Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 18 окт 2023, 18:59

Вы правильно подметили - "генеральный директор ... сообщил", "глава управы сказал", т.е. мы все давно знали , что нам предстоит выбирать новую УК на ОСС, никто не пошевелился поискать и предложить свою, кроме совета дома.


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Женщина кошка » 18 окт 2023, 20:02

Пожалуй, соглашусь с некоторыми моментами, но не полностью.
Итак.
По поводу "...ранее собственников МКД убедили, что в случае проигрыша судов и лишении лицензии УК СЭУ ФС-6 для нас ничего не изменится..." и далее цитаты сообщений Филиппа. Я сейчас никого не защищаю и не выступаю в роли адвоката, я просто хочу понять почему предоставленная информация, которая была получена от руководства СЭУ или Управы, расценивается, как "собственников МКД убедили"? Почему?
Если я передам то, что говорил, например, глава Управы или начальник отделения МВД, то это будет воспринято, как убеждение народных масс и жить нужно так и никак иначе?
Простой пример, который здесь мусолился не единожды: когда-то (2015г если не ошибаюсь) глава Управы Канаев К.В., нежно заглядывая в глаза и демонстрируя пальцами проект развития Михневской улицы, показывал на карте теми же пальцами как реконструируют дорогу и у нашего дома будет чуть-ли не три-четыре выезда с территории, клятвенно заверил, так раздражающую многих ТРУБУ МОЭКа ЗАКОПАЮТ в 2016 году, уже утверждены и проект и работы, потерпите, всё будет хорошо! Эту информацию донесли до жильцов, пересказали слова главы Управы. То есть, получается, убедили всех, что в 2016 году трубы не будет. Убедили, точно?
Я напишу, что Челышев А.В. при личной встрече пил цикорий, а не кофе. Сказал, что это полезнее. Мы все скупим в ближайшей "пятерочке" цикорий, потому что я убедила отказаться кофе? Как то странно.

Lego, Ваш положительный опыт из другого региона не может не радовать. Я это искренне пишу и так же искренне радуюсь за Вашу недвижимость.
А у меня есть противоположный опыт со временными управляющими. Но при этом я не утверждаю, что ВСЕ временные УК - дно. Более того, упомяну всем известный Жилищник. В одном городе, но в разных его районах, качество услуг Жилищника кардинально отличается. И зависит это (в большей степени) от "расположения и благоволия" самизнаетекого. При этом, я не декларирую, что все ГБУ Жилищник - адский ад и работают там безрукие неудачники.
Чтобы это понимать и знать, надо долгое время жить в Москве, в разных ее районах. К Жилищнику Строгино, лично у меня - придирчивой к чистоте зануде, вопросов нет. Прекрасно справляются, меня, как собственника недвижимости, всё устраивает. Если пересечь Большой Строгинский затон и оказаться в Щукино - кошмар с обслуживанием, все тяп-ляп из говна и палок.
Вернемся на юг Москвы. Марьино - всё хорошо (не отлично, заметьте) с Жилищником. Капотня - до начала вливания бюджетных средств в этот район я бы врагу не пожелала там жить (если честно, не желаю и сейчас). Но, как минимум, в Капотне окультурили территорию: сделали что-то похожее на парк, водрузили красивую прогулочную зону под высоковольткой (ах какая прелесть)... правда Жилищник как обслуживал ужасно дома, так ужасно и обслуживает.

Орехово-Борисово - хорошо, Бирюлево Восточное - на мой взгляд, плохо. Я сейчас о КАЧЕСТВЕ услуг, предоставляемых домам.
То, во что скатился наш дом за последние год-полтора - это уровень Жилищника Капотни. И спасибо за это надо сказать как менеджменту СЭУ ФС-6, так и многочисленным "уникальным" жильцам нашего дома. Качество упало не из-за "коррумпированного" и бездействующего Совета дома, а из-за финансовой политики и безразличия руководства/владельцев компании.

Я в Совете дома. Никогда ни от кого не пряталась и всегда старалась помочь жильцам, которым это требовалось. Мне очень хочется узнать где же мои преференции и личная выгода.
Полы в своем блоке несколько лет мыла сама - выгодно. Коммуналку оплачиваю в полном объеме, по тем же тарифам, что все жильцы - преференция. Ежемесячную "зарплату" мне не выплачивают. Ни 500 руб, ни 60 тыс. Как доказать? Не знаю. Да и доказывать бесполезно, вот в чем дело. Кто бы ни был в Совете дома, кто бы ни стал в дальнейшем его Председателем, всегда найдется человек, обвиняющий в материальной выгоде. Ровно до той поры, пока сам этот "кристально чистый" обвинитель и предполагатель не войдет в состав Совета и не начнет получать "оплеухи" от других всёзнающих и всёпонимающих людей. Я предполагаю, что Вы мне, может быть, ответите на это: "а я намекал не на Вас лично, я сказал об отдельных личностях". Кстати, повторюсь, всёзнающие и всёпонимающие когда-то утверждали (информация у них была, естественно, из достоверных источников), что СЭУ ФС-6 подарила квартиру предыдущему председателю Совета дома. В ней он и живет по сей день.

Когда (2022г) в 1 секции проходила так называемая генеральная уборка (задача была отмыть этажи от строительной пыли, которая лежала на всех выпуклых поверхностях с момента сдачи МКД), я принимала работу. В глазах уборщиц, да и других сотрудников УК выглядела идиоткой, цепляющейся к мелочам: промыть "кабанчики" (плинтус), вытереть побелку с пожарных кнопок и т.д.
Я была готова провести мастер-класс для уборщиц и показать/научить, как надо убирать. Не с целью возвыситься над представительницами средней Азии, у которых, может быть и плинтуса то никогда не было, а чтобы на ВСЕХ этажах было чисто. Я готова была показать и научить тому, что зеркала и кабины лифтов надо после мокрой тряпки протирать насухо, чтобы не было разводов. Что кнопки вызова лифта надо протирать тряпкой, смоченной в ведре с чистой водой, а не в том, где плещется черная жижа после мытья пола. Я объясняла как правильно, просила, доказывала, что если делаешь что-то - делай хорошо или не делай вовсе. Был ли результат? Был... к 10-15 этажу уборка была хорошей. Только потом всё вернулось на круги своя. И причин этому масса. От человеческого фактора на местах, до финансовой политики компании. И понять это можно только тогда, когда окунешься в ситуацию с головой... в ущерб своему свободному времени и решению проблем в своей собственной жизни.

По поводу "пропихнуть" новую УК. Пропихивают совсем иначе: в один прекрасный день Вы просыпаетесь и обнаруживаете в почтовом ящике платежку с реквизитами совершенно незнакомой УК. Заходите на ГИС ЖКХ и видите, что в Вашем доме 3 месяца назад, оказывается, было ОСС, о котором никто... НИКТО не знал. Для ВСЕХ собственников сюрприз. Делается подобный финт на раз-два, естественно, при наличии финансовых и административных ресурсов. А то и без них вовсе, пример тому есть. Вот что значит "пропихнуть". Без шума, без пыли, без лишних телодвижений.
Лег-ко!

Да, я считаю, огромной ошибкой был тот факт, что Совет дома не проводил ежемесячные или ежеквартальные встречи с жильцами МКД. С людьми надо общаться в живую. Может быть тогда нелепых фантазий о заработке Совета дома было бы меньше. И лично я признаю эту ошибку.
Да, я считаю, что 16 октября ОСС было проведено не ах, и у людей возникло больше вопросов и домыслов, чем ответов и прояснения ситуации.
Вести собрание, на котором присутствует более 100 человек, надо уметь. Надо быть отличным, талантливым спикером, нужно уметь акцентировать внимание многочисленного скопления людей и удерживать его, вести жесткую дисциплину. Для всего этого следует обладать определенными чертами характера.
К выступлению нужно готовиться, серьезно готовиться. И даже при тщательной подготовке к речи, человек не являющийся спикером, может облажаться. Любой из нас может. Особенно при наличии на собраниях хороших "актрис" и "актеров", у которых задача поднести спичку к присыпанной порохом толпе.
И как всегда, тот, кто сидит на теплом диване попивая чаек с лимончиком, делает все правильно, знает как надо, не надо, как надо было. Не ошибается тот, ̶к̶т̶о̶ ̶н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶д̶е̶л̶а̶е̶т̶ у кого задачки легкие.

Все выше написанное прошу считать исключительно субъективным мнением, никому его не навязываю, ни за что не агитирую, никого не оправдываю и не оправдываюсь сама ибо не в чем.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 18 окт 2023, 20:58

Lego писал(а):В подтверждение приведу следующие доводы. В другом регионе у меня есть квартира в МКД, который после банкротства прежней УК находится под управлением временной УК, так эта УК из семи шкур лезит чтобы заполучить дом в постоянное управление: ремонт в подъездах дома сделали; по заявкам жильцам межпанельные швы заделали; полы в подъездах моют каждую неделю; придомовую территорию благоустроили и т.д. При этом эту временную УК второй год назначает администрация города, поскольку собственники никак не могу самоорганизоваться и провести ОСС по выбору УК и совета дома, а в доме порядка 300 квартир (поменьше чем у нас), более того там порядка больше и коммунальные услуги предоставляются намного качественнее, чем у нас с советом и председателем это совета дома.

По моему мнению проблема в нас самих и в том, что отдельные личности думают больше о личной выгоде и преференциях для себя, а не для дома. Согласен с тем, что попытка пропихнуть новую УК Городские Усадьбы будет продолжена, как это было сделано ранее с видеораем в нашем доме за наши деньги. Это моё мнение и я его никому его не навязываю, всесторонне оценивайте сложившуюся ситуацию и делайте выводы сами.

Да, у нас не "300 квартир" - 2 750, паркинг огромный, большое количество лифтов, оборудования, территория. "Самоорганизоваться и провести ОСС" сами мы не хотим, кроме совета дома, "порядка" и "коммунальные услуги" были бы без совета точно лучше, как у Вас, в другом регионе.
Про "отдельные личности" и "личной выгоде" , назовите фамилии, а то "моё мнение и я его никому не навязываю" выглядят совсем наоборот. На месте совета дома я бы ещё в 2019 на ОСС поставил условие, председателю 100 000 р., членам совета - по 75 000 р. ( цифры выбраны формально) , с ежегодной индексацией на инфляцию, не нравится - катитесь "колбаской". Далее всем составом совета направились бы в нашу УК, председателю - 100 000р., членам совета - 75 000р.. (опять цифры формально, опять с индексацией) за хорошую работу УК , а то они всё бесплатно, да бесплатно, вдобавок мешает личной жизни, основной работе - кретины ( откуда я это слово знаю, кажется на последнем ОСС слышал ). Хм ... кажется я продешевил...

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Женщина кошка » 18 окт 2023, 21:58

Олег писал(а):1. Будет ли организовано письменное голосование по выбору УК (как мы голосовали за расширение проезжей части и установку полусфер во дворах)? Если будет, то как получить бюллетени для голосования?
2. Через два дня - срок подачи сведений о расходе воды. Надо ли их подавать и кому?
Не за горами и оплата ЖКХ за октябрь. Написано об этом много, нет времени всё прочитать.


1. Бюллетени будут (насколько я знаю, начали сегодня) разноситься по квартирам, при отсутствии жильца - бюллетени в почтовый ящик.
2. Показания счетчиков воды подавать надо на сайте СЭУ в л/к или на бумажном носителе в ящик у диспетчерской.
По поводу реквизитов по оплате за ЖКХ пока четкой информации нет. По логике, до введения временной управляющей мы оплачиваем за услуги СЭУ ФС-6, после того, как МЖИ примет решение по Доросу, реквизиты в платежке должны измениться.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 18 окт 2023, 23:24

Женщина кошка писал(а):Пожалуй, соглашусь с некоторыми моментами, но не полностью.
Итак.
По поводу "...ранее собственников МКД убедили, что в случае проигрыша судов и лишении лицензии УК СЭУ ФС-6 для нас ничего не изменится..." и далее цитаты сообщений Филиппа. Я сейчас никого не защищаю и не выступаю в роли адвоката, я просто хочу понять почему предоставленная информация, которая была получена от руководства СЭУ или Управы, расценивается, как "собственников МКД убедили"? Почему?
Если я передам то, что говорил, например, глава Управы или начальник отделения МВД, то это будет воспринято, как убеждение народных масс и жить нужно так и никак иначе?
Простой пример, который здесь мусолился не единожды: когда-то (2015г если не ошибаюсь) глава Управы Канаев К.В., нежно заглядывая в глаза и демонстрируя пальцами проект развития Михневской улицы, показывал на карте теми же пальцами как реконструируют дорогу и у нашего дома будет чуть-ли не три-четыре выезда с территории, клятвенно заверил, так раздражающую многих ТРУБУ МОЭКа ЗАКОПАЮТ в 2016 году, уже утверждены и проект и работы, потерпите, всё будет хорошо! Эту информацию донесли до жильцов, пересказали слова главы Управы. То есть, получается, убедили всех, что в 2016 году трубы не будет. Убедили, точно?
Я напишу, что Челышев А.В. при личной встрече пил цикорий, а не кофе. Сказал, что это полезнее. Мы все скупим в ближайшей "пятерочке" цикорий, потому что я убедила отказаться кофе? Как то странно.

Lego, Ваш положительный опыт из другого региона не может не радовать. Я это искренне пишу и так же искренне радуюсь за Вашу недвижимость.
А у меня есть противоположный опыт со временными управляющими. Но при этом я не утверждаю, что ВСЕ временные УК - дно. Более того, упомяну всем известный Жилищник. В одном городе, но в разных его районах, качество услуг Жилищника кардинально отличается. И зависит это (в большей степени) от "расположения и благоволия" самизнаетекого. При этом, я не декларирую, что все ГБУ Жилищник - адский ад и работают там безрукие неудачники.
Чтобы это понимать и знать, надо долгое время жить в Москве, в разных ее районах. К Жилищнику Строгино, лично у меня - придирчивой к чистоте зануде, вопросов нет. Прекрасно справляются, меня, как собственника недвижимости, всё устраивает. Если пересечь Большой Строгинский затон и оказаться в Щукино - кошмар с обслуживанием, все тяп-ляп из говна и палок.
Вернемся на юг Москвы. Марьино - всё хорошо (не отлично, заметьте) с Жилищником. Капотня - до начала вливания бюджетных средств в этот район я бы врагу не пожелала там жить (если честно, не желаю и сейчас). Но, как минимум, в Капотне окультурили территорию: сделали что-то похожее на парк, водрузили красивую прогулочную зону под высоковольткой (ах какая прелесть)... правда Жилищник как обслуживал ужасно дома, так ужасно и обслуживает.

Орехово-Борисово - хорошо, Бирюлево Восточное - на мой взгляд, плохо. Я сейчас о КАЧЕСТВЕ услуг, предоставляемых домам.
То, во что скатился наш дом за последние полтора-два года - это уровень Жилищника Капотни. И спасибо за это надо сказать как менеджменту СЭУ ФС-6, так и многочисленным "уникальным" жильцам нашего дома. Качество упало не из-за "коррумпированного" и бездействующего Совета дома, а из-за финансовой политики и безразличия руководства/владельцев компании.

Я в Совете дома. Никогда ни от кого не пряталась и всегда старалась помочь людям, которым это требовалось. Мне очень хочется узнать где же мои преференции и личная выгода.
Полы в своем блоке несколько лет мыла сама - выгодно. Коммуналку оплачиваю в полном объеме, по тем же тарифам, что все жильцы - преференция. Ежемесячную "зарплату" мне не выплачивают. Ни 500 руб, ни 60 тыс. Как доказать? Не знаю. Да и доказывать бесполезно, вот в чем дело. Кто бы ни был в Совете дома, кто бы ни стал в дальнейшем его Председателем, всегда найдется человек, обвиняющий в материальной выгоде. Ровно до той поры, пока сам этот "кристально чистый" обвинитель и предполагатель не войдет в состав Совета и не начнет получать "оплеухи" от других всёзнающих и всёпонимающих людей. Я предполагаю, что Вы мне, может быть, ответите на это: "а я намекал не на Вас лично, я сказал об отдельных личностях". Кстати, повторюсь, всёзнающие и всёпонимающие когда-то утверждали (информация у них была, естественно, из достоверных источников), что СЭУ ФС-6 подарила квартиру предыдущему председателю Совета дома. В ней он и живет по сей день.

Когда (2022г) в 1 секции проходила так называемая генеральная уборка (задача была отмыть этажи от строительной пыли, которая лежала на всех выпуклых поверхностях с момента сдачи МКД), я принимала работу. В глазах уборщиц, да и других сотрудников УК выглядела идиоткой, цепляющейся к мелочам: промыть "кабанчики" (плинтус), вытереть побелку с пожарных кнопок и т.д.
Я была готова провести мастер-класс для уборщиц и показать/научить, как надо убирать. Не с целью возвыситься над представительницами средней Азии, у которых, может быть и плинтуса то никогда не было, а чтобы на ВСЕХ этажах было чисто. Я готова была показать и научить тому, что зеркала и кабины лифтов надо после мокрой тряпки протирать насухо, чтобы не было разводов. Что кнопки вызова лифта надо протирать тряпкой, смоченной в ведре с чистой водой, а не в том, где плещется черная жижа после мытья пола. Я объясняла как правильно, просила, доказывала, что если делаешь что-то - делай хорошо или не делай вовсе. Был ли результат? Был... к 10-15 этажу уборка была хорошей. Только потом всё вернулось на круги своя. И причин этому масса. От человеческого фактора на местах, до финансовой политики компании. И понять это можно только тогда, когда окунешься в ситуацию с головой... в ущерб своему свободному времени и решению проблем в своей собственной жизни.

По поводу "пропихнуть" новую УК. Пропихивают совсем иначе: в один прекрасный день Вы просыпаетесь и обнаруживаете в почтовом ящике платежку с реквизитами совершенно незнакомой УК. Заходите на ГИС ЖКХ и видите, что в Вашем доме 3 месяца назад, оказывается, было ОСС, о котором никто... НИКТО не знал. Для ВСЕХ собственников сюрприз. Делается подобный финт на раз-два, естественно, при наличии финансовых и административных ресурсов. А то и без них вовсе, пример тому есть. Вот что значит "пропихнуть". Без шума, без пыли, без лишних телодвижений.
Лег-ко!

Да, я считаю, огромной ошибкой был тот факт, что Совет дома не проводил ежемесячные или ежеквартальные встречи с жильцами МКД. С людьми надо общаться в живую. Может быть тогда нелепых фантазий о заработке Совета дома было бы меньше. И лично я признаю эту ошибку.
Да, я считаю, что 16 октября ОСС было проведено не ах, и у людей возникло больше вопросов и домыслов, чем ответов и прояснения ситуации.
Вести собрание, на котором присутствует более 100 человек, надо уметь. Надо быть отличным, талантливым спикером, нужно уметь акцентировать внимание многочисленного скопления людей и удерживать его, вести жесткую дисциплину. Для всего этого следует обладать определенными чертами характера.
К выступлению нужно готовиться, серьезно готовиться. И даже при тщательной подготовке к речи, человек не являющийся спикером, может облажаться. Любой из нас может. И только тот, кто сидит на теплом диване попивая чаек с лимончиком, делает все правильно, знает как надо и не надо. Не ошибается тот, ̶к̶т̶о̶ ̶н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶д̶е̶л̶а̶е̶т̶ у кого задачки легкие.

Все выше написанное прошу считать исключительно субъективным мнением, никому его не навязываю, ни за что не агитирую, никого не оправдываю и не оправдываюсь сама ибо не в чем.

С уважением отношусь к Вашему мнение, но у меня, как и у Вас есть своё мнение на те или иные события.
Несмотря на нелюбовь к спорам и дискуссиям попробую высказать лично своё мнение по сложившей ситуации, оно может быть и ошибочным и противоречить вашему мнению и позиции, поэтому никому его не навязываю.
По моему мнению проблема не только в работе УК, но и в организации работы самого совета дома, которая порой отталкивала людей и формировала отрицательное мнение к работе этого совета.
Ранее многократно многие поднимали проблемы в нашем доме, в том числе и на данном форуме, как перед советом дома, так и перед председателем совета, считая их опытными людьми в жилищных вопросах, в надежде на содействие и помощь с их стороны. Как правило на поднятые проблемы люди не получали ответы, ответы председателем давались очень редко только тогда, когда он сам был заинтересован. При организации видеонаблюдения в доме он активно отвечал на вопросы, также активно давал ответы до проведения нынешнего собрания, а потом, как всегда, ТИШИНА с его стороны, поднятые вопросы и проблемы без ответов, о чем неоднократно на форуме отмечалось. Если так тяжела шапка Мономаха, то уйди в сторону никто не принуждает нести эту ношу, добровольно себя выдвинул и избрал, и снова переизбираешься, тогда надо засучить рукава и работать, и с уважением относиться к людям, которые обращаются с вопросами и просьбами.
Вы правильно отметили, что с людьми надо общаться в живую чаще, может быть тогда нелепых фантазий не было-бы. ЖилКодексом (ЖК) не предусмотрены ежемесячные или ежеквартальные встречи с жильцами МКД, за то там возложена обязанность проведения годовых собраний.
Почему же на протяжении всего периода работы совета дома ни разу не было проведено ни одного годового собрания, которые предусмотрены ЖК в обязательном порядке, где помимо рассмотрения наболевших и проблемных вопросов, также там заслушали отчёт о работе УК и совета дома??? О проведении годовых собраниях много раз поднимали на форуме, но председателю и совету дома годовые собрания были не интересны в одном из разделов форума он отметил «кому надо тот пусть и проводит». За всё время работы совета дома было проведено только три внеочередных собрания, из них по выбору нынешнего председателя и совета дома, второе по видеонаблюдению и третье по выбору УК и совета дома. ВСЁ – это нормальная работа совета дома или как???
Вот вы отмечаете, что 16 октября ОСС было проведено не ах. Ни знаю где и как проводилось данное собрание, но по моему оно вообще не проводилось. Так в 20 часов 15 минут 16 октября 2023 года пришёл в указанное место (баскетбольная площадка, расположенная во дворе первого-пятого подъездов дома), которое было отражено в объявлении, но там никакого собрания не было, пришлось идти домой и довольствоваться прочтением на следующий день этого форума, из которого узнал, что всё-таки собрание было, но где не понятно, при этом заранее не известили о изменении места проведения собрания, тем самым ограничили меня и других собственников в праве участвовать в собрании. Это нормально или как???
Видя безразличие, а порой и агрессивные нападки со стороны отдельных лиц совета дома на этом форуме на поднимающих вопросы по работе УК в предоставлении некачественных услуг у людей и формировалось негативное мнение, что получаете преференции раз выступаете адвокатами защищая не интересы собственников.
То, что вы лично мыли полы и оттирали разные кнопки в этом доме это Ваше личное дело, но по моему мнению должны мыть не мы, а те, кому оплачиваем эту услугу, а раз не моют или моют не качественно то, согласно ЖК, надо составлять акты и требовать перерасчёт, тем более в подписании актов должны принимать активное участие члены совета дома. Много ли актов было составлено о непредоставлении качественных услуг с последующим истребованием перерасчёта, хотелось бы узнать??? Если в этом направлении была активная работа и делались перерасчёты, может у людей сформировалось-бы иное мнение, что все для них, а не для себя.
Также у совета дома, в том числе и у председателя согласно ЖК очень много рычагов воздействия на УК, по моему мнению они в полном объёме использованы не были по неизвестным мне причинам.
Вы правильно отметили, что скатился наш дом за последние полтора-два года - это уровень Жилищника Капотни. Но почему такое мнение у Вас сложилось только сейчас??? Почему ранее негативно относились к тем, кто отмечал плохую работу УК??? Вас тогда интересовало только ID-адрес этих критиков и их блокировка или изгнание с форума. Разве в правилах форума где-то отражено с какого ID-адреса, с какого браузера или VPN можно или запрещено заходить на форум??? По моему очень плохо, когда админ и председатель совета дома – одно лицо, надорваться можно и вызвать негатив к себе.
По моему мнению то, что мы имеем в настоящее время спасибо за это надо сказать как собственникам за их пассивность, так и менеджменту СЭУ ФС-6, так и многочисленным "уникальным" жильцам нашего дома (которых хватает не только в нашем доме), так и за бездействие Совета дома, поскольку председатель не смог организовать надлежащую работу совета дома по истребованию качественных коммунальных услуг и не принятию мер к смене УК ещё полтора-два года назад, чтоб не скатиться до уровня Жилищника Капотни, но мы все вместе ждали лишения лицензии.
При этом ещё раз хочу отметить, что в любой ситуации даже худшей для нас без УК наш дом не останется, а вот какая будет у нас УК хорошая или плохая, поживём увидим, но это снова будет зависеть от нас и от совета дома, от нашей активной или пассивной позиции к предоставленным коммунальным услугам.
Это моё мнение и я его никому его не навязываю, при этом моё мнение может не совпадать с Вашим, всесторонне оценивайте сложившуюся ситуацию и делайте выводы сами. То, что начали признавать свои ошибки это радует, исправляться никогда не поздно, но, к сожалению, ни все их признают и к этому приходят как Вы.
Удачи Вам и всем нам!!!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 18 окт 2023, 23:34

Lego писал(а):
Вы правильно отметили, что скатился наш дом за последние полтора-два года - это уровень Жилищника Капотни. Но почему такое мнение у Вас сложилось только сейчас??? Почему ранее негативно относились к тем, кто отмечал плохую работу УК??? Вас тогда интересовало только ID-адрес этих критиков и их блокировка или изгнание с форума. Разве в правилах форума где-то отражено с какого ID-адреса, с какого браузера или VPN можно или запрещено заходить на форум??? По моему очень плохо, когда админ и председатель совета дома – одно лицо, надорваться можно и вызвать негатив к себе.

Блокировка и изгнание с форума? Первый раз такое слышу, с самого появления этого форума.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 18 окт 2023, 23:47

Sid писал(а):Кого тут блокировали и изгоняли?

Кажется кого-то временно блокировали за оскорбления, мат и то согласно правилам форума.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 18 окт 2023, 23:50

cadet писал(а):
Sid писал(а):Кого тут блокировали и изгоняли?

Кажется кого-то временно блокировали за оскорбления, мат и то согласно правилам форума.

Это правила, и они прописаны. А так по " беспределу" , что кто-то другого мнения, никогда не было. Зачем это враньё писать? Как к этому человеку дальше относиться?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 18 окт 2023, 23:55

Здесь было много споров, баталиий, у каждого своё мнение и виденье на определённые вопросы) но блокировок и изгнаний за это не было)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 19 окт 2023, 01:58

Sid писал(а):
cadet писал(а):
Sid писал(а):Кого тут блокировали и изгоняли?

Кажется кого-то временно блокировали за оскорбления, мат и то согласно правилам форума.

Это правила, и они прописаны. А так по " беспределу" , что кто-то другого мнения, никогда не было. Зачем это враньё писать? Как к этому человеку дальше относиться?

Интересно, что по поводу ID-адресов ответит админ и частично женщина-кошка???
Не буду лезть в дебри, долго анализировать придётся, проанализировал небольшой период.
К примеру, куда пропали и почему не участвуют в работе форума Rocker и Genie, вроде активно принимали участие в жизни дома и вдруг резко пропали, почему???
Наверно их заблокировали поэтому и не могут активно участвовать в форуме по проблемам дома, при этом исходя из анализа их переписки никого они не оскорбляли и нецензурно не выражались.

Женщина кошка писал(а):вы, знаете ли, тоже верны себе. несмотря на новую личину почерк неизменен, даже Tor Browser не спасает.
ой, извините, не заметила, что влезла в приват. была уверена, переписка осуществляется публично, что позволяет всем участникам форума принимать участие в обсуждении. а оно вон что… харам, оказывается.


После этого поста Rocker перестал активно высказывать своё мнение. Предполагаю, что с благословения Женщины кошки, которой не понравилось, что Rocker выходит с TorBrowser, его Админ и заблокировал.
За что заблокировали Genie мне не понятно, наверно тоже заходил на форум через TorBrowser или VPN, это ведомо админу.

Попросите Админа разблокировать их.
Предполагаю после разблокировки они подтвердят мои доводы, в том числе и Ваши доводы по «беспределу».
Sid Жду Ваших извинений!

Кстати, в инет выхожу только через VPN или TorBrowser, значит и меня надо заблокировать, так или нет???

Удачи Вам и всем нам!!!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость