Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Парковка с внешней стороны дома

Улица Михневская, дом 8.
jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 25 окт 2017, 22:42

megaultrauser писал(а):Seny, Opium, Bars, borune - плюсую!

officer - причем тут псевдоавторитет? Вы не понимаете простой вещи, что всех уже задолбала беспорядочная парковка автомобилей. Ну да, места у нас мало. Но с чего Вы решили, что кто-то Вам должен его предоставить? Каждый решает сам как бороться с этой проблемой - кто-то покупает место, кто-то пересаживается на общественный транспорт, кто-то на такси, кто-то пользуется каршерингом. И лишь парковка на газонах и тротуарах незаконна и доставляет всем неудобства.

jeko - я более чем уверен, что если подойти и просто сказать так больше не делать, то в лучшем случае только 1 из 10 выслушает и примет. Если человек воспитан, то он и сам понимает, что так делать не стоит. Это как с курильщиками, есть адекватные, которые, когда курят, уходят в сторонку, а есть, которые плевали на всех и курят на остановке посреди толпы. Так и тут.

Вот как раз с машинами от каршеринга и такси надо бороться т.к. запарковано их около нашего дома масса ,а они не являются собственностью и ставить их около дома, парковочных мест в котором ну ооочень мало , вот уж точно не красиво. Реально никто из борцунов не попробовал ни разу пообщаться с этими людьми - никто ни разу не попробовал предупредить "хотя ставили машины реально 2 года - а прошлой зимой что творилось - это просто жесткач) - думаю если с паркингом не решится и этой зимой будет тоже самое. Вы додумываете за других людей, что они Вас пошлют - вот если бы предупредили - поговорили и Вас послали , тогда без вопросов можно принимать меры - но эти меры должны быть законными а не "ЕСЛИ УВИЖУ КОГО ЗАЕХАВШЕГО НА БОРДЮР ШТРАФОМ НЕ ОТДЕЛАЕТЕСЬ". С чего эти люди решили , что они являются стражами порядка? кто их назначил на эту должность?
Вы скажете: да почему я что то должен там кому то звонить говорить рассказывать? - Ну Вы же живете с этими же людьми в одном доме - не удивлюсь если в одном подъезде)Это элементарная солидарность)))))))))))))))) Что касается воспитанности - ситуации бывают разные - может у человека живот разболелся и что бы никому не мешать он заехал на газон одним колесом, а тут рядом гуляет борцун с камерой (благо незаконно используемой пока что).
Вот сейчас например эти борцуны сделали Хуже абсолютно ВСЕМ - поясню: теперь значит поставили эти загородки и все эти машины люди будут лепить друг на друга - и будет просто ужасно - взвоют все - т.к. все будут перекрывать пешеходные переходы - все будут перекрывать друг друга - будет создана куча аварийных ситуаций ибо проезду становятся милиметровыми. Кому от этого станет легче?


borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 25 окт 2017, 22:54

jeko, ты глупый што ль?
ПДД они напечатаны, в интернете есть. Почему мы должны кого-то предупреждать о том, что за их нарушение налагается штраф? Все, кто там паркуются прекрасно знают, что так делать нельзя. Не надо полагать, что эти люди только вчера приехали из деревень, где понятия "парковка" не существует. Да даже если и так. В любом случае. Знаешь, есть такое правило парковки: "ты когда из машины выходишь, осмотри ее внимательно и задай себе вопрос "а не припарковался ли я как м***к?". Почему-то 99% не паркуются на газонах. И вот когда человек выходит из машины, смотрит и видит, что из 50 машин только он один на газоне встал, то если у него в голове при этом не возникает вопрос "а может я что-то не так сделал?", то ты знаешь, он действительно м***к.

Никто не взвоет, так как хуже уже некуда, просто девушкам придется до своих машинок чуть подольше идти. И все. Ничего страшного с ними не случится. А от утренней прогулки даже польза (а тем более, если у них вдруг имеется лишний вес). Правила должны соблюдаться всеми, вне зависимости от ситуации. С этого начинается порядок.
Последний раз редактировалось borune 25 окт 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Bars » 25 окт 2017, 22:59

borune писал(а):jeko, ты глупый што ль?
ПДД они напечатаны, в интернете есть. Почему мы должны кого-то предупреждать о том, что за их нарушение налагается штраф? Все, кто там паркуются прекрасно знают, что так делать нельзя. Не надо полагать, что эти люди только вчера приехали из деревень, где понятия "парковка" не существует. Да даже если и так. В любом случае. Знаешь, есть такое правило парковки: "ты когда из машины выходишь, осмотри ее внимательно и задай себе вопрос "а не припарковался ли я как м***к?". Почему-то 99% не паркуются на газонах. И вот когда человек выходит из машины, смотрит и видит, что из 50 машин только он один на газоне встал, то если у него в голове при этом не возникает вопрос "а может я что-то не так сделал?", то ты знаешь, он действительно м***к.


А я вот еще что подумал
а может быть нам наклейки на машины вешать?
может быть даже охране это поручить!!!! патрулируют же территорию
прошли, обклеили самых торопливых и богом обделенных, люди ходят мимо и любуются красавцами!! и красавицами))))) про вас тоже помню)))))

officer
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:24
Секция: 1
Этаж: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение officer » 25 окт 2017, 23:03

Вас активистов таких человек 7-против толпы вы бы и рот не открыли: «Вы дк никому и ничего не обязаны!»!!! Ржу над вами в голос....диванные эксперты! Сами себе включили функцию «активный гражданин» и нимб над головой вырос :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Bars » 25 окт 2017, 23:07

officer писал(а):Вас активистов таких человек 7-против толпы вы бы и рот не открыли: «Вы дк никому и ничего не обязаны!»!!! Ржу над вами в голос....диванные эксперты! Сами себе включили функцию «активный гражданин» и нимб над головой вырос :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Блин мне бы направо или налево?)))))
К умным или к красивым?))))
и на газонах черт побери хочется постоять и пожурить таких хулиганов тоже жуть как хочется!!!!!!
что же поделать? Посоветуйте!!!!!

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Absolem » 25 окт 2017, 23:12

Bars писал(а):а может быть нам наклейки на машины вешать?

Это очень хорошая идея и гуманно. И фото машины с наклейкой можно сделать и на форуме разместить. На наклейке, кстати, можно и форум наш прописать. Ну, а потом, если наклейка не подействовала, будем с хозяином говорить. Я за эту идею.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 25 окт 2017, 23:17

Блин, причем тут гуманность? Удивительно просто! Вот когда вам штраф приходит за превышение или за двойную сплошную, вы что, тоже так ноете, что мы не знали, да не надо, да за что и т.д.? Что за чушь, все взрослые люди тут, устроили, давайте еще введем "первое китайское предупреждение", "второе китайское предупреждение" и т.д. Нарушил - получи штраф.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение новосел2016 » 25 окт 2017, 23:54

Да зашёл посмотрел так тут прям Шекспировские страсти кипят. Одни фоткают другие кричат возмущённо. Выскажу и своё мнение проблема парковки на этих газонах решилась бы сама собой поставь там управляющая компания самое примитивное копеечное ограждения, но видно так этот газон ей нужен. Вместе с тем дамам и господам паркующим там свои авто следует помнить, что основная проблема это грязь которую они там месят своими колёсами и разносят по округе, а люди ходящие там пешком пачкают потом свою одежду и обувь. Насчёт правильно или нет фоткать машины тут каждый решает для себя сам, я лично, подчеркиваю это мое личное мнение придерживаюсь слов господа из Евангелия от моему Иоанна « кто сам без греха пусть первый кинет в неё камень». Единственно не понял насчёт Ниссан Кашкая сколько не глядел так и не понял где, там газон на мой взгляд я бы сказал что обочина. В этом случае по моему как нельзя лучше подходит фраза «заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет» в любом деле не надо доходить до маразма. Да и как это место относиться к нашему ЖК? Вы человека не за хрен собачий поставили на пятак, за что не понятно в отличии от других фото.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 25 окт 2017, 23:57

Alex_wrestling и новосел2016 , господа, вы обратите, пожалуйста, внимание на тот факт, что штрафы выписывает не Seny, а ГИБДД (или ЦОДД, хрен их разберешь). Эти фотки проходят модерацию и рассматриваются уполномоченным органом, который выносит решение, есть нарушение или нет.

Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Seny » 26 окт 2017, 01:57

Ну что , спит народ?
Скоты живут в нашем доме. Натуральные скоты.
Иду я сейчас домой. Посидел с друзьями в ресторанчике. И что вижу возле нашего дома?
Все так же. Куча на газонах. Не мало на тротуарах. Аж 18 штук набралось.
Но и что то новое. Глобально новое. Только только нам пруды начали делать. Все переживают. Наблюдают. Обсуждают. Как там дорожки. Как там очистка террритории. Все ли хорошо и качественно но нет. Находятся твари которые ставят машины на свеже сделанные газоны. Выровненные и засыпанные черноземом. Какого черта? Филипп опять будет просить восстановить. Нет уж. Пусть эты твари и восстанавливают. Я этого определенно требую. И еже кто то тут их защищает. Рассуждает насколько кто гуманен.
Филипп это вообще читает? Вот фото этих нелюдей. Найдите и по закону заставьте восстанавливать газоны. Им штрафов определенно мало.
Вложения
FB54C8EF-ACE1-4E5E-8644-420127448068.jpeg
2BCD6179-848A-4F1D-B098-5C748902BC68.jpeg


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя