Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Тот самый » 11 май 2018, 18:23

Тот самый писал(а):Кстати! Долг за капремонт стал меньше. Может Докон или мфс6 оплатили? Можно как-то узнать?


Нет, долг не уменьшился( В розовой платёжке сумма действительно меньше на 5 тыс. Но на почту мне пришло 2 письма с напоминанием о долге и если сложить их, тот как раз получается долг за капремонт. На сайте mos.ru так же проверил.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)


Betolle
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:20
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Betolle » 11 май 2018, 21:24

Чудеса чудесные: вчера был долг в личном кабинете на 10К, а сегодня его нет. Радоваться или глюк?
Есть здесь такие же счастливчики?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение ALEXON » 11 май 2018, 22:51

Михневская 8. Долги за капремонт на сегодняшний день.
Вложения
Долг за КР Михневская 8.jpg

Beibochka
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:28
Секция: 1
Этаж: 21

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Beibochka » 18 май 2018, 14:37

Вчера разговаривала с Марией из Докона. Сказала, что мои данные куда-то там передали и долг за кап ремонт будет погашён, на погашение уходит около 1,5-2 месяцев... в начале июня буду проверять погашен долг или нет

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Philipp » 18 май 2018, 14:58

Beibochka писал(а):Вчера разговаривала с Марией из Докона. Сказала, что мои данные куда-то там передали и долг за кап ремонт будет погашён, на погашение уходит около 1,5-2 месяцев... в начале июня буду проверять погашен долг или нет

Судя по информации с форума задолженность по кап.ремонту есть "Докон" и "МФС-6" Вам обещали какую погасить?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение новосел2016 » 25 май 2018, 18:43

Сегодня позвонили из ФКР мое обращение рассмотрено и признано обоснованным. Я больше не должник по кап. ремонту. Официальное письмо выслано по почте и придёт сказали недели через две. Более того я немного им переплатил за февраль 2016 г. извинились но денег вернуть не могут. Я был великодушен и простил им свою небольшую переплату.

Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Den_is » 27 май 2018, 12:37

Philipp писал(а):Судя по информации с форума задолженность по кап.ремонту есть "Докон" и "МФС-6" Вам обещали какую погасить?


Как это возможно? По закону долг за капремонт переходит к новому собственнику. Когда Докон купил квартиры у МФС-6, то долг должен был перейти к нему в полном объёме, разве нет?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Philipp » 27 май 2018, 17:59

Den_is писал(а):
Philipp писал(а):Судя по информации с форума задолженность по кап.ремонту есть "Докон" и "МФС-6" Вам обещали какую погасить?


Как это возможно? По закону долг за капремонт переходит к новому собственнику. Когда Докон купил квартиры у МФС-6, то долг должен был перейти к нему в полном объёме, разве нет?

Мыслите Вы правильно, но по какой-то непонятной причине долги числятся за теми кто их не оплатил.
По закону должно было быть так долг "МФС-6" переходит на "Докон", долг "Докона" переходит на нового собственника.
Но сейчас мы видим совсем все по другому. Возможно в ФКР полный бардак. Более года на портале mos.ru вообще не отображались правильно долги по нашему дому, по этой проблеме я написал обращение на портал и только через три-четыре месяца долги стали отображаться корректно.
Мое видение такое: Если ФКР возьмется взыскивать долги в судебном порядке то взыскивать по суду будут именно с нового собственника потому как это по ЖК РФ.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение ALEXON » 28 май 2018, 10:45

Philipp писал(а):...Возможно в ФКР полный бардак...

Именно. Обращался с запросом. Ответили, но по делу ни о чём. Для тех кто переживает за взыскание долгов по суду. Посмотрите на долг Докона и МФС-6 и к ним нет претензий от ФКР. Почему сложилась такая ситуация мне ответить не смогли...

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Vogard » 02 июн 2018, 13:49

Philipp писал(а):
Vogard писал(а):Соцнайм с 03.2017, в собственности с 12.2017. Долг за капремонт был начислен аж с осени 2016 по окончание срока соцнайма.
На мой взгляд общаться нужно не с предыдущим собственником, уговаривая его о чем-то, а с организацией (ФКР), которая ошибочно указала адресата платежа.


Да почему Вы считаете, что ошибочно?
Долг на Вас перешёл согласно ЖК РФ часть 3 статья 158.

Вам нужно смотреть договор и если там есть пункт, что квартира Вам передается без долгов по ЖКХ и капремонту то нужно требовать погашение этих долгов предыдущим собственником на основании договора! Возможно придётся подавать в суд!

ФКР руководствуется ЖК РФ и не смогут они списать долг предыдущего собственника с Вас! Если это произойдет то законов в нашей стране нет(

Это мое личное мнение и я конечно могу ошибаться.

Посмотрите ответы Префектуры и ФКР которые я размещал на форуме раннее.
viewtopic.php?f=2&t=1044&start=70#p16179


Как и обещал, сообщаю результат.
Получил из ФКР ответ, что мой «долг» за капремонт будет аннулирован (около 15 тысяч). Сходил в МФЦ, проверил - да, задолженность отсутствует. Вопрос в мою пользу решило то, что предыдущим собственником помещения был гос. орган (ст. 158).


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей