Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Женщина кошка » 17 апр 2023, 14:47

Виталий писал(а):
Аналогично, новый счётчик, нулевые показания, та же Наталья, то же непонимание законов, тот же перерасчёт. Женщина вообще не понимает, что мы, собственники, наняли их.
Что сделано, написано в МЖИ, департамент ЖКХ москвы, управу района. Жду результата. При отсутствии перерасчёта на основании ПП 354, буду дальше добиваться восстановления моих прав. Жильцы, так же, работают с юристами по этому вопросу.
Если кто знает, где сидит эта женщина - скажите, лично хочу поговорить со "специалистом", т.к. по телефону полная оторванность от реальности.


Москва, ул. Дыбенко, дом 38, корп. 1
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Виталий
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 13:31
Секция: 1
Этаж: 8

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Виталий » 17 апр 2023, 15:14

Женщина кошка писал(а):
Виталий писал(а):Москва, ул. Дыбенко, дом 38, корп. 1

Спасибо большое, далековато.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Женщина кошка » 17 апр 2023, 15:27

Виталий писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Виталий писал(а):Москва, ул. Дыбенко, дом 38, корп. 1

Спасибо большое, далековато.

Для желания нет расстояний. /утираю слёзы/
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение cadet » 17 апр 2023, 16:33

Женщина кошка писал(а):
cadet писал(а): У меня установлен ИПУ, от него не отказывался, сведения подавал на бумажке через ящик УК. За 2022 год вышло по нулям, мне пересчитали +1356.60 . В отделе по перерасчёту мне сказали, что я мог разморозить систему ( в квартире температура не менее +22 градусов в самый холод ), поэтому мне посчитали как без ИПУ согласно 354 постановления ( такого там нет ). Зовут эту женщину Наталья Владимировна, разговаривать больше она не стала , да и бесполезно с ней разговаривать. Как быть.


Я думаю, есть три варианта:
1) самостоятельно написать заявление в экономический отдел или на имя директора УК. Подробно изложить ситуацию и ждать письменного (официального) ответа;
2) самостоятельно подать обращение в МЖИ. Подробно изложить ситуацию и ждать письменного (официального) ответа;
3) сообщить в личку Филиппу или мне все необходимые данные для нашего дальнейшего предметного общения с экономистом. Попробуем разобраться вместе.

Пробовал и Вам и Филиппу в личку, сообщения не отправляются, в жилищную инспекцию написал ещё 12 апреля, но оттуда могут прислать отписку.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Женщина кошка » 17 апр 2023, 16:46

cadet писал(а):Пробовал и Вам и Филиппу в личку, сообщения не отправляются, в жилищную инспекцию написал ещё 12 апреля, но оттуда могут прислать отписку.


Отправила Вам тестовое сообщение.
Вложения
IMG_5101.jpeg
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Ira84 » 17 апр 2023, 17:14

А я позвонила на Дыбенко и попросила чтобы мне прислали разъяснения по расчетам.
Прислали и ничего не поняла в цифрах. Но потом где-то здесь нашла файл с картинками где по поводу расчета всё объяснено с отсылками на всякие там постановления и законы. Прочитала и поняла, что была неправа думая что должна платить за отопление как за воду, по счетчику.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение cadet » 17 апр 2023, 17:36

Ira84 писал(а):А я позвонила на Дыбенко и попросила чтобы мне прислали разъяснения по расчетам.
Прислали и ничего не поняла в цифрах. Но потом где-то здесь нашла файл с картинками где по поводу расчета всё объяснено с отсылками на всякие там постановления и законы. Прочитала и поняла, что была неправа думая что должна платить за отопление как за воду, по счетчику.

Вы имеете ввиду плату за общедомовое отопление?

Rocker
Новосёл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 18:53

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Rocker » 17 апр 2023, 22:55

Женщина кошка писал(а):
Rocker писал(а):
Всем, кто обращался с просьбой помочь разобраться в перерасчете и предоставил данные для расчета, помощь была оказана. Вас среди этих жильцов, как я понимаю, нет. По крайней мере лично мне от Вас не поступало сообщений с указанием ФИО, номера квартиры и цифрами из платежек. Я и мой "интерес" в этом виноваты?
И да, в моей платежке с 2020г по 2023г перерасчет за отопление в минус. Спасибо моему ИПУ, индивидуальной особенности терморегуляции организма, термоголовке "Prado" и любви к математике.

Мяу:)

Благодарю за ответ.
Зарегистрировался здесь недавно, кто и чем занимается и какую помощь конкретно может оказать мне не известно, поэтому конкретно к Вам лично обратиться не мог, а в сообщении от 11 апреля просил о помощи, в том числе (как видно из сообщения) надеялся на помощь председателя и совета дома, а также заранее поблагодарил за содействие и помощь, но на просьбу о помощи, к сожалению, НИКТО не откликнулся.
Спасибо за чуткое отношение, содействие и понимание!!!
Понял одно, что здесь о помощи просить бесполезно, руку помощи не протянут, при этом обвинят в грехах, которые не совершал, из-за этого и боремся с общими проблемами в одиночку, а не коллективно, к сожалению, это не есть хорошо.
Извиняюсь за беспокойство!!!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Женщина кошка » 18 апр 2023, 01:03

Rocker писал(а):Благодарю за ответ.
Зарегистрировался здесь недавно, кто и чем занимается и какую помощь конкретно может оказать мне не известно, поэтому конкретно к Вам лично обратиться не мог, а в сообщении от 11 апреля просил о помощи, в том числе (как видно из сообщения) надеялся на помощь председателя и совета дома, а также заранее поблагодарил за содействие и помощь, но на просьбу о помощи, к сожалению, НИКТО не откликнулся.
Спасибо за чуткое отношение, содействие и понимание!!!
Понял одно, что здесь о помощи просить бесполезно, руку помощи не протянут, при этом обвинят в грехах, которые не совершал, из-за этого и боремся с общими проблемами в одиночку, а не коллективно, к сожалению, это не есть хорошо.
Извиняюсь за беспокойство!!!


Отвечу за себя: на Ваше сообщение не откликнулась по простой причине - не читала тему и заглянула после того, как получила уведомление о поступившем сообщении (Ваш ответ от 15.04.23 на мой пост). Заглянула, прочла про «в чем Ваш интерес?», «почему проявляете заботу об облегчении работы сотрудников УК», «не проявляете заботу о соседях» и о-фи-ге-ла (опять синонимизирую;))
Вижу, человек зарегистрировался недавно и сходу предъявляет ко мне претензии, да еще какие.. Ничосе! Лихо.

По поводу «помощи просить бесполезно, боремся в одиночку» и т. д. - председатель совета сделал публикацию на стр.14. Ознакомьтесь, пожалуйста.
Свой запрос в УК Филипп направил 12.04.23, то есть на следующий день после Вашей просьбы о помощи - это во-первых. Во-вторых, для того, чтобы разобраться именно в Вашей ситуации, нужны платежки за год. Нужны конкретные цифры, показания ИПУ и пр., а не пересказ ситуации с примерами соседей. Как мне или Филиппу общаться с экономистом по поводу непонятных начислений у человека неизвестно из какой квартиры? «Тут на форуме некий Rocker приводит цифры своих расчетов и проводит сравнительный анализ сумм в платежках соседа-1 и соседа-2.. поясните, пожалуйста, как Вы сделали перерасчет этому жильцу дома».

И да, Вы правы, к сожалению. «… при этом обвинят в грехах, которые не совершал»(с). В точку! Яркий тому пример Ваш же текст, адресатом которого я и была. ;)

Пожалуйста за чуткое отношение. Решите прибегнуть к моей или Филиппа помощи, направьте в личку необходимые данные для детального разбора полета.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Сообщение Ira84 » 18 апр 2023, 12:43

cadet писал(а):
Ira84 писал(а):А я позвонила на Дыбенко и попросила чтобы мне прислали разъяснения по расчетам.
Прислали и ничего не поняла в цифрах. Но потом где-то здесь нашла файл с картинками где по поводу расчета всё объяснено с отсылками на всякие там постановления и законы. Прочитала и поняла, что была неправа думая что должна платить за отопление как за воду, по счетчику.

Вы имеете ввиду плату за общедомовое отопление?


Ну да. Я думала что сколько счетчик накрутил столько и платить, Гкал умножить на тариф и всё. К тому же в каком то из чатов женщина усердно доказывала что за отопление так и надо платить, якобы наша УК нарушает законодательство, какое то постановление где четко написано "оплата по счетчикам". И правда есть такое постановление, только почему то многие, в том числе и я, его читают криво и не доходят до приложения №2 в котором всё четко прописано.
И письма из Мосжилинспекции подтверждают правильность схемы расчета, но многие уверены в обратном. Самим прочесть и понять соответствующее постановление сложно, проще кричать Нас обманули! чем признать свою неправоту.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей