что совет дома во главе с господином Ф. либо нагло врут либо много не договаривают... Как и в этот раз своё переизбрание запихнули в то же обсуждение и на тоже собрание что и выбор новой УК, что бы людям не до этого обсуждения было... Такая же история была в период голосования за видеонаблюдение... Так, что Юрий, не надо мне тут тыкать, что я что то должен, я в совет дома не рвался и не рвусь, а тот кто рвался туда и каждый раз из кожи вон лезет, что бы там быть, как раз таки должен отвечать на вопросы которые ему/им задают.. в противном случае не чего им там делать...

Это ложь! Я не тыкал...


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 30 окт 2023, 17:10

Юрий_ писал(а):
новосел2016 писал(а):
Юрий_ писал(а):1. У нас не Дорос.
2. Можно по сэу-6 такую же инфу, как Вы выложили по Городским усадьба?
3. Так голосуйте против, в чем проблема?
P. S. А вот то, что Вы не знаете, какая у нас ук, это подозрительно;)

С 16.10.2023 у нас Дорос
Прежде чем что написать наверное надо внимательно прочитать сообщения на форуме.
P.S. что там про подозрительно?

Внимательно читаю: "Я никаких УК предлагать не собираюсь. Если вы внимательно читали ветку, то поняли бы что я за то чтобы осталась старая, то есть Дорос"
Компания, которая работает 2 недели, это старая компания? Тогда извиняюсь. Очень сложно верно понять смысл предложения, когда половина запятых пропущена. Казнить нельзя помиловать.
Подозрительно, что новую ук путают со старой. Что в одном предложении столько ошибок, будто пишет подросток-двоечник

«1. У нас не Дорос.»
Эта ваша прямая цитата. Так вот ещё раз, с 16.10.2023 у нас Дорос.
«Компания, которая работает 2 недели, это старая компания?» « Подозрительно, что новую ук путают со старой.»
Другие ваши прямые цитаты. Если бы вы потрудились повнимательнее почитать инфу на форуме и самое главное осмыслить написанное, то наверное смогли бы понять что Дорос это и есть старая УК СЭУ-6, но под новым названием. С абсолютно тем же самым штатом и людьми.
« Требуется определённая умственная работа» ещё одна ваша прямая цитата. Примените её пожалуйста к себе.
И крайнее, пожалуйста сев попой в лужу, не надо скатываться к хамству.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 30 окт 2023, 19:11

Здравствуйте!

Где взять бюллетень:

сейчас бланки решений разносят по квартирам.

Куда/кому отдать заполненный бюллетень:
1. если вы готовы сразу заполнить бланк, то отдать его можно людям которые его принесли;

2. на этой неделе с 30 октября по 05 ноября 2023г. заполненный бюллетень вы можете отдать мне лично или членам совета дома
с 20:00 до 21:00 у входа во 2-ю секцию или
с 21:00 до 22:00 на -1 этаже, 1 секция (холл парадного входа).

Если у вас остались или появились какие-либо вопросы, связанные с повесткой общего собрания, мы постараемся ответить на них (в меру своей компетенции).

Дополнительную информацию по сдаче бланков решений после 05 ноября 2023г. сообщу позже;

3. опустить в почтовый ящик кв. 1466, 2 секция (подъезд);

4. отдать лично инициатору собрания Лазареву Ф.В., обратившись в кв. 1466 (2 подъезд).
Прошу вас учесть, что 24 часа в сутки дома я не нахожусь, но преимущественно в вечернее время.

С уважением,
Филипп Лазарев

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 30 окт 2023, 20:29

Стесняюсь спросить, а с чего такая забота о собственниках? С чего такой сервис? Если не ошибаюсь, то в прошлый раз бюллетени раскладывали по почтовым ящикам. Хотя о чём это я, разносят ну и пусть разносят. Ведь я больше чем уверен, что «разносчики бюллетеней» никоим образом не пытаются повлиять на решение жильцов путём разъяснения им как «правильно» следует проголосовать. И никоим образом не оказывают на них психологического давления, прямого или косвенного. Я уверен, нет я абсолютно убеждён что у нас такого быть просто не может и всё происходит по честному. Не так ли?
P.S. до меня кстати ещё не дошли, жду не дождусь чтобы лично убедиться в этом.

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 31 окт 2023, 16:26

Уважаемый председатель!
1. В связи с манипуляцией стоимостных характеристик услуг, представленных в начальных постах данной ветки, представьте позиционное обоснование стоимости услуг от выбранной для голосования советом дома УК.
За основу сравнительной таблицы используйте форму текущей квитанции УК СЭУ-ФС6.
2. Учитывая, что выбор УК происходил без опубликования технического задания на оказание услуг, представьте перечень критериев, обусловивших выбор данной УК.

P.s.: Ответ нужен текстом, а не ссылками на х.з. что.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 01 ноя 2023, 20:01

loka loĝanto писал(а):Уважаемый председатель!
1. В связи с манипуляцией стоимостных характеристик услуг, представленных в начальных постах данной ветки, представьте позиционное обоснование стоимости услуг от выбранной для голосования советом дома УК.
За основу сравнительной таблицы используйте форму текущей квитанции УК СЭУ-ФС6.
2. Учитывая, что выбор УК происходил без опубликования технического задания на оказание услуг, представьте перечень критериев, обусловивших выбор данной УК.

P.s.: Ответ нужен текстом, а не ссылками на х.з. что.


Здравствуйте!
1. Не понимаю о каких манипуляциях Вы пишете.
Специально для доведения до собственников информации в понятном виде, были сделаны сравнительные таблицы по различным площадям помещений, чтобы собственники сразу могли увидеть итоговую цифру .

Куда еще проще, я даже и не знаю.
Если у Вас есть предложение по донесению информации в еще более удобной форме, то внимательно Вас слушаю.
Вот информация по сравнению тарифов СЭУ и Городских Усадеб для квартир

Часть информации публикую еще раз.

Сравнение для квартиры площадью - 35м2
35.jpg


Сравнение для квартиры площадью - 50м2
50.jpg


Сравнение для квартиры площадью - 65м2
65.jpg


Сравнение для квартиры площадью - 80м2
80.jpg


Вот информация по сравнению тарифов СЭУ и Городских Усадеб по паркингу

Сравнение для помещения паркинга площадью - 14,5м2
Сравнение-тарифов-(паркинг) (1).jpg


2. С представителями Городских Усадеб до начала ОСС мы встречались несколько раз на территории дома, вместе ходили по территории и по всем помещениям куда имелся доступ, чтобы они со своей стороны могли оценить имеющиеся проблемы дома, какое оборудование у нас стоит и т.д.
КП Городские усадьбы сделали после ознакомления с домом.

С уважением,
председатель совета МКД

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 02 ноя 2023, 11:41

Philipp писал(а):Здравствуйте!
1. Не понимаю о каких манипуляциях Вы пишете.
Специально для доведения до собственников информации в понятном виде, были сделаны сравнительные таблицы по различным площадям помещений, чтобы собственники сразу могли увидеть итоговую цифру .

Куда еще проще, я даже и не знаю.
Если у Вас есть предложение по донесению информации в еще более удобной форме, то внимательно Вас слушаю.
Вот информация по сравнению тарифов СЭУ и Городских Усадеб для квартир

Часть информации публикую еще раз.

Сравнение для квартиры площадью - 35м2
35.jpg

Сравнение для квартиры площадью - 50м2
50.jpg

Сравнение для квартиры площадью - 65м2
65.jpg

Сравнение для квартиры площадью - 80м2
80.jpg

Вот информация по сравнению тарифов СЭУ и Городских Усадеб по паркингу

Сравнение для помещения паркинга площадью - 14,5м2
Сравнение-тарифов-(паркинг) (1).jpg

2. С представителями Городских Усадеб до начала ОСС мы встречались несколько раз на территории дома, вместе ходили по территории и по всем помещениям куда имелся доступ, чтобы они со своей стороны могли оценить имеющиеся проблемы дома, какое оборудование у нас стоит и т.д.
КП Городские усадьбы сделали после ознакомления с домом.

С уважением,
председатель совета МКД



Уважаемый председатель!
Вы правы-проще некуда, как перенести цифирки КП, рассмотренные и, видимо, согласованные советом МКД, в повестку ОСС. При этом не стоило напрягаться с расчетами для разных метров. В КП указана стоимость за кв.м., так что собственники справятся с расчетом по своему метражу.
Но Вы традиционно не ответили на конкретные вопросы. В частности - по обоснованию цен:
- какими силами и какие объекты будут охраняться за 2 000 000 р;
- что войдет в 1 000 000 р. обслуживания ИТП (теплосети оплачиваются отдельно);
- содержание общего имущества не разнесено по видам затрат;
- как благоустроится и озеленится территория за 540 000 р. (содержание территории идет отдельной суммой) и т.п. по списку.
И это ежемесячно и круглый год, включая неозеленяемый период. Совет дома может прокомментировать стоимость услуг?
Общий перечень услуг заявлен без стоимостного обоснования.

По критериям отбора – поводили Усадьбы (просто они сами по себе молодцы) по территории, им понравилось. Голосуем!

Мое предложение простое. Если каждый из 11 членов совета МКД возьмет по одному пункту КП и озадачится оценкой стоимости, то можно получить результаты, в которые можно будет поверить.

Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 04 ноя 2023, 10:51

новосел2016 писал(а):
Philipp писал(а):Здравствуйте!

Где взять бюллетень:

сейчас бланки решений разносят по квартирам.

Куда/кому отдать заполненный бюллетень:
1. если вы готовы сразу заполнить бланк, то отдать его можно людям которые его принесли;

2. на этой неделе с 30 октября по 05 ноября 2023г. заполненный бюллетень вы можете отдать мне лично или членам совета дома
с 20:00 до 21:00 у входа во 2-ю секцию или
с 21:00 до 22:00 на -1 этаже, 1 секция (холл парадного входа).

Если у вас остались или появились какие-либо вопросы, связанные с повесткой общего собрания, мы постараемся ответить на них (в меру своей компетенции).

Дополнительную информацию по сдаче бланков решений после 05 ноября 2023г. сообщу позже;

3. опустить в почтовый ящик кв. 1466, 2 секция (подъезд);

4. отдать лично инициатору собрания Лазареву Ф.В., обратившись в кв. 1466 (2 подъезд).
Прошу вас учесть, что 24 часа в сутки дома я не нахожусь, но преимущественно в вечернее время.

С уважением,
Филипп Лазарев

Стесняюсь спросить, а с чего такая забота о собственниках? С чего такой сервис? Если не ошибаюсь, то в прошлый раз бюллетени раскладывали по почтовым ящикам. Хотя о чём это я, разносят ну и пусть разносят. Ведь я больше чем уверен, что «разносчики бюллетеней» никоим образом не пытаются повлиять на решение жильцов путём разъяснения им как «правильно» следует проголосовать. И никоим образом не оказывают на них психологического давления, прямого или косвенного. Я уверен, нет я абсолютно убеждён что у нас такого быть просто не может и всё происходит по честному. Не так ли?
P.S. до меня кстати ещё не дошли, жду не дождусь чтобы лично убедиться в этом.

Добры день!
Бюллетень не принесли
Где я могу получить его самостоятельно?

EAB
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 18:57
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение EAB » 04 ноя 2023, 12:14

Philipp писал(а):
Здравствуйте!

1. Контактные данные членов совета дома есть на ГИС ЖКХ (Государственная информационная система
жилищно-коммунального хозяйства), в протоколе ОСС 2019 года.
Плюс к этому, в данной теме раннее писал:

Philipp писал(а):Здравствуйте, уважаемые собственники!
....
2. на этой неделе с 23 октября по 29 октября 2023г. заполненный бюллетень вы можете отдать мне лично или членам совета дома
с 20:00 до 21:00 у входа во 2-ю секцию или
с 21:00 до 22:00 на -1 этаже, 1 секция (холл парадного вход).

Если у вас остались или появились какие-либо вопросы, связанные с повесткой общего собрания, мы постараемся ответить на них (в меру своей компетенции).

Информацию по сдаче бланков решений после 29 октября 2023г. сообщу позже;



2. С деятельностью совета дома и активистов (часть которых впоследствии была выбрана в совет дома) можно ознакомиться в профильных темах:

Как все начиналось

Совет дома

3. В этом посте описано как пришли к "Городским Усадьбам
С уважением,
председатель совета МКД


Ваши ответы я трактую так!
1. Кто ты такой? Хочешь с Нами, самоизбранными общаться, потрудись нас найти в интернете, все равно не разберешься и не найдешь... И вообще, в протоколе номер квартиры указан... Ну не идти же к Вам домой, хотелось бы позвонить просто и спросить по пунктам 2 и 3...
2. Тут работа видна... Но где остальные члены совета дома кроме Филиппа, они существуют?
3. Мы выбирали и выбрали... Из вариантов, не было вариантов, только Усадьбы... Одна Бабка Сказала, что жилищник не подходит... Все ответы по тексу выше. Не разобрался сам виноват..
С уважением ЖИТЕЛЬ МКД

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 04 ноя 2023, 13:49

Владимир В. писал(а):
Добры день!
Бюллетень не принесли
Где я могу получить его самостоятельно?

Добрый.
Нет увы не принесли. А где их получить я и сам бы хотел знать.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей