Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Коронавирус COVID–19

Улица Михневская, дом 8.
Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Shatunov_DN » 22 апр 2020, 12:39

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Крош66 писал(а):Просто от УК тишина, от СМД тоже,

Сегодня после обсуждения с УК нововведений которые вносит указ Мэра Москвы № 42-УМ от 10 апреля 2020 г., в указ Мэра Москвы № 12-УМ от 5 марта 2020 г., было принято решение разместить в общедоступных местах следующую информацию:

Строительные работы.jpgIMG_20200413_155143.jpg
С уважением, председатель совета МКД!


Указом Мэры Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ, продлен срок запрета на выполнение строительных (ремонтных) работ по 1 мая 2020 года

4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Было получено пояснение от ОВД Бирюлево восточное г. Москвы.
Указ не распространяется на проведение ремонтных работ в частном секторе. На территории г. Москвы в частном секторе работы проводятся с соблюдением "Закона о тишине в г. Москва".


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 22 апр 2020, 13:24

Shatunov_DN писал(а):
Philipp писал(а):Указом Мэры Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ, продлен срок запрета на выполнение строительных (ремонтных) работ по 1 мая 2020 года

4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Было получено пояснение от ОВД Бирюлево восточное г. Москвы.
Указ не распространяется на проведение ремонтных работ в частном секторе. На территории г. Москвы в частном секторе работы проводятся с соблюдением "Закона о тишине в г. Москва".


Добрый день!
К сожалению, четких ответов по вопросу проведения ремонтов именно в квартирах на официальных ресурсах до сих пор нет!
Есть только Указ Мэра в котором прописано, что выполнение строительных (ремонтных) работ приостановлено с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г., относится это к квартирам или нет, законодатель не уточнил.

Понятное дело, что полностью остановить выполнение шумовых работ весьма проблематично, т.к. у всех разные жизненные ситуации, но вот уменьшить их количество я думаю в наших силах!

Очень прошу жителей, давайте с понимаем отнесемся к текущей ситуации.
Многие из нас в текущее время вынуждены находиться дома, кто-то работает на удаленке, жители 65+ вообще лишены возможности выхода даже в магазин, дети не ходят в школу и обучаются дистанционно и т.д.
Данная ситуация временная и очень надеюсь скоро закончится!


С уважением, председатель совета МКД!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 22 апр 2020, 15:59

Philipp писал(а):По информации из УК на 06 апреля 2020 в УК данных по госпитализациям из нашего дома с диагнозом COVID 19 не поступало!
На текущий момент в УК поступали только данные по квартирам в которых должны находиться жители на "карантине".
Рядом с такими квартирами проводятся дополнительные профилактические меры по предупреждению распространения COVID-19.
1 секция - 5 квартир
9 секция - 2 квартиры

Кто должен соблюдать карантин
Если вернулись из другой страны. В России карантин обязаны соблюдать все вернувшиеся из-за границы.
Если живете с вернувшимися. Еще на карантин отправляют всех, кто живет с вернувшимися из других стран.
Если контактировали с заболевшими. Если выясняется, что кто-то заболел коронавирусом — даже без визита за границу, — его окружение попадает под карантин.
Если живете в Москве. Для москвичей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания ввели общий режим изоляции — независимо от заграничных поездок и контактов.

Источник

p.s. Обращаю внимание, что нахождение в "карантине" не означает, что человек болен. Это мера предупреждения распространения COVID-19.
По информации из УК, ежедневно во всех секциях проводятся профилактические уборки с целью предупреждения распространения COVID-19.
В каждой секции на информационных щитах должны быть бланки с отметками о проведенных работах.

Так же мне очень хочется обратить ваше внимание, что не стоит забывать и о личной (самостоятельной) профилактике!
Мойте чаще руки и по возможности оставайтесь дома.

С уважением, председатель совета МКД!


По информации из УК на 22 апреля 2020 в УК данных по госпитализациям из нашего дома с диагнозом COVID 19 не поступало!
На текущий момент в УК поступили только предписания по профилактической уборке рядом с определенными квартирами.
Рядом с такими квартирами проводятся дополнительные профилактические меры по предупреждению распространения COVID-19.
Проводимые профилактические мероприятия не означают, что в данных квартирах находятся лица зараженные COVID-19.

На 06 апреля 2020
1 секция - 5 квартир - Повторных предписаний не поступало
9 секция - 1 квартира (ранее ошибочно было указано 2) - Повторных предписаний не поступало
14 секция - 1 квартира - Повторных предписаний не поступало

На 22 апреля 2020
1 секция + 3 квартиры

Всего на текущий момент предписания были по:
1 секции - 8 квартир
9 секция -1 квартира
14 секция - 1 квартира


Напоминаю, что не стоит забывать и о личной (самостоятельной) профилактике!
Мойте чаще руки и по возможности оставайтесь дома.

С уважением, председатель совета МКД!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Кофеманка » 22 апр 2020, 17:05

Странно, в нашей секции почему не было таких предписаний? Хотя, мне на руки такое выдавалось - у меня у дочери(с которой контактировала) подтверждённый коронавирус. Я сама болела, но тест не пришел. Взяли второй раз. Изоляция закончена официально, но мы никуда не выходим, ждем результатов :?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 22 апр 2020, 19:38

Кофеманка писал(а):Странно, в нашей секции почему не было таких предписаний? Хотя, мне на руки такое выдавалось - у меня у дочери(с которой контактировала) подтверждённый коронавирус. Я сама болела, но тест не пришел. Взяли второй раз. Изоляция закончена официально, но мы никуда не выходим, ждем результатов :?

Мне неизвестно по какому принципу Роспотребнадзор выписывает предписания УК на проведение профилактических мероприятий.
Образец предписаний которые присылает Роспотребнадзор можно посмотреть Здесь

Кофеманка писал(а):Я сама болела, но тест не пришел. Взяли второй раз.

Может предписание для УК затерялось также как и результаты Вашего теста?


Приведу пару примеров по нашему дому:

1 пример
В УК спускается предписание обработать места общего пользования рядом с квартирой №XXXX
УК обрабатывает места общего пользования. Позже приезжают даже специалисты СЭС.
В квартире никого, УК связывается с жителем, а он вообще не в курсе, что должен сидеть на карантине, т.к. по его словам он ни с кем не контактировал, за границей в этом году не был, чувствует себя хорошо и ходит на работу,
Через какое-то время опять приезжает СЭС, ситуация повторяется, в квартире никого, причем житель не скрывается и с ним тот же СЭС при желании может спокойно связаться.

2 пример
В УК спускается предписание обработать места общего пользования рядом с квартирой №XXXX
УК обрабатывает места общего пользования. В квартире никого, начинают выяснять кто владелец и выясняется, что квартира даже не продана.

Вот как так?

Крош66
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 22 апр 2020, 22:33

Philipp писал(а):
Shatunov_DN писал(а):
Philipp писал(а):Указом Мэры Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ, продлен срок запрета на выполнение строительных (ремонтных) работ по 1 мая 2020 года

4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Было получено пояснение от ОВД Бирюлево восточное г. Москвы.
Указ не распространяется на проведение ремонтных работ в частном секторе. На территории г. Москвы в частном секторе работы проводятся с соблюдением "Закона о тишине в г. Москва".


Добрый день!
К сожалению, четких ответов по вопросу проведения ремонтов именно в квартирах на официальных ресурсах до сих пор нет!
Есть только Указ Мэра в котором прописано, что выполнение строительных (ремонтных) работ приостановлено с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г., относится это к квартирам или нет, законодатель не уточнил.

Понятное дело, что полностью остановить выполнение шумовых работ весьма проблематично, т.к. у всех разные жизненные ситуации, но вот уменьшить их количество я думаю в наших силах!

Очень прошу жителей, давайте с понимаем отнесемся к текущей ситуации.
Многие из нас в текущее время вынуждены находиться дома, кто-то работает на удаленке, жители 65+ вообще лишены возможности выхода даже в магазин, дети не ходят в школу и обучаются дистанционно и т.д.
Данная ситуация временная и очень надеюсь скоро закончится!


С уважением, председатель совета МКД!


Филипп, вы вроде взрослый человек, вы внимательно читайте нормативно-правовой документ! Причём продолжение работ в метро и т.д. и запрет других работ в МОСКВЕ! Идёт речь о масштабных работах в ГОРОДЕ, если вы заметили, то стройка у нашего дома затихла. Это не относится к работам в жилой квартире. Я спрашивал о приличии работ (по шумности), а вы СМД и УК уходите в сторону, дабы потом вам головы не "сверлили" вопросами. И это "запрет" СМД и УК развесило по всему дому, для кого, для метростроевцев или иных крупных компаний. Если вы не можете ответить, так и пишите честно - не знаю. А не ссылаться на законодателя, что он не уточнил!
Всем здоровья!
"Делай, что должен и будь, что будет"

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 22 апр 2020, 23:59

Крош66 писал(а):
Philipp писал(а):
Shatunov_DN писал(а):
Было получено пояснение от ОВД Бирюлево восточное г. Москвы.
Указ не распространяется на проведение ремонтных работ в частном секторе. На территории г. Москвы в частном секторе работы проводятся с соблюдением "Закона о тишине в г. Москва".


Добрый день!
К сожалению, четких ответов по вопросу проведения ремонтов именно в квартирах на официальных ресурсах до сих пор нет!
Есть только Указ Мэра в котором прописано, что выполнение строительных (ремонтных) работ приостановлено с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г., относится это к квартирам или нет, законодатель не уточнил.

Понятное дело, что полностью остановить выполнение шумовых работ весьма проблематично, т.к. у всех разные жизненные ситуации, но вот уменьшить их количество я думаю в наших силах!

Очень прошу жителей, давайте с понимаем отнесемся к текущей ситуации.
Многие из нас в текущее время вынуждены находиться дома, кто-то работает на удаленке, жители 65+ вообще лишены возможности выхода даже в магазин, дети не ходят в школу и обучаются дистанционно и т.д.
Данная ситуация временная и очень надеюсь скоро закончится!


С уважением, председатель совета МКД!


Филипп, вы вроде взрослый человек, вы внимательно читайте нормативно-правовой документ! Причём продолжение работ в метро и т.д. и запрет других работ в МОСКВЕ! Идёт речь о масштабных работах в ГОРОДЕ, если вы заметили, то стройка у нашего дома затихла. Это не относится к работам в жилой квартире. Я спрашивал о приличии работ (по шумности), а вы СМД и УК уходите в сторону, дабы потом вам головы не "сверлили" вопросами. И это "запрет" СМД и УК развесило по всему дому, для кого, для метростроевцев или иных крупных компаний. Если вы не можете ответить, так и пишите честно - не знаю. А не ссылаться на законодателя, что он не уточнил!
Всем здоровья!


Крош66, я очень внимательно и несколько раз прочитал нормативно-правовой документ - Указ Мэры Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ

4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


В данном документе, я четко вижу, что указаны сроки действия ограничений и виды работ которые должны быть приостановлены!
После слов "4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, указаны исключения к каким видам работ данное ограничение не относится !

Я это понимаю так: Виды работ которые не вошли в исключения и подпадают под формулировку Выполнение строительных (ремонтных) работ должны быть приостановлены на период с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:!

Какая у вас специализация мне неизвестно, но мы с вами точно не те люди кто создал пункт 4.3 указа и утверждать 100%, что хотел сказать законодатель мы с вами не можем.
Если пункт 4.3 не относится к проведению строительных (ремонтных) работ частными лицами в жилых помещения, то почему это было не указать в данном пункте в исключениях?

Например так:

4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением ремонтных работ проводимых в жилых помещениях многоквартирных домов собственниками данных помещений, строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Но в указе написано:

4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Уважаемый, Крош66!
Вами написано обращение к Бирюкову П.П. о необходимости пояснить п.4 Указа - относительно работ.
Предлагаю дождаться официального ответа на Ваше обращение.

Дискутировать по этому вопросу мы можем бесконечно и у каждого будут свои аргументы имеющие право на жизнь.
Дождемся официальных разъяснений в ответе на Ваше обращение или на официальных ресурсах Правительства Москвы.

С уважением, председатель совета МКД!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 23 апр 2020, 12:31

Свежие фотографии
IMG-20200423-WA0001.jpg
IMG-20200423-WA0007.jpg
IMG-20200423-WA0009.jpg
IMG-20200423-WA0010.jpg
IMG-20200423-WA0051.jpg
IMG-20200423-WA0012.jpg
IMG-20200423-WA0013.jpg
Вложения
IMG-20200423-WA0008.jpg
IMG-20200423-WA0004.jpg
IMG-20200423-WA0042.jpg
IMG-20200423-WA0032.jpg
IMG-20200423-WA0030.jpg
IMG-20200423-WA0029.jpg
IMG-20200423-WA0028.jpg
IMG-20200423-WA0000.jpg
IMG-20200423-WA0037.jpg
IMG-20200423-WA0057.jpg
IMG-20200423-WA0054.jpg
IMG-20200423-WA0050.jpg
IMG-20200423-WA0026.jpg
IMG-20200423-WA0016.jpg
IMG-20200423-WA0015.jpg

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Кофеманка » 23 апр 2020, 15:03

Philipp писал(а):
Кофеманка писал(а):Странно, в нашей секции почему не было таких предписаний? Хотя, мне на руки такое выдавалось - у меня у дочери(с которой контактировала) подтверждённый коронавирус. Я сама болела, но тест не пришел. Взяли второй раз. Изоляция закончена официально, но мы никуда не выходим, ждем результатов :?

Мне неизвестно по какому принципу Роспотребнадзор выписывает предписания УК на проведение профилактических мероприятий.
Образец предписаний которые присылает Роспотребнадзор можно посмотреть Здесь

Кофеманка писал(а):Я сама болела, но тест не пришел. Взяли второй раз.

Может предписание для УК затерялось также как и результаты Вашего теста?


Приведу пару примеров по нашему дому:

1 пример
В УК спускается предписание обработать места общего пользования рядом с квартирой №XXXX
УК обрабатывает места общего пользования. Позже приезжают даже специалисты СЭС.
В квартире никого, УК связывается с жителем, а он вообще не в курсе, что должен сидеть на карантине, т.к. по его словам он ни с кем не контактировал, за границей в этом году не был, чувствует себя хорошо и ходит на работу,
Через какое-то время опять приезжает СЭС, ситуация повторяется, в квартире никого, причем житель не скрывается и с ним тот же СЭС при желании может спокойно связаться.

2 пример
В УК спускается предписание обработать места общего пользования рядом с квартирой №XXXX
УК обрабатывает места общего пользования. В квартире никого, начинают выяснять кто владелец и выясняется, что квартира даже не продана.

Вот как так?


Не могу сказать, что и где затерялось, т.к даже не была в курсе, что это должно обрабатываться и, уж тем более, отслеживаться мной. У меня на руках предписание, которое я и выполняю честно, не выходя из дома
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Женщина кошка » 23 апр 2020, 16:52

Кофеманка писал(а):Странно, в нашей секции почему не было таких предписаний? Хотя, мне на руки такое выдавалось - у меня у дочери(с которой контактировала) подтверждённый коронавирус. Я сама болела, но тест не пришел. Взяли второй раз. Изоляция закончена официально, но мы никуда не выходим, ждем результатов :?


то есть официально у Вас диагноз Ковид не подтвержден. я правильно поняла?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей