Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Tururu
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 17:26
Секция: 1
Этаж: 3

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Tururu » 17 окт 2023, 10:09

Barabashka писал(а):Не знаю как у вас соседи, но у меня сложилось такое впечатление, что на собрание пришли некоторые люди (крикуны) которых специально пригласили ,чтобы мешать говорить выступавшим представителям УК. Им не дали ответить на заданные вопросы до конца и всегда перебивала одна и также группа людей.


Вы считаете, что это были «засланные казачки», а не просто дурни? (Очень хочется назвать вещи своими именами, но пока держусь. Да и мой мат, наверное, сотрут).


Barabashka
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Barabashka » 17 окт 2023, 11:50

Tururu писал(а):
Barabashka писал(а):Не знаю как у вас соседи, но у меня сложилось такое впечатление, что на собрание пришли некоторые люди (крикуны) которых специально пригласили ,чтобы мешать говорить выступавшим представителям УК. Им не дали ответить на заданные вопросы до конца и всегда перебивала одна и также группа людей.


Вы считаете, что это были «засланные казачки», а не просто дурни? (Очень хочется назвать вещи своими именами, но пока держусь. Да и мой мат, наверное, сотрут).

Да «засланные казачки » .

mailbox.sem
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:30
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение mailbox.sem » 17 окт 2023, 17:31

Тут про засланных казачков пишут. Может кто это пишет и является засланными казачками для формирования определенного мнения? Можно и так повернуть. Да, когда много людей и мало первичной информации получается вот такой базар. А информации было мало, если не сказать ноль. Конечно можно потом заявить, что листовки сорвали (я случайно её увидел на 28 этаже, где бываю редко). Многие жильцы просто не знают, что есть форум, а многие туда заходят периодически. Но даже там нет полной информации, а на заданные вопросы организатор собрания отвечает приходите и задавайте вопросы. Но, подождите, вы пишите, что провели огромную работу по выбору УК, но не отвечаете на вопросы про эту УК? Вы организуете собрание по выбору этой УК и не даёте полной информации о ней. Вы, имея юридическое образование, не понимаете разницы в ответственности разных юридических лиц? Вы не понимаете, что один гендиректор в двух юридически разных организациях не связывает эти организации? Если кратко, не рассматривая организацию собрания, которая по моим понятиям преследовала только одну цель - выбрать конкретную УК и за это очень агрессивно топил весь совет дома и инициативная группа. Вопрос: "А почему они так агрессивно и настойчиво продвигают эту УК?". Возможно ответ лежит в вопросе одного из соратников нашего пока ещё председателя, который он задал уже после собрания оставшимся жильцам аккумулировавшим на бумаге свои вопросы для рассмотрения на собрании. Этот соратник, пристроившись, спросил: "А что мне за это будет? А какие блага я получу?". Нам были представлены картинки одной организации, под видом другой. Никаких финансовых показателей предлагаемой организации представлено не было. На собрании за всеми бла-бла-бла 3х из пяти штатных сотрудников организации (тоже вопрос, так ли это) стало понятно, что конторка была создана под наш дом из организации, которая уже имела лицензию на этот вид деятельности, но шла под банкротство как и другие 4, управляемые предыдущим гендиректором (информация о смене наименования организации, гендиректора и учредителя имеется в открытом доступе). Вопрос: "А зачем "Городские усадьбы -Центр", чьи картинки и работы нам представили тут и озвучили представители "Городские усадьбы - Премиум" создали отдельное юрлицо для управления нашим домом? Ну создайте у себя подразделение, посадите их в отдельное(ые) помещение(ия), назначьте зама ответственным за это подразделение". А нам представители говорят, что а гендиректор то один. Как же вы, имея штат 5 человек с гендиректором в том числе, будете управлять и обслуживать наш дом? Ваш дом не сложный, мы управляем более сложными домами. Вопрос кто управляет? Нам постоянно приводят в пример действия другой юридической организации, которая к нашему дому иметь отношения не будет и нести ответственность тоже. А что может иметь, так это контракты на обслуживание, содержание, ремонт и тд. (вывод средств). Я далее расписывать не буду, у нас тут много юристов, работников прокуратуры и других правоохранительных органов живёт, они смогут более подробно и с примерами разъяснить, что нам пытаются впарить под благим видом. Это моё мнение и я его никому его не навязываю, просто прошу каждого внимательно оценить представленную информацию, подумать хорошо и сделать выводы. Как я понял, попытка пропихнуть данную УК будет продолжена.
Если привык решать вопросы силой, то не напрягай извилину, не делай ей больно - работай мышцами.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 17 окт 2023, 18:34

mailbox.sem писал(а):Тут про засланных казачков пишут. Может кто это пишет и является засланными казачками для формирования определенного мнения? Можно и так повернуть. Да, когда много людей и мало первичной информации получается вот такой базар. А информации было мало, если не сказать ноль. Конечно можно потом заявить, что листовки сорвали (я случайно её увидел на 28 этаже, где бываю редко). Многие жильцы просто не знают, что есть форум, а многие туда заходят периодически. Но даже там нет полной информации, а на заданные вопросы организатор собрания отвечает приходите и задавайте вопросы. Но, подождите, вы пишите, что провели огромную работу по выбору УК, но не отвечаете на вопросы про эту УК? Вы организуете собрание по выбору этой УК и не даёте полной информации о ней. Вы, имея юридическое образование, не понимаете разницы в ответственности разных юридических лиц? Вы не понимаете, что один гендиректор в двух юридически разных организациях не связывает эти организации? Если кратко, не рассматривая организацию собрания, которая по моим понятиям преследовала только одну цель - выбрать конкретную УК и за это очень агрессивно топил весь совет дома и инициативная группа. Вопрос: "А почему они так агрессивно и настойчиво продвигают эту УК?". Возможно ответ лежит в вопросе одного из соратников нашего пока ещё председателя, который он задал уже после собрания оставшимся жильцам аккумулировавшим на бумаге свои вопросы для рассмотрения на собрании. Этот соратник, пристроившись, спросил: "А что мне за это будет? А какие блага я получу?". Нам были представлены картинки одной организации, под видом другой. Никаких финансовых показателей предлагаемой организации представлено не было. На собрании за всеми бла-бла-бла 3х из пяти штатных сотрудников организации (тоже вопрос, так ли это) стало понятно, что конторка была создана под наш дом из организации, которая уже имела лицензию на этот вид деятельности, но шла под банкротство как и другие 4, управляемые предыдущим гендиректором (информация о смене наименования организации, гендиректора и учредителя имеется в открытом доступе). Вопрос: "А зачем "Городские усадьбы -Центр", чьи картинки и работы нам представили тут и озвучили представители "Городские усадьбы - Премиум" создали отдельное юрлицо для управления нашим домом? Ну создайте у себя подразделение, посадите их в отдельное(ые) помещение(ия), назначьте зама ответственным за это подразделение". А нам представители говорят, что а гендиректор то один. Как же вы, имея штат 5 человек с гендиректором в том числе, будете управлять и обслуживать наш дом? Ваш дом не сложный, мы управляем более сложными домами. Вопрос кто управляет? Нам постоянно приводят в пример действия другой юридической организации, которая к нашему дому иметь отношения не будет и нести ответственность тоже. А что может иметь, так это контракты на обслуживание, содержание, ремонт и тд. (вывод средств). Я далее расписывать не буду, у нас тут много юристов, работников прокуратуры и других правоохранительных органов живёт, они смогут более подробно и с примерами разъяснить, что нам пытаются впарить под благим видом. Это моё мнение и я его никому его не навязываю, просто прошу каждого внимательно оценить представленную информацию, подумать хорошо и сделать выводы. Как я понял, попытка пропихнуть данную УК будет продолжена.

Критику почитали. Как говорится критикуеш/предлагай.
И хватит уже этот бред про численность и уставной капитал.
Многие ук с капиталом 10к и численностью 5-30 человек. У них большое количество домов, что на все дома эти 5-30 человек. А бывает, что и указано 1 человек в штате.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Алексей Петрович
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 14:42
Секция: 1
Этаж: 22

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Алексей Петрович » 17 окт 2023, 20:56

На собрании не присутствовал. Но слежу за размещенной информации на форуме согласно выборов новой УК. Консенсус отсутствует! Вопрос:- почему выбор компании осуществляется на три года? Это по закону? Логичнее было бы на год. А лучше на пол года, и для УК стимул шевелиться, и для жителей достаточно времени сделать вывод о качестве выполнения услуг. А для совета дома иметь в контах резервную УК, способную и готовую заменит текущую УК. А так, оценить перспективы по интернету нет шансов. Сейчас во всех организациях испытательный срок вменяют 3 месяца, А тут сразу контракт на на 3 года.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 17 окт 2023, 23:12

Алексей Петрович писал(а):На собрании не присутствовал. Но слежу за размещенной информации на форуме согласно выборов новой УК. Консенсус отсутствует! Вопрос:- почему выбор компании осуществляется на три года? Это по закону? Логичнее было бы на год. А лучше на пол года, и для УК стимул шевелиться, и для жителей достаточно времени сделать вывод о качестве выполнения услуг. А для совета дома иметь в контах резервную УК, способную и готовую заменит текущую УК. А так, оценить перспективы по интернету нет шансов. Сейчас во всех организациях испытательный срок вменяют 3 месяца, А тут сразу контракт на на 3 года.

По закону минимум год и до 5лет. И вот ещё:
Если заключить договор управления с собственниками сроком на один год с условием пролонгации, УО при необходимости может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 18 окт 2023, 11:16

mailbox.sem писал(а):Тут про засланных казачков пишут. Может кто это пишет и является засланными казачками для формирования определенного мнения? Можно и так повернуть. Да, когда много людей и мало первичной информации получается вот такой базар. А информации было мало, если не сказать ноль. Конечно можно потом заявить, что листовки сорвали (я случайно её увидел на 28 этаже, где бываю редко). Многие жильцы просто не знают, что есть форум, а многие туда заходят периодически. Но даже там нет полной информации, а на заданные вопросы организатор собрания отвечает приходите и задавайте вопросы. Но, подождите, вы пишите, что провели огромную работу по выбору УК, но не отвечаете на вопросы про эту УК? Вы организуете собрание по выбору этой УК и не даёте полной информации о ней. Вы, имея юридическое образование, не понимаете разницы в ответственности разных юридических лиц? Вы не понимаете, что один гендиректор в двух юридически разных организациях не связывает эти организации? Если кратко, не рассматривая организацию собрания, которая по моим понятиям преследовала только одну цель - выбрать конкретную УК и за это очень агрессивно топил весь совет дома и инициативная группа. Вопрос: "А почему они так агрессивно и настойчиво продвигают эту УК?". Возможно ответ лежит в вопросе одного из соратников нашего пока ещё председателя, который он задал уже после собрания оставшимся жильцам аккумулировавшим на бумаге свои вопросы для рассмотрения на собрании. Этот соратник, пристроившись, спросил: "А что мне за это будет? А какие блага я получу?". Нам были представлены картинки одной организации, под видом другой. Никаких финансовых показателей предлагаемой организации представлено не было. На собрании за всеми бла-бла-бла 3х из пяти штатных сотрудников организации (тоже вопрос, так ли это) стало понятно, что конторка была создана под наш дом из организации, которая уже имела лицензию на этот вид деятельности, но шла под банкротство как и другие 4, управляемые предыдущим гендиректором (информация о смене наименования организации, гендиректора и учредителя имеется в открытом доступе). Вопрос: "А зачем "Городские усадьбы -Центр", чьи картинки и работы нам представили тут и озвучили представители "Городские усадьбы - Премиум" создали отдельное юрлицо для управления нашим домом? Ну создайте у себя подразделение, посадите их в отдельное(ые) помещение(ия), назначьте зама ответственным за это подразделение". А нам представители говорят, что а гендиректор то один. Как же вы, имея штат 5 человек с гендиректором в том числе, будете управлять и обслуживать наш дом? Ваш дом не сложный, мы управляем более сложными домами. Вопрос кто управляет? Нам постоянно приводят в пример действия другой юридической организации, которая к нашему дому иметь отношения не будет и нести ответственность тоже. А что может иметь, так это контракты на обслуживание, содержание, ремонт и тд. (вывод средств). Я далее расписывать не буду, у нас тут много юристов, работников прокуратуры и других правоохранительных органов живёт, они смогут более подробно и с примерами разъяснить, что нам пытаются впарить под благим видом. Это моё мнение и я его никому его не навязываю, просто прошу каждого внимательно оценить представленную информацию, подумать хорошо и сделать выводы. Как я понял, попытка пропихнуть данную УК будет продолжена.

О том, что нашу прежнюю УК лишают лицензии, было известно давно, месяца четыре назад, тогда висели объявления на всех дверях. Кто-нибудь побеспокоился подыскать нам новую УК - нет. У совета дома тоже нет в обязанностях это делать, но они стали искать, плохо или хорошо искали, вопрос другой. Кто Вам сказал, что у кого-то в совете юридическое образование? Все объявления о собрании и повестке были на сайте дома, в телеграмм- канале, на досках объявлений и потом они появились даже на мусорокамерах.
Почему на собрании нельзя было просто выслушать представителей УК и спокойно задать любые вопросы, а не орать всё собрание, особенно как одна голосистая дама, от крика которой, стены дрожали - гипербола? Почему нельзя взять листки для голосования и проголосовать "за" или "против"? Почему два часа орали друг на друга ? У меня только один ответ - все люди СВИНЬИ, я тоже. Мы у себя в квартире можем отделать всё золотом, а за её пределами разбрасывать мусор по всему дому, курить на площадках, бросать окурки в окна, хранить свои вещи в общих коридорах, хотя по правилам пожарной безопасности нельзя и т.д., и т.п., и извините за мягкое выражение - СРАТЬ на всех и вся, как кто, правильно Вы угадали...
P.S. Раньше председателя и совет обвиняли в нехороших связях с прежней УК, теперь с другой. По себе судят.

Lego
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 22:05

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Lego » 18 окт 2023, 14:38

cadet писал(а):О том, что нашу прежнюю УК лишают лицензии, было известно давно, месяца четыре назад, тогда висели объявления на всех дверях. Кто-нибудь побеспокоился подыскать нам новую УК - нет.

Никто и не побеспокоился подыскивать новую УК, поскольку ранее собственников МКД убедили, что в случае проигрыша судов и лишении лицензии УК СЭУ ФС-6 для нас ничего не изменится, так как те же самые люди и дальше будут работать, но под новой вывеской, что подтверждается следующей цитатой.
Philipp писал(а):Генеральный директор ООО "СЭУ"ФС-6" сообщил, что подано ходатайство на приостановку постановления суда по отзыву лицензии на время рассмотрения кассационной жалобы (на период рассмотрения кассационной жалобы ООО СЭУ "ФС-6" продолжает обслуживать дома 2-3 месяца). Если ходатайство не будет одобрено то УК СЭУ "ФС-6 организует ОСС с выбором новой УК с текущим штатом и материальной базой (простым языком - смена Юр.лица).


Также было сообщено следующее.

Philipp писал(а):На встрече глава управы сказал, что в случае отказа по ходатайству и не проведении в наших домах ОСС по выбору новой УК управой района будет назначена временная УК сроком на 1 год с обязательным проведением в течение 1 года ОСС с подтверждением дальнейшего обслуживания домов назначенной управой района временной УК на постоянной основе либо выбором новой УК.


В любой ситуации даже худшей для нас без УК наш дом не останется, о чем свидетельствует распоряжение управы района от 16.10.2023 г. № 01-05-66 «О назначении временной УК по управлению МКД».
В подтверждение приведу следующие доводы. В другом регионе у меня есть квартира в МКД, который после банкротства прежней УК находится под управлением временной УК, так эта УК из семи шкур лезит чтобы заполучить дом в постоянное управление: ремонт в подъездах дома сделали; по заявкам жильцам межпанельные швы заделали; полы в подъездах моют каждую неделю; придомовую территорию благоустроили и т.д. При этом эту временную УК второй год назначает администрация города, поскольку собственники никак не могу самоорганизоваться и провести ОСС по выбору УК и совета дома, а в доме порядка 300 квартир (поменьше чем у нас), более того там порядка больше и коммунальные услуги предоставляются намного качественнее, чем у нас с советом и председателем это совета дома.

По моему мнению проблема в нас самих и в том, что отдельные личности думают больше о личной выгоде и преференциях для себя, а не для дома. Согласен с тем, что попытка пропихнуть новую УК Городские Усадьбы будет продолжена, как это было сделано ранее с видеораем в нашем доме за наши деньги. Это моё мнение и я его никому его не навязываю, всесторонне оценивайте сложившуюся ситуацию и делайте выводы сами.

Олег
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:52
Секция: 1
Этаж: 5

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Олег » 18 окт 2023, 18:44

1. Будет ли организовано письменное голосование по выбору УК (как мы голосовали за расширение проезжей части и установку полусфер во дворах)? Если будет, то как получить бюллетени для голосования?
2. Через два дня - срок подачи сведений о расходе воды. Надо ли их подавать и кому?
Не за горами и оплата ЖКХ за октябрь. Написано об этом много, нет времени всё прочитать.

Олег
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:52
Секция: 1
Этаж: 5

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Олег » 18 окт 2023, 18:53

Поведение крикунов, критиканов и прочих провокаторов на собрании 16 октября - безобразно. Хотите работать на благо дома - работайте в составе Совета дома в цивилизованнном и конструктивном формате, а не истерите.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 139 гостей