Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

МУСОРОПРОВОДЫ!

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение AVK » 07 дек 2015, 16:21

зажиGалка писал(а):К сожалению, в нашей секции (а я подозреваю, что и во всем доме) есть жильцы, которые выбрасывали/выбрасывают пакеты с мусором, как строительным, так и с пищевыми отходами, в УРНЫ, что установлены рядом с лавочками у входа в подъезд. Видимо, о пользовании мусоропроводом эти "зрелые" личности либо понятия не имеют, либо не использовали/не используют данное изобретение из лучших побуждений, за которые тут голосуют. Лично у меня в голове не укладывается, что заставляет человека оставить СВОЙ мусор перед входом в собственное жилище. В урну! И это при наличии в шаговой доступности нескольких площадок с контейнерами. Лично мне приходилось клеить на урны разъяснительные "плакаты" для уникальных людей, которым лень дойти до контейнера. Я против закрытия мусоропровода. Хотите, чтобы мусор копился у подъезда? Поймите, многие новоселы переехали в наш дом из городов, подобных Мухоср..Зажопи.., из городов, в которых оставлять пакеты с отходами у подъездной двери - норма. Норма по одной простой причине - нет площадок с контейнерами, жильцы складируют мусор у подъезда, по утру эту гору добра и пищевого рая вывозит спецтранспорт. А для того, чтобы не было аромата "свежесть гнилой картошки" нужно всего лишь своевременно очищать камеру мусоронакопителя, своевременно мыть сам мусоропровод. Обрабатывать дезинфицирующими средствами. Все это задача сотрудников УК.

Это проблема каждого подъезда.. Я тоже часто замечаю в урнах пакеты с мусором.. С этим мне кажется бороться бесполезно.. Пока явно за руку не поймать и не пристыдить..
Собака лает, караван идет ;)


зажиGалка
Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:03

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение зажиGалка » 07 дек 2015, 16:25

Opium писал(а):
зажиGалка писал(а):К сожалению, в нашей секции (а я подозреваю, что и во всем доме) есть жильцы, которые выбрасывали/выбрасывают пакеты с мусором, как строительным, так и с пищевыми отходами, в УРНЫ, что установлены рядом с лавочками у входа в подъезд. Видимо, о пользовании мусоропроводом эти "зрелые" личности либо понятия не имеют, либо не использовали/не используют данное изобретение из лучших побуждений, за которые тут голосуют. Лично у меня в голове не укладывается, что заставляет человека оставить СВОЙ мусор перед входом в собственное жилище. В урну! И это при наличии в шаговой доступности нескольких площадок с контейнерами. Лично мне приходилось клеить на урны разъяснительные "плакаты" для уникальных людей, которым лень дойти до контейнера. Я против закрытия мусоропровода. Хотите, чтобы мусор копился у подъезда? Поймите, многие новоселы переехали в наш дом из городов, подобных Мухоср..Зажопи.., из городов, в которых оставлять пакеты с отходами у подъездной двери - норма. Норма по одной простой причине - нет площадок с контейнерами, жильцы складируют мусор у подъезда, по утру эту гору добра и пищевого рая вывозит спецтранспорт. А для того, чтобы не было аромата "свежесть гнилой картошки" нужно всего лишь своевременно очищать камеру мусоронакопителя, своевременно мыть сам мусоропровод. Обрабатывать дезинфицирующими средствами. Все это задача сотрудников УК.

Во всех секциях, к сожалению, бытовой мусор набит в урны. Это единственное, наверное, в нашем доме, что меня реально бесит. Боюсь, за свою реакцию, если увижу, что кто-то пихает мусор в урну у подъезда.
А ещё многие новосёлы приехали из центра Москвы, что, видимо, им совсем не мешает вести себя чуток некомильфо))


ммм..возможно, я не очень верно выразила мысль. ни в коей мере не хотела задеть бывших жителей Мухоср..или подобного города. продублирую: "..Норма по одной простой причине - нет площадок с контейнерами, жильцы складируют мусор у подъезда, по утру эту гору добра и пищевого рая вывозит спецтранспорт." Так вот, не по причине, что сии новоселы привыкли срать (экскюзе муа, сильвупле) по зову души и сердца. Просто именно так было заведено коммунальными службами их родного городка.

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Opium » 07 дек 2015, 16:29

зажиGалка писал(а):ммм..возможно, я не очень верно выразила мысль. ни в коей мере не хотела задеть бывших жителей Мухоср..или подобного города. продублирую: "..Норма по одной простой причине - нет площадок с контейнерами, жильцы складируют мусор у подъезда, по утру эту гору добра и пищевого рая вывозит спецтранспорт." Так вот, не по причине, что сии новоселы привыкли срать (экскюзе муа, сильвупле) по зову души и сердца. Просто именно так было заведено коммунальными службами их родного городка.

Я как раз второй (мой) вариант)) Не думаю, что пакеты оставляют по вышеописанной причине, просто культура поведения у людей такая, просто культура...
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

зажиGалка
Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:03

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение зажиGалка » 07 дек 2015, 20:38

Opium писал(а):Я как раз второй (мой) вариант)) Не думаю, что пакеты оставляют по вышеописанной причине, просто культура поведения у людей такая, просто культура...


скорее менталитет, кмк.

БетмЭн
Свой
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:59

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение БетмЭн » 08 дек 2015, 03:12

70opghnuxa1jpg-9843772421.jpg
Nihil Verum Est Licet Omnia

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Opium » 08 дек 2015, 09:01

Караул! Похоже, MARVEL вынашивает коварные планы по захвату нашего дома. :D
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Олег
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:52
Секция: 1
Этаж: 5

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Олег » 22 янв 2016, 22:14

Категорически поддерживаю закрытие мусопроводов в 1-й секции! Летом вниз полетят овощи-фрукты, арбузы, закономерно появятся не только тараканы, но и крысы. А это уже серьёзный риск инфицирования.

Raduga
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:06
Секция: 3
Этаж: 4

!!!!!!СРОЧНО!!!!!МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Raduga » 22 янв 2016, 22:23

Мусоропровод в нашем доме - это самая ужасная тема!!!! В элитных домах его уже давно не устанавливают или сразу же после сдачи в эксплуатацию лифт заваривают по просьбе жильцов... Объясняю почему: , потому что это мусор, грязь и жуткий запах. В таких условиях заводятся тараканы, мыши, крыски и даже клопы((((. Если труба маленькая она легко может забиться. Кроме того мусоропровод состоит из состыкованных между собой труб и пока мешок с мусором летит на первый этаж он может задеть за стыкующие болты и порваться. Тогда вся эта каша упадет вниз и размажется по стенкам мусоросборника. Поэтому относить мусор в контейнер расположенный рядом с домом меня и очень надеюсь и Всех Вас устраивает гораздо больше, чем запах в самом подъезде. К тому же хочется, чтобы контейнер был разделен на специальные отделы: под пищевые отходы, бытовые, стекло и бумагу, как делается, например, в Японии, Швейцарии и др странах. А по поводу сломанных сухожилий и коленок, можно для таких людей организовать помощь или еще что- то придумать.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: !!!!!!СРОЧНО!!!!!МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Станислав » 22 янв 2016, 22:34

Raduga писал(а):Мусоропровод в нашем доме - это самая ужасная тема!!!! В элитных домах его уже давно не устанавливают или сразу же после сдачи в эксплуатацию лифт заваривают по просьбе жильцов... Объясняю почему: , потому что это мусор, грязь и жуткий запах. В таких условиях заводятся тараканы, мыши, крыски и даже клопы((((. Если труба маленькая она легко может забиться. Кроме того мусоропровод состоит из состыкованных между собой труб и пока мешок с мусором летит на первый этаж он может задеть за стыкующие болты и порваться. Тогда вся эта каша упадет вниз и размажется по стенкам мусоросборника. Поэтому относить мусор в контейнер расположенный рядом с домом меня и очень надеюсь и Всех Вас устраивает гораздо больше, чем запах в самом подъезде. К тому же хочется, чтобы контейнер был разделен на специальные отделы: под пищевые отходы, бытовые, стекло и бумагу, как делается, например, в Японии, Швейцарии и др странах. А по поводу сломанных сухожилий и коленок, можно для таких людей организовать помощь или еще что- то придумать.


Ну вообще.

Вы вообще были в элитных домах?. Везде есть мусоропровод.

Вся Москва уже лет 40 пользуется мусоропроводами и ни у кого не воняет.

Вы можете таскать свой мусор на улицу хоть каждые пол часа. Но помните, что есть такие люди, для которых это не реально, особенно в такую погоду.
Например я могу легко спускаться по лестнице и не пользоваться лифтом. Давайте его закроем, а то он шумит и упасть может.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: !!!!!!СРОЧНО!!!!!МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Sid » 23 янв 2016, 10:57

Raduga писал(а):Мусоропровод в нашем доме - это самая ужасная тема!!!! В элитных домах его уже давно не устанавливают или сразу же после сдачи в эксплуатацию лифт заваривают по просьбе жильцов... Объясняю почему: , потому что это мусор, грязь и жуткий запах. В таких условиях заводятся тараканы, мыши, крыски и даже клопы((((. Если труба маленькая она легко может забиться. Кроме того мусоропровод состоит из состыкованных между собой труб и пока мешок с мусором летит на первый этаж он может задеть за стыкующие болты и порваться. Тогда вся эта каша упадет вниз и размажется по стенкам мусоросборника. Поэтому относить мусор в контейнер расположенный рядом с домом меня и очень надеюсь и Всех Вас устраивает гораздо больше, чем запах в самом подъезде. К тому же хочется, чтобы контейнер был разделен на специальные отделы: под пищевые отходы, бытовые, стекло и бумагу, как делается, например, в Японии, Швейцарии и др странах. А по поводу сломанных сухожилий и коленок, можно для таких людей организовать помощь или еще что- то придумать.

Вы действительно думаете,что люди будут разделять мусор))) В других странах может и да,но не у нас точно)))
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя