Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение новосел2016 » 29 апр 2018, 16:35

Philipp писал(а):
новосел2016 писал(а):
Philipp писал(а):Очень интересно, а где это прописано в каком законе?
Действительно интересно для общего развития:)

У меня ситуация похожая. Я владею квартирой с 02.2016, квартиру я получил как военнослужащий очередник. До меня этой квартирой владела войсковая часть. Я вчера написал заявление в ФКР получу ответ обязательно отпишусь здесь.


Так у Вас получается предыдущий собственник войсковая часть и похоже она не оплачивала капремонт.
Интересное развитие событий.

В/ч оплатила всё, меня при выдаче документов на квартиру об этом несколько раз предупредили, что все платежи и взносы по февраль 2016 оплачены полностью и если кто то будет говорить про какие то долги посылай их куда подальше. Да и наверное очередникам они не имеют права передавать квартиры с долгами. Но в любом случае мне надо дождаться ответа из ФКР а там видно будет что дальше делать.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Philipp » 29 апр 2018, 20:56

новосел2016 писал(а):
Philipp писал(а):
новосел2016 писал(а):У меня ситуация похожая. Я владею квартирой с 02.2016, квартиру я получил как военнослужащий очередник. До меня этой квартирой владела войсковая часть. Я вчера написал заявление в ФКР получу ответ обязательно отпишусь здесь.


Так у Вас получается предыдущий собственник войсковая часть и похоже она не оплачивала капремонт.
Интересное развитие событий.

В/ч оплатила всё, меня при выдаче документов на квартиру об этом несколько раз предупредили, что все платежи и взносы по февраль 2016 оплачены полностью и если кто то будет говорить про какие то долги посылай их куда подальше. Да и наверное очередникам они не имеют права передавать квартиры с долгами. Но в любом случае мне надо дождаться ответа из ФКР а там видно будет что дальше делать.

Мне тоже интересно, что же ФКР Вам ответит :)

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Vogard » 30 апр 2018, 19:17

Philipp писал(а):
Vogard писал(а):Если предыдущим собственником был орган власти или субъект Российской Федерации, муниципальное или публичное образование, долговые обязательства не перейдут на нового владельца. Если он решил не рисковать и уплатить числящиеся за государством или муниципалитетом задолженности, то вся сумма переносится на счет будущих платежей.

Очень интересно, а где это прописано в каком законе?
Действительно интересно для общего развития:)

Самому в закон лезть было лень, качнул комментарий какого-то юриста из инета. Повторюсь, что не настаиваю на своей абсолютной правоте. В моем случае пока все идет положительно для меня. По результату посещения МФЦ отпишусь......для общего развития.:)

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Татьяна » 03 май 2018, 17:47

Пришёл долг по капремонту. Были сегодня в МФЦ. Выяснилось, что долг насчитан с июля 2015года. Как такое возможно? Дом был сдан в эксплуатацию в январе или феврале 2013 года (поправьте меня кто точно знает месяц сдачи) . Три года по закону не должны были насчитывать капремонт. Получается нам прислали долг за лишние полгода. МФЦ уверяют, что всё насчитано верно, именно с июля 2015г.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Тот самый » 09 май 2018, 23:53

Сегодня обнаружил в почтовом ящике розовую долговую платёжку за капремонт. Что мне грозит, если не погашу долг? П.С. Это не мой долг, а Докона.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Philipp » 10 май 2018, 09:28

Тот самый писал(а):Сегодня обнаружил в почтовом ящике розовую долговую платёжку за капремонт. Что мне грозит, если не погашу долг? П.С. Это не мой долг, а Докона.

По ЖК РФ это Ваш долг.
Вложения
19.03.2018_ЮАО_01-51-3182_8_Концевая_Л.В.jpg

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение ALEXON » 10 май 2018, 15:57

Тот самый писал(а):Сегодня обнаружил в почтовом ящике розовую долговую платёжку за капремонт. Что мне грозит, если не погашу долг? П.С. Это не мой долг, а Докона.

Ничего не грозит. Посмотрите судебную практику по этому вопросу. Более 50% населения России не платит и не планирует. Кого-нибудь вызывали в суд по этому вопросу? Застройщик и Докон годами не платили и чувствуют себя вполне нормально. Посмотрите общий долг нашего дома по капремонту. Цифра огромная, а закон молчит. Так что долг МФС-6 и Докона пусть с ними и останется.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Тот самый » 10 май 2018, 18:03

То, что этот долг достался мне в наследство от Докона, я согласен)) Но надеюсь на чудо и жду, когда они его оплатит. Главное, чтобы не закрыли выезд за границу или не списали "долг" с банковской карты. Или ещё что-нибудь...
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

avyshegor
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 22:24

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение avyshegor » 10 май 2018, 18:15

Тот самый писал(а):То, что этот долг достался мне в наследство от Докона, я согласен)) Но надеюсь на чудо и жду, когда они его оплатит. Главное, чтобы не закрыли выезд за границу или не списали "долг" с банковской карты. Или ещё что-нибудь...


Неоднократно общался с Доконом по поводу долга за кап.ремонт.
Реагируют спокойно, говорят что после покупки квартиры закрывают их, но не быстро. Сообщили, что на их запросы по долговым тянут с ответом гос. службы и не присылают счет. На сколько это правда, сомнительно. В МФЦ мне быстренько долговую вручили )

Думаю через год им позвонить)

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Станиславский » 10 май 2018, 20:20

avyshegor писал(а):
Тот самый писал(а):То, что этот долг достался мне в наследство от Докона, я согласен)) Но надеюсь на чудо и жду, когда они его оплатит. Главное, чтобы не закрыли выезд за границу или не списали "долг" с банковской карты. Или ещё что-нибудь...


Неоднократно общался с Доконом по поводу долга за кап.ремонт.
Реагируют спокойно, говорят что после покупки квартиры закрывают их, но не быстро. Сообщили, что на их запросы по долговым тянут с ответом гос. службы и не присылают счет. На сколько это правда, сомнительно. В МФЦ мне быстренько долговую вручили )

Думаю через год им позвонить)


Вы до следующего года не планируете выезжать за пределы РФ? А то при прохождении паспортного контроля может свалиться "приятный" сюрприз, который так же спокойно как реагирует Докон, испортит отпуск.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей