Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Рассматриваю покупку, вопросы

Улица Михневская, дом 8.
Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Miss_S » 08 дек 2018, 13:13

Bamaboy писал(а):
Татьяна1342 писал(а):
Bamaboy писал(а):Разобрали обшивку на балконах, и там нет утеплителя :shock: , куда писать или звонить чтобы утеплили фасад?

Добрый день. Если Вам удастся убедить УК в том, что фасад именно балкона должен быть утеплен, то в УК, если нет искать альпинистов по сайтам. Мне, к сожалению, убедить УК не удалось, ответ был один: "по проекту не предусмотрено"!!! Но это было 3 года назад, может что-то изменилось. :D

ни чего не изменилось :D , ответ из УК " Вам говрит если нужно, Вы и утепляйте" :lol:

Мне вообще не понятно почему вам должны утеплять балкон, балкон считается нежилым помещением, то бишь утеплению не подлежит


Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Bamaboy » 08 дек 2018, 17:55

Miss_S писал(а):
Bamaboy писал(а):
Татьяна1342 писал(а):Добрый день. Если Вам удастся убедить УК в том, что фасад именно балкона должен быть утеплен, то в УК, если нет искать альпинистов по сайтам. Мне, к сожалению, убедить УК не удалось, ответ был один: "по проекту не предусмотрено"!!! Но это было 3 года назад, может что-то изменилось. :D

ни чего не изменилось :D , ответ из УК " Вам говрит если нужно, Вы и утепляйте" :lol:

Мне вообще не понятно почему вам должны утеплять балкон, балкон считается нежилым помещением, то бишь утеплению не подлежит

Балкон я не просил утеплять, не утеплен фасад всего дома как я подозреваю, поменяем окно и будет видно утеплен ли фасад.

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Miss_S » 08 дек 2018, 22:20

Bamaboy писал(а):
Miss_S писал(а):
Bamaboy писал(а):ни чего не изменилось :D , ответ из УК " Вам говрит если нужно, Вы и утепляйте" :lol:

Мне вообще не понятно почему вам должны утеплять балкон, балкон считается нежилым помещением, то бишь утеплению не подлежит

Балкон я не просил утеплять, не утеплен фасад всего дома как я подозреваю, поменяем окно и будет видно утеплен ли фасад.

Фасад абсолютно точно утеплен, иначе температура в квартирах не поднималась бы больше 10 градусов. И потом, стройка на наших глазах проходила, и утеплитель там был. А фасады у нас кстати вентилируемые, еще когда пожарную безопасность обсуждали, пожарник про них говорил

Centaurion
Свой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Centaurion » 12 дек 2018, 22:13

Miss_S писал(а):
Bamaboy писал(а):
Miss_S писал(а):Мне вообще не понятно почему вам должны утеплять балкон, балкон считается нежилым помещением, то бишь утеплению не подлежит

Балкон я не просил утеплять, не утеплен фасад всего дома как я подозреваю, поменяем окно и будет видно утеплен ли фасад.

Фасад абсолютно точно утеплен, иначе температура в квартирах не поднималась бы больше 10 градусов. И потом, стройка на наших глазах проходила, и утеплитель там был. А фасады у нас кстати вентилируемые, еще когда пожарную безопасность обсуждали, пожарник про них говорил

Вопрос скорее в том, насколько качественно были выполненны работы. Тут даже писали, что при замене окон частично за свой счет меняли утепление на прилегающих к окну участках, так как там был швах. А в нашей квартире есть место, которое по температуре ниже, чем все вокруг. Есть подозрение. что с той стороны утеплителя либо нет, либо он сделан абы как.

Инесса
Новосёл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:19

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Инесса » 13 дек 2018, 14:37

Miss_S писал(а):
Bamaboy писал(а):
Miss_S писал(а):Мне вообще не понятно почему вам должны утеплять балкон, балкон считается нежилым помещением, то бишь утеплению не подлежит

Балкон я не просил утеплять, не утеплен фасад всего дома как я подозреваю, поменяем окно и будет видно утеплен ли фасад.

Фасад абсолютно точно утеплен, иначе температура в квартирах не поднималась бы больше 10 градусов. И потом, стройка на наших глазах проходила, и утеплитель там был. А фасады у нас кстати вентилируемые, еще когда пожарную безопасность обсуждали, пожарник про них говорил

Не пишите того с чем не сталкивались. У нас фасад в однойодной из комнатне был утеплен вообще. Такая же ерунда у соседей. А еще обратите внимание что по всему фасаду дома то там то тут курсирует строительная люлька и рабочии снимают облицовку. Потому как такой строительный брак по всему дому. Некоторые организации которые работали на подряде к сожалению клали этот утеплитель как им хотелось, у Вас к примеру положили а кому то «забыли»

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Philipp » 13 дек 2018, 14:50

Фото предоставлены пользователем Fram - 30 октября 2015 года
ссылка на сообщение

Январь 2013

На фото отчетливо видно из чего состоит фасад нашего дома!
34.jpg
15.jpg
6.jpg


Тема как строился наш мкр. Загорье - много фото!!!
https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1415508

Пользователь SitnikOFF
https://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=93429404&postcount=99


Укладка утеплителя 2-я секция!
5c742b7e7776.jpg


Укладка утеплителя 1-я / 2-я секции!
117ecdcb6dc8.jpg


Монтаж фасада 2-я секция!
45d2d928fc9d.jpg

Sevastyanov
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2018, 09:55
Секция: 14

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Sevastyanov » 13 дек 2018, 16:53

Bamaboy писал(а):Господа, поделитесь впечатлениями у кого какой интернет ? что лучше работает? почем нет билайна например?
как заказать постоянные пропуска на машины ?

Онлайм, на мой взгляд - лучший провайдер

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Dimaz » 18 дек 2018, 07:28

Утиплитель просто никакой. На лоджии его просто нет. В комнтатах даже если есть то дует из всех щелей в кирпичах. Строили понятно как. Поэтому не первый год работает альпинист исправляет по заявкам.

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Miss_S » 18 дек 2018, 10:35

Dimaz писал(а):Утиплитель просто никакой. На лоджии его просто нет. В комнтатах даже если есть то дует из всех щелей в кирпичах. Строили понятно как. Поэтому не первый год работает альпинист исправляет по заявкам.

На балконе не должно быть утеплителя, это не жилое помещение. Кто хочет теплый балкон, утепляют самостоятельно

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Dimaz » 18 дек 2018, 15:29

Miss_S писал(а):
Dimaz писал(а):Утиплитель просто никакой. На лоджии его просто нет. В комнтатах даже если есть то дует из всех щелей в кирпичах. Строили понятно как. Поэтому не первый год работает альпинист исправляет по заявкам.

На балконе не должно быть утеплителя, это не жилое помещение. Кто хочет теплый балкон, утепляют самостоятельно

Я и не утвержал за лоджию. Сам факт что его нет и нет практически где он положен быть


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей