Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 19 окт 2023, 18:22

Ira84 писал(а):Давно?
Я маме на сообщение присланое в 9.30 ответила 15 минут назад, работа мешала. ((:

Утром


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 19 окт 2023, 18:42

Владимир В. писал(а):Утром


Тоесть вы не допускаете что человек на работе или еще по какой то причине, за рулем может, да мало ли что и не может ответить быстро? Сразу сделали выводы об игноре(:

Меня удивляет откуда у некоторых столько злости, ненависти, негатива к людям, к своим же соседям которые ничего плохого лично каждому не сделали, не оскорбили, не украли.
Жрете друг друга и смакуете, страшно и противно ):

Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 19 окт 2023, 19:06

Ira84 писал(а):
Тоесть вы не допускаете что человек на работе или еще по какой то причине, за рулем может, да мало ли что и не может ответить быстро? Сразу сделали выводы об игноре(:

Меня удивляет откуда у некоторых столько злости, ненависти, негатива к людям, к своим же соседям которые ничего плохого лично каждому не сделали, не оскорбили, не украли.
Жрете друг друга и смакуете, страшно и противно ):

Весь вопрос не только в данном ответе, а то что ранее я еще не получил ответ на вопрос от 4 октября)
И негатива нет абсолютно, а ноль-ноль есть желание помочь совету дома ретироваться и оказать помощь, например в анализе возможных УК

Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 19 окт 2023, 19:10

Ira84 писал(а):Тоесть вы не допускаете что человек на работе или еще по какой то причине, за рулем может, да мало ли что и не может ответить быстро? Сразу сделали выводы об игноре(:

Меня удивляет откуда у некоторых столько злости, ненависти, негатива к людям, к своим же соседям которые ничего плохого лично каждому не сделали, не оскорбили, не украли.
Жрете друг друга и смакуете, страшно и противно ):

Так может вы ответите мне на вопрос?

у Вас есть техническое задание для новой УК с описанием требований, которым они должны отвечать для рассмотрения их кандидатуры для управления нашим МКД?

Юрий_
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 22:01

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Юрий_ » 19 окт 2023, 19:17

Здесь можно посмотреть УК. Сколько домов, общая площадь и т.д.
https://mingkh.ru/rating/moskva/moskva/

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 19 окт 2023, 19:42

Требуя от управы района открытого конкурса назначения УК.

Philipp писал(а):Вопрос законности назначения временной УК без открытого конкурса нами поднят перед госорганами.


Филипп, Вы, как инициатор собрания, почему-то сами не организовали подобный открытый конкурс (конкуренцию) между несколькими УК на собрании, а продвигаете только одну УК Городские Усадьбы по управлению нашим домом???

Исходя из вышеизложенного Филипп пожалуйста разъясните собственникам помещений МКД почему на ОСС на рассмотрение была вынесена только одна УК Городские Усадьбы, а не несколько, чтоб был открытый конкурс (конкуренция) между компаниями, как того требуете от управы района, и не нарушались права собственников при выборе УК из несколько предложенных УК на собрании, чтоб исключить домыслы о Вашей личной выгоде и получении преференций по продвижению только одной УК???
Думаю, многие хотели-бы услышать Ваш ответ на данный вопрос.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 19 окт 2023, 19:56

Lego писал(а):Требуя от управы района открытого конкурса назначения УК.

Philipp писал(а):Вопрос законности назначения временной УК без открытого конкурса нами поднят перед госорганами.


Филипп, Вы, как инициатор собрания, почему-то сами не организовали подобный открытый конкурс (конкуренцию) между несколькими УК на собрании, а продвигаете только одну УК Городские Усадьбы по управлению нашим домом???

Исходя из вышеизложенного Филипп пожалуйста разъясните собственникам помещений МКД почему на ОСС на рассмотрение была вынесена только одна УК Городские Усадьбы, а не несколько, чтоб был открытый конкурс (конкуренция) между компаниями, как того требуете от управы района, и не нарушались права собственников при выборе УК из несколько предложенных УК на собрании, чтоб исключить домыслы о Вашей личной выгоде и получении преференций по продвижению только одной УК???
Думаю, многие хотели-бы услышать Ваш ответ на данный вопрос.

На ваши вопросы, ответы на 1 стр. Не?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Max_
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 17:23

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Max_ » 19 окт 2023, 20:00

screen253259.jpg

screen253260.jpg

screen253262.jpg

screen253256.jpg

Филипп,можете это прокомментировать и ответить данная бумага вам передана?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 19 окт 2023, 20:27

Принято 19-10-2023 время размещения 20:27
IMG_20231019_202648.jpg

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение новосел2016 » 19 окт 2023, 20:52

Я тоже выскажу своё личное мнение о событиях происходящих в доме. Сначала о работе нынешней УК. У меня тоже были некоторые вопросы к их работе, но вместе с тем заявки которые я оставлял в диспетчерской всё время выполнялись. Лифты работают, в квартирах у нас тепло, светло. Мусором и дерьмом мы не зарастаем. Долгов перед «естественными» монополиями нынешняя УК не имеет. А это важно, очень важно. Поэтому работу нынешней УК я лично оцениваю на твёрдую четвёрку.
Теперь далее, Управа назначила нам временную УК « Дорос групп». Как выясняется ООО «УК ДОРОС ГРУПП» и УК СЭУ ФС-6 это одно и тоже. То есть Дорос это наша сегодняшняя УК только с другим названием. С этим разобрались идём дальше. Если остается эта компания то решается куча вопросов, паспортный стол, охрана, штат сотрудников которые знают в доме каждый кран, каждый автомат. В отличии от эмферной новой где ответ ну мы подумаем что можно сделать. У меня вопрос зачем, во имя каких богов нужны эксперименты с Городскими усадьбами где конечный результат работы неизвестен. Иными словами в споре стабильности и скачка в «неизвестность» я лично выбираю стабильность. И голосовать за Городские усадьбы я не буду, чтобы потом не дай бог остаться «у разбитого корыта».
Совсем недавно председатель нашего МКД на страницах данного форума активно «топил» за нынешнюю УК. Говоря что даже в крайнем случае если суд оставит в силе решение об аннулирование лицензии УК СЭУ ФС-6, то данная компания продолжит работу под другим названием. Ну вот это желание сбылось и? Почему теперь мы не голосуем за ДОРОС ? Каким образом на горизонте возникли Городские усадьбы, компания микроскопическая с её 8 домами в масштабах Москвы ? И почему считается что они будут значительно лучше выполнять свои обязанности, чем нынешняя УК ? Мне очень хотелось бы на все эти вопросы получить аргументированные и внятные разъяснения от уважаемого председателя нашего МКД.
Почему образно говоря в известной фразе: «Казнить нельзя помиловать», применительно к УК СЭУ ФС-6 совсем недавно вы ставили запятую после слова «нельзя», а теперь запятая у Вас председатель МКД стоит после слова казнить?
Последний раз редактировалось новосел2016 19 окт 2023, 21:27, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя