Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Олег
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:52
Секция: 1
Этаж: 5

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Олег » 19 окт 2023, 21:20

Женщина кошка писал(а):
Олег писал(а):1. Будет ли организовано письменное голосование по выбору УК (как мы голосовали за расширение проезжей части и установку полусфер во дворах)? Если будет, то как получить бюллетени для голосования?
2. Через два дня - срок подачи сведений о расходе воды. Надо ли их подавать и кому?
Не за горами и оплата ЖКХ за октябрь. Написано об этом много, нет времени всё прочитать.


1. Бюллетени будут (насколько я знаю, начали сегодня) разноситься по квартирам, при отсутствии жильца - бюллетени в почтовый ящик.
2. Показания счетчиков воды подавать надо на сайте СЭУ в л/к или на бумажном носителе в ящик у диспетчерской.
По поводу реквизитов по оплате за ЖКХ пока четкой информации нет. По логике, до введения временной управляющей мы оплачиваем за услуги СЭУ ФС-6, после того, как МЖИ примет решение по Доросу, реквизиты в платежке должны измениться.

Спасибо!


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 19 окт 2023, 21:25

Lego писал(а):Требуя от управы района открытого конкурса назначения УК.

Philipp писал(а):Вопрос законности назначения временной УК без открытого конкурса нами поднят перед госорганами.


Филипп, Вы, как инициатор собрания, почему-то сами не организовали подобный открытый конкурс (конкуренцию) между несколькими УК на собрании, а продвигаете только одну УК Городские Усадьбы по управлению нашим домом???

Исходя из вышеизложенного Филипп пожалуйста разъясните собственникам помещений МКД почему на ОСС на рассмотрение была вынесена только одна УК Городские Усадьбы, а не несколько, чтоб был открытый конкурс (конкуренция) между компаниями, как того требуете от управы района, и не нарушались права собственников при выборе УК из несколько предложенных УК на собрании, чтоб исключить домыслы о Вашей личной выгоде и получении преференций по продвижению только одной УК???
Думаю, многие хотели-бы услышать Ваш ответ на данный вопрос.

Вы как простой человек, как собственник жилья, тоже можете организовать ОСС с любыми вопросами и с любым количеством УК, 1, 2 , 10, а вот чиновник, тут надо разбираться.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 19 окт 2023, 21:33

Max_ писал(а):screen253259.jpg
screen253260.jpg
screen253262.jpg
screen253256.jpg
Филипп,можете это прокомментировать и ответить данная бумага вам передана?

Не надо придумывать какие-то списки несогласных, они формируются путём голосования "за", "против", "воздержался" или использованием в качестве туалетной бумаги. Ваши списки - мартышкин труд.

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 19 окт 2023, 21:53

cadet писал(а):Вы как простой человек, как собственник жилья, тоже можете организовать ОСС с любыми вопросами и с любым количеством УК, 1, 2 , 10, а вот чиновник, тут надо разбираться.


Благодарю Вас, но ответ на поставленный мной вопрос хотелось услышать от инициатора собрания - Филиппа.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 19 окт 2023, 22:58

Владимир В. писал(а): у Вас есть техническое задание для новой УК с описанием требований, которым они должны отвечать для рассмотрения их кандидатуры для управления нашим МКД?


У меня нет и быть не может, к тому же я ничего в этом не понимаю. Мне проще поехать и посмотреть как эта компания или другая из предложеных тут обслуживает дома. В каком состоянии детские площадки, подъезды, этажи, мусоропровод, лифты.
Я рассуждаю как: люди из совета дома живут с нами, в нашем доме. У них тут семьи. Живя в доме захочешь сделать его хуже? Ухудшить свои же условия проживания, свои подъезды, этажи, лифты? В совете дома больше 10 человек, они все идиоты что ли?
Тут пишут СЭУ хорошо обслуживает, нареканий нет. Если мне предлагают за те же деньги что берет СЭУ услугу лучше по качеству я откажусь? А вы? У меня на этаже полтора месяца не меняют перегоревшие лампы. Их нет но скоро будут. Можно боятся что то изменить или хотя бы попытаться и жить дальше как есть, а можно попробовать что-то лучшее, не понравится то поменять. Чтобы понять лучше качество у того что предлагают или нет надо либо доверять тем кто был на обектах, показал не только фото но и видео, либо ехать самим и смотреть, сравнивать.

У меня вопрос к умным и разбирающимся. Было у Ук до недавнего времени то ли 50 то ли 60 домов. До какого состояния дошел наш дом при таком общем денежном обороте? Сейчас кажется 6 домов осталось. Какой оборот денежных средств, учитывая ежемесячную сумму долга жителей?
При 60 домах денег на наш дом не хватало, а сейчас хватит? Не понимаю.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 19 окт 2023, 23:32

Lego писал(а):

Филипп, Вы, как инициатор собрания, почему-то сами не организовали подобный открытый конкурс (конкуренцию) между несколькими УК на собрании, а продвигаете только одну УК Городские Усадьбы по управлению нашим домом???

Исходя из вышеизложенного Филипп пожалуйста разъясните собственникам помещений МКД почему на ОСС на рассмотрение была вынесена только одна УК Городские Усадьбы, а не несколько, чтоб был открытый конкурс (конкуренция) между компаниями, как того требуете от управы района, и не нарушались права собственников при выборе УК из несколько предложенных УК на собрании, чтоб исключить домыслы о Вашей личной выгоде и получении преференций по продвижению только одной УК???
Думаю, многие хотели-бы услышать Ваш ответ на данный вопрос.



Здравствуйте!

Специально в начале этой темы была опубликована информация в форме вопрос-ответ.
На Ваши вопросы там есть ответы.
Прочитайте, пожалуйста, внимательно.

С уважением,
председатель совета МКД

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 19 окт 2023, 23:38

Ira84 писал(а):У меня нет и быть не может, к тому же я ничего в этом не понимаю. Мне проще поехать и посмотреть как эта компания или другая из предложеных тут обслуживает дома. В каком состоянии детские площадки, подъезды, этажи, мусоропровод, лифты.
Я рассуждаю как: люди из совета дома живут с нами, в нашем доме. У них тут семьи. Живя в доме захочешь сделать его хуже? Ухудшить свои же условия проживания, свои подъезды, этажи, лифты? В совете дома больше 10 человек, они все идиоты что ли?
Тут пишут СЭУ хорошо обслуживает, нареканий нет. Если мне предлагают за те же деньги что берет СЭУ услугу лучше по качеству я откажусь? А вы? У меня на этаже полтора месяца не меняют перегоревшие лампы. Их нет но скоро будут. Можно боятся что то изменить или хотя бы попытаться и жить дальше как есть, а можно попробовать что-то лучшее, не понравится то поменять. Чтобы понять лучше качество у того что предлагают или нет надо либо доверять тем кто был на обектах, показал не только фото но и видео, либо ехать самим и смотреть, сравнивать.

У меня вопрос к умным и разбирающимся. Было у Ук до недавнего времени то ли 50 то ли 60 домов. До какого состояния дошел наш дом при таком общем денежном обороте? Сейчас кажется 6 домов осталось. Какой оборот денежных средств, учитывая ежемесячную сумму долга жителей?
При 60 домах денег на наш дом не хватало, а сейчас хватит? Не понимаю.

На эту тему мнения могут быть разные. Вам хочется попробовать что то новое вполне ваше право. Мне не хочется, потому что я понимаю чем это может закончится. Меня вполне устраивает старая компания, с паспортным столом на Ягодной, с вполне профессиональным штатом специалистов знающих всё и вся в этом доме. В новой компании я так понимаю штата под наш дом нет и они наверное будут кого то набирать на эту работу. Кого они наберут вопрос открытый, и не зная оборудования нашего дома на первых порах они будут тут ходить не зная что и где. И натворят они тут что-то в техническом плане или нет вопрос интересный. Паспортный стол пойдет лесом, а в МФЦ нас по моему с этими вопросами не принимают. Сколько это продлиться я не знаю. Поэтому лично я за стабильность, за старую компанию. По моим заявкам лампочки меняются. Я имею право на своё мнение или нет? Надеюсь в этом праве вы мне не отказываете?
Теперь собственно о главном, ответьте мне вот 10 человек совета дома во главе с председателем информации о том что можно остаться со старой компанией под новым названием не дали от слова совсем. Они что об этом не знали? Верится с трудом. Тогда какое право они имели решать этот принципиальнейший вопрос не спросив об этом мнения жильцов. Может следовало пойти демократическим путём, выяснив как хочет дальше жить большинство. Включив для голосования две компании, старую и новую. Или сначала проголосовать на тему оставляем старую или ищем новую. Я лично считаю что так было бы правильно. Как вы не знаю?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 19 окт 2023, 23:48

loka loĝanto писал(а):Уважаемый председатель совета МКД!
Просьба ознакомить с протоколом "очной" части ОСС, либо прокомментировать итоги этого мероприятия.

Здравствуйте!
При проведении собрания в форме очно-заочного голосования оформляется один итоговый протокол, в течение 10 дней с даты окончания собрания.


С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 20 окт 2023, 00:06

новосел2016 писал(а):На эту тему мнения могут быть разные. Вам хочется попробовать что то новое вполне ваше право. Мне не хочется, потому что я понимаю чем это может закончится. Меня вполне устраивает старая компания, с паспортным столом на Ягодной, с вполне профессиональным штатом специалистов знающих всё и вся в этом доме. В новой компании я так понимаю штата под наш дом нет и они наверное будут кого то набирать на эту работу. Кого они наберут вопрос открытый, и не зная оборудования нашего дома на первых порах они будут тут ходить не зная что и где. И натворят они тут что-то в техническом плане или нет вопрос интересный. Паспортный стол пойдет лесом, а в МФЦ нас по моему с этими вопросами не принимают. Сколько это продлиться я не знаю. Поэтому лично я за стабильность, за старую компанию. По моим заявкам лампочки меняются. Я имею право на своё мнение или нет? Надеюсь в этом праве вы мне не отказываете?
Теперь собственно о главном, ответьте мне вот 10 человек совета дома во главе с председателем информации о том что можно остаться со старой компанией под новым названием не дали от слова совсем. Они что об этом не знали? Верится с трудом. Тогда какое право они имели решать этот принципиальнейший вопрос не спросив об этом мнения жильцов. Может следовало пойти демократическим путём, выяснив как хочет дальше жить большинство. Включив для голосования две компании, старую и новую. Или сначала проголосовать на тему оставляем старую или ищем новую. Я лично считаю что так было бы правильно. Как вы не знаю?


Если я решу что не нужна новая то проголосую в бланке против. Если решу что нужна проголосую за. И так каждый житель. Что не так? За и против. Это и будет мнением. Его и спрашивают.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 20 окт 2023, 00:16

Владимир В. писал(а):
Philipp писал(а):2. Нет. В каждую секцию с 2 по 18 имеется по два входа, в 1 секции 8 входов. Это нужен очень большой штат охраны, чтобы в каждой секции было по сотруднику, соответственно и оплата за охрану будет другая.

Дополнительно сообщаю:
В 2019 году на общее собрание выносился вопрос об избрании метода охраны подъездов "Консьерж" - Решение собственники поддержали, но решение по оплате за эту услугу в размере 268,55 с квартиры не поддержали.


С уважением,
председатель совета МКД

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а возможно данный вопрос еще раз вынести на собрание жильцов?


Здравствуйте!
Вопрос по "Консьержам" конечно можно еще раз вынести на следующее собрание собственников.

Но можно и не ждать следующего собрания собственников.

По результатам собрания 2019 года у собственников каждой секции есть возможность самим организовать метод охраны подъездов "Консьерж", т.к. на собрании было принято положительное решение о предоставлении в ограниченное пользование помещений, являющихся общим имущество МКД для организации охраны подъездов (размещение дежурного по подъезду - консьерж).

На текущий момент времени для реализации метода охраны подъезда "Консьерж", собственникам секций нужно самостоятельно произвести поиск сотрудников, разработать должностные инструкции и в будущем самостоятельно производить сбор денежных средств для оплаты услуги "Консьерж".


С уважением,
председатель совета МКД


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей