Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ВАЖНО узнать ваше мнение

Улица Михневская, дом 8.

Я отношусь к своему дому:

1. Как к своей квартире и переживаю за порядок на всей территории ЖК
34
65%
2. Мне важно только то, что происходит в моей квартире и плевать на дом/подъезд/свой этаж/и так далее
0
Голосов нет
3. Я готов участвовать в организации порядка и быта дома/подъезда/своего этажа/и так далее
16
31%
4. Мне плевать на все, я здесь временно
1
2%
5. Я здесь временно, но мне не плевать на порядок и готов участвовать в его поддержании
1
2%
 
Всего голосов: 52

Alexander

ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение Alexander » 26 окт 2015, 14:41

Друзья, о наболевшем:
1. Сожжен лифт во второй секции
2. Изуродован холл первой секции за время глобальных переездов (его красили полностью весной)
3. Исцарапаны цветные экраны в лифтах первой секции
4. Постоянно срывают защитную фанеру в лифтах
5. Срезание замков с дверей крыш
6. 25 октября НАСРАЛИ в лифте 2-й секции и прикрыли бумажкой (1 куча)
7. Стреляют по машинам, окнам и фасадной плитке (испорчены 5 стекол автомобилей)
8. Забивают мусоропроводы
9. Насрали на 44 этаже на лестничной клетке блока "В" (2 кучи)
10. Продолжать список можно бесконечно

ЭТО ЖИЛЬЦЫ ИЛИ РАБОЧИЕ? Не поверю, что жильцы.

Дорогие жильцы, проведите профилактические работы со своими рабочими, делающими у вас ремонт. Проявляйте, пожалуйста, бдительность и предотвращайте вандальные действия гостей или соседей.

ОПРОС АНОНИМНЫЙ


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение Кофеманка » 26 окт 2015, 22:26

Ужас! А кто контролирует сохранность замков на крышах? На счет кучь претензии к жильцам...и их животным( частенько такое бывает в любом доме), ну а на счет посторонних и вандальных действий, претензия к охране. Думаю,они не только должны контролировать въезд/выезд и территорию жк, но и обходить вечером верхние этажи, как минимум. Как просачиваются в дом посторонние? А вообще, надо что-то срочно решать с запорами дверей. Пока двери открыты - прикинулся шлангом и прополз спокойно(((
Последний раз редактировалось Кофеманка 27 окт 2015, 23:02, всего редактировалось 2 раза.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение Влас » 27 окт 2015, 11:44

Думаю,они не только должны контролировать въезд/выезд и территорию жк, но и обходить вечером верхние этажи, как минимум.

Они обходят. Только этого мало. Как показывает практика, хулиганы часто очень хорошо подкованы в вопросах скрытного проникновения на различные объекты. Руферы прекрасно залезают на башни Сити и другие высотки, где охрана куда серьезней, чем у нас. Только сложная комплексная система безопасности позволит нам чувствовать себя уверенно.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение MVA » 27 окт 2015, 22:42

Кофеманка писал(а):Как просачиваются в дом посторонние? А вообще, надо что-то срочно решать с запорами дверей. Пока двери открыты - прикинулся шлангом и прополз спокойно(((


Да в первой секции всегда проходной двор, постоянно заходят жильцы и вместе с ними рабочие, гости, люди разные... Фиг его знает, жилец это прошел или мужик посторонний. Каждого входящего же не спрашивают и по паспортам не проверяют))

А по поводу опроса, результат все равно будет необъективный, потому что тут на форуме активных пользователей ну 10-15 человек примерно и всегда пишут одни и теже. Зарегистрированно конечно больше, но сколько вообще уже жильцов в доме? Полно! Сто процентов все видели объявления об этом форуме, но не зарегистрировались, потому что вопросы дома не очень то интересуют, просто живут в своих квартирках, никому не мешают. Так что объективно лидировать должен вариант 2, но им не прям так плевать на дом, а не очень интересно просто. Стрелять и гадить они конечно не будут,лифты обдирать тоже, просто живут себе тихо мирно и слава богу.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение Кофеманка » 27 окт 2015, 23:06

Влас писал(а):
Думаю,они не только должны контролировать въезд/выезд и территорию жк, но и обходить вечером верхние этажи, как минимум.

Они обходят. Только этого мало. Как показывает практика, хулиганы часто очень хорошо подкованы в вопросах скрытного проникновения на различные объекты. Руферы прекрасно залезают на башни Сити и другие высотки, где охрана куда серьезней, чем у нас. Только сложная комплексная система безопасности позволит нам чувствовать себя уверенно.


На башни Сити слышала, как проникают - любую охрану,в нашем государстве, запросто можно подкупить, увы!(((
А что подразумеваете под сложной комплексной системой? Видеонаблюдение? Отпугиватели и громометатели?) :P
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение Кофеманка » 27 окт 2015, 23:12

MVA писал(а):
Кофеманка писал(а):Как просачиваются в дом посторонние? А вообще, надо что-то срочно решать с запорами дверей. Пока двери открыты - прикинулся шлангом и прополз спокойно(((


Да в первой секции всегда проходной двор, постоянно заходят жильцы и вместе с ними рабочие, гости, люди разные... Фиг его знает, жилец это прошел или мужик посторонний. Каждого входящего же не спрашивают и по паспортам не проверяют))

А по поводу опроса, результат все равно будет необъективный, потому что тут на форуме активных пользователей ну 10-15 человек примерно и всегда пишут одни и теже. Зарегистрированно конечно больше, но сколько вообще уже жильцов в доме? Полно! Сто процентов все видели объявления об этом форуме, но не зарегистрировались, потому что вопросы дома не очень то интересуют, просто живут в своих квартирках, никому не мешают. Так что объективно лидировать должен вариант 2, но им не прям так плевать на дом, а не очень интересно просто. Стрелять и гадить они конечно не будут,лифты обдирать тоже, просто живут себе тихо мирно и слава богу.


Я думаю, что просто пока не у всех заселившихся еще есть интернет и пр удовольствия. Время все расставит по местам,а вот о камерах слежения в подъездах и на доме, думаю мог бы город заранее позаботится - с самого начала было понятно, что такая махина будет очень многих привлекать. Есть специальная городская программа по установке таких камер.
http://video.dit.mos.ru/faq/
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Shystrik
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:32

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение Shystrik » 28 окт 2015, 09:12

Мы тут рассуждаем об охране и все такое. На днях к нам приезжал доставщик пиццы, звонит прямо в дверь, мы его спрашиваем, а что мол внизу открыто было?! Он нам и сказал, что у нас есть единый для всего дома код домофона, который все доставщики знают!!! На днях сами его проверили - правда работает, вот так-то!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение Влас » 28 окт 2015, 14:30

А что подразумеваете под сложной комплексной системой? Видеонаблюдение? Отпугиватели и громометатели?)

Контроль и учет доступа, охрана периметра, датчики движения, видеонаблюдение ( которое просматривает ВСЕ общественные пространства дома ), ну и, конечно, команда людей, обеспечивающих физическую безопасность и оперативно реагирующих на любые нарушения режима на объекте.

любую охрану,в нашем государстве, запросто можно подкупить, увы!(((

Значит, работодатели мало платят охране. Но что-то мне подсказывает, что бОльшая часть руферов таки никому ничего не платит.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение MVA » 28 окт 2015, 19:54

Shystrik писал(а):Мы тут рассуждаем об охране и все такое. На днях к нам приезжал доставщик пиццы, звонит прямо в дверь, мы его спрашиваем, а что мол внизу открыто было?! Он нам и сказал, что у нас есть единый для всего дома код домофона, который все доставщики знают!!! На днях сами его проверили - правда работает, вот так-то!


Подтверждаю, ко мне тоже прямо в дверь позвонил, но он зашел с другими людьми.

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: ВАЖНО узнать ваше мнение

Сообщение MVA » 28 окт 2015, 19:57

Влас писал(а):Значит, работодатели мало платят охране. Но что-то мне подсказывает, что бОльшая часть руферов таки никому ничего не платит.


Вчера знакомый рассказывал, как он на крышу Москва-Сити попал, просто прошел со своим другом промышленным альпинистом и охране сказал, что он тоже альпинист, и имя назвал (подставное), охранники даже документы не спросили :?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей