Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Технические вопросы дома

Улица Михневская, дом 8.
Alexander

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Alexander » 28 сен 2015, 00:17

Кофеманка писал(а):
IceMan писал(а):Это не правильно.
Я лично видел в не которых домах, что лифты не зависимы. У нас я думаю так тоже можно сделать.


Я воттоже задумалась - может отрегулируют потом?



В некоторых - это каких? В таких же небоскребах?

Наши лифты работают в связке по системе, так называемых, дежурств. Т.е., у каждого лифта есть своя зона, в которой он обязан находится. Например, лифт номер 1 - зона 21-30 этаж, лифт номер 2 зона 3-20 этаж и так далее. Как только лифт высаживает пассажиров, он возвращается в свою зону дежурств. Это сделано для того, чтобы лифт приезжал максимально быстро. Человек не должен ждать лифта более 2-х минут и по мировым стандартам лифт не должен подниматься с 1-го этажа до последнего больше 59 секунд. Наши лифты с этим упражнением справляются гораздо быстрее:-)
Спускаясь вниз, лифт подбирает пассажиров. Если это происходит по дороге вверх или если вы, например, ехали вниз, кого-то подобрали и лифт поехал самопроизвольно вверх, то это только лишь потому, что человек наверху ждет лифта слишком долго и ничего не остается, как забрать его.
ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЕЗЖАЮТ, ОТКРЫВАЮТ ВСЕ ДВЕРИ СРАЗУ И СОЗДАЕТСЯ СКВОЗНЯК ИЗ-ЗА КОТОРОГО ЧАСТЬ ЛИФТОВ НЕ МОЖЕТ УЕХАТЬ С 1-ГО ЭТАЖА И ИЗ 5 РАБОТАЮЩИХ ЛИФТОВ, ОСТАЕТСЯ В ДВИЖЕНИИ ТОЛЬКО 1 ИЛИ МАКСИМУМ 2!

Влас, кнопки переделывать никто не будет


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Кофеманка » 28 сен 2015, 00:38

Грустно наблюдать за раздолбайством...жаль, что нельзя обязать организации, выдающие ключи, брать подпись с жильцов, за сохранность и бережное отношение к дому и оборудованию, обеспечивающее нам же удобное проживание. Парадокс! Но некоторым надо это еще внушать. А вообще, многие не в курсе таких технических хитростей. Я вот честно, не знала, что открытые двери не позволяют лифтам ехать. :oops: Но, обещаю, что прослежу, чтобы наш переезд никому из жильцов не принес неудобств!
Последний раз редактировалось Кофеманка 28 сен 2015, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

motolady
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:52

Re: Технические вопросы дома

Сообщение motolady » 28 сен 2015, 09:55

А кто знает когда отопление дадут?
Жги резину, а не свою душу!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 28 сен 2015, 10:39

Ну не верю Я, что на первом этаже должен дежурить только один лифт это не правильно.
Даже при самом лучшем раскладе люди все равно не смогут быстро загрузить лифт вещами и т.д. на первом этаже. Почему остальные жители на первом этаже должны ждать пока произойдет загрузка и лифт уедет. В первой секции много лифтов и еще больше людей. Надо чтобы на первом этаже дежурили хотя бы два лифта, но не один.

Alexander

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Alexander » 28 сен 2015, 10:56

IceMan писал(а):Ну не верю Я, что на первом этаже должен дежурить только один лифт это не правильно.
Даже при самом лучшем раскладе люди все равно не смогут быстро загрузить лифт вещами и т.д. на первом этаже. Почему остальные жители на первом этаже должны ждать пока произойдет загрузка и лифт уедет. В первой секции много лифтов и еще больше людей. Надо чтобы на первом этаже дежурили хотя бы два лифта, но не один.



Блин, Филипп, ну производитель, наверное, думает, что переезды будут круглосуточно и круглогодично? ))
Лифт не дежурит на первом этаже один. Перечитай еще раз.
Задача этого дежурства подать лифт как можно быстрее. Лифт приехал, загрузился и уехал, приезжает другой. Если лифт долго задерживать, он начинает истерически пищать, но на этот писк всем насрать

Я поговорю еще раз с механиками, может быть можно сделать так, что когда лифт уже начинает пищать, то система должна отправить на этот этаж другой лифт при повторном нажатии кнопки вызова лифта

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 28 сен 2015, 11:16

Alexander писал(а):
IceMan писал(а):Ну не верю Я, что на первом этаже должен дежурить только один лифт это не правильно.
Даже при самом лучшем раскладе люди все равно не смогут быстро загрузить лифт вещами и т.д. на первом этаже. Почему остальные жители на первом этаже должны ждать пока произойдет загрузка и лифт уедет. В первой секции много лифтов и еще больше людей. Надо чтобы на первом этаже дежурили хотя бы два лифта, но не один.


Я поговорю еще раз с механиками, может быть можно сделать так, что когда лифт уже начинает пищать, то система должна отправить на этот этаж другой лифт при повторном нажатии кнопки вызова лифта


Вот если так сделают, то это очень улучшит ситуацию с лифтами в первой секции

dr_mario
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:41

Re: Технические вопросы дома

Сообщение dr_mario » 29 сен 2015, 01:24

А что лифты обсуждать?... Нужно ждать заселения секции и потом решать

dr_mario
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:41

Re: Технические вопросы дома

Сообщение dr_mario » 29 сен 2015, 01:26

Хотя на этапе заселения очень неудобно.
И что за дискриминация? "... вопросы 1ой секции обсуждать в 1ой секции..."
Я думаю эта проблема не только у нас.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Кофеманка » 29 сен 2015, 10:25

dr_mario писал(а):Хотя на этапе заселения очень неудобно.
И что за дискриминация? "... вопросы 1ой секции обсуждать в 1ой секции..."
Я думаю эта проблема не только у нас.



Никакой дискриминации! Вы можете выбрать тему, волнующую Вас или создать свою. А по секциям обсуждать только то, что касается только конкретно их. Наоборот так удобней. А иначе каша из форума получится и ищи в ней то, что волнует именно тебя и твоего подъезда.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Никита
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:57
Секция: 1
Этаж: 6

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Никита » 29 сен 2015, 20:03

Лифты работают некорректно. Одна кнопка на все это неправильно. Сейчас подъезд 1 практически не заселен и приходится ждать по минуте - двум, а когда будет много жильцов - стоять в очереди? Кроме того выходы с лестниц заблокированы и спуститься или подняться пешком тоже невозможно. Надо сообщить пожарникам правильно ли это.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость