Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Коронавирус COVID–19

Улица Михневская, дом 8.
Крош66
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 12 апр 2020, 00:08

На 23.50 11.04.20. на портале МОС.РУ - услуг по оформлению пропуска пока нет. Будем ждать.
"Делай, что должен и будь, что будет"


Bubasan
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:37

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Bubasan » 12 апр 2020, 01:59

Скорее всего это тут.
https://nedoma.mos.ru/

Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Shatunov_DN » 12 апр 2020, 02:03

Заявки на пропуска будут оформлять с понедельника. До 15.04 действуют бумажные ( если кому оформляли. Я сейчас с ним езжу и вопросов нет).

Крош66
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 12 апр 2020, 02:05

Bubasan писал(а):Скорее всего это тут.
https://nedoma.mos.ru/

Спасибо. Мне 15.04. надо кое что завезти родителям, пасха скоро, буду решать.
Всем здоровья!
"Делай, что должен и будь, что будет"

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 12 апр 2020, 22:38

Philipp писал(а):
Shatunov_DN писал(а):
Philipp писал(а):Пожалуйста!
Вы правы именно этот указ вносит изменения в нашу жизнь!
С полным текстом можно ознакомиться по ссылке https://www.mos.ru/upload/documents/docs/42-YM(4).pdf


Изменения в целом понятны, но остаются вопросы.
1) Ремонтные работы. Данный запрет затрагивает ремонт в частных квартирах или нет? Нет изменений в нормативных документах по шумным работам. От УК можно получить разъяснения?
2) Пропускной режим для автотранспорта будет тоже ограничен или заезд по заявкам остается без изменений?


Хорошие вопросы, особенно 1 пункт.
По 2 пункту, не вижу причин для ограничения въезда на территорию нашего дома.
Постараюсь прояснить эти моменты в ближайшее время.

Общался с УК по вопросу изменений которые вносит указ Мэра Москвы № 42-УМ от 10 апреля 2020 г., в указ Мэра Москвы № 12-УМ от 5 марта 2020 г., а именно в части проведения ремонтных работ.

В новом указе появились следующие пункты:
4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Как трактовать данные изменения, в УК четкой позиции пока нет.

В Москве в отличии от Московской области на период действия режима "повышенной готовности" в закон о тишине изменения не вносились.

В моем понимании, указ Мэра Москвы № 12-УМ от 5 марта 2020 г. и его изменения, в основном направлены на уменьшение контактов между людьми с целью предупреждения распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Поэтому я предполагаю, что в новом указе Мэра Москвы речь идет именно о приостановке строительных (ремонтных) работ для проведения которых необходим приезд на объект сотрудников проводящих такой вид работ.
Но это мое видение ситуации.
Возможно в скором времени будут опубликованы разъяснения на оф.ресурсах правительства Москвы.


Ситуация: жителю надо повесить полку, для этого требуется воспользоваться перфоратором!
Относится ли такой вид работ к строительным или ремонтным?

В законе о "тишине" г. Москвы, четко прописано какие работы запрещены в определенные часы: не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения

В указе Мэра Москвы № 42-УМ от 10 апреля 2020 г:
4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ...


Но вот относятся ли работы по монтажу полки на стену к строительным или ремонтным ?

Для меня загадка почему в Москве на время действия режима "повышенной готовности" не сделали также как сделали в Московской области
"все громкие работы в многоквартирных домах в Подмосковье можно проводить в будни с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00. В субботу ремонтироваться можно три часа - с 10.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00."

p.s. Я очень понимаю жителей которые недовольны проведением сейчас ремонтов в нашем доме, в то время как многие жители вынуждены работать дома на "удаленке", родителей которые находятся дома с детьми, но я также понимаю и людей кто купил в нашем доме квартиру и хочет побыстрее заехать, а для этого нужно быстрее закончить ремонт.
Нужен консенсус!

В Московской области такой консенсус нашли (шумные работы 4 часа в будни и 3 часа в выходные), а в Москве как то не видно консенсуса(

Крош66
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 12 апр 2020, 23:34

Филипп, добрый вечер! Перфоратор для полки - это круто! Дрель, с функцией лёгкого перфоратора, да. Я дома, большую часть делаю сам - появилось хобби, так какие ограничения? По времени (без перфоратора, даже ручного), я всегда проводил работы с 9-13; 15-19, а сейчас как? Просто от УК тишина, от СМД тоже, каждый начинает принимать решение сам, сегодня в "первой" сверлили довольно хорошо, коротко - но хорошо - но сегодня ВСК и праздник! У меня малышни нет, вырос, но много семей с маленькими детьми, я думаю необходимо принять решение, может временное, но решение: работы по обустройству квартиры: с 10-13; 16-19 - это с учетом сна малышей, но конечно всё у всех по разному.
С праздником "Вербным воскресеньем!" и "Днём космоса!".
Всем здоровья!
"Делай, что должен и будь, что будет"

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Ilya » 12 апр 2020, 23:54

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
Shatunov_DN писал(а):
p.s. Я очень понимаю жителей которые недовольны проведением сейчас ремонтов в нашем доме, в то время как многие жители вынуждены работать дома на "удаленке", родителей которые находятся дома с детьми, но я также понимаю и людей кто купил в нашем доме квартиру и хочет побыстрее заехать, а для этого нужно быстрее закончить ремонт.
Нужен консенсус!

В Московской области такой консенсус нашли (шумные работы 4 часа в будни и 3 часа в выходные), а в Москве как то не видно консенсуса(



Тем, кто хочет побыстрее заехать, можно немного подождать, на время самоизоляции, нам всем нужно помогать друг другу переждать это непростое время. Ремонтные работы 9 часов в день — это не НОРМА в данной ситуации.

Жильцы должны быть солидарны сами по себе, и не ждать принятие законов, ввода ограничений и штрафов. Будьте людьми.

По поводу ремонтных бригад, почему они до сих пор на работе? Не соблюдают режим самоизоляции на дому и по прежнему работают.

Пыль от работ поднимается из окон, попадает в окна при проветривании в другие квартиры, через вентиляцию, коридоры и т.д. почему все должны этим дышать в период самоизоляции?

Helen_S
Новосёл
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 23:46
Секция: 1

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Helen_S » 13 апр 2020, 00:07

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
В Московской области такой консенсус нашли (шумные работы 4 часа в будни и 3 часа в выходные), а в Москве как то не видно консенсуса(


Интересно почему так , видимо МО -это другая страна)
4 часа в будни-действительно выход

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 13 апр 2020, 00:34

Крош66 писал(а):Филипп, добрый вечер! Перфоратор для полки - это круто! Дрель, с функцией лёгкого перфоратора, да. Я дома, большую часть делаю сам - появилось хобби, так какие ограничения? По времени (без перфоратора, даже ручного), я всегда проводил работы с 9-13; 15-19, а сейчас как?


Добрый вечер!
Перфоратором отверстия во много раз быстрее делаются, чем дрелью с ударной функцией. У меня по крайней мере так, с помощью перфоратора на одно отверстие уходит секунд 10 если не меньше в отличии от дрели даже с ударной функцией. Но на вкус и цвет)

По времени работ я уже написал выше, изменений в закон о "тишине" г. Москвы не вносилось. Я про них не знаю. Идеи были, но они вроде как остались только идеями (предложениями).
Единственное - появился указ Мэра Москвы № 42-УМ от 10 апреля 2020 г о чем я также написал выше:

В новом указе появились следующие пункты:
4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Но повторюсь, лично мне не совсем понятно имеет ли он отношение к работам для которых не требуется приезд работников.

Крош66 писал(а):Просто от УК тишина, от СМД тоже, каждый начинает принимать решение сам........я думаю необходимо принять решение, может временное, но решение: работы по обустройству квартиры: с 10-13; 16-19 - это с учетом сна малышей, но конечно всё у всех по разному.

Кто должен принять УК? Совет дома?
Сильно сомневаюсь в законности так решений, ни УК, ни совет дома не наделены такими полномочиями.
ОСС (общее собрание собственников) еще может быть и может принять такое решение, но тоже сомневаюсь( Да и провести ОСС сейчас нельзя!

Лично мне очень нравится компромисс в МО - "все громкие работы в многоквартирных домах в Подмосковье можно проводить в будни с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00. В субботу - с 10.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00."

Со своей стороны могу сказать, что если бы у нас (совет дома) были полномочия вносить ограничения на производство ремонтных работ , то совет дома это уже бы сделал. Не ограничил бы полностью, но хотя бы уменьшил временные рамки проведения таких работ!

Ilya писал(а):
Жильцы должны быть солидарны сами по себе, и не ждать принятие законов, ввода ограничений и штрафов. Будьте людьми.

Именно так!

Helen_S писал(а):
Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
В Московской области такой консенсус нашли (шумные работы 4 часа в будни и 3 часа в выходные), а в Москве как то не видно консенсуса(


Интересно почему так , видимо МО -это другая страна)
4 часа в будни-действительно выход


Законодательно - ДА.
Есть Федеральное законодательство и есть местное( Москва, Московская, Тульская, Владимирская области ну и т.д.)!
Вариант МО мне очень нравится!

Крош66
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 13 апр 2020, 01:12

Ясности вы не внесли, но хоть что то. Спасибо.
Всем здоровья!
"Делай, что должен и будь, что будет"


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя