Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

МУСОРОПРОВОДЫ!

Улица Михневская, дом 8.
Alexander

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Alexander » 03 ноя 2015, 16:29

nnatalya писал(а):
Alexander писал(а):Думаю, что вскоре мы соберемся и примем коллективное решение закрыть все мусорокамеры:-)


Вы только заодно в других секциях не закройте)



Пока это только предположение:-)
Мы соберемся - это не совет дома, а жильцы. Такие решения принимаются на основании общего голосования подъезда/дома


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Кофеманка » 03 ноя 2015, 17:14

Боюсь, что можно потом столкнуться с другой проблемой - будут оставлять мусор где ни попадя. И на лестничных пролетах и на чужих этажах. Не все захотят...или смогут выносить мусор на помойку. Да и под окнами, не хотелось бы видеть и чувствовать прелести сего действа. Выход один -налаживать своевременный и постоянную чистку мусоропровода. Я не понимаю почему в новом доме распространяются такие запахи. Тем более они за отдельной дверью. Мы много лет прожили с мусоропроводом и запахи бывали только когда несвоевременно вывозили мусор. Бывали и засоры при ремонтах( люди везде одинаковые), но все оперативно решалось. Плюс, у подъездов соят отдельные контейнеры для крупногабаритного мусора. Бывало раньше народ оставлял прям перед мусорной камерой мешки и мебель))), вот и решили, что лучше контейнеры. Но даже в этом случае нет никаких запахов. Дворники наши просто молодцы, даже цветочки сажали перед входом и ухаживали за ними. Да и уборка в подъездах отличная. А здесь, я считаю, недобросовестное отношние уборщиков. Видимо, плохо убирают мусороприемники внизу. Там тоже должно быть чисто.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Alexander » 03 ноя 2015, 18:04

В первой секции есть большая проблема:
всего 6 стволов мусоропроводов и стандартные размеры мусорных баков на 1350 квартир. Т.е., получается 1 бак на 225 квартир. Через сколько минут он заполнится?:-))
Как минимум, на такое количество квартир нужно 36 баков в день. Т.е., рабочие должны вывозить эти баки 36 раз. В течение рабочего дня практически раз в час нужно менять все 6 баков.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Кофеманка » 03 ноя 2015, 18:43

Alexander писал(а):В первой секции есть большая проблема:
всего 6 стволов мусоропроводов и стандартные размеры мусорных баков на 1350 квартир. Т.е., получается 1 бак на 225 квартир. Через сколько минут он заполнится?:-))
Как минимум, на такое количество квартир нужно 36 баков в день. Т.е., рабочие должны вывозить эти баки 36 раз. В течение рабочего дня практически раз в час нужно менять все 6 баков.


А этот вопрос нужно задать вышестоящей организации. Думаю, что надо обязательно продумать всю технолгию вывоза мусора. Естесственно, раз в час мннять юаки никто не будет. При полном заселении будет вообще ад, особенно летом. Т.ч лучше серьезно поднимать вопрос о баках уже сейчас.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение MVA » 03 ноя 2015, 18:57

По поводу тараканов. Может стоит рассмотреть вопрос о периодической дезинсекции? Жила как-то в одном своеобразном доме.. где если б ее не проводили, то точно был бы ад, а так все нормально было.

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение РОНИН » 03 ноя 2015, 19:17

вообще их нужно закрыть. Иначе вонь, тараканы замучают потом, особенно после заселения всего подьезда

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Кофеманка » 03 ноя 2015, 19:53

Ну вот у меня есть реальная проблема с выносом мусора на улицу. Я перенесла несколько серьезных операций на суставы...ходить каждый раз на улицу после приготовления еды, для меня составляет определенную трудность. Мусор обычно выносим сразу, и вообше не понимаю, как можно выставлять пакеты за дверь...главное, чтобы не воняло. Поверьте, закрытие мусоропроводов не приведет к решению всех проблем. Людей сложно переучивать от их привычек и почти невозможно. Да и в лифтах не хотелось бы ехать с соседями и их(и нашим) мусором. Представляю эту картину
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Bilyukova
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:05
Секция: 1
Этаж: 11

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Bilyukova » 03 ноя 2015, 20:02

Alexander писал(а):Друзья, ни для кого не секрет, что в нашем доме производится многочисленные ремонтные работы квартир по заказу собственников квартир. Т.е., простыми словами жильцы делают ремонт.
Если в Вашей квартире делается ремонт, просьба ЗАПРЕТИТЬ рабочим выбрасывать строительный мусор в мусоропровод! Если Вы делаете ремонт самостоятельно, выносите крупный бытовой и строительный мусор в контейнеры, расположенные во дворах дома (не путать с урнами у подъездов). Если Вы не делаете ремонт, но на Вашем этаже кто-то делает ремонт, не оставайтесь равнодушными, проведите профилактическую работу с рабочими.
В первой секции был забит мусоропровод до 26 этажа обоями и, внимание, оконной рамой! Это катастрофически ненормально! Так же, был забит другой ствол мусоропровода на 2-м этаже блока "В" бытовыми отходами. По всей мусорокамере бегали ТАРАКАНЫ! ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!

Если данный (неоднократный) инцидент повторится, ВСЕ мусорокамеры будут закрыты до окончания массовых ремонтов в доме.

С Уважением и
призывом к порядку,


Ваш Совет дома



Я лучше вынесу мусор на улицу ( сейчас так и делаем) лучше вынесу дважды в день, но если увижу таракана в квартире с ума сойду!
Я за закрытие этих мусоропроводов!
И к тому же, за день максимум два пакета накапливается! Проблем не вижу с выносом.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Sid » 03 ноя 2015, 20:48

Я против закрытия.
1 не хочу выходить утром из кв на свалку(мусор на ночь будут выстовлять из кв. Дабы он не пах в кв.)
2 ехать в лифте тоже не гуд,когда все со своим мусором
3 не каждый может всегда выносить мусор на улицу(человек может инвалид или другие факторы могут быть.)
Пусть значит по 2 раза на дню камеру убирают им деньги за это платят.
P.S. я думаю запах от того,что не каждый день выносят мусор из камер и не промывают их.
Сам мусор почти всегда выношу на улицу,так-как мешки большие)))
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Bilyukova
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:05
Секция: 1
Этаж: 11

Re: МУСОРОПРОВОДЫ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение Bilyukova » 03 ноя 2015, 21:41

Sid писал(а):Я против закрытия.
1 не хочу выходить утром из кв на свалку(мусор на ночь будут выстовлять из кв. Дабы он не пах в кв.)
2 ехать в лифте тоже не гуд,когда все со своим мусором
3 не каждый может всегда выносить мусор на улицу(человек может инвалид или другие факторы могут быть.)
Пусть значит по 2 раза на дню камеру убирают им деньги за это платят.
P.S. я думаю запах от того,что не каждый день выносят мусор из камер и не промывают их.
Сам мусор почти всегда выношу на улицу,так-как мешки большие)))


Спорить не буду, но как же люди живут в домах без мусоропровода?
Жили сами в таком, чистейшие подъезды, никто не выставлял мусор за дверь на ночь)
И с утра в лифте не толкались с пакетами)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей