Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Осторожно, вороны

Улица Михневская, дом 8.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Кофеманка » 02 фев 2016, 00:02

Opium писал(а):В прошлую субботу у меня был весьма нехилый шанс увидеть слонов и, если сильно-сильно повезёт, даже саму черепаху!.. :shock:
Буквально в двух шагах от меня упал камень, пущенный меткой лапкой милой пташки. Какие там стёкла наших машин уцелеют?!! Я думала, камень натурально асфальт проломит, а вместе с ним и нашу плоскую Землю.
Какое счастье, что мне в маковку не прилетело, ещё бы пара секунд и всё, не поминайте лихом... :mrgreen:
зажиGалка писал(а):1. лобовое под замену - работа стрелка гиелофоба

Одна из последних жертв вместе с осколками стекла извлёк с заднего сиденья небольшой "красивый" камушек.


О, Боже! Сочувствую! Доколе Ук будет тянуть с прокладкой сетки- пока не убьет кого-нибудь..упаси Бог? :shock:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Opium » 02 фев 2016, 09:40

А ещё в этот момент я как раз проходила мимо нашей машины. Вот повезло просто)) Так что у наших пернатых друзей был вполне реальный шанс одним выстрелом двух зайцев укокошить.
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Alexander

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Alexander » 02 фев 2016, 11:05

До середины февраля сетку обещали положить. Надеюсь, что она поможет.

Dima
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:31

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Dima » 02 фев 2016, 23:35

А зачем вообще сыпали камни на крыше? На месте ворон могут оказаться кто угодно. Не проще было сделать стяжку, резиновое покрытие и тп.? О чем думают проектировщики и строители?

Alexander

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Alexander » 03 фев 2016, 09:43

Dima писал(а):А зачем вообще сыпали камни на крыше? На месте ворон могут оказаться кто угодно. Не проще было сделать стяжку, резиновое покрытие и тп.? О чем думают проектировщики и строители?


Там так изначально все и было. Никаких камней, отличная была крыша, плиточка лежала, все дела:-). А потом пришел умный человек из пожарной инспекции (когда дом принимали) и заставил насыпать эти камни.

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Татьяна » 03 фев 2016, 11:47

Alexander писал(а):Приложите, пожалуйста, фотографии, если Вас не затруднит

Нашей управляющей компании от вышестоящих органов дано распоряжение положить на крыше мелкую сетку, которая прикроет камни.

Что-то долго распоряжение выполняется. ..Чего ждут? Беды?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Кофеманка » 03 фев 2016, 14:33

Alexander писал(а):
Dima писал(а):А зачем вообще сыпали камни на крыше? На месте ворон могут оказаться кто угодно. Не проще было сделать стяжку, резиновое покрытие и тп.? О чем думают проектировщики и строители?


Там так изначально все и было. Никаких камней, отличная была крыша, плиточка лежала, все дела:-). А потом пришел умный человек из пожарной инспекции (когда дом принимали) и заставил насыпать эти камни.



Вот этого бы умного человека поставить подежурить на денек хотя бы...
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Женщина кошка » 03 фев 2016, 14:36

Думаю, умный человек обязал застройщика использовать керамзит, а не щебень крупной фракции.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Marussia
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:54
Секция: 2

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Marussia » 06 фев 2016, 15:10

Добрый день
Сегодня в 2х метрах от меня эти летучие повредили машину. Я думала петарда взорвалась, а это оказалось заднее стекло на машине. Владельцу позвонили, хотя было опасение, что он обвинит нас в данном происшествии.
Будьте аккуратнее :( :(
Вложения
image.jpeg

Alexander

Re: Осторожно, вороны

Сообщение Alexander » 16 фев 2016, 10:55

УК сообщила, что натянута сетка на башне. Осталось натянуть сетку на торцевых башнях.
Еще будет установлен отпугиватель ворон.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя