Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Зачем поставили столбики на тротуарах?

Улица Михневская, дом 8.
borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Зачем поставили столбики на тротуарах?

Сообщение borune » 30 авг 2016, 13:50

Господа, подскажите, кто и, главное, зачем понаставил столбов вдоль тротуаров в первом и втором дворах (подъезды № 11-18)?

Люди, паркующие там машины, по личным моим наблюдениям, заезжали на тротуар частично, двумя колесами, так, что проход для пешеходов всегда оставался. Теперь, после установки столбиков, люди ставят машины не на тротуар, а рядом, тем самым перегораживая проезд автомобилям в следующие дворы.

Вы с чем пытаетесь бороться не совсем понятно. Автохамов это не накажет, а остальным автовладельцам только создаст дополнительные проблемы. А пользы от столбов не так уж и много. Одно дело, когда машины паркуют на тротуарах вдоль улиц с оживленным движением, и чтоб пройти, пешеходам приходится выходить на проезжую часть, но тут-то совсем другое дело. Если машина стоит на тротуаре двумя колесами, место для прохода пешеходов все равно остается. Да и кто запрещает пешеходам ходить не по тротуару? В нашем случае опасности никакой. А дебилы, оставляющие машины как попало, не думающие о других, найдутся всегда. Благо у нас в доме таких не очень много. И зачем же из-за кучки хамов создавать проблемы всем?

Я бы вот на вашем месте задал вопрос иначе, а именно, почему у нас во дворах так много машин? Ведь парковки, расположенные внутри на самом деле предназначены для гостевых машин. А для машин жильцов у нас есть подземная парковка. И если кто-нибудь из вас спускался туда, то наверняка задавал себе вопрос, а почему там так мало машин. А машин там так мало из-за того, что застройщик установил совершенно неадекватные цены на машиноместа. Вот корень проблемы. И эту проблему надо решать, а не ставить бесполезные столбики, от которых вреда еще больше.


Alexander Same
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:00

Re: Что мы сделали!

Сообщение Alexander Same » 30 авг 2016, 14:09

При такой расстановке по двору не могут проехать мусорщики, скорые и пожарные. Особенно в поворотах. Кроме того, не всегда водители ставят свои авто достаточно аккуратно.

Ну и не нужно упоминать, что дворовая территория она для всех, не только для автомобилистов и подобная расстановка автомобилей затрудняет проход пешеходов.

(Да я сам автомобилист и нет у меня нет машиноместа)

Тут где то уже был срач на эту тему) используйте поиск если желаете присоединиться.

GarryMIV
Новосёл
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:36

Re: Что мы сделали!

Сообщение GarryMIV » 30 авг 2016, 18:33

Столбики установлены ПРАВИЛЬНО!!! Я автомобилист, пешеход и родитель! Ходить с ребенком и коляской по дороге опасно!!! Из подезда не выйти! Все заставлено! Готовы в лифт заехать! Неужели так тяжело пройти лишних 100 метром. Зимой по сугробам вообще жесть, прыгать с коляской от подезда на дорогу, с дороги на тратуар, когда сзади машина бибикает!!! Это вообще по вашему нормально на тратуар машины ставить? Для чего тратуар нужен? Вы поставте машину на тратуар на Тверской улице например? И засеките время, как быстро ее там не будет? Чем тратуар на Тверской отличается от нашего? Столбики стоят от дебилов, которые не уважают никого кроме себя! Я за 15 лет вождения, ни разу машину не оставил на тратуаре, так как нужно думать обо всех! Надо быть человеком! Если нет во дворе места, поставь машину там где есть, и пройдись пешком. За домом есть огромный пустырь, его можно бы укатать асфальтом и сделать парковку (огромную). Раньше где я жил так и сделали, машины от подездов пропали, стало свободно. А для решения проблемы цены подземного паркинга и возможности его аренды нужно писать коллективное письмо в Мэрию и лично Собянину, такая же проблема была в ЖК Царицыно, судя по их форуму вопрос с ценой и арендой решился в пользу жильцов после обращения в Мэрию и Собянину.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что мы сделали!

Сообщение borune » 30 авг 2016, 19:35

GarryMIV писал(а):Столбики установлены ПРАВИЛЬНО!!! Я автомобилист, пешеход и родитель! Ходить с ребенком и коляской по дороге опасно!!! Из подезда не выйти! Все заставлено! Готовы в лифт заехать! Неужели так тяжело пройти лишних 100 метром. Зимой по сугробам вообще жесть, прыгать с коляской от подезда на дорогу, с дороги на тратуар, когда сзади машина бибикает!!! Это вообще по вашему нормально на тратуар машины ставить? Для чего тратуар нужен? Вы поставте машину на тратуар на Тверской улице например? И засеките время, как быстро ее там не будет? Чем тратуар на Тверской отличается от нашего? Столбики стоят от дебилов, которые не уважают никого кроме себя! Я за 15 лет вождения, ни разу машину не оставил на тратуаре, так как нужно думать обо всех! Надо быть человеком! Если нет во дворе места, поставь машину там где есть, и пройдись пешком. За домом есть огромный пустырь, его можно бы укатать асфальтом и сделать парковку (огромную). Раньше где я жил так и сделали, машины от подездов пропали, стало свободно. А для решения проблемы цены подземного паркинга и возможности его аренды нужно писать коллективное письмо в Мэрию и лично Собянину, такая же проблема была в ЖК Царицыно, судя по их форуму вопрос с ценой и арендой решился в пользу жильцов после обращения в Мэрию и Собянину.


Ну что, со столбиками Вам и вправду стало легче ходить? Припаркованных машин меньше стало?

Причем здесь Тверская. Там ситуация совершенно иная - там оживленное движение, естественно, что когда припаркованные машины вынуждают пешеходов выходить на проезжую часть, чтобы пройти, это неправильно. Но у нас-то такого нет.

Пустырь асфальтировать нам никто не будет. Да и если даже его весь заасфальтируют, все равно мест не хватит. Там будут ставить машины жильцы всех близлежащих домов, так как им тоже негде оставлять свои автомобили.

А коллективное письмо написать можно, я за.

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Что мы сделали!

Сообщение Opium » 30 авг 2016, 21:30

borune писал(а):Но надо быть реалистом. Тротуары вообще-то не предназначены для гуляний по ним. Зачем кататься по тротуару с коляской. С колясками, я полагаю, гораздо приятнее гулять в дендропарке или в сквере возле школы, а не по тротуарам. Вы коляской займете весь тротуар, и мимо Вас тогда даже пешеход не пройдет. То же самое относится и к людям на колясках.
borune, как же я Вам благодарна! Давно полагаю, что на машине гораааздо приятнее ездить по треку или, в крайнем случае, автобану. Ни тебе пешеходов, ни колясок, ни пешеходов на колясках... И каждому, каждому разумному человеку абсолютно понятно, что машины не для города и, тем паче, дворов!
"Сказочный долбо@б..." (с)
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Что мы сделали!

Сообщение Станислав » 31 авг 2016, 06:14

borune писал(а):Тротуары вообще-то не предназначены для гуляний по ним. Зачем кататься по тротуару с коляской. С колясками, я полагаю, гораздо приятнее гулять в дендропарке или в сквере возле школы, а не по тротуарам. Вы коляской займете весь тротуар, и мимо Вас тогда даже пешеход не пройдет. То же самое относится и к людям на колясках.


Зачем ставить под сомнение свою адекватность?
Столбики никому не мешают, оставьте их в покое. Ваше желание закатить свои колесики на тротуар здесь мало кто одобрит.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что мы сделали!

Сообщение borune » 31 авг 2016, 11:23

Opium писал(а):borune, как же я Вам благодарна! Давно полагаю, что на машине гораааздо приятнее ездить по треку или, в крайнем случае, автобану. Ни тебе пешеходов, ни колясок, ни пешеходов на колясках... И каждому, каждому разумному человеку абсолютно понятно, что машины не для города и, тем паче, дворов!
"Сказочный долбо@б..." (с)

Какие же все-таки у нас в стране глупые и злые люди, я поражаюсь просто. А это все из-за лени. Конечно проще сидеть за компом и рассуждать, как хорошо мы теперь заживем с антипарковочными столбиками. Но рассуждать вы так будете ровно до тех пор, пока, не приведи господь, вам не понадобятся услуги скорой помощи или пожарных. И когда их транспорт не сможет приехать к вам, так как установка столбиков привела только к уменьшению свободной площади на дороге, Вы уже совсем иначе будете рассуждать
Последний раз редактировалось borune 31 авг 2016, 11:47, всего редактировалось 2 раза.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Что мы сделали!

Сообщение borune » 31 авг 2016, 11:43

Станислав писал(а):
borune писал(а): Зачем ставить под сомнение свою адекватность?
Столбики никому не мешают, оставьте их в покое. Ваше желание закатить свои колесики на тротуар здесь мало кто одобрит.

Интересные вы люди. Где я писал о своем желании закатить колесики? Колесики закатывают для того, чтоб другие машины могли проехать, а не для того, чтоб перегородить проход пешеходам. Если б у меня была цель не дать ходить пешеходам по тротуару возле моего подъезда, поверьте, никто из отписавшихся тут мне бы не помешал. Проблема же не в этом. Да, теперь у нас тротуары свободны, круто, все молодцы. Но вместе с тем, если раньше через второй двор могла проехать любая легковая машина, то теперь это уже не так. На матизе каком-нибудь или смарте можно, а например на газельке уже не проехать. Скорые у нас на матизах-то не ездят...но вы то все это оцените и поймёте только когда гром грянет, заранее думать не приучили видать..вот это и печально

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Что мы сделали!

Сообщение Станислав » 31 авг 2016, 11:59

borune писал(а):
Станислав писал(а):
borune писал(а): Зачем ставить под сомнение свою адекватность?
Столбики никому не мешают, оставьте их в покое. Ваше желание закатить свои колесики на тротуар здесь мало кто одобрит.

Интересные вы люди. Где я писал о своем желании закатить колесики? Колесики закатывают для того, чтоб другие машины могли проехать, а не для того, чтоб перегородить проход пешеходам. Если б у меня была цель не дать ходить пешеходам по тротуару возле моего подъезда, поверьте, никто из отписавшихся тут мне бы не помешал. Проблема же не в этом. Да, теперь у нас тротуары свободны, круто, все молодцы. Но вместе с тем, если раньше через второй двор могла проехать любая легковая машина, то теперь это уже не так. На матизе каком-нибудь или смарте можно, а например на газельке уже не проехать. Скорые у нас на матизах-то не ездят...но вы то все это оцените и поймёте только когда гром грянет, заранее думать не приучили видать..вот это и печально
не вижу повода решать проблему за счет тротуара.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Что мы сделали!

Сообщение Sid » 31 авг 2016, 13:13

borune писал(а):
Станислав писал(а):
borune писал(а): Зачем ставить под сомнение свою адекватность?
Столбики никому не мешают, оставьте их в покое. Ваше желание закатить свои колесики на тротуар здесь мало кто одобрит.

Интересные вы люди. Где я писал о своем желании закатить колесики? Колесики закатывают для того, чтоб другие машины могли проехать, а не для того, чтоб перегородить проход пешеходам. Если б у меня была цель не дать ходить пешеходам по тротуару возле моего подъезда, поверьте, никто из отписавшихся тут мне бы не помешал. Проблема же не в этом. Да, теперь у нас тротуары свободны, круто, все молодцы. Но вместе с тем, если раньше через второй двор могла проехать любая легковая машина, то теперь это уже не так. На матизе каком-нибудь или смарте можно, а например на газельке уже не проехать. Скорые у нас на матизах-то не ездят...но вы то все это оцените и поймёте только когда гром грянет, заранее думать не приучили видать..вот это и печально

Что вы за человек такой? Еслибы я хотел,никто не помешалбы. Да любой помещалбы, на тротуаре всталбы и всё,а наехалибы сразу прав лишилисьбы.
Да даже когда столбиков не было ,вставали так,что не проехать было иногда. Но часть машин уехала на дорогу,а не которым всё поближе хочется вставать,видимо и вам тоже. Поэтому тут и подняли эту тему.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей