Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Solar Eclipse » 22 июн 2018, 23:48

Если кому-то интересно. Долги по кап.ремонту погасил и Докон и Мфс-6. Но самое интересное этот долг по факту оказался больше, нежели мне выдали сумму в ЕИРЦ. В ЕИРЦ отсутствуют данные видимо по долгам за то время, когда был спец.счет у дома.

Погашения долгов методично добивалась в течении полугода. Без судов и т.д. обошлось.


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение ALEXON » 23 июн 2018, 10:54

Solar Eclipse писал(а):В ЕИРЦ отсутствуют данные видимо по долгам за то время, когда был спец.счет у дома.

Именно. В ФКР назвали точную сумму моего долга. Добавьте примерно 35%.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Solar Eclipse » 24 июн 2018, 01:56

ALEXON писал(а):
Solar Eclipse писал(а):В ЕИРЦ отсутствуют данные видимо по долгам за то время, когда был спец.счет у дома.

Именно. В ФКР назвали точную сумму моего долга. Добавьте примерно 35%.


Мне погасили все. Но о том, что долг больше я узнала после оплаты мфс6 )))))

Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Den_is » 24 июн 2018, 21:31

ALEXON писал(а):В ФКР назвали точную сумму моего долга. Добавьте примерно 35%.


Как обратиться в ФКР?

Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Asi » 03 ноя 2018, 02:31

Solar Eclipse писал(а):Если кому-то интересно. Долги по кап.ремонту погасил и Докон и Мфс-6. Но самое интересное этот долг по факту оказался больше, нежели мне выдали сумму в ЕИРЦ. В ЕИРЦ отсутствуют данные видимо по долгам за то время, когда был спец.счет у дома.

Погашения долгов методично добивалась в течении полугода. Без судов и т.д. обошлось.


Добрый день!
Подскажите, как у Вас это получилось??? По какому алгоритму Вы действовали?)))
Писали заявление Докону, они обещали погасить. Прошло 6 месяцев, а воз и ныне там
Звоню им каждый месяц, и каждый раз говорят что отправили запрос в Фонд (чтобы им дали информацию по задолженности) и как только она придёт-оплатят.
Может как то иначе на них воздействовать?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Solar Eclipse » 03 ноя 2018, 18:26

Asi писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Если кому-то интересно. Долги по кап.ремонту погасил и Докон и Мфс-6. Но самое интересное этот долг по факту оказался больше, нежели мне выдали сумму в ЕИРЦ. В ЕИРЦ отсутствуют данные видимо по долгам за то время, когда был спец.счет у дома.

Погашения долгов методично добивалась в течении полугода. Без судов и т.д. обошлось.


Добрый день!
Подскажите, как у Вас это получилось??? По какому алгоритму Вы действовали?)))
Писали заявление Докону, они обещали погасить. Прошло 6 месяцев, а воз и ныне там
Звоню им каждый месяц, и каждый раз говорят что отправили запрос в Фонд (чтобы им дали информацию по задолженности) и как только она придёт-оплатят.
Может как то иначе на них воздействовать?


Добрый вечер. никак. я звонила минимум 2 раза в неделю. Елене Сергеевне, если еще не забыла имяотчество, в Докон. Мне тоже сначала про запрос, потом ответ получили, потом ждала и напоминала об оплате. С декабря по май все длилось. Как иначе не знаю, возможно мне повезло.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение ALEXON » 06 ноя 2018, 13:38

Asi писал(а):Добрый день!
Подскажите, как у Вас это получилось??? По какому алгоритму Вы действовали?)))
Писали заявление Докону, они обещали погасить. Прошло 6 месяцев, а воз и ныне там
Звоню им каждый месяц, и каждый раз говорят что отправили запрос в Фонд (чтобы им дали информацию по задолженности) и как только она придёт-оплатят.
Может как то иначе на них воздействовать?

Добрый день! Напишите заявление ген.директору Докона с просьбой погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт в связи получения долгового ЕПД. Таким образом была погашена задолженность всем заинтересованным жильцам. Удачи!

Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Asi » 08 ноя 2018, 23:43

ALEXON писал(а):
Asi писал(а):Добрый день!
Подскажите, как у Вас это получилось??? По какому алгоритму Вы действовали?)))
Писали заявление Докону, они обещали погасить. Прошло 6 месяцев, а воз и ныне там
Звоню им каждый месяц, и каждый раз говорят что отправили запрос в Фонд (чтобы им дали информацию по задолженности) и как только она придёт-оплатят.
Может как то иначе на них воздействовать?

Добрый день! Напишите заявление ген.директору Докона с просьбой погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт в связи получения долгового ЕПД. Таким образом была погашена задолженность всем заинтересованным жильцам. Удачи!


Мы писали заявление. И даже отдавали квитанции, и долговой документ (датированный апрелем 2018 года). Долг все так же висит. Причем долг гораздо больше чем в долговом документе, раза в два (смотрели через mos.ru). Новый долговой документ с реальной суммой долга почему-то на сайте не формируется. Естественно свои суммы по капремонту мы ежемесячно оплачиваем (с момента регистрации собственности). Почему Докону так трудно оплатить - непонятно.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Тот самый » 11 ноя 2018, 16:59

Инструкция по оплате долгов за капремонт:

1. Заходите на сайт фонда капремонта - https://fond.mos.ru
2. В форме "обратной связи" опишите вашу ситуацию с долгом. Попросите выставить счета докону на оплату долгов.
3. После этого с вами свяжутся из фонда и скажут, что они так сделать не могут :D
4. Ещё раз объясните все по телефону и попросите, чтобы они обсудили этот Вопрос со своим руководителем.
5. Вам на почту пришлют информацию о выставленных счетах.
З.Ы. Таким образом долги по моей квартире были оплачены в течении 2-х недель. И да, реально долг больше, чем в платёжках.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Asi » 12 ноя 2018, 16:07

Тот самый писал(а):Инструкция по оплате долгов за капремонт:

1. Заходите на сайт фонда капремонта - https://fond.mos.ru
2. В форме "обратной связи" опишите вашу ситуацию с долгом. Попросите выставить счета докону на оплату долгов.
3. После этого с вами свяжутся из фонда и скажут, что они так сделать не могут :D
4. Ещё раз объясните все по телефону и попросите, чтобы они обсудили этот Вопрос со своим руководителем.
5. Вам на почту пришлют информацию о выставленных счетах.
З.Ы. Таким образом долги по моей квартире были оплачены в течении 2-х недель. И да, реально долг больше, чем в платёжках.


Спасибо. Попробуем)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 66 гостей