Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 20 окт 2023, 00:20

Ira84 писал(а):Если я решу что не нужна новая то проголосую в бланке против. Если решу что нужна проголосую за. И так каждый житель. Что не так? За и против. Это и будет мнением. Его и спрашивают.

Я конечно оценил дипломатичность вашего ответа, на увы в данной ситуации он не катит. Потому что большинство жителей дома на этот форум не заходит. И голосуя как вы пишите за или против новой компании они понятия не будут иметь что существует возможность остаться со старой. В их понимании или новая или ничего. Потому что их нагло и цинично лишили важной информации. Самое мягкое и обтекаемое выражение которое приходит мне на ум по поводу этой деятельности совета дома это манипуляция общественным мнением.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 00:26

Владимир В. писал(а):Для быстроты получения ответа, вопрос был направлен Филиппу личным сообщением.



Здравствуйте!
Владимир В. прошу меня извинить за длительность ответа, все мы живые люди у которых есть и обычные жизненные вопросы.
Ответил Вам в личных сообщениях.
Продублирую ответ и здесь.
Выбор УК
Ответ есть здесь.
Дополнительно: Отзывы, просмотр информации в интернете, желание УК вообще рассматривать наш дом и по каким тарифам и самое главное это посещение объектов которыми УК уже управляет, т.к. цифры-цифрами, слова-словами, а как они фактически управляют нужно обязательно проверять.

С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 00:44

новосел2016 писал(а):Я конечно оценил дипломатичность вашего ответа, на увы в данной ситуации он не катит. Потому что большинство жителей дома на этот форум не заходит. И голосуя как вы пишите за или против новой компании они понятия не будут иметь что существует возможность остаться со старой. В их понимании или новая или ничего. Потому что их нагло и цинично лишили важной информации. Самое мягкое и обтекаемое выражение которое приходит мне на ум по поводу этой деятельности совета дома это манипуляция общественным мнением.


Здравствуйте!
Вы меня конечно простите, но кто лишал собственников доступа к информации?
Ситуация с СЭУ освещалась:
1. Здесь на форуме
2. В телеграм канале форума где публикуется основная информация
3. В различных группах и чатах которые жильцы дома и соседних домов организовали самостоятельно
4. СЭУ самостоятельно размещала информацию о текущей ситуации на дверях подъездов
5. СЭУ размещала информацию в своем телеграм канале

Может Вы и про попытки рейдерских захватов наших домов в этом году ничего не знаете?

Вы правильно заметили, что мнения по обслуживанию дома которое было ранее могут и отличаться!
Сейчас собственникам предоставлена возможность принять для себя решение - как они видят будущее нашего дома!

С уважением,
председатель совета МКД

Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 20 окт 2023, 07:07

Philipp писал(а):
Владимир В. писал(а):
Philipp писал(а):2. Нет. В каждую секцию с 2 по 18 имеется по два входа, в 1 секции 8 входов. Это нужен очень большой штат охраны, чтобы в каждой секции было по сотруднику, соответственно и оплата за охрану будет другая.

Дополнительно сообщаю:
В 2019 году на общее собрание выносился вопрос об избрании метода охраны подъездов "Консьерж" - Решение собственники поддержали, но решение по оплате за эту услугу в размере 268,55 с квартиры не поддержали.


С уважением,
председатель совета МКД

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а возможно данный вопрос еще раз вынести на собрание жильцов?


Здравствуйте!
Вопрос по "Консьержам" конечно можно еще раз вынести на следующее собрание собственников.

Но можно и не ждать следующего собрания собственников.

По результатам собрания 2019 года у собственников каждой секции есть возможность самим организовать метод охраны подъездов "Консьерж", т.к. на собрании было принято положительное решение о предоставлении в ограниченное пользование помещений, являющихся общим имущество МКД для организации охраны подъездов (размещение дежурного по подъезду - консьерж).

На текущий момент времени для реализации метода охраны подъезда "Консьерж", собственникам секций нужно самостоятельно произвести поиск сотрудников, разработать должностные инструкции и в будущем самостоятельно производить сбор денежных средств для оплаты услуги "Консьерж".


С уважением,
председатель совета МКД

Добрый день!
Спасибо за ответ

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 20 окт 2023, 07:45

Philipp писал(а):
новосел2016 писал(а):
Ira84 писал(а):
Если я решу что не нужна новая то проголосую в бланке против. Если решу что нужна проголосую за. И так каждый житель. Что не так? За и против. Это и будет мнением. Его и спрашивают.

Я конечно оценил дипломатичность вашего ответа, на увы в данной ситуации он не катит. Потому что большинство жителей дома на этот форум не заходит. И голосуя как вы пишите за или против новой компании они понятия не будут иметь что существует возможность остаться со старой. В их понимании или новая или ничего. Потому что их нагло и цинично лишили важной информации. Самое мягкое и обтекаемое выражение которое приходит мне на ум по поводу этой деятельности совета дома это манипуляция общественным мнением.


Здравствуйте!
Вы меня конечно простите, но кто лишал собственников доступа к информации?
Ситуация с СЭУ освещалась:
1. Здесь на форуме
2. В телеграм канале форума где публикуется основная информация
3. В различных группах и чатах которые жильцы дома и соседних домов организовали самостоятельно
4. СЭУ самостоятельно размещала информацию о текущей ситуации на дверях подъездов
5. СЭУ размещала информацию в своем телеграм канале

Может Вы и про попытки рейдерских захватов наших домов в этом году ничего не знаете?

Вы правильно заметили, что мнения по обслуживанию дома которое было ранее могут и отличаться!
Сейчас собственникам предоставлена возможность принять для себя решение - как они видят будущее нашего дома!

С уважением,
председатель совета МКД

Филипп я отношусь к вам с уважением, но в данном случае извините вы пытаетесь как говориться «натянуть сову на глобус». Информация по ситуации с УК была, и о рейдерском захвате тоже была, но о том что создана компания ДОРОС Групп для продолжения работы вместо старой вы не обмолвились ни полсловом. А эта информация как говорил один известный исторический деятель Архиважная. Она меняет в этой ситуации если и не всё, то многое. Эта тема почему то никоим образом не отражена ни в повестке собрания, ни в бюллетене голосования. А вы должны были донести это до жителей чтобы собственники могли всесторонне оценить ситуацию и взвесив все за и против сделать осознанный выбор. Сейчас люди о возможности остаться со старой компанией не знают, а это неправильно. Как можно решать будущее дома когда тебе не говорят важную информацию?
Я повторюсь, работа нынешней УК меня устраивает. Меня устраивает и паспортный стол и бухгалтерия на Ягодной ( в случае прихода новой вполне может быть, что получение банальной справки или выписки это будет целая операция с поездкой к чёрту на куличики). Меня устраивает вполне квалифицированный штат специалистов досконально знающий мат часть дома ( а какой уровень
тех кто придёт и как долго они будут разбираться с технологическим оборудованием дома и что за это время может произойти мне не ясно). Меня устраивает то что нынешняя УК не допускает долгов перед поставщиками услуг. Мои заявки всегда выполняются. А шероховатости в работе есть у любой компании. Как известно всё хорошо только у тех кто ничего не делает. Поэтому лично мне непонятно зачем менять компанию по тому «что кто-то, где то, когда то, кому то, куда то лампочку не вовремя ввернул» и типа эта компания сломалась несите новую.
В общем я считаю что ситуация с голосованием в доме мягко говоря не красивая и не правильная. Информация о том как можно жить дальше у людей должна быть всеобъемлющая, это их право в конце концов. А сейчас собственник получит бюллетень и будет в полной уверенности что либо новая компания, либо ничего. Что можно оставить старую он и понятия иметь не будет, в бюллетени то об этом не написано. Или так сделано специально? Если вы считаете что это правильно, ну ваше право. Как по мне так делать категорически нельзя.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 10:14

новосел2016 писал(а):Я конечно оценил дипломатичность вашего ответа, на увы в данной ситуации он не катит. Потому что большинство жителей дома на этот форум не заходит. И голосуя как вы пишите за или против новой компании они понятия не будут иметь что существует возможность остаться со старой. В их понимании или новая или ничего. Потому что их нагло и цинично лишили важной информации. Самое мягкое и обтекаемое выражение которое приходит мне на ум по поводу этой деятельности совета дома это манипуляция общественным мнением.


Для большинства жителей кто не ходит на форум или не пользуется интернетом информация всегда размещалась на дверях подъездов. И до сих пор информационные листовки на дверях есть. Управляющая сама же информирует и поясняет что Дорос это СЭУ, тот же состав сотрудников, ничего не изменится кроме названия.

loka loĝanto
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:30
Секция: 7
Этаж: 9

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение loka loĝanto » 20 окт 2023, 10:39

Ira84 писал(а):
новосел2016 писал(а):Я конечно оценил дипломатичность вашего ответа, на увы в данной ситуации он не катит. Потому что большинство жителей дома на этот форум не заходит. И голосуя как вы пишите за или против новой компании они понятия не будут иметь что существует возможность остаться со старой. В их понимании или новая или ничего. Потому что их нагло и цинично лишили важной информации. Самое мягкое и обтекаемое выражение которое приходит мне на ум по поводу этой деятельности совета дома это манипуляция общественным мнением.


Для большинства жителей кто не ходит на форум или не пользуется интернетом информация всегда размещалась на дверях подъездов. И до сих пор информационные листовки на дверях есть. Управляющая сама же информирует и поясняет что Дорос это СЭУ, тот же состав сотрудников, ничего не изменится кроме названия.


В этом случае совет дома уполномочен согласовать порядок заключения договоров с УК и регламент работы в личном кабинете УК для передачи показаний приборов учета. Текст проекта договора на обслуживание с перечнем обязятельных/дополнительных услуг с обоснованием их стоимости довести до сведения собственников в возможно короткие сроки.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 11:28

loka loĝanto писал(а):В этом случае совет дома уполномочен согласовать порядок заключения договоров с УК и регламент работы в личном кабинете УК для передачи показаний приборов учета. Текст проекта договора на обслуживание с перечнем обязятельных/дополнительных услуг с обоснованием их стоимости довести до сведения собственников в возможно короткие сроки.


Про договор я что то и не подумала. Спасибо вам что написали об этом. Начала гуглить, первое что нашла: При временной управляющей организации письменные договора, как правило, не заключаются. Договор управления многоквартирным домом между управляющей организацией и собственниками помещений в многоквартирном доме считается заключенным со дня принятия органом местного самоуправления решения об определении управляющей организации (п. 17 ст. 161 ЖК РФ).

https://www.gkh365.ru/blog/blog3/naznac ... anizatsii/

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 20 окт 2023, 11:31

Ira84 писал(а):
новосел2016 писал(а):Я конечно оценил дипломатичность вашего ответа, на увы в данной ситуации он не катит. Потому что большинство жителей дома на этот форум не заходит. И голосуя как вы пишите за или против новой компании они понятия не будут иметь что существует возможность остаться со старой. В их понимании или новая или ничего. Потому что их нагло и цинично лишили важной информации. Самое мягкое и обтекаемое выражение которое приходит мне на ум по поводу этой деятельности совета дома это манипуляция общественным мнением.


Для большинства жителей кто не ходит на форум или не пользуется интернетом информация всегда размещалась на дверях подъездов. И до сих пор информационные листовки на дверях есть. Управляющая сама же информирует и поясняет что Дорос это СЭУ, тот же состав сотрудников, ничего не изменится кроме названия.

А если я хочу чтобы остался Дорос я где и как могу проголосовать? Не подскажите? Не надо как говорится наводить тень на плетень.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 20 окт 2023, 11:39

новосел2016 писал(а):
Ira84 писал(а):
новосел2016 писал(а):Я конечно оценил дипломатичность вашего ответа, на увы в данной ситуации он не катит. Потому что большинство жителей дома на этот форум не заходит. И голосуя как вы пишите за или против новой компании они понятия не будут иметь что существует возможность остаться со старой. В их понимании или новая или ничего. Потому что их нагло и цинично лишили важной информации. Самое мягкое и обтекаемое выражение которое приходит мне на ум по поводу этой деятельности совета дома это манипуляция общественным мнением.


Для большинства жителей кто не ходит на форум или не пользуется интернетом информация всегда размещалась на дверях подъездов. И до сих пор информационные листовки на дверях есть. Управляющая сама же информирует и поясняет что Дорос это СЭУ, тот же состав сотрудников, ничего не изменится кроме названия.

А если я хочу чтобы остался Дорос я где и как могу проголосовать? Не подскажите? Не надо как говорится наводить тень на плетень.

Тогда Вам надо проголосовать против "усадьбы" и всё. Если большинство проголосует против, то "дорос" останется.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей