Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Улица Михневская, дом 8.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 11 окт 2023, 08:05

Ira84 писал(а):Простите за эмоции, но дом как и территория превратился в заброшенный сарай. Спасибо жителям не ценящим то что когда то сделал застройщик, и управляющей не справляющейся с обслуживанием. Почему это уже вопросы к руководству ФС6

Я имел ввиду дом, который был построен для "Городских усадеб" (а не наш дом), возле которого изначально были посажены хорошие цветы и кусты. Будут ли они для нас покупать дорогие цветы и кусты? Как относилась ФС6 я прекрасно видел.


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Ira84 » 11 окт 2023, 09:10

cadet писал(а):Я имел ввиду дом, который был построен для "Городских усадеб" (а не наш дом), возле которого изначально были посажены хорошие цветы и кусты.


Ещё раз простите меня, я не поняла вчера, день был тяжёлый.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Женщина кошка » 11 окт 2023, 13:18

cadet писал(а): Цветы, кусты и т.д., были посажены сразу при строительстве дома, "городской усадьбе" оставалось только ухаживать за ними. Будут ли они тратить деньги на покупку дорогих цветов, большое количество кустарника ?


Нуууу... готовьтесь, будет очччень, очень-очень многабукф) все, как я люблю-с.

Немного расскажу об этом ЖК, поделюсь информацией, полученной при общении с Управляющим + то, что увидела своими глазами, впитала мозгами и запеленговала ушами.

Дом, со всеми его инженерными системами, крупномерами на территории и узорами "холодной ковки" на заборе, прост по сравнению с контингентом, владеющим квартирами в этом жилом комплексе. Естественно, называть фамилии некоторых лиц, имеющих прямое отношение к дому, не буду (мне фотографировать то было запрещено. А те фотографии, которые здесь опубликованы, сделаны под чутким присмотром Управляющего). Особо любопытные смогут при желании найти "намеки" в интернете на Госдуму или Генпрокуратуру вместе с Совбезом.

Так вот, этот дом скорее клубного типа, нежели элитка в престижном районе. Дом с дружными, воспитанными, образованными, цивилизованными во всех смыслах жильцами. За два часа, которые я провела на территории и в самом доме, не было ни одного человека (как среди жильцов, так и среди обслуживающего персонала), который бы прошел мимо не сказав, улыбаясь при этом, два раза "здравствуйте" - Управляющему и мне. Мне - человеку, которого все эти люди видели в первый и, скорее всего, последний раз в жизни.

* из личного: у нас, к сожалению, не всегда, но чаще на мое улыбчивое "здравствуйте" звучит либо гробовое молчание, либо, вводящий меня в шок, вопрос "а мы знакомы?".

Зайдя в дом относительно недавно (реорганизация ГУ-центр в 2022г), компания фрагментарно, т.е. не по всей площади, заменила на первых этажах напольную плитку - мелкие трещины и сколы; на пожарных лестницах "освежили" потолок - стены как были от застройщика, так и есть; провели плановый ремонт лифтов (отис 2005 года выпуска); привели в порядок зеленые насаждения на территории дома - реанимация, стрижка кустов и деревьев и т.п.; обновили покрытие мусоропроводов и далее по мелочи.

Это я к чему? Не к тому, что "ГУ" не хотели/не могли вкладываться в дом. Я к тому, что состояние дома 2007 года, даже без той "косметики", что была проведена "ГУ", по сравнению с нашим домом - конфетка. Почему так? Может быть потому, что предыдущая управляющая компания тщательно вылизывала ЖК? Ан нет! Все просто - жильцы свой дом любят, берегут все, что в нем есть.

В головах подростков, живущих здесь, не возникает идеи разрисовать лифт маркером или плюнуть на панель с кнопками. Взрослые и их гости почему-то не выходят курить на "черную" лестницу (наверно, все в этом доме ЗОЖники), из окон не вылетают бутылки, стаканы, сумки с одеждой неверных мужей, никто не вытряхивает коврики из окна квартиры (у меня подозрение, что окна в квартирах заблокированы). Детки... маленькие детки (а в доме, плюс ко всему, есть небольшой детский сад) не прыгают по клумбам, втаптывая красоту в землю, дети по-старше не поджигают деревянные элементы на детской площадке (скорее всего, они просто не любознательны или понятия не имеют где раздобыть зажигалку).

- С такими жильцами управляющей компании в доме и делать то особо нечего?
- Конечно, есть. Все имеет свойство ломаться, у всего есть свой срок жизни. К тому же инженерные сети не оторваны от города. Приходится исправлять некоторый ремонт предыдущей управляющей. В целом, мы, конечно, благодарны своим жильцам за их отношение к общему имуществу. И совместными усилиями делаем и будем делать дом лучше.
- Да что здесь делать то кроме "косметики"?
- Например, входные деревянные двери, вот эти огромные, тяжелые, сейчас уже дорогущие. Можно было бы поменять, но жильцы не хотят с ними расставаться! Будем реставрировать. Приступим в мае следующего года. Необходимо менять плитку на ступенях входной группы, т.к. предыдущая УК произвела укладку при замене некачественно - криво, косо, неаккуратно, да Вы и сами видите. Да много еще что делать, начать и кончить. Железные этажные двери от застройщика где-то подремонтировали, где-то подкрасили. Жильцы и их не хотят менять на более современные. Это их решение.
- Почему не меняете детскую площадку на более крутую? Элементы похожи на те, что ставит Жилищник во дворах домов.
- А это и есть территория Жилищника.
- ???
- Да. Вся территория комплекса была огорожена еще застройщиком. При этом половина этой территории, где и располагается детская площадка, у города. Жилищник крайне редко сюда заходит, за площадкой следим мы. Вот недавно высадили деревья - ели, сосны. Добавили кустарники. Менять конструкции на детской площадке не можем. Опять же, жильцам полная реконструкция пока не нужна.

* cмотрю, а высаженные деревья то огромные. Крупномеры.

- А вот это ядовито-зеленое свежее покрытие, совершенно не вписывающееся в общий стиль, Вы положили?
- Нет, что Вы. Это Жилищник решил приложить руку. Покрытие было "убито" временем. А местами и вовсе отсутствовало изначально. Мы хотели сами поменять, но... Управа решила самостоятельно провести замену. Положили, что положили. Не так аккуратно, как хотелось бы. Мы немного "отшлифовали". В начале года приступим к решению вопроса с межеванием. Надеемся на собственные силы и возможности. Но если возникнут трудности, жильцы помогут, есть кому. У нас тут вообще как-то всё дружно. По семейному что-ли..
- И с такой публикой Вам, как Управляющему, легко работать? Где пафос, задранные носы, разговор через губу, как с челядью?
- Это Вы пошутили, да? Я обычный человек, из простой семьи. Но мне легко и комфортно с людьми, живущими в нашем красивом доме. Все, о чем Вы пошутили - это где-то в другом "мире", бесспорно, есть. Здесь - нет. Раз в неделю мы с активом дома собираемся на чай, обсуждаем что и где, как лучше сделать. Спорим. Да, спорим! И жильцы между собой спорят. Но это не выходит за рамки общепринятых норм. Все уважительно, без слов "вы обязаны, вы должны, я вам денег плачу", "да я вас научу работать, ты кто здесь есть?". Мы тут, как одна семья. И вся эта семья любит жилой комплекс.

Вот такой клубный дом, с такими жильцами, с такой управляющей компанией. Пост больше получился о людях, чем о работе "ГУ". Но из большого количества строк можно сделать выводы о подходе к обслуживанию.

Выходя из кабинета Управляющего, застала такую картину:
уборщица - чистенькая, в униформе, внешне представительница средней Азии - протирала зеркала в подъезде. С таким трепетом, так тщательно натирала и без того чистое покрытие (это, конечно, мое личное восприятие). Открывается входная дверь, в подъезд заходит мужчина лет 55-60, в сопровождении двух красивых-здоровенных, с интеллектом в глазах, вежливых людей. "Босс" притормаживает рядом с сотрудницей клининга:
- Добрый день! Как Ваше здоровье? Лекарства помогли? Да что Вы, какие деньги? Не надо. Если что, обращайтесь. Хорошего Вам дня и спасибо за труд.

Занавес.

П.С. если будет интересно, "расскажу" о субъективных впечатлениях от поездки в ЖК "Парк легенд". Предупреждаю, меньше букв в тексте точно не будет. Мрь!
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение cadet » 11 окт 2023, 17:36

Женщина кошка писал(а):П.С. если будет интересно, "расскажу" о субъективных впечатлениях от поездки в ЖК "Парк легенд". Предупреждаю, меньше букв в тексте точно не будет. Мрь!

Господи... Хотя он здесь не причём, это всё наука! Неужели Вы были на Марсе, Вы с Пересильд летали, марсианин - управляющий Вас яблоками угощал?
У нас в доме тоже есть бос"сы", "вежливые люди", у них большой словарный запас, знают слова на буквы х, е, п, короче Даль - младенец.
А у нас тоже будет добрый марсианин - управляющий? Он будет бороться с окурками и мусором из окон, с хламом в коридорах и многое, многое и ещё раз многое другое, или через некоторое время плюнет на нас с высокой колокольни, простите, с Марса ?
Очень интересно, продолжайте свой "рассказ".

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение AnSab » 11 окт 2023, 17:50

Philipp писал(а):1. Дворники и уборщицы будут другие, т.к. у УК Городские усадьбы свои подрядчики клининговых служб.
2. Дворники и уборщицы не будут проживать на территории ЖК. (за исключением дежурных сотрудников для оперативной уборки и расчистки снега).
3. Пропускная система полностью будет изменена и приведена в рабочее состояние.
4. Мобильное приложение есть! (все перечисленные функции тоже присутствуют)


Добрый вечер! Прошу несколько уточнений относительно пункта №3.

Будет ли рассматриваться ситуация с бесконтрольным доступом жителей других подъездов в первую секцию?
Дело в том, что сейчас многие жители других секций используют лифты первой секции для перемещения между входной группой на -1 этаже и внутренними дворами.
Из-за этого в часы-пик очереди к плотно забитым лифтам заканчиваются чуть ли не у поста охраны на -1 этаже.
Это, конечно, не главная причина таких столпотворений у лифтов, но проблему с диспропорцией между количеством пассажиров и мест в лифтовых кабинах точно усугубляет.
И в целом эта ситуация неправомочна с точки зрения безопасности, тем более жители первой секции в другие подъезды обычно не наведываются.
В конце концов, смысл в оплате за домофон становится сомнительным.

С учетом того, что многие (в том числе и совершенно случайные лица) попадают в подъезд хвостиком через открытую кем-то другим дверь, не планируется ли изменение самого способа открытия дверей подъезда?
Что-то наподобие турникетов или аналогичное по эффективности решение уже рассматривалось на предварительных обсуждениях с потенциальной новой УК или внутри совета дома?
Хотя бы коды домофонов будут обновлены?

И еще один пункт, требующий пояснения.
Планируются ли к открытию дополнительные лестницы и двери подъездов, которые сейчас заблокированы?
В частности, интересует выход из центрального лифтового холла первого этажа первой секции через холл с почтовыми ящиками в сторону 8-го подъезда, а также лестница с дворовой территории на стилобате у торца блока В первой секции на участок проектируемого проезда напротив ворот школы 1861 (указаны стрелками на скриншоте).
Вложения
2023-10-11_17-47-20.png
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 11 окт 2023, 18:51

Владимир В. писал(а):Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как будет организована новая охрана?
Будет ли размещена охрана в каждой секции с контролем посетителей секции?
Как будет организована работа шлагбаума?
А так же будут ли какие изменения касаемые парковок внутри комплекса во дворах?


Здравствуйте!

1. Вопрос по организации новой охраны, а также о своих пожеланиях уместнее будет задать на очной части собрания 16 октября в 20:00, представителям Городских усадеб и ЧОП.

2. Нет. В каждую секцию с 2 по 18 имеется по два входа, в 1 секции 8 входов. Это нужен очень большой штат охраны, чтобы в каждой секции было по сотруднику, соответственно и оплата за охрану будет другая.

Дополнительно сообщаю:
В 2019 году на общее собрание выносился вопрос об избрании метода охраны подъездов "Консьерж" - Решение собственники поддержали, но решение по оплате за эту услугу в размере 268,55 с квартиры не поддержали.

3. Данный вопрос нами поднимался перед Городскими усадьбами и они нам сообщили, что будет рассмотрена возможность организации въезда с помощью электронных сервисов таких например как PASS24.

4. Увеличения парковочных мест на территории дома точно не будет, т.к. такой возможности нет.
Наведением порядка будем заниматься совместно с Городскими усадьбами и сотрудниками охраны.

Дополнительно сообщаю:
Внутридворовая территория дома в соответствии с проектом дома рассчитана на стоянку транспортных средств в специально предназначенных для этого местах которых в нашем доме 109 м/м
1 двор - всего 26 гостевых мест из них 2 для инвалидов,
2 двор - всего 26 гостевых мест из них 3 для инвалидов,
3 двор - всего 16 гостевых мест из них 2 для инвалидов
4 двор - всего 13 гостевых мест из них 2 для инвалидов
5 двор - всего 28 гостевых мест из них 3 для инвалидов

Стоянка транспортных средств в остальных местах не предусмотрена проектом в соответствии с

Федеральным законом от 22.07.2008 года № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»,

Распоряжением Правительства Москвы от 26.05.2006 n 891-РП "Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций"

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

С уважением,
председатель совета МКД

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Philipp » 11 окт 2023, 19:06

AnSab писал(а):Добрый вечер! Прошу несколько уточнений относительно пункта №3.

Будет ли рассматриваться ситуация с бесконтрольным доступом жителей других подъездов в первую секцию?
Дело в том, что сейчас многие жители других секций используют лифты первой секции для перемещения между входной группой на -1 этаже и внутренними дворами.
Из-за этого в часы-пик очереди к плотно забитым лифтам заканчиваются чуть ли не у поста охраны на -1 этаже.
Это, конечно, не главная причина таких столпотворений у лифтов, но проблему с диспропорцией между количеством пассажиров и мест в лифтовых кабинах точно усугубляет.
И в целом эта ситуация неправомочна с точки зрения безопасности, тем более жители первой секции в другие подъезды обычно не наведываются.
В конце концов, смысл в оплате за домофон становится сомнительным.

С учетом того, что многие (в том числе и совершенно случайные лица) попадают в подъезд хвостиком через открытую кем-то другим дверь, не планируется ли изменение самого способа открытия дверей подъезда?
Что-то наподобие турникетов или аналогичное по эффективности решение уже рассматривалось на предварительных обсуждениях с потенциальной новой УК или внутри совета дома?
Хотя бы коды домофонов будут обновлены?

И еще один пункт, требующий пояснения.
Планируются ли к открытию дополнительные лестницы и двери подъездов, которые сейчас заблокированы?
В частности, интересует выход из центрального лифтового холла первого этажа первой секции через холл с почтовыми ящиками в сторону 8-го подъезда, а также лестница с дворовой территории на стилобате у торца блока В первой секции на участок проектируемого проезда напротив ворот школы 1861 (указаны стрелками на скриншоте).


Здравствуйте!

Вопрос по доступу в 1 секцию жильцов из других секций будем обсуждать чуть позже с Городскими усадьбами.
Предполагаю, что т.к. вопрос касается использования общего имущества собственников то для его решения нужно будет выносить вопрос на общее собрание собственников.

Вопрос по турникетам периодически всплывает в обсуждениях, но к единому мнению так и не пришли.
На очной части собрания его можно будет задать Городским усадьбам и узнать их мнение.

На вопрос о будущем открытии дополнительного входа/выхода из первой секции, Городские усадьбы смогут ответить только после захода к нам в дом и его детального обследования.

По лестнице рядом с блоком В могу сообщить следующее, что она закрыта с целью безопасности, т.к. выход внизу расположен крайне неудачно и ведет сразу на дорогу по которой двигаются автомобилисты выезжающие из паркинга.
Выезд-с-паркинга.jpg


С уважением,
председатель совета МКД

Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 11 окт 2023, 19:46

Philipp писал(а):2. Нет. В каждую секцию с 2 по 18 имеется по два входа, в 1 секции 8 входов. Это нужен очень большой штат охраны, чтобы в каждой секции было по сотруднику, соответственно и оплата за охрану будет другая.

Дополнительно сообщаю:
В 2019 году на общее собрание выносился вопрос об избрании метода охраны подъездов "Консьерж" - Решение собственники поддержали, но решение по оплате за эту услугу в размере 268,55 с квартиры не поддержали.


С уважением,
председатель совета МКД

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а возможно данный вопрос еще раз вынести на собрание жильцов?

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Sid » 11 окт 2023, 21:03

И надо вынести на обсуждение, штрафные санкции в отношении криво паркующихся( около полусфер, на поворотах), закрывателям проезда (особенно 14-18 секция),
К примеру
1- раз за нарушение недельку не пускать
2- нарушение на 2 недели
За 3 нарушение на месяц
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Владимир В.
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 22:26
Секция: 3
Этаж: 2

Re: Собрание собственников МКД с 16 октября по 30 ноября 2023

Сообщение Владимир В. » 11 окт 2023, 21:32

Sid писал(а):И надо вынести на обсуждение, штрафные санкции в отношении криво паркующихся( около полусфер, на поворотах), закрывателям проезда (особенно 14-18 секция),
К примеру
1- раз за нарушение недельку не пускать
2- нарушение на 2 недели
За 3 нарушение на месяц

И обратить внимание, на авто привозящие товар по магазинам, которые постоянно блокируют проезды


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 130 гостей