Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
Инесса
Новосёл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:19

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Инесса » 11 окт 2023, 22:15

Philipp писал(а):Здравствуйте!

Вопрос по доступу в 1 секцию жильцов из других секций будем обсуждать чуть позже с Городскими усадьбами.
Предполагаю, что т.к. вопрос касается использования общего имущества собственников то для его решения нужно будет выносить вопрос на общее собрание собственников.

Вопрос по турникетам периодически всплывает в обсуждениях, но к единому мнению так и не пришли.
На очной части собрания его можно будет задать Городским усадьбам и узнать их мнение.

На вопрос о будущем открытии дополнительного входа/выхода из первой секции, Городские усадьбы смогут ответить только после захода к нам в дом и его детального обследования.

По лестнице рядом с блоком В могу сообщить следующее, что она закрыта с целью безопасности, т.к. выход внизу расположен крайне неудачно и ведет сразу на дорогу по которой двигаются автомобилисты выезжающие из паркинга.
Выезд-с-паркинга.jpg

С уважением,
председатель совета МКД

Добрый вечер. Филипп, ну если на то пошло, то почему только по 1 подъезду турникеты и тп, и во 2 секции проходной двор, через наш подъезд люди из других секций спускаются и идут к станции, так как это самый короткий путь. Поэтому это бред делать такой пропускной режим и ограничения для других секций! Мы и так платим за охрану, которая сидит только в 1 секции.


Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 11 окт 2023, 22:36

Инесса писал(а):Добрый вечер. Филипп, ну если на то пошло, то почему только по 1 подъезду турникеты и тп, и во 2 секции проходной двор, через наш подъезд люди из других секций спускаются и идут к станции, так как это самый короткий путь. Поэтому это бред делать такой пропускной режим и ограничения для других секций! Мы и так платим за охрану, которая сидит только в 1 секции.

Вот как раз об этом и речь, что если бы был в подъездах консьерж, такие хождения были бы минимизированы или вообще прекращены

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 11 окт 2023, 23:02

Владимир В. писал(а):
Sid писал(а):И надо вынести на обсуждение, штрафные санкции в отношении криво паркующихся( около полусфер, на поворотах), закрывателям проезда (особенно 14-18 секция),
К примеру
1- раз за нарушение недельку не пускать
2- нарушение на 2 недели
За 3 нарушение на месяц

И обратить внимание, на авто привозящие товар по магазинам, которые постоянно блокируют проезды

Ну вы не путайте разгрузку/погрузку, временное необхадимое перекрытие и кто паркуются как чудак на букву М
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение AnSab » 12 окт 2023, 01:52

Инесса писал(а):Добрый вечер. Филипп, ну если на то пошло, то почему только по 1 подъезду турникеты и тп, и во 2 секции проходной двор, через наш подъезд люди из других секций спускаются и идут к станции, так как это самый короткий путь. Поэтому это бред делать такой пропускной режим и ограничения для других секций! Мы и так платим за охрану, которая сидит только в 1 секции.


Остается лестница в блоке А от выхода на тротуары к прудам и церкви до выхода на крышу стилобата, откуда можно пройти во все дворы, если не хочется идти к своему подъезду мимо трубопровода.
Жители первой секции не должны терпеть неудобства из-за того, что только в их подъезде лифты спускаются до -1 этажа.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Dobrynya
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:48
Секция: 13
Этаж: 11

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Dobrynya » 12 окт 2023, 09:08

Здравствуйте !

Подскажите,пож.,как будет организован процесс заключения договоров жителей с УК ?
2700 квартир, если мы неорганизованно ломанёмся - толкотня будет.

Предлагаю, как вариант, сделать наподобие записи к врачу на mos.ru ( пользовался пару раз, реально удобно)
На сайте УК разбить приёмный день на интервалы по 15 мин.(или по 30), каждый, записываясь на конкретное время, передаст необходимые для заключения договора данные (ФИО,паспорт и прочее), и придет в чётко забронированное время подписать готовый договор.
А, если время будет назначаться с 10 до 12, то толкотни не избежать.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Женщина кошка » 12 окт 2023, 09:54

cadet писал(а): Господи... Хотя он здесь не причём, это всё наука! Неужели Вы были на Марсе, Вы с Пересильд летали, марсианин - управляющий Вас яблоками угощал?
У нас в доме тоже есть бос"сы", "вежливые люди", у них большой словарный запас, знают слова на буквы х, е, п, короче Даль - младенец.
А у нас тоже будет добрый марсианин - управляющий? Он будет бороться с окурками и мусором из окон, с хламом в коридорах и многое, многое и ещё раз многое другое, или через некоторое время плюнет на нас с высокой колокольни, простите, с Марса ?
Очень интересно, продолжайте свой "рассказ".


Ах, кадет.. вот за что я Вас люблю, так это за меткость. Не в бровь, а в … Ррраз! И попал кошке в глаз.
Вернусь немного назад.
Прощаясь с управляющим "Белого лебедя":
- Спасибо за прием, за уделенное время. Спасибо, что Вы есть. Спасибо, что работаете так, как и должно быть.
- Вижу, Вы чем-то огорчены.
- Да. Я боюсь, что с нашим домом ГУ не справится. Не со стенами и трубами, а с людьми.
- С людьми надо работать. Разговаривать. Вырабатывать правила, соблюдать дисциплину. Если пускать все насамотек, конечно, ничего не получится. Задача любой управляющей компании, уважающей себя - наладить и навести блеск не только на "фантике", но и поработать с "начинкой". Вот тогда будет "конфетка". Съездите на другие объекты, не класса "бизнес" или "люкс", Вы поймете, что все можно исправить. И верьте, у Вас все получится.

Естественно, люди-человеки, отправившие меня в экспедицию, наперебой вопрошали "Ну как там?". Ответ, я уверена, Вы спрогнозируете с точностью до 95%. Ах, кадет... я была расстроена, ибо терзалась тем же вопросом и мыслями, что "озвучили" Вы, подкрепляя сии терзания упадническим "с нашими гуманоидами не справиться никогда, планета у нас такая". И в этом состоянии я жила несколько дней, лакая из миски валерьянку.
Все изменилось после поездки в ЖК "Парк легенд" - планета, находящаяся в нашей системе координат, ЖК не с марсианами лебедиными. Вот там то я и осознала, что все можно изменить. Не быстро, но можно. Естественно, при условии, что управляющая компания РАБОТАЕТ.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Tururu
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 17:26
Секция: 1
Этаж: 3

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Tururu » 12 окт 2023, 10:06

Tururu писал(а):Организует ли новая УК подключение всех камер на паркинге? Сейчас работают только на въезде


Ответа нет

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 12 окт 2023, 10:54

Женщина кошка писал(а):
Ах, кадет.. вот за что я Вас люблю, так это за меткость. Не в бровь, а в глаз. Ррраз! И попал кошке в глаз.
Вернусь немного назад.
Прощаясь с управляющим "Белого лебедя":
- Спасибо за прием, за уделенное время. Спасибо, что Вы есть. Спасибо, что работаете так, как и должно быть.
- Вижу, Вы чем-то огорчены.
- Да. Я боюсь, что с нашим домом ГУ не справится. Не со стенами и трубами, а с людьми.
- С людьми надо работать. Разговаривать. Вырабатывать правила, соблюдать дисциплину. Если пускать все на самотек, конечно, ничего не получится. Задача любой управляющей компании, уважающей себя, наладить и навести блеск не только на "фантике", но и поработать с "начинкой". Вот тогда будет "конфетка". Съездите на другие объекты, не класса "бизнес" или "люкс", Вы поймете, что все можно исправить. И верьте, у Вас все получится.

Естественно, люди-человеки, отправившие меня в экспедицию, наперебой вопрошали "Ну как там?". Ответ, я уверена, Вы спрогнозируете с точностью до 95%. Ах, кадет... я была расстроена, ибо терзалась тем же вопросом и мыслями, что "озвучили" Вы, подкрепляя сии терзания упадническим "с нашими гуманоидами не справиться никогда, планета у нас такая". И в этом состоянии я жила несколько дней, лакая из миски валерьянку.
Все изменилось после поездки в ЖК "Парк легенд" - планета, находящаяся в нашей системе координат, ЖК не с марсианами лебедиными. Вот там то я и осознала, что все можно изменить. Не быстро, но можно. Естественно, при условии, что управляющая компания РАБОТАЕТ.

Уважаемая кошка, где Вы таких слов набрались "... усадьба - ПРЕМИУМ", "Белый - ЛЕБЕДЬ", "Парк ЛЕГЕНД" ? Мы же "ЗАгорье", т.е. мы "ЗА" - гранью, "ЗА" - пределами координат, "ЗА" ... (хотел сказать "ЗАМКАДОМ"). Правда мы можем быть и "ЗА" эту управляющую компанию, если они будут очень хорошо работать, а мы их поддерживать и если Вы поделитесь ... валерьянкой. Я не кот, но пропустил бы капельку, другую.
"Расскажите", что было дальше?

Ольга_2023
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 12:57
Секция: 1
Этаж: 29

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ольга_2023 » 13 окт 2023, 13:02

Philipp писал(а):2. Повестка собрания, пункт 9:
Заключить собственникам помещений в МКД, действующим от своего имени, в порядке, установленном ЖК РФ, договоры
холодного водоснабжения (в том числе на нужды горячего водоснабжения), теплоснабжения на нужды отопления и горячего
водоснабжения, водоотведения и электроснабжения с ресурсоснабжающими организациями, а также договоры на оказание услуг
по обращению с твердыми коммунальными отходами с Государственным унитарным предприятием города Москвы
«Экотехпром» с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия решения.



Это как раз про прямые договора с РСО


Добрый день! Прошу пояснить по поводу мусора. Здесь вы пишите, что собственники должны заключить прямые договоры с Экотехпромом, а почему тогда в сравнении тарифов есть графа "обращение с ТКО"? Или вы это просто для сравнения указали?
И нет ли рисков с прямыми договорами с мусором? Судя по спискам на дверях в доме есть неплательщики. Как перестанут мусор вывозить потом из-за должников.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 13 окт 2023, 16:09

Ольга_2023 писал(а):
Philipp писал(а):2. Повестка собрания, пункт 9:
Заключить собственникам помещений в МКД, действующим от своего имени, в порядке, установленном ЖК РФ, договоры
холодного водоснабжения (в том числе на нужды горячего водоснабжения), теплоснабжения на нужды отопления и горячего
водоснабжения, водоотведения и электроснабжения с ресурсоснабжающими организациями, а также договоры на оказание услуг
по обращению с твердыми коммунальными отходами с Государственным унитарным предприятием города Москвы
«Экотехпром» с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия решения.


Это как раз про прямые договора с РСО


Я вот надеюсь, что за должников возьмутся жёстко. Надо 16 будет задать этот вопрос.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей