Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 20 окт 2023, 11:54

cadet писал(а):
новосел2016 писал(а):
Ira84 писал(а):
Для большинства жителей кто не ходит на форум или не пользуется интернетом информация всегда размещалась на дверях подъездов. И до сих пор информационные листовки на дверях есть. Управляющая сама же информирует и поясняет что Дорос это СЭУ, тот же состав сотрудников, ничего не изменится кроме названия.

А если я хочу чтобы остался Дорос я где и как могу проголосовать? Не подскажите? Не надо как говорится наводить тень на плетень.

Тогда Вам надо проголосовать против "усадьбы" и всё. Если большинство проголосует против, то "дорос" останется.

Понимаете не всё так просто. Я больше чем уверен, что больше 50 % голосов ВСЕХ собственников Городские усадьбы не наберут. Административный ресурс у СЭУ 6 есть и они всеми своими площадями будут голосовать против, плюс часть жителей проголосует против, а большинство просто как обычно забьют на это голосование. А в случае вынесения на голосование Дорос наоборот адм ресурс СЭУ 6 играл бы на нашей стороне и шансы набрать 50% возможно и были бы. Теперь далее поскольку жильцы УК не смогли выбрать, управа сделает открытый конкурс. Где сможет участвовать любая УК и та которая предложит меньшую стоимость та и выиграет. Дальше рассказывать? И вполне может быть что сюда зайдёт та компания с которой Филипп совсем недавно активно боролся и у него тогда СЭУ 6 была хороша. Вот какой результат может быть от результата деятельности данного «сообщества» пытающихся раскатать ковровую дорожку перед Усадьбами


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 12:15

новосел2016 писал(а):
cadet писал(а):
новосел2016 писал(а):А если я хочу чтобы остался Дорос я где и как могу проголосовать? Не подскажите? Не надо как говорится наводить тень на плетень.

Тогда Вам надо проголосовать против "усадьбы" и всё. Если большинство проголосует против, то "дорос" останется.

Понимаете не всё так просто. Я больше чем уверен, что больше 50 % голосов ВСЕХ собственников Городские усадьбы не наберут. Административный ресурс у СЭУ 6 есть и они всеми своими площадями будут голосовать против, плюс часть жителей проголосует против, а большинство просто как обычно забьют на это голосование. А в случае вынесения на голосование Дорос наоборот адм ресурс СЭУ 6 играл бы на нашей стороне и шансы набрать 50% возможно и были бы. Теперь далее поскольку жильцы УК не смогли выбрать, управа сделает открытый конкурс. Где сможет участвовать любая УК и та которая предложит меньшую стоимость та и выиграет. Дальше рассказывать? И вполне может быть что сюда зайдёт та компания с которой Филипп совсем недавно активно боролся и у него тогда СЭУ 6 была хороша. Вот какой результат может быть от результата деятельности данного «сообщества» пытающихся раскатать ковровую дорожку перед Усадьбами


Так на гис жкх уже есть список компаний конкурсантов. Не знали? Там Дорос присутствует. Еще с лета. То есть они уже тогда знали что будет через 2-3 месяца и молчали
Чем больше ковыряюсь на гисе тем больше информации всплывает которая пока не в пользу Дороса. Такие же действия как у рейдеров.

Denis_SH
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:31
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Denis_SH » 20 окт 2023, 12:18

Владимир В. писал(а):
Юрий Л. писал(а):Добрый день. Каков итог собрания? Ищем новую УК, остаёмся при временной или Городские усадьбы? Если ищем, то полазил по интернету, нашел сайт data.mos.ru со списком управляющих компаний. Выбрал несколько. Представляю список на обсуждение:
ООО "Базис"
ООО "Управление МКД"
ООО "СервисГрад"
ООО "Система плюс"
ООО "УК Единство"
ООО "Профновации"
ООО "УК Орион"
ООО "Жилцентр"
ООО "Юни Сервис"

Добрый день!
А Вы данные УК анализировали?
Судебные процессы, прибыль, отзывы, количество домов в управлении и тд.
А самое главное, уточняли ли у них о возможности обслуживать наш громадный дом почти на 3000 квартир с площадью около 327 тыс. Кв. М?
и хотел сказать немного слов к вышенаписанному нашими соседями, тут многие наезжали на совет дома, и некоторые жильцы спросили резонный вопрос, что вы критикуете, но ничего не предлагаете.
Мною была предпринята попытка помочь совету дома проанализировать рынок УК и возможно помочь в подборе, но на мой вопрос Филиппу имеется ли техническое задание для УК с нашими критериями для управления - ответа так и не поступило.
Получается что совет дома в помощи жильцов не нуждается.
По поводу проведенного собрания, там прозвучал вопрос о совете дома и вполне резонный , а кто эти люди?
Ответа так и не последовало.
И даже после собрания в форуме информации о членах совета дома так и не появилось, то есть вопрос был проигнорирован, о чем опять можно сделать вывод, что совету дома безразлично мнение жильцов.
И соответственно, после такой цепочки безразличия со стороны совета дома , жильцы делают выводы о заинтересованности совета и безразличия к дому и своим соседям.


Информация по выбору в УК есть в чатах в ТГ. Многие решили перейти на формат обсуждения в ТГ.
Направляются запросы в разные УК. Получаем ответы.
Со своей стороны я направил запрос в УК Группа Комфорт (https://comfort-group.ru/?ysclid=lnx20aflba740550645).
Это одна из крупнейших частных УК. Она входит в Группу Компаний ФСК (https://fsk.ru/).
Только в Москве у них в управлении больше 1 млн кв.метров. Всего более 5 млн кв.метров.
Они готовы взять наш дом. На следующей неделе планируем провести ВКС. Формат ВКС - 10 активных участников со стороны собственников. Количество "пассивных подключений" постараемся не ограничивать (посмотрим на возможности лицензии ВКС).
От дома нужны 10 знающих людей (которые будут задавать вопросы). Вопросы предварительно надо подготовить (чтобы ВКС был продуктивным). Запрос отправлен в разные чаты собственников (в телеграмме). Участники со стороны действующего совета дома приветствуются, но не обязательны.
После проведения ВКС они направят в наш дом оценочную комиссию.
По итогам предоставят расценки и разные варианты по управлению.
После этого будет очная встреча (сейчас ищем у нас на районе в аренду актовый зал).

Если есть желающие участвовать в ВКС (активные участники) и подготовке вопросов, то пишите в личные сообщения или в телеграмм: https://t.me/Denis_Shatunov

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 20 окт 2023, 12:33

Ira84 писал(а):
loka loĝanto писал(а):В этом случае совет дома уполномочен согласовать порядок заключения договоров с УК и регламент работы в личном кабинете УК для передачи показаний приборов учета. Текст проекта договора на обслуживание с перечнем обязятельных/дополнительных услуг с обоснованием их стоимости довести до сведения собственников в возможно короткие сроки.


Про договор я что то и не подумала. Спасибо вам что написали об этом. Начала гуглить, первое что нашла: При временной управляющей организации письменные договора, как правило, не заключаются. Договор управления многоквартирным домом между управляющей организацией и собственниками помещений в многоквартирном доме считается заключенным со дня принятия органом местного самоуправления решения об определении управляющей организации (п. 17 ст. 161 ЖК РФ).

https://www.gkh365.ru/blog/blog3/naznac ... anizatsii/



При этом возникают новые "радости"-заключение индивидуальных договоров с ресурсоснабжающими организациями. А это минимум 2750+обитатели паркинга помноженные на ГВС, ХВС, тепло, водоотведение, обращение с ТКО... Если не согласовать возможность присутствия представителей РСО на территории дома для заключения индивидуальных договоров, то в год можно не уложиться. А это прекращение поставки ресурсов, споры по пеням и прочие приключения на пятую точку. Это уже началось с 16.10.2023 по решению органа местного самоуправления.
Самое время совету дома проявить себя в переходный период.

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 20 окт 2023, 12:38

Philipp писал(а):
Lego писал(а):
Sid писал(а):На ваши вопросы, ответы на 1 стр. Не?


Здравствуйте!

Специально в начале этой темы была опубликована информация в форме вопрос-ответ.
На Ваши вопросы там есть ответы.
Прочитайте, пожалуйста, внимательно.

С уважением,
председатель совета МКД


Филипп спасибо за ответ.
К сожалению, ответом не удовлетворён и в очередной раз убеждаюсь, что вы как инициатор на своём собрании продвигаете только одну УК, при этом требуете открытого конкурса от управы района при назначении УК и игнорируете мнение других собственников о рассмотрении на собрании не менее трех УК, чтоб у людей было право выбора между несколькими УК.
По моему мнению ваша непоследовательность в действиях настораживает и формирует мнение о заинтересованности в продвижении только одной УК Городские Усадьбы, в частности:
1. Совсем недавно вас удовлетворяла работа прежней УК и интересы которой ставились выше интересов собственников, а тут вдруг очень резко за короткий период произошло прозрение и теперь пытаетесь убедить собственников в том, что качество оказываемых услуг УК стало снижаться в последние пару лет и выступили инициатором собрания по выбору новой УК, почему тогда не приняли меры к смене УК ещё полтора-два года назад.
2. Непонятно по каким параметрам осуществлялся выбор новой УК без привлечения специалистов в этой области и без составления технического задания для новой УК с описанием требований, которым они должны отвечать для рассмотрения их кандидатуры для управления нашим МКД.
3. Объявления о предстоящем собрании (Очная часть собрания состоится в 20:00 16 октября 2023 года в 1 дворе на баскетбольной площадке (двор первой-пятой секций)) по выбору УК Городские Усадьбы разместили рано утром 16 октября 2023 не на информационных стендах предназначенных для этих целей, а расклеили их на многих этажах в разных местах, даже на мусорных кабинах, тем самым портили общедомовое имущество.
4. ОЧНАЯ ЧАСТЬ СОБРАНИЯ в назначенном месте и времени, указанном в объявлениях, НЕ ПРОВОДИЛАСЬ. Так в 20:15 16 октября 2023 года пришёл в указанное место (баскетбольная площадка, расположенная во дворе первого-пятого подъездов дома), которое было отражено в объявлении, но там никакого собрания не было, где оно проводилось мне неизвестно, так как заранее не известили о изменении места и времени проведения собрания, тем самым проявили не уважение и ограничили меня и других собственников в праве участвовать в собрании, которое вы организовали как инициатор.
5. Бланки для голосования по выбору УК Городские Усадьбы готовы разносить по всем 2570 квартирам дома, чего ранее не делали, ограничивались доставкой их только до почтовых ящиков, а сейчас готовы пожертвовать своим временем по достижению своих целей в продвижении только одной УК.
6. Самое интересное заключается в том, что объявления управы района вывешенные 16 октября 2023 г. в подъездах нашего дома с копией распоряжения управы района о назначении ООО "УК ДОРОС ГРУПП" по управлению нашим МКД не провисели и суток, кто-то не заинтересованный в данных объявлениях их поснимал, тем самым создали иллюзию безысходности с возможностью манипуляцией общественным мнением.
ПОЭТОМУ БОЙКОТИРУЮ ВАШЕ СОБРАНИЕ.
Не приходите ко мне со своими бланками для голосования, а то пойдёте лесом.
При этом ещё раз хочу напомнить, что в любой ситуации даже худшей для нас в соответствие с действующим законодательством без УК наш дом не останется, тем более управа района назначила ООО "УК ДОРОС ГРУПП" для управления нашим домом, объявления об этом кем-то были сорваны

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 20 окт 2023, 12:55

Ira84 писал(а):Так на гис жкх уже есть список компаний конкурсантов. Не знали? Там Дорос присутствует. Еще с лета. То есть они уже тогда знали что будет через 2-3 месяца и молчали
Чем больше ковыряюсь на гисе тем больше информации всплывает которая пока не в пользу Дороса. Такие же действия как у рейдеров.

Это не отменяет того что людям надо давать право выбора в бюллетенях, а не вставлять туда только одну избранную компанию. И всё таки ответьте как я могу в нынешней ситуации проголосовать за старую компанию? Или всё таки не могу?
Что касается Дорос то могу их только похвалить, зная всё о процедуре смены собственника молодцы заранее готовятся. Для меня лично это лишний плюсик в их копилку

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 20 окт 2023, 13:07

новосел2016 писал(а):
Ira84 писал(а):
новосел2016 писал(а):Понимаете не всё так просто. Я больше чем уверен, что больше 50 % голосов ВСЕХ собственников Городские усадьбы не наберут. Административный ресурс у СЭУ 6 есть и они всеми своими площадями будут голосовать против, плюс часть жителей проголосует против, а большинство просто как обычно забьют на это голосование. А в случае вынесения на голосование Дорос наоборот адм ресурс СЭУ 6 играл бы на нашей стороне и шансы набрать 50% возможно и были бы. Теперь далее поскольку жильцы УК не смогли выбрать, управа сделает открытый конкурс. Где сможет участвовать любая УК и та которая предложит меньшую стоимость та и выиграет. Дальше рассказывать? И вполне может быть что сюда зайдёт та компания с которой Филипп совсем недавно активно боролся и у него тогда СЭУ 6 была хороша. Вот какой результат может быть от результата деятельности данного «сообщества» пытающихся раскатать ковровую дорожку перед Усадьбами


Так на гис жкх уже есть список компаний конкурсантов. Не знали? Там Дорос присутствует. Еще с лета. То есть они уже тогда знали что будет через 2-3 месяца и молчали
Чем больше ковыряюсь на гисе тем больше информации всплывает которая пока не в пользу Дороса. Такие же действия как у рейдеров.

Это не отменяет того что людям надо давать право выбора в бюллетенях, а не вставлять туда только одну избранную компанию. И всё таки ответьте как я могу в нынешней ситуации проголосовать за старую компанию? Или всё таки не могу?
Что касается Дорос то могу их только похвалить, зная всё о процедуре смены собственника молодцы заранее готовятся. Для меня лично это лишний плюсик в их копилку

Думаю, ответ на Ваш вопрос находится в нижеприведённой цитате
Philipp писал(а):Генеральный директор ООО "СЭУ"ФС-6" сообщил, что подано ходатайство на приостановку постановления суда по отзыву лицензии на время рассмотрения кассационной жалобы (на период рассмотрения кассационной жалобы ООО СЭУ "ФС-6" продолжает обслуживать дома 2-3 месяца). Если ходатайство не будет одобрено то УК СЭУ "ФС-6 организует ОСС с выбором новой УК с текущим штатом и материальной базой (простым языком - смена Юр.лица).

Поэтому и бойкотирую собрание Филиппа и жду собрание Дороса

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 13:10

loka loĝanto писал(а):
При этом возникают новые "радости"-заключение индивидуальных договоров с ресурсоснабжающими организациями. А это минимум 2750+обитатели паркинга помноженные на ГВС, ХВС, тепло, водоотведение, обращение с ТКО... Если не согласовать возможность присутствия представителей РСО на территории дома для заключения индивидуальных договоров, то в год можно не уложиться. А это прекращение поставки ресурсов, споры по пеням и прочие приключения на пятую точку. Это уже началось с 16.10.2023 по решению органа местного самоуправления.
Самое время совету дома проявить себя в переходный период.


Надеюсь что они знают что и как. Ответят и пояснят. А пока у меня выходной глубже почитаю по этой теме. Вопрос интересный!

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 13:25

новосел2016 писал(а):Это не отменяет того что людям надо давать право выбора в бюллетенях, а не вставлять туда только одну избранную компанию. И всё таки ответьте как я могу в нынешней ситуации проголосовать за старую компанию? Или всё таки не могу?
Что касается Дорос то могу их только похвалить, зная всё о процедуре смены собственника молодцы заранее готовятся. Для меня лично это лишний плюсик в их копилку


Не понимаю вас в вопросе голосования. Есть компания «икс» и действующая временная компания «игрек». Голосование за икс. Я против нее. Голосую против. Если большинство голосов против икс, то ее на Михневской не будет. Так понимаю? Если большинство за, то икс будет управляющей и временная игрек живет дальше в другом доме, который выберет ее.
Если игрек хочет стать постоянной управляющей у нас, то так же проводит собрание с голосованием за и против.
И не понимаю почему игрек зная заранее что будет не провели официальное собрание еще в августе или сентябре например.

Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 20 окт 2023, 14:21

Ira84 писал(а):Не понимаю вас в вопросе голосования. Есть компания «икс» и действующая временная компания «игрек». Голосование за икс. Я против нее. Голосую против. Если большинство голосов против икс, то ее на Михневской не будет. Так понимаю? Если большинство за, то икс будет управляющей и временная игрек живет дальше в другом доме, который выберет ее.
Если игрек хочет стать постоянной управляющей у нас, то так же проводит собрание с голосованием за и против.
И не понимаю почему игрек зная заранее что будет не провели официальное собрание еще в августе или сентябре например.

Добрый день!
На сколько я помню, то Управляющая компания самостоятельно не может инициировать ОСС, только собственники дома


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей