Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Парковка с внешней стороны дома

Улица Михневская, дом 8.
газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение газонщик » 11 дек 2017, 12:40

olt писал(а):Сейчас когда выпал снег и травы стало не видно многие газонщики расширили свои территории. Около Института садоводства где берёзки паркуются уже до тротуара около 14 секции. Прям на газоне вдоль берез целая веренится.
Очень прошу кто имеет приложение, которое позволяет штрафовать прогуляйтесь , пожалуйста в том месте, у меня нет таких возможностей. Страшно представить, что к весне останется от газона , учитывая, что пока еще земля мягкая, снег тает и колеса все разворотят. Может хоть до кого-нибудь дойдёт, что они творят!


Да господи, ГРАЖДАНИН вы не понимаете что ли? во-первых "поясню за газон" :lol:

"Закон г. Москвы «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» от 21.11.2007 N 45 (ред. от 20.09.2017)
Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей."

ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).

А теперь вопрос к знатокам и особо наблюдательным, ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ В ДЕКАБРЕ ЗЕЛЕНОЕ НАСАЖДЕНИЕ??? Камон, на улице зима, снег... Как вы можете сфотографировать, отправить на портал и тем самым оштрафовать за "нарушение которого нет"???

А во-вторых, Если все такие законопослушные граждане, так какого хера тогда у нас в 1-й секции (в которой живу) соседи курят например на лестницах??? Законом запрещено! Какого хера собачники выводят своих собак СРАТЬ извините за мой французский на "газон под снегом", да и даже когда этого снега нет? Законом тоже это запрещено!!!! Без намордника. ЗАПРЕЩЕНО! (у меня сын панически боится собак, и когда такие ПАПУАСЫ бл*ть выходят из лифта, а у него псина размером раза в 2 превышающая рост сына, начинает на него гавкать, я готов уничтожить и хозяина и псину)!!! Какого лешего жители нашего дома нарушают закон о тишине сверля-дреля-стуча в обед с часу до трёх??? Законом запрещено! Могу еще вагон и маленькую тележку написать нарушений закона выкатить, что вы до*бались до этих отбитых наглухо мастеров парковки? Одно дело когда п*дор на белом бмв 5-й модели к040см777 паркуется на тротуаре и зимой и летом, а другое когда на снег паркуются... теоретически и физически они ничего не нарушают... нет у нас закона где бы прописано было, что парковка В СУГРОБЕ запрещена :lol: :D

дождитесь весны, когда растает снег и тогда уже бухтите и наказывайте наглецов, а сейчас извергать из себя недовольство абсолютно бессмысленно и не обосновано ничем...


borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 13 дек 2017, 16:43

Не понимаю, о чем спор у вас, господа.

На газонах парковаться нельзя, ни летом, ни зимой. В правилах про время года не сказано ничего. Зимой ситуация осложняется тем, что по фотке зачастую невозможно понять, где стоит автомобиль, на газоне или нет. Т.е. в принципе любой может сфоткать тачку, которая стоит на асфальте, покрытым слоем снега, и отправить как будто бы она на газоне запаркована. В ЦОДД думать особо не будут, выпишут штраф. Но хозяин автомобиля по идее должен знать, где он паркуется. И в таком случае штраф всегда можно оспорить - ведь координаты фотки сохраняются, причем с довольно неплохой точностью. А если человек запарковал автомобиль на газоне, пусть и покрытым снегом, то это все равно нарушение. Под снегом-то насаждения есть. Попробуйте раскопайте лопаткой. Вы думаете, там голая замля будет? Там будет травка. Да, не совсем зеленая, но травка.

Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Seny » 14 дек 2017, 23:09

А я вам скажу тротуары заходят супер быстро. Оштрафовали день в день!!!
Поразительная оперативность!
Ща мы таких быстро наклепаем..........
По 3000 в сутки парковаться ослам видимо по карману.
Вложения
FF788BC0-82BD-4229-A288-ACCA3A469A8B.jpeg

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 15 дек 2017, 09:19

А с чего вы кстати взяли, что все прям вот штрафы оплачивают? Я так думаю, далеко не все такие, как вот выступающий тут непонятно за какую позицию газонщик, который один раз ступил, получил штраф, оплатил, и больше не нарушает. Судя по тому, что многие чуть ли не постоянно нарушают, они не платят и не планируют.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение газонщик » 15 дек 2017, 11:19

borune писал(а):А с чего вы кстати взяли, что все прям вот штрафы оплачивают? Я так думаю, далеко не все такие, как вот выступающий тут непонятно за какую позицию газонщик, который один раз ступил, получил штраф, оплатил, и больше не нарушает. Судя по тому, что многие чуть ли не постоянно нарушают, они не платят и не планируют.


У меня позиция такая, не пойманный не вор, а поймали получи фашист гранату и будь любезен за это так или иначе заплати... Я за соблюдение законов и правильную их трактовку, против абсурдных действий и морально-нравственных баталий... Один в поле не воин к сожалению. И пока один пытается бороться с неправильно припаркованными машинами, другие продолжают выводить своих собак ср*ть на газоны (и те же сугробы)... Логика проста, "чисто не там где убираются, а там где не сорят"... Вот когда до людей дойдет, что плюют в свой же колодец из которого пьют, тогда и газоны будут зеленые, и г*вна на них не будет, и окурки в урну выбрасывать будут и тд и тп... Обвинять можно кого угодно и в чем угодно, а с себя никто начинать не хочет, потому что "псих никогда не признается, что он псих..."

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение megaultrauser » 15 дек 2017, 12:50

газонщик писал(а):У меня позиция такая, не пойманный не вор


Это что за позиция такая? Типа пока никто не видит, буду ставить на газоне - так что ли?
Как-то это противоречит логике "чисто не там где убираются, а там где не сорят"

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Женщина кошка » 15 дек 2017, 12:54

газонщик писал(а):
borune писал(а):А с чего вы кстати взяли, что все прям вот штрафы оплачивают? Я так думаю, далеко не все такие, как вот выступающий тут непонятно за какую позицию газонщик, который один раз ступил, получил штраф, оплатил, и больше не нарушает. Судя по тому, что многие чуть ли не постоянно нарушают, они не платят и не планируют.


У меня позиция такая, не пойманный не вор, а поймали получи фашист гранату и будь любезен за это так или иначе заплати... Я за соблюдение законов и правильную их трактовку, против абсурдных действий и морально-нравственных баталий... Один в поле не воин к сожалению. И пока один пытается бороться с неправильно припаркованными машинами, другие продолжают выводить своих собак ср*ть на газоны (и те же сугробы)... Логика проста, "чисто не там где убираются, а там где не сорят"... Вот когда до людей дойдет, что плюют в свой же колодец из которого пьют, тогда и газоны будут зеленые, и г*вна на них не будет, и окурки в урну выбрасывать будут и тд и тп... Обвинять можно кого угодно и в чем угодно, а с себя никто начинать не хочет, потому что "псих никогда не признается, что он псих..."


"не платят и не планируют" - служба судебных приставов последние 2-3 года работает. именно работает, а не делает вид. даже если у неплательщика нет никаких счетов, дебетовых/кредитных карт, он не выезжает за пределы РФ, как и чем получить долг приставы найдут. вы про совместные рейды ГИБДД и ФССП ничего не слышали? а рейды эти участились, декабрь-январь самый сенокос. система формально в ранг "злостных" неплательщиков переводит граждан с задолженностью свыше 20 тыс. рублей. дежурят сотрудники ФССП с исполнительными листами на руках. так что те, кто не платят и не планируют имеют все шансы получить "приятный" нежданчик.

газонщик, читаю Вас и не понимаю двойственности, которая раздирает Ваше тело и, наверняка, душу ;) ни в коей мере не хочу Вас в чем то уличить или обвинить - идеальных, безгрешных и во всем правильных людей не существует. но как стыкуются "не пойманный не вор" и "я за соблюдение законов"? мне лично это видится так: "нельзя, но если очень хочется, то можно".

до большинства людей, к сожалению, доходит только после того, как они расстаются с кровно заработанным и дорогим (для кого то это купюры, для кого то здоровье) - я не исключение. когда будут штрафовать за выгул собак в неположенном месте, за плевки и художества на стенах и пр., тогда люди, которым родители в головы не вложили азы воспитания, начнут исправляться и становиться типа законопослушными, или хотя бы задумаются.
психология йолкепалке...все, ну или почти все, мы двойственны. заметьте, как быстро меняется психология автовладельца, когда он отрывается от педалей и переносит свои ноги на пешеходную зебру. казалось бы, только что рулив он бубнил "ну давай быстрее иди, шевели булками, что ты плетешься по переходу" или "где ты, урод, дорогу перебегаешь?! жить надоело? до перехода 5м пройти лень?", как став хотя бы на 3 минуты пешеходом рассуждает уже иначе "куда ты несешься, не видишь человек идет?", "подождешь. я бегать по зебре ради тебя не собираюсь" и т.п.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение газонщик » 15 дек 2017, 16:10

"нельзя, но если очень хочется, то можно"

Жму вам лапку женщина кошка ;) По мимо парковок есть ещё уйма нарушений которые совершаются как осознанно, так и не осознанно... За частую получается так "гаишников нет? збс, тогда развернусь (двойная сплошная)" сплошь и рядом :lol: Я за соблюдение законов, но все их соблюдать НЕ РЕАЛЬНО!!! Грубое нарушение типо припарковался на газоне или проехал 2-ю сплошную или красный свет, логично приведет к получению наказания за это, а вот например стоять во дворе и прогревать двигатель 10-15 минут перед поездкой тоже нарушение закона, но за это ведь не наказывают, и что теперь делать в этом случае???
ходить и звонить на каждого в гаи и доносить что он пол часа стоит во дворе и в холостую барабанит двигателем??? глупо... отсюда и "не пойманный, не вор"...
"Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-Ф3 в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) внесены изменения, которыми, в частности, с 1.07.2012 г. повышена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств (ТС) в жилых зонах. Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС (пункт 1.2 Правил)."

психология йолкепалке...все, ну или почти все, мы двойственны. заметьте, как быстро меняется психология автовладельца, когда он отрывается от педалей и переносит свои ноги на пешеходную зебру. казалось бы, только что рулив он бубнил "ну давай быстрее иди, шевели булками, что ты плетешься по переходу" или "где ты, урод, дорогу перебегаешь?! жить надоело? до перехода 5м пройти лень?", как став хотя бы на 3 минуты пешеходом рассуждает уже иначе "куда ты несешься, не видишь человек идет?", "подождешь. я бегать по зебре ради тебя не собираюсь" и т.п.


вышка!

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение AnSab » 16 дек 2017, 21:06

А я сегодня нос к носу столкнулся с одним из таких газонщиков.
В кой-то веке удалось пройтись по периметру дома при дневном свете и пофиксировать нарушения во всей красе.
И вот, снимаю я вполне фотогеничную шевроле, одна половина которой нашла себе пристанище на тротуаре, а вторая - на газоне по пути от 1-й секции к церкви.
Но вдруг нарисовался хозяин - паренёк лет тридцати на пару с не вполне адекватной женушкой. И давай городить огород - мол "какие у меня проблемы, а мы тут живём в служебной квартире и покупка машиноместа нам противопоказана", и вообще это я должен дергать за хвост наше УК, чтобы этим служакам разрешили аренду паркинга.
А когда невменяемая женушка закрыла своим телом номера, как солдат амбразуру, я решил поснимать и самих хозяев на месте преступления вместе с орудием этого преступления - для семейного альбома. И тогда наш доблестный наниматель служебного жилья раскрыл удостоверение каких-то там органов и потребовал передать мне средство фотосъемки с целью удаления снимков, ссылаясь на какой-то закон об гос органах, где будто бы написано, что снимать их нельзя (и как он, бедный, камеры видеонаблюдения обходит при входе/выходе из дома?) - Джеймс Бонд хренов.
В общем, трудно сказать, чем закончилась бы вся эта история, но наша словесная перепалка уже разносилась эхом по округе и на шум поспешил ещё один неравнодушный житель и, как судья на боксерском ринге, растащил нас по сторонам, попытавшись объяснить каждому из нас в чем мы правы и ошибаемся.
В итоге, было решено, что данный гражданин больше где попало не паркуется, по крайней мере у нашего дома, а я на первый раз не буду публиковать собраный на него компромат, который ему так и не удалось изъять.
Жалко, что не сфоткал его удостоверение в раскрытом виде, чтобы руководство органов знало насколько законопослушен и "засекречен" их сотрудник.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Seny » 18 дек 2017, 10:46

Кандидаты на призы!
Но на газонах никого!
Хоть что то)))))
Вложения
977A8917-9B05-47ED-9583-DAFEFCAE76AF.jpeg
3C0D7526-381A-43EF-BA7E-781C850FAE9D.jpeg
58D8B209-A6D5-4BC3-8D9D-E7FD39097634.jpeg
70C71FA5-31C5-4A82-A470-00C7B98A9CA4.jpeg
C39390A9-2C18-44DC-BE1F-029688D31E8D.jpeg
5FDAED38-21BB-4D1E-81DA-5D12F7F91F12.jpeg
54B0E779-242C-442D-B1D6-B4176B018375.jpeg
FB67D926-4BB7-44E7-8E69-BD18387BC494.jpeg
30D94F0F-DAC4-48D0-AAED-9C5CFD7C2196.jpeg
9F191F0A-A0A3-4A5A-94F6-D0D70848315D.jpeg
1BEDA0DA-9A35-4854-AA89-3955E87290AE.jpeg
3342658F-4478-4379-BFB5-F8A9518E467E.jpeg


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 42 гостя