Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Парковка с внешней стороны дома

Улица Михневская, дом 8.
jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 25 окт 2017, 20:59

Доброго всем вечера) Я же говорил что ребята входят в раж) Фотографируют фактически уже даже не на территории дома (бедный владелец кашкая который реально ничего не нарушил должен получить пятачеллу штрафа) Не удивлюсь если данные тела целыми днями ходят по всем районам и фоткают.
Общался сегодня с юристом и походу беседы задал вопрос, как раз по поводу данной ситуации с паркингом ,и получил исчерпывающий ответ.
Все данные штрафы от частных лиц не правомерны и легко обжалуются в суде, ввиду того, что данные насаждения к г.Москва относятся косвенно и штрафовать в праве лишь только управляющая компания и то "фактически по заявлению в суд перед которым было бы составления протокола стражами порядка или соответствующими органами". Мало того Вы можете подав в суд компенсировать все судебные издержки за счет фотографировавшего Вашу машину гражданина - практика такая уже есть. При всем этом могу сказать, что все вновь появившиеся царапины на машинах можете смело так же адресовать к данным господам.
P.S. Что касается мерина и лейтетнантов))) Я не говорил что военные - лейтенанты , полковники , капитаны, паркуются на газонах - это ваши домыслы и однобокое мышление. Я говорил, что в нашем доме куча муниципальных квартир в которых живут люди не имеющие возможности приобрести машиноместо ввиду чего машин без парковочных мест ну ооооооочень много - часть из которых стоит около дома месяцами не двигаясь. Кстати почему вы не подошли к владельцу мерседеса? а исподтишка фоткали его? Не судьба была просто пообщаться с человеком и донести до него , что негоже ставить машину в неположенном месте? или страшненько стало ?)))))


Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Seny » 25 окт 2017, 21:28

Спасибо всем и за поддержку и за критику.
Для самых умных - отклонённых фиксаций тоже очень много. В том числе и из за принадлежности озеленения службам. Но те что в статусе оштрафован подтверждена принадлежность.
Заявления фиксируются не от частного лица. Изучайте матчасть.
И разумеется идите в суд. Вам наглости и борзоты не занимать.

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Bars » 25 окт 2017, 21:30

Seny писал(а):Спасибо всем и за поддержку и за критику.
Для самых умных - отклонённых фиксаций тоже очень много. В том числе и из за принадлежности озеленения службам. Но те что в статусе оштрафован подтверждена принадлежность.
Заявления фиксируются не от частного лица. Изучайте матчасть.
И разумеется идите в суд. Вам наглости и борзоты не занимать.



Но пасаран)))))))))))))))))))))))))))))

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 25 окт 2017, 21:38

Seny писал(а):Спасибо всем и за поддержку и за критику.
Для самых умных - отклонённых фиксаций тоже очень много. В том числе и из за принадлежности озеленения службам. Но те что в статусе оштрафован подтверждена принадлежность.
Заявления фиксируются не от частного лица. Изучайте матчасть.
И разумеется идите в суд. Вам наглости и борзоты не занимать.

Советую Вам прежде чем заниматься поиском чужих нарушений и мало того подвергать нарушивших материальной ответственности (данных прав у Вас к счастью нет) - изучить судебные прецеденты по подобным делам - поверьте таких оголтелых активистов как Вы в данный момент очень много. Вы не хотите решить проблемы, Вы хотите найти эти проблемы и наказать за них , причем исподтишка - но для Вас же это победа - коих по всей видимости в Вашей жизни случается не так уж и много)Всех благ)

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Bars » 25 окт 2017, 21:46

jeko писал(а):
Seny писал(а):Спасибо всем и за поддержку и за критику.
Для самых умных - отклонённых фиксаций тоже очень много. В том числе и из за принадлежности озеленения службам. Но те что в статусе оштрафован подтверждена принадлежность.
Заявления фиксируются не от частного лица. Изучайте матчасть.
И разумеется идите в суд. Вам наглости и борзоты не занимать.

Советую Вам прежде чем заниматься поиском чужих нарушений и мало того подвергать нарушивших материальной ответственности (данных прав у Вас к счастью нет) - изучить судебные прецеденты по подобным делам - поверьте таких оголтелых активистов как Вы в данный момент очень много. Вы не хотите решить проблемы, Вы хотите найти эти проблемы и наказать за них , причем исподтишка - но для Вас же это победа - коих по всей видимости в Вашей жизни случается не так уж и много)Всех благ)


а я предлагаю МИР!
простить этих всех несчастных и заблудших!
они же по любому больше ставить не будут !
Во первых потому что за наш с вами счет дорогие товарищи понаставили ограждений из профиля ( аж некоторых заперли особо устойчивых на газонах)
А во вторых потому что им стыдно и они осознали не правоту своих деяний!
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 25 окт 2017, 21:57

Ребята тут сидят конечно интересные, да и девчата тоже.

Что касается решения вопроса с паркингом. Если вы полистаете форум, то увидите, что люди занимаются, пытаются решить вопрос. Филипп писал собянину, я лично писал на сердитый гражданин, но тут ничего нельзя сделать. Парковка - собственность докона и никто не в праве ему указывать, как ей распоряжаться. Даже ВВП.

Насчет питсят метров тут девочка какая-то ответила. Милая, в пределах пятиста метров если места нет, значит надо увеличить радиус поиска. Понятное дело, что всем хочется поставить поближе к дому, чтоб из окна видно было и т.д. Но если ты не успеваешь, и к моменту, когда ты приезжаешь козырных мест уже не осталось, то это только твои проблемы, и ничьи больше. Ставь на Михневской, у домино пиццы есть городская парковка. А хочешь ставить на газон - будешь платить. И дело не в том, что ты плохая или я плохой. Дело в том, что так тебя воспитали. Ты считаешь, что ты какая-то особенная, и вот никому нельзя на газоне или тротуаре парковаться, а тебе можно. Есть люди, которые ездят по дворам по полчаса, кто и больше, ищут места. И ты знаешь, у них тоже есть дела, семья, а они ездят и ждут, когда кто-то уедет, чтоб машину поставить. А ты типа самая умная, мест нет, значит я встану на газон. Предложи внести поправку в ПДД, пускай там допишут, что если мест, которые нравятся владельцу машины, не осталось, то он может парковаться как ему вздумается. А пока такой поправки нет ты и твои единомышленники будут платить.

Теперь по поводу позвонить по телефону, указанному на машине. Ребят, вы серьезно? Мне что, больше делать нечего, как вот таких вот тетей и дядей обучать элементарным правилам? Если вас родители в свое время не научили, то это их проблемы, и ваши. Если вы права купили, ни разу не открыв книгу с ПДД, то это ваши проблемы.Но никак не мои. Вы мне нахрен не сдались. У меня цель, чтобы не было машин на тротуарах и газонах. И мало-помалу мы с ребятами ее достигаем.

Понимаете, вот есть такое понятие, закон. Вот закон четко говорит, что на газонах парковаться нельзя. За это полагается штраф. Это как данность. Вы несколько лет нарушали этот закон, и за эти нарушения к вам никаких санкций не применялось. Теперь применяются. Все. Халява закончилась. И не надо ныть тут, какие мы плохие, вы скажите спасибо, что мы только сейчас начали этим заниматься.

Кстати, если увижу кого-то на тротуаре, то тут только штрафом не ограничится.
Последний раз редактировалось borune 25 окт 2017, 22:03, всего редактировалось 2 раза.

officer
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:24
Секция: 1
Этаж: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение officer » 25 окт 2017, 22:09

Очень много из себя Вы возомнили!!! :D Удачи Вам!))))))....

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Bars » 25 окт 2017, 22:11

officer писал(а):Очень много из себя Вы возомнили!!! :D Удачи Вам!))))))....


:o :o :o :o :o не иначе как пошла ставить машинишку на газон?))))) я тоже ))))) подождите меня)))))))

officer
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:24
Секция: 1
Этаж: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение officer » 25 окт 2017, 22:18

«Честные», «законопослушные»!!!!! Да вы возьмите соберите людей....ну тех из списка-минимум 273 человека, активных за Вашу позицию думаю наберется человек 15 максимум, а остальным в глаза посмотрите и мнение выслушайте.....Вы ж смелые)))))) :D

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение megaultrauser » 25 окт 2017, 22:20

Seny, Opium, Bars, borune - плюсую!

officer - причем тут псевдоавторитет? Вы не понимаете простой вещи, что всех уже задолбала беспорядочная парковка автомобилей. Ну да, места у нас мало. Но с чего Вы решили, что кто-то Вам должен его предоставить? Каждый решает сам как бороться с этой проблемой - кто-то покупает место, кто-то пересаживается на общественный транспорт, кто-то на такси, кто-то пользуется каршерингом. И лишь парковка на газонах и тротуарах незаконна и доставляет всем неудобства.

jeko - я более чем уверен, что если подойти и просто сказать так больше не делать, то в лучшем случае только 1 из 10 выслушает и примет. Если человек воспитан, то он и сам понимает, что так делать не стоит. Это как с курильщиками, есть адекватные, которые, когда курят, уходят в сторонку, а есть, которые плевали на всех и курят на остановке посреди толпы. Так и тут.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя