Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Технические вопросы дома

Улица Михневская, дом 8.
Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Технические вопросы дома

Сообщение Кофеманка » 26 сен 2015, 13:05

[Предлагаю, в этой ветке обсуждать все технические вопросы дома. У кого какие возникают проблемы и их решения.?или, наоборот, неожиданные открытия новых возможностей :)

Тема создана для тестирования)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


dr_mario
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:41

Re: Технические вопросы дома

Сообщение dr_mario » 27 сен 2015, 00:57

Меня лично волнуют 2 вопроса.
1) когда в 1 подъезде откроют все двери
2) когда в этом же подъезде отрегулируют лифты (многие въезжают и сталкиваются с проблемой - когда грузят 1 лифт, другие не вызываются, очень не удобно)

Alexander

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Alexander » 27 сен 2015, 05:32

1. После 60-80% заселения секции. Не раньше
2. Лифты отрегулированы и работают корректно. Такой алгоритм работы лифтов используется во всем Мире. Лифт загрузился, уехал, приехал другой. Все лифты управляются одним мозгом и работают в связке друг с другом. Распараллелить их нельзя. Никто не виноват, что люди забивают лифты до упора и думают только о себе, как будто товарный вагон грузят.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Влас » 27 сен 2015, 15:35

У меня вполне бывало так, что лифт вызывался не смотря на то, что другой стоял под загрузкой.

Сейчас обнаружилась другая проблема с лифтами. Если вызвать лифт в середине дома, то остановиться может кабина, идущая вверх. Хотя нужно человеку ехать вниз. Обычно это решается двухклавишными панелями вызова. Возможно, в перспективе на также придется их установить.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 27 сен 2015, 17:42

Я считаю, что не правильно сделано, что если один лифт на первом этаже находится под нагрузкой другой вызвать нельзя в этот момент.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Кофеманка » 27 сен 2015, 18:06

С этим сталкиваются почти все новоселы. Придется, как-то мирится. Главное, чтобы на работу народ успевал)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 27 сен 2015, 18:44

Это не правильно.
Я лично видел в некоторых домах, что лифты не зависимы. У нас я думаю так тоже можно сделать.
Последний раз редактировалось Philipp 27 сен 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Кофеманка » 27 сен 2015, 18:52

IceMan писал(а):Это не правильно.
Я лично видел в не которых домах, что лифты не зависимы. У нас я думаю так тоже можно сделать.


Я воттоже задумалась - может отрегулируют потом?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Влас » 27 сен 2015, 23:15

У меня была идея выделить под перевозку грузов один лифт. Но практика, к сожалению, показывает что народ все равно будет возить во всех лифтах.

Предлагаю тему лифтов первой секции дальше обсуждать в форуме первой секции.

Alexander

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Alexander » 28 сен 2015, 00:10

Влас писал(а):У меня вполне бывало так, что лифт вызывался не смотря на то, что другой стоял под загрузкой.

Сейчас обнаружилась другая проблема с лифтами. Если вызвать лифт в середине дома, то остановиться может кабина, идущая вверх. Хотя нужно человеку ехать вниз. Обычно это решается двухклавишными панелями вызова. Возможно, в перспективе на также придется их установить.



Приезжал второй лифт только потому, что в нем кто-то спускался. Или вызвал его на минус первом этаже


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей