Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 01 фев 2018, 21:17

Philipp писал(а):Разницы никакой нет, но есть правила оказания и оплаты услуг!
По воде и электричеству надо подавать показания раз в месяц и платить по этим показаниям.
По отопление есть два варианта (равномерными платежами в течении всего года и второй вариант оплата только в отопительный сезон)
По умолчанию в Москве принято платить равномерными платежами что-бы снизить финансовую нагрузку. (зимой и летом платим одинаково, либо будем платить зимой больше, а летом меньше).
Платить только в отопительный сезон мы можем, но для этого нужно провести собрание собственников и вынести этот вопрос на голосование и если 2/3 согласится платить зимой больше, а летом меньше то так и будем платить.
Смысл установки ИПУ ТЭ в том, что Вы по итогу года заплатите меньше, чем если бы у Вас не было ИПУ ТЭ и Вы платили бы по общедомовому счетчику!
Про ежемесячную передачу данных я услышал только здесь! и каждый раз этому удивлялся.
При моем общении с сотрудниками УК мне всегда говорили, что передача показаний - 1 раз в год!
Я изначально знал про формулу оплаты равномерными платежами в течении года потом перерасчет.

Пора менять стереотипы и двигаться вперед. Раньше не было ИПУ на воду, а электросчётчики были однотарифными, но время не стоит на месте. Всё меняется и процесс этот постоянен. ;)


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 21:54

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):Разницы никакой нет, но есть правила оказания и оплаты услуг!
По воде и электричеству надо подавать показания раз в месяц и платить по этим показаниям.
По отопление есть два варианта (равномерными платежами в течении всего года и второй вариант оплата только в отопительный сезон)
По умолчанию в Москве принято платить равномерными платежами что-бы снизить финансовую нагрузку. (зимой и летом платим одинаково, либо будем платить зимой больше, а летом меньше).
Платить только в отопительный сезон мы можем, но для этого нужно провести собрание собственников и вынести этот вопрос на голосование и если 2/3 согласится платить зимой больше, а летом меньше то так и будем платить.
Смысл установки ИПУ ТЭ в том, что Вы по итогу года заплатите меньше, чем если бы у Вас не было ИПУ ТЭ и Вы платили бы по общедомовому счетчику!
Про ежемесячную передачу данных я услышал только здесь! и каждый раз этому удивлялся.
При моем общении с сотрудниками УК мне всегда говорили, что передача показаний - 1 раз в год!
Я изначально знал про формулу оплаты равномерными платежами в течении года потом перерасчет.

Пора менять стереотипы и двигаться вперед. Раньше не было ИПУ на воду, а электросчётчики были однотарифными, но время не стоит на месте. Всё меняется и процесс этот постоянен. ;)


Да кто же против то?
Я за оплату в отопительный период!

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 01 фев 2018, 22:05

Philipp писал(а):Да кто же против то?
Я за оплату в отопительный период!

И по ИПУ ТЭ. :)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 22:18

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):Да кто же против то?
Я за оплату в отопительный период!

И по ИПУ ТЭ. :)


В свое время ради этого я и обращался в Жилинспекцию, чтобы отстоять право жителей на оплату по ИПУ ТЭ. УК долго отнекивалось от ввода счетчиков в эксплуатацию (то паспортов нет, то распределители не установлены, то нормативных актов нет). Потребовался целый год на переписки с Жилинспекцией! Но закон победил :)


Скоро все наладится, будем платить за услуги так как должны по закону, а не так как "кто-то" хочет.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 01 фев 2018, 22:26

Philipp писал(а):В свое время ради этого я и обращался в Жилинспекцию, чтобы отстоять право жителей на оплату по ИПУ ТЭ. УК долго отнекивалось от ввода счетчиков в эксплуатацию (то паспортов нет, то распределители не установлены, то нормативных актов нет). Потребовался целый год на переписки с Жилинспекцией! Но закон победил :)


Скоро все наладится, будем платить за услуги так как должны по закону, а не так как "кто-то" хочет.

Золотые слова и дела, спасибо! Если дружно будем стоять на своём, то всё очень быстро наладится. :D

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 22:32

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):В свое время ради этого я и обращался в Жилинспекцию, чтобы отстоять право жителей на оплату по ИПУ ТЭ. УК долго отнекивалось от ввода счетчиков в эксплуатацию (то паспортов нет, то распределители не установлены, то нормативных актов нет). Потребовался целый год на переписки с Жилинспекцией! Но закон победил :)


Скоро все наладится, будем платить за услуги так как должны по закону, а не так как "кто-то" хочет.

Золотые слова и дела, спасибо! Если дружно будем стоять на своём, то всё очень быстро наладится. :D


Самое главное, чтобы больше жителей участвовало в жизни дома тогда проще будет решать насущные проблемы!
А пока мне в УК говорят, да у Вас там в доме всего то 5-7 человек инициативных!
Вот и все! Отсюда и отношение! Жители не жалуются? Значит все устраивает! А то, что на кухне обсуждается - УК и контрольным органам неведомо!

Жители должны понять, что в Москве давно сложилась практика - если люди не жалуются значит их все устраивает!

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 01 фев 2018, 23:00

Philipp писал(а):Самое главное, чтобы больше жителей участвовало в жизни дома тогда проще будет решать насущные проблемы!
А пока мне в УК говорят, да у Вас там в доме всего то 5-7 человек инициативных!
Вот и все! Отсюда и отношение! Жители не жалуются? Значит все устраивает! А то, что на кухне обсуждается - УК и контрольным органам неведомо!

Жители должны понять, что в Москве давно сложилась практика - если люди не жалуются значит их все устраивает!

Молчунов и "моя хата с краю" у нас предостаточно, а людей с инициативой, как былинных богатырей - всех знаем поименно. Менталитет, как эволюция, меняется очень медленно. А мы им поможем. Вдруг наш пример окажется заразительным и люди включатся в увлекательный процесс построения СВОЕГО светлого будущего и благоустройства настоящего!? :)

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 02 фев 2018, 09:52

Почему не изменилась? Изменилась! Смотрите внимательней!

Декабрь 2017 - 0,814283 Гкал - тариф 1742,92 - к оплате 1419,23
Январь 2018 - 0,807371 Гкал - тариф 1742,92 - к оплате 1407,18

Какие у вас были показания ИПУ ТЭ ( Индивидуального прибора учета тепловой энергии) на дату установки ? И можно точную дату? Что в акте написано?


Точная дата 27.11.2017
Q общ, Гкал/ч 0,0877
Объем теплоносителя м3/ч 0,100
Мнгновен. Расход/м3 5,325
Q мнгновенное Гкал/ч 0,002

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Теплосчетчики

Сообщение Станиславский » 07 фев 2018, 20:54

Филипп, где взять площадь общедомового имущества чтобы понять как высчитывают расход по отоплению если установлен индивидуальный счетчик? Смотрю на официальных сайтах и везде разная информация. Хочу понять раскидываются ли затраты по отоплению пракинга на всех жителей дома или нет.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 07 фев 2018, 21:03

Станиславский писал(а):Филипп, где взять площадь общедомового имущества чтобы понять как высчитывают расход по отоплению если установлен индивидуальный счетчик? Смотрю на официальных сайтах и везде разная информация. Хочу понять раскидываются ли затраты по отоплению пракинга на всех жителей дома или нет.


Задавал данный вопрос начальнику участка УК.
Сказали сейчас вносятся корректировки в данные по метражу дома :)
Но если посмотреть на данные размещенные на оф. порталах то они не сильно разнятся:

https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8663761/

Общая площадь дома, в том числе, кв.м:
270 273.30
общая площадь жилых помещений, кв.м
151 594.20
общая площадь нежилых помещений, кв.м
118 679.10
общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества, кв.м
144 925.70

http://dom.mos.ru/Building/Passport?pk=45b5ddd2-c0e6-446c-847c-2310cf233110

Общая площадь дома, кв.м.: 263601.00
-Общая площадь жилых помещений, кв.м 144922
-Общая площадь нежилых помещений, кв.м 118679
-Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества, кв.м 0


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя