Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ВАЖНО! Безопасность детей!

Улица Михневская, дом 8.
Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Оксана К. » 08 июл 2018, 11:46

В эту тему хочется добавить "заметки охотника", осознающего что двор буквально переполнен автомобилями, а клумбы посреди детских площадок по сути больше мешают.
Господа взрослые,умные, родители! Который год наблюдаю как дети на самовыгуле (взрослые,умные), играя в 1м дворе, что есть ума(дури) ХЕРАЧАТ по мячам,соревнуясь в количестве попаданий по припаркованным автомобилям в нашем дворе. И, о Боги, выигрывает тот, у кого мяч попал по одной машине больше двух раз. За этим зрелищем спокойно наблюдают в окна с нижних этажей дядечки и тетечки,вышедшие на перекур на балкон. Ребята в возрасте 8-12 лет во время игры в "футбол" матерятся так,что стыдно(почему-то мне).
Дети бегают по клумбам с цветами. Дети того же возраста. Они не знают что такое уважение к труду, эстетика. Зимой эти же умные и воспитанные дети сгребают снег с ЧУЖИХ машин. Они так играют.
Ни у кого не возникает мысли из этих детей(взрослых,умных), что они наносят физический ущерб чужой собственности? НЕТ! Что чужое вообще трогать нельзя? НЕТ! Что вообще-то,совершенно случайно,это уже не повод для разговора, а просто можно отсудить даже те царапины на авто,которые были до этого....
P.S. Меня эта ситуация коснулась косвенно, но честное слово, просто противно..
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ


Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Miss_S » 09 июл 2018, 10:50

По мне так лучше дети, чем машины. Машины убрать, оставить детей, кусты и мячи

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение n3ville » 09 июл 2018, 11:44

Оксана К. писал(а):В эту тему хочется добавить "заметки охотника", осознающего что двор буквально переполнен автомобилями, а клумбы посреди детских площадок по сути больше мешают.
Господа взрослые,умные, родители! Который год наблюдаю как дети на самовыгуле (взрослые,умные), играя в 1м дворе, что есть ума(дури) ХЕРАЧАТ по мячам,соревнуясь в количестве попаданий по припаркованным автомобилям в нашем дворе. И, о Боги, выигрывает тот, у кого мяч попал по одной машине больше двух раз. За этим зрелищем спокойно наблюдают в окна с нижних этажей дядечки и тетечки,вышедшие на перекур на балкон. Ребята в возрасте 8-12 лет во время игры в "футбол" матерятся так,что стыдно(почему-то мне).
Дети бегают по клумбам с цветами. Дети того же возраста. Они не знают что такое уважение к труду, эстетика. Зимой эти же умные и воспитанные дети сгребают снег с ЧУЖИХ машин. Они так играют.
Ни у кого не возникает мысли из этих детей(взрослых,умных), что они наносят физический ущерб чужой собственности? НЕТ! Что чужое вообще трогать нельзя? НЕТ! Что вообще-то,совершенно случайно,это уже не повод для разговора, а просто можно отсудить даже те царапины на авто,которые были до этого....
P.S. Меня эта ситуация коснулась косвенно, но честное слово, просто противно..


Двор создан для людей, а не для машин. То что автовладельцы по кругу обставили своими машинами детские площадки и после этого считают царапины от мячей, это проблемы исключительно автовладельцев.

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Bars » 09 июл 2018, 12:34

n3ville писал(а):
Оксана К. писал(а):В эту тему хочется добавить "заметки охотника", осознающего что двор буквально переполнен автомобилями, а клумбы посреди детских площадок по сути больше мешают.
Господа взрослые,умные, родители! Который год наблюдаю как дети на самовыгуле (взрослые,умные), играя в 1м дворе, что есть ума(дури) ХЕРАЧАТ по мячам,соревнуясь в количестве попаданий по припаркованным автомобилям в нашем дворе. И, о Боги, выигрывает тот, у кого мяч попал по одной машине больше двух раз. За этим зрелищем спокойно наблюдают в окна с нижних этажей дядечки и тетечки,вышедшие на перекур на балкон. Ребята в возрасте 8-12 лет во время игры в "футбол" матерятся так,что стыдно(почему-то мне).
Дети бегают по клумбам с цветами. Дети того же возраста. Они не знают что такое уважение к труду, эстетика. Зимой эти же умные и воспитанные дети сгребают снег с ЧУЖИХ машин. Они так играют.
Ни у кого не возникает мысли из этих детей(взрослых,умных), что они наносят физический ущерб чужой собственности? НЕТ! Что чужое вообще трогать нельзя? НЕТ! Что вообще-то,совершенно случайно,это уже не повод для разговора, а просто можно отсудить даже те царапины на авто,которые были до этого....
P.S. Меня эта ситуация коснулась косвенно, но честное слово, просто противно..


Двор создан для людей, а не для машин. То что автовладельцы по кругу обставили своими машинами детские площадки и после этого считают царапины от мячей, это проблемы исключительно автовладельцев.


Целиком и полностью поддерживаю!

София
Новосёл
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:55

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение София » 09 июл 2018, 12:50

Это конечно правильно, что двор для детей, а не машин. Но когда СПЕЦИАЛЬНО дети начинают во дворе (на футбольной площадке ) перебрасывать мяч через ВЫСОКИЙ забор , при этом попадают в коляску с грудным ребенком и на вопрос зачем кидать мяч через забор, мальчик ответил:" нечего здесь гулять с коляской,вы сами сюда пришли". И даже после этого этот мальчик продолжал кидать мяч через забор, и было видно что не случайно он это делает. И я находилась в этот момент не на футбольном поле, а на детской площадке

Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Оксана К. » 09 июл 2018, 13:54

Акын " что вижу-то пою"... смысл сообщения был не о машинах и клумбах....О ВОСПИТАНИИ (невоспитанности) детей!!!
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение Miss_S » 09 июл 2018, 14:52

А это да, невоспитанных детей действительно много, только они выросли во взрослых и создают автобеспередел на территории дома, паркуются на пожарных местах, и на проездах

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение новосел2016 » 09 июл 2018, 16:37

n3ville писал(а):
Оксана К. писал(а):В эту тему хочется добавить "заметки охотника", осознающего что двор буквально переполнен автомобилями, а клумбы посреди детских площадок по сути больше мешают.
Господа взрослые,умные, родители! Который год наблюдаю как дети на самовыгуле (взрослые,умные), играя в 1м дворе, что есть ума(дури) ХЕРАЧАТ по мячам,соревнуясь в количестве попаданий по припаркованным автомобилям в нашем дворе. И, о Боги, выигрывает тот, у кого мяч попал по одной машине больше двух раз. За этим зрелищем спокойно наблюдают в окна с нижних этажей дядечки и тетечки,вышедшие на перекур на балкон. Ребята в возрасте 8-12 лет во время игры в "футбол" матерятся так,что стыдно(почему-то мне).
Дети бегают по клумбам с цветами. Дети того же возраста. Они не знают что такое уважение к труду, эстетика. Зимой эти же умные и воспитанные дети сгребают снег с ЧУЖИХ машин. Они так играют.
Ни у кого не возникает мысли из этих детей(взрослых,умных), что они наносят физический ущерб чужой собственности? НЕТ! Что чужое вообще трогать нельзя? НЕТ! Что вообще-то,совершенно случайно,это уже не повод для разговора, а просто можно отсудить даже те царапины на авто,которые были до этого....
P.S. Меня эта ситуация коснулась косвенно, но честное слово, просто противно..


Двор создан для людей, а не для машин. То что автовладельцы по кругу обставили своими машинами детские площадки и после этого считают царапины от мячей, это проблемы исключительно автовладельцев.

Я в шоке. Уважаемый Вы хоть понимаете что несёте. То есть по Вашему любой может во дворе подойти к любому автомобилю и на основании того что по его личному убеждению машинам во дворе не место искорёжить его, дальше ремонт это проблемы автовладельца. Да сказать нечего я честно был лучшего мнения о соседях меня окружающих. Но честно говоря я глубоко сомневаюсь что эти дети с такой же страстью долбили бы по своему имуществу, а их родители взирали бы на это так спокойно, смысл первого сообщения был по моему не в автомобилях а в поведении некоторых детишек и полное отсутствие какой либо реакции на это их родителей. Не так давно кстати я гулял со своим маленьким ребёнком на детской площадке 1 секции ребёнок залезает на вершину каких то металлических конструкций на площадке в это время дебил недоросток лет 15-17 со всей дури бьет мячом по этим конструкциям они вибрируют и трясутся ребёнок чуть не падает я на лавке смотрю в телефон и сначала не понимаю в чем дело, дебилу одного раза мало он бьет туда же второй раз мой ребёнок еле еле удерживается на высоте я бегом к этому идиоту и спрашиваю в своём ли он уме неужели он не видит что там маленький ребёнок на меня смотрят пустые глаза которым все по .... Вот те которые пишут типа это проблемы автовладельцев вы за этих дебилов дело не в машинах а головах.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение n3ville » 09 июл 2018, 16:49

новосел2016 писал(а):Я в шоке. Уважаемый Вы хоть понимаете что несёте. То есть по Вашему любой может во дворе подойти к любому автомобилю и на основании того что по его личному убеждению машинам во дворе не место искорёжить его, дальше ремонт это проблемы автовладельца. Да сказать нечего я честно был лучшего мнения о соседях меня окружающих. Но честно говоря я глубоко сомневаюсь что эти дети с такой же страстью долбили бы по своему имуществу, а их родители взирали бы на это так спокойно, смысл первого сообщения был по моему не в автомобилях а в поведении некоторых детишек и полное отсутствие какой либо реакции на это их родителей. Не так давно кстати я гулял со своим маленьким ребёнком на детской площадке 1 секции ребёнок залезает на вершину каких то металлических конструкций на площадке в это время дебил недоросток лет 15-17 со всей дури бьет мячом по этим конструкциям они вибрируют и трясутся ребёнок чуть не падает я на лавке смотрю в телефон и сначала не понимаю в чем дело, дебилу одного раза мало он бьет туда же второй раз мой ребёнок еле еле удерживается на высоте я бегом к этому идиоту и спрашиваю в своём ли он уме неужели он не видит что там маленький ребёнок на меня смотрят пустые глаза которым все по .... Вот те которые пишут типа это проблемы автовладельцев вы за этих дебилов дело не в машинах а головах.


Возможно вы просто не так меня поняли, я не пытаюсь оправдать подростков, которые некорректно себя ведут и специально портят чужое имущество и т.д. Таких много и с этим, естественно, нужно бороться.
Я имел в виду то, что если во дворе есть детская площадка / хоккейная или футбольная коробка, то предъявлять детям претензии, за то что в чей-либо автомобиль улетел мяч, игрушка, шайба или еще что-либо, неправильно. Это проблема не детей, а организации пространства внутри двора. Детские площадки не должны быть обставлены автомобилями сплошным кругом, как у нас, так что автовладельцы там оставляют машины на свой страх и риск и должны понимать последствия.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Следите внимательнее за своими детьми

Сообщение новосел2016 » 09 июл 2018, 17:00

n3ville писал(а):
новосел2016 писал(а):Я в шоке. Уважаемый Вы хоть понимаете что несёте. То есть по Вашему любой может во дворе подойти к любому автомобилю и на основании того что по его личному убеждению машинам во дворе не место искорёжить его, дальше ремонт это проблемы автовладельца. Да сказать нечего я честно был лучшего мнения о соседях меня окружающих. Но честно говоря я глубоко сомневаюсь что эти дети с такой же страстью долбили бы по своему имуществу, а их родители взирали бы на это так спокойно, смысл первого сообщения был по моему не в автомобилях а в поведении некоторых детишек и полное отсутствие какой либо реакции на это их родителей. Не так давно кстати я гулял со своим маленьким ребёнком на детской площадке 1 секции ребёнок залезает на вершину каких то металлических конструкций на площадке в это время дебил недоросток лет 15-17 со всей дури бьет мячом по этим конструкциям они вибрируют и трясутся ребёнок чуть не падает я на лавке смотрю в телефон и сначала не понимаю в чем дело, дебилу одного раза мало он бьет туда же второй раз мой ребёнок еле еле удерживается на высоте я бегом к этому идиоту и спрашиваю в своём ли он уме неужели он не видит что там маленький ребёнок на меня смотрят пустые глаза которым все по .... Вот те которые пишут типа это проблемы автовладельцев вы за этих дебилов дело не в машинах а головах.


Возможно вы просто не так меня поняли, я не пытаюсь оправдать подростков, которые некорректно себя ведут и специально портят чужое имущество и т.д. Таких много и с этим, естественно, нужно бороться.
Я имел в виду то, что если во дворе есть детская площадка / хоккейная или футбольная коробка, то предъявлять детям претензии, за то что в чей-либо автомобиль улетел мяч, игрушка, шайба или еще что-либо, неправильно. Это проблема не детей, а организации пространства внутри двора. Детские площадки не должны быть обставлены автомобилями сплошным кругом, как у нас, так что автовладельцы там оставляют машины на свой страх и риск и должны понимать последствия.

Возможно. Но речь в сообщении Оксаны с чего и началось это обсуждении как раз и шла о том что подростки СПЕЦИАЛЬНО соревнуются кто большее количество раз попадёт в припаркованные авто, я кстати тоже такое видел. А ихним мамам и папам глубоко фиолетово до этого. Я прекрасно понимаю когда дети играют и случайно мяч выскакивает и попадает куда то в этом случае никаких вопросов, а вот бить специально по чужому имуществу с молчаливого одобрения взрослых это извините совсем другое дело. Своё то портить навряд ли будут.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей