Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Двор без машин

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН"

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
52
71%
ПРОТИВ - "ДВОРА БЕЗ МАШИН"
21
29%
 
Всего голосов: 73

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Двор без машин

Сообщение byz » 12 фев 2021, 16:11

Irbis писал(а):У меня такой вопрос имеется : идея с платной парковкой во дворе свыше 30 минут (как в аэропорту) - неплоха, но вполне логично предположить, что те люди, которые привыкли парковаться в 2-3 ряда и перекрывать другие машины, лишь бы не платить за парковку, будут ещё активнее заставлять своими колымагами дорогу вокруг дома, в частности между школой и домом. Там уже сейчас творится ужас что, в 2-3 ряда стоят, не разъехаться совершенно, особенно если какой-то упырь считает, что все ему должны уступать. Поэтому планируя двор без машин, надо принять меры и для разгрузки дороги вокруг дома. Иначе получается, что я, имея место в паркинге, не могу свободно ни заехать, ни выехать из него. Так себе удовольствие, за такие-то деньги!

И, кстати, кто-то знает, почему в паркинге работают только одни ворота? Из-за тех же припаркованных снаружи машин не разъехаться, когда один уже выехал из ворот, а другой поворачивает на въезд.


Согласно п. 12.2. ПДД ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Насколько я знаю, за данное нарушение предусмотрена эвакуация транспортного средства. Может просто каждый раз не владельцу-блокировщику звонить с просьбой убрать машину, а сразу вызывать ГИБДД/эвакуатор? Или дорога вокруг дома все еще не имеет статуса дороги? Около стройки многократно эвакуировали.


Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Двор без машин

Сообщение Irbis » 12 фев 2021, 16:15

AlexB писал(а): Просто надо поставить знаки везде "Остановка запрещена", кроме указанного числа парковочных мест и организовать эвакуацию машин: охрана + полиция.

Напротив мойки стоит запрещающий знак с эвакутором, но что-то не заметно, чтобы он смущал тех упырей, что все равно стоят там по обе стороны дороги. Видимо, эвакуация не работает...
Да и кто вообще смотрит на знаки, все ездят как им удобнее..... Ррррр.....

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Двор без машин

Сообщение AlexB » 12 фев 2021, 16:18

Irbis писал(а):
AlexB писал(а): Просто надо поставить знаки везде "Остановка запрещена", кроме указанного числа парковочных мест и организовать эвакуацию машин: охрана + полиция.

Напротив мойки стоит запрещающий знак с эвакутором, но что-то не заметно, чтобы он смущал тех упырей, что все равно стоят там по обе стороны дороги. Видимо, эвакуация не работает...
Да и кто вообще смотрит на знаки, все ездят как им удобнее..... Ррррр.....


В нашем дворе за этим должна следить охрана и надо обеспечить ее взаимодействие с полицией по этому вопросу. Вот тут Совет дома с Председателем могли бы и подключиться. Не много - начать с одной машины, потом 5 эвакуировать в день, потом 10-ть. Слух пойдет, что эвакуация работает и машин не останется. Пусть на парковке паркуются. Сколько там - 161 место?

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Двор без машин

Сообщение Irbis » 12 фев 2021, 16:20

AlexB писал(а):
Irbis писал(а):
AlexB писал(а): Просто надо поставить знаки везде "Остановка запрещена", кроме указанного числа парковочных мест и организовать эвакуацию машин: охрана + полиция.

Напротив мойки стоит запрещающий знак с эвакутором, но что-то не заметно, чтобы он смущал тех упырей, что все равно стоят там по обе стороны дороги. Видимо, эвакуация не работает...
Да и кто вообще смотрит на знаки, все ездят как им удобнее..... Ррррр.....


В нашем дворе за этим должна следить охрана и надо обеспечить ее взаимодействие с полицией по этому вопросу. Вот тут Совет дома с Председателем могли бы и подключиться. Не много - начать с одной машины, потом 5 эвакуировать в день, потом 10-ть. Слух пойдет, что эвакуация работает и машин не останется. Пусть на парковке паркуются. Сколько там - 161 место?

Вот это было бы правильно!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Двор без машин

Сообщение Sid » 12 фев 2021, 16:25

Irbis писал(а):
AlexB писал(а): Просто надо поставить знаки везде "Остановка запрещена", кроме указанного числа парковочных мест и организовать эвакуацию машин: охрана + полиция.

Напротив мойки стоит запрещающий знак с эвакутором, но что-то не заметно, чтобы он смущал тех упырей, что все равно стоят там по обе стороны дороги. Видимо, эвакуация не работает...
Да и кто вообще смотрит на знаки, все ездят как им удобнее..... Ррррр.....

Немного о пдд, знак действует только с той стороны, где он установлен. ( кроме знака зона остановки запрещена, вот он действует по обе стороны дороги). И кстати с той стороны не встают, с периодичностью сюда заглядываю зелёные и забирают.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Двор без машин

Сообщение Irbis » 12 фев 2021, 16:28

Если забирают - это хорошо, но постоянно вижу там припаркованные машины, именно на стороне знака. Либо это столько дураков, что на место эвакуированного сразу встаёт другой, радуясь свободному месту???))))

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Двор без машин

Сообщение Sid » 12 фев 2021, 16:30

Irbis писал(а):Если забирают - это хорошо, но постоянно вижу там припаркованные машины, именно на стороне знака. Либо это столько дураков, что на место эвакуированного сразу встаёт другой, радуясь свободному месту???))))

Ну Как-бы да) особенно умиляют люди на каршеринге там паркуясь, и думая,что сэкономили. Сколько раз видел, что каршеринг грузят)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Двор без машин

Сообщение megaultrauser » 12 фев 2021, 16:42

Irbis писал(а):У меня такой вопрос имеется : идея с платной парковкой во дворе свыше 30 минут (как в аэропорту) - неплоха, но вполне логично предположить, что те люди, которые привыкли парковаться в 2-3 ряда и перекрывать другие машины, лишь бы не платить за парковку, будут ещё активнее заставлять своими колымагами дорогу вокруг дома, в частности между школой и домом. Там уже сейчас творится ужас что, в 2-3 ряда стоят, не разъехаться совершенно, особенно если какой-то упырь считает, что все ему должны уступать. Поэтому планируя двор без машин, надо принять меры и для разгрузки дороги вокруг дома. Иначе получается, что я, имея место в паркинге, не могу свободно ни заехать, ни выехать из него. Так себе удовольствие, за такие-то деньги!


Вы сами же на свой вопрос и ответили. Между школой и домом дорогу забьют в любом случае - хоть будет двор без машин, хоть нет. Если нет разницы, так пусть хотя бы во дворе будет по-человечески. Хотя с захламленностью дороги вокруг дома тоже как-то нужно бороться, но это предмет отдельного обсуждения, с двором без машин он никак не связан.

Irbis писал(а):
AlexB писал(а):В нашем дворе за этим должна следить охрана и надо обеспечить ее взаимодействие с полицией по этому вопросу. Вот тут Совет дома с Председателем могли бы и подключиться. Не много - начать с одной машины, потом 5 эвакуировать в день, потом 10-ть. Слух пойдет, что эвакуация работает и машин не останется. Пусть на парковке паркуются. Сколько там - 161 место?

Вот это было бы правильно!


Согласен, тем более у нас тут эвакуатор чуть ли не постоянно по соседству дежурит. Пускай во двор заезжает и забирает автомобили наглецов.

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Двор без машин

Сообщение Irbis » 12 фев 2021, 16:53

megaultrauser писал(а):Вы сами же на свой вопрос и ответили. Между школой и домом дорогу забьют в любом случае - хоть будет двор без машин, хоть нет. Если нет разницы, так пусть хотя бы во дворе будет по-человечески. Хотя с захламленностью дороги вокруг дома тоже как-то нужно бороться, но это предмет отдельного обсуждения, с двором без машин он никак не связан.

Вот не соглашусь, что не связан, считаю эту проблему комплексной. Не поверите, я во двор даже ни разу не заезжала, упаси бог от этого хаоса. Но я хочу иметь нормальный подъезд к парковке, за которую заплатила, а не протискиваться между этими колымагами с риском повредить свою машину.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Двор без машин

Сообщение megaultrauser » 12 фев 2021, 17:17

Irbis писал(а):
megaultrauser писал(а):Вы сами же на свой вопрос и ответили. Между школой и домом дорогу забьют в любом случае - хоть будет двор без машин, хоть нет. Если нет разницы, так пусть хотя бы во дворе будет по-человечески. Хотя с захламленностью дороги вокруг дома тоже как-то нужно бороться, но это предмет отдельного обсуждения, с двором без машин он никак не связан.

Вот не соглашусь, что не связан, считаю эту проблему комплексной. Не поверите, я во двор даже ни разу не заезжала, упаси бог от этого хаоса. Но я хочу иметь нормальный подъезд к парковке, за которую заплатила, а не протискиваться между этими колымагами с риском повредить свою машину.


Ну вот у нас сейчас нет двора без машин. Вы имеете "нормальный подъезд к парковке"? Нет.
Значит не связано.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя