Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 14:25

Ira84 писал(а):Так на гис жкх уже есть список компаний конкурсантов. Не знали? Там Дорос присутствует. Еще с лета. То есть они уже тогда знали что будет через 2-3 месяца и молчали
Чем больше ковыряюсь на гисе тем больше информации всплывает которая пока не в пользу Дороса. Такие же действия как у рейдеров.


Lego писал(а):ПОЭТОМУ БОЙКОТИРУЮ ВАШЕ СОБРАНИЕ.
Не приходите ко мне со своими бланками для голосования, а то пойдёте лесом.
При этом ещё раз хочу напомнить, что в любой ситуации даже худшей для нас в соответствие с действующим законодательством без УК наш дом не останется, тем более управа района назначила ООО "УК ДОРОС ГРУПП" для управления нашим домом, объявления об этом кем-то были сорваны


новосел2016 писал(а):Это не отменяет того что людям надо давать право выбора в бюллетенях, а не вставлять туда только одну избранную компанию. И всё таки ответьте как я могу в нынешней ситуации проголосовать за старую компанию? Или всё таки не могу?
Что касается Дорос то могу их только похвалить, зная всё о процедуре смены собственника молодцы заранее готовятся. Для меня лично это лишний плюсик в их копилку


Lego писал(а):Поэтому и бойкотирую собрание Филиппа и жду собрание Дороса


Ira84 писал(а):
новосел2016 писал(а):Это не отменяет того что людям надо давать право выбора в бюллетенях, а не вставлять туда только одну избранную компанию. И всё таки ответьте как я могу в нынешней ситуации проголосовать за старую компанию? Или всё таки не могу?
Что касается Дорос то могу их только похвалить, зная всё о процедуре смены собственника молодцы заранее готовятся. Для меня лично это лишний плюсик в их копилку


Не понимаю вас в вопросе голосования. Есть компания «икс» и действующая временная компания «игрек». Голосование за икс. Я против нее. Голосую против. Если большинство голосов против икс, то ее на Михневской не будет. Так понимаю? Если большинство за, то икс будет управляющей и временная игрек живет дальше в другом доме, который выберет ее.
Если игрек хочет стать постоянной управляющей у нас, то так же проводит собрание с голосованием за и против.
И не понимаю почему игрек зная заранее что будет не провели официальное собрание еще в августе или сентябре например.


Заявление от 15.08.2023 ДОРОС ГРУПП в Мосжилинспекцию
Распоряжение-15298-РЛ-1.jpg
Распоряжение-15298-РЛ-2.jpg


Отказ от 26.09.2023 Мосжилинспекции ДОРОС ГРУПП
Распоряжение-15705-РЛ-1.jpg
Распоряжение-15705-РЛ-2.jpg


Реестр временных УК по району Бирюлево Восточное
Реестр.jpg


Распоряжение Управы района "Бирюлево Восточное"
распоряжение-по-временной-УК-1.jpg
распоряжение-по-временной-УК-2.jpg
распоряжение-по-временной-УК-3.jpg


Дома назначенные 16.10.2023 в управление ДОРОС ГРУПП
дома.jpg


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 14:29

Владимир В. писал(а):Добрый день!
На сколько я помню, то Управляющая компания самостоятельно не может инициировать ОСС, только собственники дома


Здравствуйте!
п.4 Ст. 200 ЖК РФ

В течение пятнадцати дней со дня получения уведомления от органа государственного жилищного надзора об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, о прекращении действия лицензии, о ее аннулировании, об истечении срока действия лицензии, если такой срок не продлен в порядке, установленном частью 4 статьи 192 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления таким домом.

Ждем разъяснений от гос.органов на обращение

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 14:31

Владимир В. писал(а):Добрый день!
На сколько я помню, то Управляющая компания самостоятельно не может инициировать ОСС, только собственники дома


У Сэу (Дороса) есть поклонники, есть люди которых услуги полностью устраивают. Вы думаете управляющая компания не смогла бы найти инициатора? Не верится(:
Новосел2016 вы бы стали инициатором собрания чтобы оставить Сэу/Дорос обратись они к вам за помощью? Скорее да.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 14:34

Ira84 писал(а):
Владимир В. писал(а):Добрый день!
На сколько я помню, то Управляющая компания самостоятельно не может инициировать ОСС, только собственники дома


У Сэу (Дороса) есть поклонники, есть люди которых услуги полностью устраивают. Вы думаете управляющая компания не смогла бы найти инициатора? Не верится(:
Новосел2016 вы бы стали инициатором собрания чтобы оставить Сэу/Дорос обратись они к вам за помощью? Скорее да.


п.7 Ст. 45 ЖК РФ

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 20 окт 2023, 14:44

Ira84 писал(а):
Владимир В. писал(а):Добрый день!
На сколько я помню, то Управляющая компания самостоятельно не может инициировать ОСС, только собственники дома


У Сэу (Дороса) есть поклонники, есть люди которых услуги полностью устраивают. Вы думаете управляющая компания не смогла бы найти инициатора? Не верится(:
Новосел2016 вы бы стали инициатором собрания чтобы оставить Сэу/Дорос обратись они к вам за помощью? Скорее да.

Нет не стал бы и честно об этом говорю. У меня нет ни времени, ни здоровья, ни нервов этим заниматься. Изначально надо было делать всё по человечески и ну у кого никаких вопросов не было бы.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 15:37

Филипп поясните пожалуйста.
То есть летом собрание все таки было?

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 15:42

новосел2016 писал(а):Нет не стал бы и честно об этом говорю. У меня нет ни времени, ни здоровья, ни нервов этим заниматься. Изначально надо было делать всё по человечески и ну у кого никаких вопросов не было бы.


Не вы так еще кто то мог бы стать инициатором. Это не проблема. Вы сами это хорошо понимаете.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 16:38

Ira84 писал(а):Филипп поясните пожалуйста.
То есть летом собрание все таки было?

Вот этот момент очень хочется выяснить, т.к. в ГИС ЖКХ последний размещенный протокол от 01.06.2023 (выбор "ДЛС"),
в распоряжении МЖИ от 15.08.2023 указано, что ДОРОС ГРУПП групп подало заявление 02.08.2023 на внесение изменений в реестр лицензий по управлению и в распоряжении указано, что есть какой-то протокол собрания по нашему дому от 26.07.2023 № 1/2023.
ГИСЖКХ--ОСС.jpg
Распоряжение-15298-РЛ-1-1.jpg


Чтобы ознакомиться с этим протоколом мной было отправлено обращение в МЖИ.
Обращение-по-ОСС.jpg


И получен ответ
Ответ-МЖИ-02.jpg


На текущий момент времени, ознакомиться с протоколом от 26.07.2023 № 1/2023 в ГИС ЖКХ так и не получилось.
Найти его там не удается.
ГИСЖКХ--ОСС.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 16:42

В дополнении к этому мной было отправлено еще одно обращение в МЖИ
Обращение-по-собранию.jpg


И получен вот такой ответ
Ответ-МЖИ-12.jpg

Юрий Л.
Новосёл
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 17:16
Секция: 1
Этаж: 6

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Юрий Л. » 22 окт 2023, 10:48

Denis_SH писал(а):
Информация по выбору в УК есть в чатах в ТГ. Многие решили перейти на формат обсуждения в ТГ.
Направляются запросы в разные УК. Получаем ответы.
Со своей стороны я направил запрос в УК Группа Комфорт (https://comfort-group.ru/?ysclid=lnx20aflba740550645).
Это одна из крупнейших частных УК. Она входит в Группу Компаний ФСК (https://fsk.ru/).
Только в Москве у них в управлении больше 1 млн кв.метров. Всего более 5 млн кв.метров.
Они готовы взять наш дом. На следующей неделе планируем провести ВКС. Формат ВКС - 10 активных участников со стороны собственников. Количество "пассивных подключений" постараемся не ограничивать (посмотрим на возможности лицензии ВКС).
От дома нужны 10 знающих людей (которые будут задавать вопросы). Вопросы предварительно надо подготовить (чтобы ВКС был продуктивным). Запрос отправлен в разные чаты собственников (в телеграмме). Участники со стороны действующего совета дома приветствуются, но не обязательны.
После проведения ВКС они направят в наш дом оценочную комиссию.
По итогам предоставят расценки и разные варианты по управлению.
После этого будет очная встреча (сейчас ищем у нас на районе в аренду актовый зал).

Если есть желающие участвовать в ВКС (активные участники) и подготовке вопросов, то пишите в личные сообщения или в телеграмм: https://t.me/Denis_Shatunov


Добрый день. Хотелось бы уточнить дату и время проведения ВКС, а также как принять участие пассивным участникам?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя