Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Улица Михневская, дом 8.
Vladimir

Re: Что сделал Совет Дома.

Сообщение Vladimir » 05 окт 2017, 00:00

Bars писал(а):
German писал(а):Филипп, получается, что с момента отключения отопления весной Вы перестаете за него платить и, соответственно, наоборот? Тогда скажите, пожалуйста, если Вас не затруднит, какие суммы начислений за отопление у Вас в счетах за, допустим, январь, февраль и март?



при вводе счетчика тепла в эксплуатацию просят произвести поверку счетчика
кто нибудь этим вопросом занимался? в какую организацию обращались?


Раньше сразу в УК давали визитку какой-то конторы.


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение Женщина кошка » 05 окт 2017, 11:42

Володь, в УК давали визитку конторы, которая занимается водосчетчиками.
Последний раз редактировалось Женщина кошка 05 окт 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение Bars » 05 окт 2017, 13:20

не водосчетчик
теплосчетчик
а ктото обращался с поверкой ?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Расчет оплаты за отопление

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 14:24

n3ville писал(а):Мне раньше за отопление приходила всегда одинаковая сумма, а за январь пришла меньше. Хотя я не вводил в эксплуатацию счетчики и не подавал показания.


Все правильно.
В январе каждого года делается корректировка по среднемесячным показаниям предыдущего года.
В течении всего 2018 годы вы получите квитанции с одинаковыми показаниями такими же как и в январской квитанции. (не важно стоит у Вас счетчик индивидуальный или нет)
В январе 2019 года показания так же изменяться либо в + либо в минус!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 14:30

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):Можете выложить сюда фото квитанции там где видно, что вам по счетчику посчитали и перерасчет сделали?
Мне пришла квитанция и там расчет по общедомовому счетчику, но ни как не по индивидуальному!

Может вы напутали?

По общедомовому счетчику мы начали платить еще в 2017 году!

Данные в графе отопление (объём) соответствуют переданным данным. В квитанциях с августа по декабрь 2017 года значение в этой графе было неизменным и гораздо выше нынешнего.


Если Вы не можете выложить фото.
Напишите пожалуйста какие цифры у Вас сейчас в графе отопление и какие данные Вы подавали в декабре и площадь квартиры.
Хочется понять как производит расчет УК.

p.s. У меня кстати квитанций в почтовом ящике нет! (Возможно еще не донесли)Вчера квитанций не было даже в личном кабинете.
Позвонил в бухгалтерию они меня спросили, а что у Вас уже есть квитанция?
Я им сказал, что посмотрел в личном кабинете.
Ну да ладно, кому то успели принести, а кому и нет. Наверное партиями печатают :D Дом то большой.


По перерасчету - в бухгалтерии сказали, что перерасчет будет сделан в 1 квартале 2018 года!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 14:35

n3ville писал(а):Мне раньше за отопление приходила всегда одинаковая сумма, а за январь пришла меньше. Хотя я не вводил в эксплуатацию счетчики и не подавал показания.


Вам произвели расчет по общедомовому счетчику.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 01 фев 2018, 16:11

Philipp писал(а):
ALEXON писал(а):Доброе утро! Получил январскую квитанцию. Отопление посчитано по показаниям теплосчётчика. Лёд тронулся!

Можете выложить сюда фото квитанции там где видно, что вам по счетчику посчитали и перерасчет сделали?
Мне пришла квитанция и там расчет по общедомовому счетчику, но ни как не по индивидуальному!

Может вы напутали?

По общедомовому счетчику мы начали платить еще в 2017 году!


Счет декабрь 2017
Изображение

Счет январь 2018
Изображение

Лист показаний за декабрь 2017
Изображение

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 17:55

s-urbanas писал(а):
Philipp писал(а):
ALEXON писал(а):Доброе утро! Получил январскую квитанцию. Отопление посчитано по показаниям теплосчётчика. Лёд тронулся!

Можете выложить сюда фото квитанции там где видно, что вам по счетчику посчитали и перерасчет сделали?
Мне пришла квитанция и там расчет по общедомовому счетчику, но ни как не по индивидуальному!

Может вы напутали?

По общедомовому счетчику мы начали платить еще в 2017 году!


Счет декабрь 2017
Изображение

Счет январь 2018
Изображение

Лист показаний за декабрь 2017
Изображение


У Вас потребление снизилось по отношению к 2017 году с 0,814283 Гкал до 0,807371, но по предоставленной информации к сожалению нельзя сказать учли показания индивидуального счетчика или нет. Неизвестна дата постановки на учет!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 01 фев 2018, 18:01

s-urbanas писал(а):А почему сумма оплаты за отопление не изменилась? Счетчик ставил на учет в конце ноября 2017


Почему не изменилась? Изменилась! Смотрите внимательней!

Декабрь 2017 - 0,814283 Гкал - тариф 1742,92 - к оплате 1419,23
Январь 2018 - 0,807371 Гкал - тариф 1742,92 - к оплате 1407,18


Какие у вас были показания ИПУ ТЭ ( Индивидуального прибора учета тепловой энергии) на дату установки ? И можно точную дату? Что в акте написано?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 01 фев 2018, 18:38

Philipp писал(а):
ALEXON писал(а):Если Вы не можете выложить фото.
Напишите пожалуйста какие цифры у Вас сейчас в графе отопление и какие данные Вы подавали в декабре и площадь квартиры.
Хочется понять как производит расчет УК.

p.s. У меня кстати квитанций в почтовом ящике нет! (Возможно еще не донесли)Вчера квитанций не было даже в личном кабинете.
Позвонил в бухгалтерию они меня спросили, а что у Вас уже есть квитанция?
Я им сказал, что посмотрел в личном кабинете.
Ну да ладно, кому то успели принести, а кому и нет. Наверное партиями печатают :D Дом то большой.


По перерасчету - в бухгалтерии сказали, что перерасчет будет сделан в 1 квартале 2018 года!


Добрый вечер! Отвечаю по порядку: сейчас в графе отопление 0,839748, что соответствует переданным данным (с августа по декабрь было 1.131362); площадь квартиры 84 м2; квитанцию получил в ЛК.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость