Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ВАЖНО! Безопасность детей!

Улица Михневская, дом 8.
Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Bamaboy » 12 июл 2018, 01:16

Philipp писал(а):Отпишусь и я в этой к теме к сожалению :(
Просил в свое время УК сделать ограждение газона сзади 2-4 секций так как некоторых автомобилистов хлебом не корми дай на газоне припарковаться.
IMG_20180625_214510.jpg IMG_20180708_181905.jpg IMG_20180614_210657.jpg

Через время УК сделала забор, но вот только материала им хватило только на одну часть.
IMG_20180706_210232.jpg

Звоню сегодня в УК и пытаюсь выяснить как так то :( мне говорят материал закончился, сварщик в отпуске ну и т.д.
Но проблему то решать надо. Решение проблемы мы сообща нашли :)
УК сегодня установила вазоны с цветами, чтобы не было возможности парковаться на газоне и красиво и эффективно :)IMG_20180710_185555.jpg

Гуляю я значит с собакой и вижу как к вазону подъезжает пацаненок лет 7 на велосипеде, срывает цветок кидает его в вазон и быстро уезжает :(
К сожалению все произошло так быстро, что я даже не успел подойти к нему и задать вопрос с какой целью он так делает :(

Откуда это? Что двигает детьми?
Стараешься, пытаешься сделать двор красивее, а жители ходят и "гадят".

Филипп те кто любит парковаться на газоне с небольшим усилием подвинет эти клумбы и встанет на газон к сожаленю.....


Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Ekaterina2612 » 12 июл 2018, 09:29

Инесса писал(а):
Philipp писал(а):Отпишусь и я в этой к теме к сожалению :(
Просил в свое время УК сделать ограждение газона сзади 2-4 секций так как некоторых автомобилистов хлебом не корми дай на газоне припарковаться.
IMG_20180625_214510.jpg IMG_20180708_181905.jpg IMG_20180614_210657.jpg

Через время УК сделала забор, но вот только материала им хватило только на одну часть.
IMG_20180706_210232.jpg

Звоню сегодня в УК и пытаюсь выяснить как так то :( мне говорят материал закончился, сварщик в отпуске ну и т.д.
Но проблему то решать надо. Решение проблемы мы сообща нашли :)
УК сегодня установила вазоны с цветами, чтобы не было возможности парковаться на газоне и красиво и эффективно :)IMG_20180710_185555.jpg

Гуляю я значит с собакой и вижу как к вазону подъезжает пацаненок лет 7 на велосипеде, срывает цветок кидает его в вазон и быстро уезжает :(
К сожалению все произошло так быстро, что я даже не успел подойти к нему и задать вопрос с какой целью он так делает :(

Откуда это? Что двигает детьми?
Стараешься, пытаешься сделать двор красивее, а жители ходят и "гадят".

Ужас прям, сжечь этого 7-ми летнего пацаненка, прям страшные вещи сделал)))) Ничего личного, но много раз видела Вас Филипп выгуливающего свою собаку вокруг детской площадки и простите без пакетика, а между прочим дети потом в это вступают. И так делаете не только Вы к сожалению, так что некоторым взрослым тоже бы задуматься над своим поведением, а то прям не дети в нашем дворе а сплошные вредители.


Инесса, добрый день. Вы извините, конечно, что вклиниваюсь в разговор, но хотелось бы сказать, что все начинается с таких вот мелочей, как сорвать цветок, который, кстати, не является его собственностью, и ребенок ДОЛЖЕН это знать. Я вот, например, когда была ребенком это знала. Откуда? Родители объяснили! Так вот все это призыв родителям, взрослым, разумным людям. Разговаривайте со своими детьми, пожалуйста! Объясняйте, что к чему. Если каждый ребенок, проживающий в нашем доме, будет срывать по цветку, то в итоге мы с Вами останемся с "лысыми" клумбами.
А разговор про собак - это, думаю, другой вопрос. И, кстати, если Вы лично видите, что кто-либо не убирает за своей собакой, то почему бы не сделать замечание, так сказать, "на месте преступления"...?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение megaultrauser » 12 июл 2018, 09:51

Вы как-то слишком демонизируете ребенка.
Вспомните себя в 7-летнем возрасте.
Ну да, не прав, но это же не значит, что со зла. Это же дети.

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Miss_S » 12 июл 2018, 10:15

megaultrauser писал(а):Вы как-то слишком демонизируете ребенка.
Вспомните себя в 7-летнем возрасте.
Ну да, не прав, но это же не значит, что со зла. Это же дети.

Хоть одна здравая мысль в этом гадюшнике...

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Ekaterina2612 » 12 июл 2018, 10:28

megaultrauser писал(а):Вы как-то слишком демонизируете ребенка.
Вспомните себя в 7-летнем возрасте.
Ну да, не прав, но это же не значит, что со зла. Это же дети.


А ведь никто не говорит, что со зла или умышленно. Проблема в том, что многие дети (в недалеком будущем взрослые люди) не понимают ответственности за свои поступки. Никто не говорит, что это ужасный, из ряда вон выходящий поступок, просто сегодня это цветок, завтра выброшенный на землю от конфеты фантик, послезавтра пустая бутылка от пива, и понеслаааааааась (как пример, посмотрите на состояние тех мест, где наши с вами соседи отдыхают и жарят шашлыки...).
Эта тема, скорее, обращение к взрослым, чтобы они учили своих детей беречь чистоту и порядок вокруг. Внутренняя культура человека - это не генетический фактор, это то, что прививается родителями с первых дней жизни ребенка!

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Ekaterina2612 » 12 июл 2018, 10:30

Miss_S писал(а):
megaultrauser писал(а):Вы как-то слишком демонизируете ребенка.
Вспомните себя в 7-летнем возрасте.
Ну да, не прав, но это же не значит, что со зла. Это же дети.

Хоть одна здравая мысль в этом гадюшнике...


Ого!!! Какие определения... Внутренняя культура отсутствует напрочь, конечно

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Miss_S » 12 июл 2018, 11:24

Ekaterina2612 писал(а):
Miss_S писал(а):
megaultrauser писал(а):Вы как-то слишком демонизируете ребенка.
Вспомните себя в 7-летнем возрасте.
Ну да, не прав, но это же не значит, что со зла. Это же дети.

Хоть одна здравая мысль в этом гадюшнике...


Ого!!! Какие определения... Внутренняя культура отсутствует напрочь, конечно

Естественно отсутствует, как же иначе, ведь завсегдатаи форума несут свет в массы, являются истиной в последней инстанции, к сожалению только на словах. Очевидно нынешние злопыхатели никогда ни одного цветка в детстве не сорвали, по газонам не ходили, ни одного супа из одуванчиков и других растений не сварили, ни одной мухи в своей жизни не обидели, ни одного стекла мячом не разбили. И за один сорванный цветок вы ребенка чуть не расстрелять готовы. Однако мотоциклы, припаркованные в двух сантиметров от вашего подъезда, вас тем не менее не волнуют... хм... Двойные стандарты однако.

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Ekaterina2612 » 12 июл 2018, 11:43

Miss_S писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
Miss_S писал(а):Хоть одна здравая мысль в этом гадюшнике...


Ого!!! Какие определения... Внутренняя культура отсутствует напрочь, конечно

Естественно отсутствует, как же иначе, ведь завсегдатаи форума несут свет в массы, являются истиной в последней инстанции, к сожалению только на словах. Очевидно нынешние злопыхатели никогда ни одного цветка в детстве не сорвали, по газонам не ходили, ни одного супа из одуванчиков и других растений не сварили, ни одной мухи в своей жизни не обидели, ни одного стекла мячом не разбили. И за один сорванный цветок вы ребенка чуть не расстрелять готовы. Однако мотоциклы, припаркованные в двух сантиметров от вашего подъезда, вас тем не менее не волнуют... хм... Двойные стандарты однако.



Вы как-то читаете через слово и выборочно. Про двойные стандарты... Не знаю, про кого Вы, но их не заметила.
Припаркованные неправильно транспортные средства, безусловно, волнуют.
Расстрелять ребенка...? Правда?? Вроде тоже никто не собирался.
Не нужно воспринимать все под таким углом... Ведь здесь никто не собирается никого обвинять, да и не делал этого...
И, кстати, про "только на словах"... Не была бы на Вашем месте столь категоричной.

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Miss_S » 12 июл 2018, 12:12

Ekaterina2612 писал(а):
Miss_S писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
Ого!!! Какие определения... Внутренняя культура отсутствует напрочь, конечно

Естественно отсутствует, как же иначе, ведь завсегдатаи форума несут свет в массы, являются истиной в последней инстанции, к сожалению только на словах. Очевидно нынешние злопыхатели никогда ни одного цветка в детстве не сорвали, по газонам не ходили, ни одного супа из одуванчиков и других растений не сварили, ни одной мухи в своей жизни не обидели, ни одного стекла мячом не разбили. И за один сорванный цветок вы ребенка чуть не расстрелять готовы. Однако мотоциклы, припаркованные в двух сантиметров от вашего подъезда, вас тем не менее не волнуют... хм... Двойные стандарты однако.



Вы как-то читаете через слово и выборочно. Про двойные стандарты... Не знаю, про кого Вы, но их не заметила.
Припаркованные неправильно транспортные средства, безусловно, волнуют.
Расстрелять ребенка...? Правда?? Вроде тоже никто не собирался.
Не нужно воспринимать все под таким углом... Ведь здесь никто не собирается никого обвинять, да и не делал этого...
И, кстати, про "только на словах"... Не была бы на Вашем месте столь категоричной.


Не заметили двойные стандарты? А вот они: сорванный ребенком, маленьким ребенком цветок - трагедия, сюжетную линию провели аж до пивных бутылок. Что правда, кто в детстве цветы рвал в неположенных местах и ходил по газонам теперь конченные хулиганы-алкоголики-тунеядцы? Я не оправдываю обрывание клумб ребенком, но замечание сделали в ДРУЖЕЛЮБНОМ ТОНЕ и достаточно, вселенской трагедии в этом нет. Если бы все наши проблемы были только в этом, наш дом считался бы "домом образцового содержания" :)

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Ekaterina2612 » 12 июл 2018, 12:18

Miss_S писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
Miss_S писал(а):Естественно отсутствует, как же иначе, ведь завсегдатаи форума несут свет в массы, являются истиной в последней инстанции, к сожалению только на словах. Очевидно нынешние злопыхатели никогда ни одного цветка в детстве не сорвали, по газонам не ходили, ни одного супа из одуванчиков и других растений не сварили, ни одной мухи в своей жизни не обидели, ни одного стекла мячом не разбили. И за один сорванный цветок вы ребенка чуть не расстрелять готовы. Однако мотоциклы, припаркованные в двух сантиметров от вашего подъезда, вас тем не менее не волнуют... хм... Двойные стандарты однако.



Вы как-то читаете через слово и выборочно. Про двойные стандарты... Не знаю, про кого Вы, но их не заметила.
Припаркованные неправильно транспортные средства, безусловно, волнуют.
Расстрелять ребенка...? Правда?? Вроде тоже никто не собирался.
Не нужно воспринимать все под таким углом... Ведь здесь никто не собирается никого обвинять, да и не делал этого...
И, кстати, про "только на словах"... Не была бы на Вашем месте столь категоричной.


Не заметили двойные стандарты? А вот они: сорванный ребенком, маленьким ребенком цветок - трагедия, сюжетную линию провели аж до пивных бутылок. Что правда, кто в детстве цветы рвал в неположенных местах и ходил по газонам теперь конченные хулиганы-алкоголики-тунеядцы? Я не оправдываю обрывание клумб ребенком, но замечание сделали в ДРУЖЕЛЮБНОМ ТОНЕ и достаточно, вселенской трагедии в этом нет. Если бы все наши проблемы были только в этом, наш дом считался бы "домом образцового содержания" :)


Вы несколько ошибаетесь, никакой трагедии не было.
Честно говоря, спорить с Вами не очень хочется, так как слова "гадюшник" и "конченные" не располагают к диалогу.
В этой связи, про "ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ТОН" я бы, на Вашем месте, даже не начинала диалог...
Всем хорошего дня и искренне желаю всем воспитанных детей.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя