Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Труба вокруг дома

Улица Михневская, дом 8.
Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Dimaz » 05 мар 2019, 08:15

Если не мостик то может быть под трубой проход организуют? Точно уж безопастнее мостика.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Труба вокруг дома

Сообщение megaultrauser » 05 мар 2019, 09:54

Я тоже написал обращение. Чтобы сделать что-то с трубой (спрятать под землю или сделать арку) нужно отключать воду. Пока еще не утвержден план по отключению воды, можно как-то на что-то повлиять. Поэтому предлагаю неравнодушным соседям тоже подключиться. Шансов, конечно, мало, но за попытку денег не берут.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Тот самый » 05 мар 2019, 10:57

А что по этому вопросу отвечают на Активном гражданине? Если я правильно понимаю, нарушений хватает. Если проблема не решается, дальше обращение уходит в прокуратуру...
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Труба вокруг дома

Сообщение megaultrauser » 05 мар 2019, 11:19

AlexB писал(а):Если бы нарушения найти ...


Там деревья впритык растут. Хотя в дендропарке тоже эти трубы среди деревьев проложены.
Не знаю, нарушение это или нет, но, на мой взгляд, такого быть не должно.
Но это тоже вряд ли чем-то поможет, они скорее деревья спилят, чем трубу уберут.

AlekseyE
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 20:06
Секция: 1

Re: Труба вокруг дома

Сообщение AlekseyE » 05 мар 2019, 18:14

И мостик у них тоже "нецелесообразен"!
Вложения
ЖКХ1.jpg

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Труба вокруг дома

Сообщение German » 05 мар 2019, 18:53

megaultrauser писал(а):Не знаю, нарушение это или нет, но, на мой взгляд, такого быть не должно.
Но это тоже вряд ли чем-то поможет, они скорее деревья спилят, чем трубу уберут.

А почему не должно? Так хоть труба живописно деревьями поросла, а если вдруг все-таки трубу начнут закапывать, то деревья однозначно спилят и выкорчуют

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Труба вокруг дома

Сообщение megaultrauser » 12 мар 2019, 13:31

Пришел ответ из МОЭК:

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в ПАО «МОЭК» (далее – Общество) по вопросу перекладки трубопровода по адресу: ул. Михневская, д. 8, сообщаем.

Данный трубопровод построен и находится в постоянной эксплуатации Общества. Для перекладки указанного трубопровода под землю в настоящее время техническое решение отсутствует.


Пишут про "под землю", хотя я в обращении писал "обеспечить доступ к остановке", не конкретизируя под землю спрятать или сделать арку.
В общем, очередная отписка.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Труба вокруг дома

Сообщение German » 12 мар 2019, 14:48

Я так понимаю, закапывать трубу очень дорого, сложно и трудоемко. Нужно создать трубопровод в обход закапываемого участка на период работ, сделать врезку, по окончанию все это демонтировать. Никто этого делать не будет. Максимум, на что можно рассчитывать - это соорудить переход через нее.

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Miss_S » 12 мар 2019, 15:26

German писал(а):Я так понимаю, закапывать трубу очень дорого, сложно и трудоемко. Нужно создать трубопровод в обход закапываемого участка на период работ, сделать врезку, по окончанию все это демонтировать. Никто этого делать не будет. Максимум, на что можно рассчитывать - это соорудить переход через нее.

На мой взгляд лучше бы арку, это удобней и с колясками ходить можно и на велосипеде проехать

AlekseyE
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 20:06
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение AlekseyE » 25 май 2019, 19:59

Друзья!
Борьба с трубами вокруг дома в виде требований -"убрать ее" не приводит к результату.
Предлагаю замучать всех "ответственных" проблемами вокруг трубы, а именно:
-вырубка деревьев у трубы
-мусор под трубой
-грязные надписи на трубе(графити)
-бесконтрольные дети на трубах
- и прочая ересь что в голову приходит связанная с трубами!
Пусть она превратится в бельмо на глазу!
У каждого есть приложение "Наш город" - отправляйте туда каждую соринку около этих труб!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей