Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 26 апр 2018, 20:17

Philipp писал(а):По информации полученной от начальника участка Этиной Т.Г. и главного инженера УК СЭУ "ФС-6" Попова И.
перерасчет по услуге отопления будет отображен в майских квитанциях!

Теперь касательно передачи показаний ИПУ ТЭ по информации полученной от главного инженера.
Ежемесячная передача показаний ИПУ ТЭ нецелесообразна так как к расчету принимаются показания переданные в конце года (декабрь)
и оплата за отопление у нас идет равномерными частями в течении всего года!
Ежемесячное снятие показаний желательно в качестве подстраховки и возможного в будущем перехода на оплату за отопление только в отопительный период.
Что делать с ежемесячными показаниям - передавать через личный кабинет в разделе диспетчерская, опускать показания в ящик расположенный рядом с диспетчерской, либо завести себе блокнот и записывать показания туда. Информация от главного инженера :)

Ждем майских квитанций :)

Опять "приходите завтра" и субсидировать вне отопительного сезона в и без того потерявшую всякие приличия УК? Нет уж, увольте.
Последний раз редактировалось ALEXON 26 апр 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 26 апр 2018, 20:25

Philipp писал(а):В соответствии с нормативными актами расчет по услуге отопление производится по показаниям общедомового счетчика отопления, при наличии индивидуального прибора учета тепловой энергии расчет по услуге отопления производится на основании общедомового счетчика отопления и индивидуального прибора учета тепловой энергии.
В соответствии с принятыми нормативными актами в городе Москве оплата по услуге отопление производится равными частями в течение всего года!
Ежемесячная плата за отопление принимается как среднемесячные объемы тепловой энергии за предыдущий год.

Как оплачивать услуги ЖКХ без управляющих компаний
Давайте обсудим эти нюансы на предварительном собрании, а заодно и "работу нашей УК".
Вложения
Федеральный закон от 03.04.2018 N 59-ФЗ О внесении изменений.rtf
(76.84 КБ) 128 скачиваний

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 26 апр 2018, 21:46

ALEXON писал(а):
Philipp писал(а):В соответствии с нормативными актами расчет по услуге отопление производится по показаниям общедомового счетчика отопления, при наличии индивидуального прибора учета тепловой энергии расчет по услуге отопления производится на основании общедомового счетчика отопления и индивидуального прибора учета тепловой энергии.
В соответствии с принятыми нормативными актами в городе Москве оплата по услуге отопление производится равными частями в течение всего года!
Ежемесячная плата за отопление принимается как среднемесячные объемы тепловой энергии за предыдущий год.

Как оплачивать услуги ЖКХ без управляющих компаний
Давайте обсудим эти нюансы на предварительном собрании, а заодно и "работу нашей УК".

Кончено давайте обсудим на собрании.
Вопрос по прямым платежам мной уже предлагалось вынести на голосование еще в начале темы предварительного голосования http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=13&t=1139#p16002

Лично я за прямые платежи.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 27 апр 2018, 09:49

И внесите пожалуйста в список вопросов перевода нас в МФЦ. Даже ходить не хочется в нашу УК, которая работает по 3 часа в день. Бегаешь по кабинетам как в совке одна справка в одном кабинете, другая в другом, третья в третьем, но он сейчас не работает приходите завтра. Отнесите эти справки в четвертый кабинет, который работает каждую третью среду месяца по лунному календарю, в день солнцестояния. Дурдом.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 27 апр 2018, 10:24

s-urbanas писал(а):И внесите пожалуйста в список вопросов перевода нас в МФЦ. Даже ходить не хочется в нашу УК, которая работает по 3 часа в день. Бегаешь по кабинетам как в совке одна справка в одном кабинете, другая в другом, третья в третьем, но он сейчас не работает приходите завтра. Отнесите эти справки в четвертый кабинет, который работает каждую третью среду месяца по лунному календарю, в день солнцестояния. Дурдом.

Обязательно внесем.
Только собрание проводится для жителей Михневской 8, принятые решения на этом собрании не будут касаться жителей Ягодной.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Теплосчетчики

Сообщение cadet » 20 май 2018, 00:04

Боюсь, что перерасчёт придёт в июньских платёжках, так как показания счётчиков мы подаём с 20 по 25 мая, а платёжки принесут до 1 июня. Бухгалтерия просто не успеет пересчитать.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение German » 22 май 2018, 08:19

Philipp писал(а):Давайте дождемся выставления майских платежек и тогда станет все понятно. Главный инженер мне обещал, что перерасчет будет виден в майских квитанциях, если перерасчета не будет буду действовать дальше по отработанной схеме :) В предыдущий год пришлось обращаться в МЖИ, чтобы жителям сделали перерасчет, надеюсь в этом году не придется.

Дождались, и стало понятно, что перерасчета нет. К сожалению, придется и в этом году.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 22 май 2018, 08:59

German писал(а):
Philipp писал(а):Давайте дождемся выставления майских платежек и тогда станет все понятно. Главный инженер мне обещал, что перерасчет будет виден в майских квитанциях, если перерасчета не будет буду действовать дальше по отработанной схеме :) В предыдущий год пришлось обращаться в МЖИ, чтобы жителям сделали перерасчет, надеюсь в этом году не придется.

Дождались, и стало понятно, что перерасчета нет. К сожалению, придется и в этом году.


:( Мда уж. Значит буду писать в МЖИ :( как и в прошлом году.
Вывод нельзя верить словам бухгалтерии и главного инженера, постоянно приходится выбивать из УК то, что должно делаться в автоматическом режиме.

Bubasan
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:37

Re: Теплосчетчики

Сообщение Bubasan » 30 апр 2020, 16:53

Philipp писал(а):
Bubasan писал(а):Филипп, добрый вечер! У меня пара вопросов. Где или как получить данные за 2019 г. по общедомовому счетчику тепловой энергии для самостоятельного расчёта платы по формуле? Есть ли смысл создания группы энтузиазистов (из числа жильцов-собственников) для проверки корректности перерасчета платы за тепловую энергию за 2019 г.?
p.s. практически всю зиму у меня батареи были выключены (от слова совсем), и тем не менее перерасчёт не в мою пользу.


Татьяна писал(а):Тоже перерасчёт не в нашу пользу (2100). Батареи почти всю зиму держали чуть тёплыми.


Одних данных по ОДПУ мало для проведения проверочного расчета!

Чтобы разобраться в ваших начислениях мне будут необходимы следующие данные:
1. Показания индивидуального прибора учета тепла (ИПУ ТЭ) на 31-12-2018
2. Количество/объем тепловой энергии из платежки за декабрь 2018
3. Показания индивидуального прибора учета тепла (ИПУ ТЭ) на 31-12-2019
4. Количество/объем тепловой энергии из платежки за декабрь 2019
5. Количество/объем тепловой энергии из платежки за апрель 2020
6. Номер квартиры - отправьте мне в личные сообщения


Я хотел бы сам разобраться, як кацапов обдурюваннят. Поэтому и спросил как узнать данные по общедомовому теплу за прошлый год.

Сейчас перерыл все доступные источники по нашему дому, но так и не смог найти официальную техническую информацию (техпаспорт) по нашему дому. При заключении договора купли-продажи Докон не предоставил. Соответственно не понятно и от каких жилых-нежилых площадей плясать в формуле. На сайте УК это 270273,30 кв.м, на портале ЖКХ это 337212.80 кв.м.

Может быть есть смысл создать раздел с отключенными комментариями на форуме со всеми данными, чтоб каждый смог самостоятельно сделать расчет?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 30 апр 2020, 19:37

Bubasan писал(а):
Philipp писал(а):
Bubasan писал(а):Филипп, добрый вечер! У меня пара вопросов. Где или как получить данные за 2019 г. по общедомовому счетчику тепловой энергии для самостоятельного расчёта платы по формуле? Есть ли смысл создания группы энтузиазистов (из числа жильцов-собственников) для проверки корректности перерасчета платы за тепловую энергию за 2019 г.?
p.s. практически всю зиму у меня батареи были выключены (от слова совсем), и тем не менее перерасчёт не в мою пользу.


Татьяна писал(а):Тоже перерасчёт не в нашу пользу (2100). Батареи почти всю зиму держали чуть тёплыми.


Одних данных по ОДПУ мало для проведения проверочного расчета!

Чтобы разобраться в ваших начислениях мне будут необходимы следующие данные:
1. Показания индивидуального прибора учета тепла (ИПУ ТЭ) на 31-12-2018
2. Количество/объем тепловой энергии из платежки за декабрь 2018
3. Показания индивидуального прибора учета тепла (ИПУ ТЭ) на 31-12-2019
4. Количество/объем тепловой энергии из платежки за декабрь 2019
5. Количество/объем тепловой энергии из платежки за апрель 2020
6. Номер квартиры - отправьте мне в личные сообщения


Я хотел бы сам разобраться, як кацапов обдурюваннят. Поэтому и спросил как узнать данные по общедомовому теплу за прошлый год.

Сейчас перерыл все доступные источники по нашему дому, но так и не смог найти официальную техническую информацию (техпаспорт) по нашему дому. При заключении договора купли-продажи Докон не предоставил. Соответственно не понятно и от каких жилых-нежилых площадей плясать в формуле. На сайте УК это 270273,30 кв.м, на портале ЖКХ это 337212.80 кв.м.

Может быть есть смысл создать раздел с отключенными комментариями на форуме со всеми данными, чтоб каждый смог самостоятельно сделать расчет?


Данные ОДПУ и по площадям за 2019 год которые участвовали в расчете в УК запросил.

Но прошу Вас еще раз, предоставьте мне, пожалуйста, данные которые я запросил, чтобы я мог тоже провести сверку.
1. Показания индивидуального прибора учета тепла (ИПУ ТЭ) на 31-12-2018
2. Количество/объем тепловой энергии из платежки за декабрь 2018
3. Показания индивидуального прибора учета тепла (ИПУ ТЭ) на 31-12-2019
4. Количество/объем тепловой энергии из платежки за декабрь 2019
5. Количество/объем тепловой энергии из платежки за апрель 2020
6. Площадь квартиры
7. Номер квартиры - отправьте мне в личные сообщения если хотите, чтобы я смог запросить данные в УК по расчету тепла именно по Вашей квартире


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость