Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Труба вокруг дома

Улица Михневская, дом 8.
Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Miss_S » 14 янв 2019, 20:36

DeFo писал(а):
Philipp писал(а):
LenaS писал(а):
P.s. Кстати вспомнил: Года 3-4 назад когда я просил установить остановочный павильон со стороны нашего дома мне отказали сославшись на СНИП ( места нету) Потом кто-то из жителей тоже обратился с просьбой установить павильон, но в другую гос.структуру и павильон установили.


Филипп, а что такое остановочный павильон, если не секрет?))

Крыша с лавочкой, раньше там был только железный столбик с расписанием автобусов


Magners
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 16:25

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Magners » 16 янв 2019, 20:56

LenaS писал(а):Добрый день!
Уважаемый Филипп, к сожалению именно Канаев и отшивает по обращениям по поводу трубы. Я Главе в первую очередь и написала.
Может что-то планировал с трубой на тот момент, когда вы говорили, а когда понял насколько это трудозатратно дает задний ход. Вообще это не его хозяйство, он может только обращаться к тому же ЖКХ с такими же пожеланиями как мы. Лоббировать на более высоком уровне. Насколько я начиталась Приказов, собственником является ЖКХ и если трубу тронешь - подсудное дело. Коммуникации центральные, может это и правильно.

В любом случае, как и обещала, я составила обращение, которое намерена отослать в мэрию недели через две. Я подпишу это обращение своей фамилией и дополнительно для солидности подпишу "член инициативной группы". Думаю никто не против. Почитала я в светлый праздник Рождества всяких мутных Приказов и СНиП. Судя по ним и как я поняла - не все у нас нормально в технологическом плане с трубой. На что в основном и сделал акцент

Соседи, я прошу сообщить мне номера Ваших обращений к Канаеву и в мэрию или ЖКХ, чтобы я включила в свое письмо
Пока добавила только свои номера
Ссылки на фото в письме здесь не публикую,так как понятно, про какие места говорю

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы, жители района Бирюлево Восточное (ул. Михневская д. 8), просим Вас помочь в вопросе скрытия коммуникаций (труба теплотрассы), проходящей возле нашего дома.
Нам не удалось получить информативный ответ (получаем отписки-отказы ) на многочисленные обращения к Главе управы К.В. Канаева (БВ 14-373/8) и Департамента ЖКХ, от О.Н. Романовой (01-01-10-24377/18)
Наш дом красивый, новый (2013 г), многоквартирный (>2 500) квартир. Однако вдоль всей северной стороны нашего жилищного комплекса, вдоль Михневской улицы проходит надземная теплотрасса 1997 года постройки, состоящая из двух труб ( каждая с теплоизоляцией D > 1 м ).
Эта теплотрасса, проходящая вблизи нашего дома:
- является потенциально опасным объектом, так как по СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети» Приложение Б (Расстояние от строительных конструкций тепловых сетей или оболочки изоляции трубопроводов при бесканальной прокладке до зданий, сооружений и инженерных сетей) не должна превышать верха пешеходных дорог 2,2 м. А теплотрасса вплотную подходит к остановке «Бирюлевская ул. д.58» и пешеходной дорожке по Михневской улице. По тем же СНиП, «До жилых и общественных зданий для водяных тепловых сетей, паропроводов давлением Ру 0,63 МПа, конденсатных тепловых сетей при диаметрах труб, мм: Ду от 500 до 1400» не должна быть менее 25 метров. У нас же возле подъезда № 4 труба подходит к дому на 2,5 метра (Фото). На теплотрассу забираются дети, что потенциально опасно для их здоровья.
- трубы указанной теплотрассы располагаются разновысотно до 1,2 метров над землей и полностью перекрывают доступ к остановке «Бирюлевская 58» (Фото) для жителей всего дома. Чтобы выйти к остановке, приходится или обходить теплотрассу (примерно 400 метров), либо ползти на коленках под трубами. Для района Бирюлево Восточное, в котором отсутствует метро, попадание домой жителей нашего дома удлиняется еще на 15 минут из-за заблокированной трубами остановки.
- трубы теплотрассы уродуют весь вид нашего дома и района

В ответах нам Департамента ЖКХ за подписью Романовой сообщается, что теплотрасса действующая и обслуживается согласно Приказу Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115 «Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок».
Однако вся теплотрасса заросла многолетними деревьями и кустарником, что согласно п. 6.1.8 того же Приказа недопустимо: «В местах прокладки теплопроводов возведение строений, складирование, посадка деревьев и многолетних кустарников не допускается».
Также, хоть видимых повреждений утеплителя труб пока не видно, но рядом расположенные трубы, являющейся одной системой теплотрассы, расположенные в проходе к улице Ягодной, между Институтом садоводства и школы № 1861, имеют сильное повреждение утеплителя и «греют улицу» (фото). Это указывает, что мониторинг теплотрассы возле Михневская 8 осуществляется не на должном уровне и теплотрасса представляет опасность.

Мы настоятельно просим создать комиссию с включением представителей мэрии, сотрудников ЖКХ и жителей нашего дома (или местных депутатов), которая бы на месте, воотчую, убедилась в наличии перечисленных проблем с надземной теплотрассой по улице Михневская, д.8.

Просим в ответе на это обращение указать этапы и сроки реализации технологического и финансового плана по скрытию надземной теплотрассы по улице Михневская под землю.

Мы понимаем, что такое мероприятие трудозатратно и финансово дорого. Но мы верим, что независимая оценка проблемы надземной теплотрассы по улице Михневская вдоль дома 8 и четкое планирование работ по ее скрытию позволит спокойно решить эту проблему.
Жители нашего дома являются налогоплательщиками в бюджет города. Мы не хотим жить в опасном, неудобном районе и намерены добиваться скрытия теплотрассы возле нашего дома. Ведь коммуникации скрываются под землю по всему городу. Почему наш район хуже? Если мы не получим адекватного ответа о сроках по срытию трубы от мэрии или Департамента ЖКХ, мы будем вынуждены обращаться в различные общественные и контролирующие структуры, такие как: к депутатам различного уровня, в управление Федеральной службы по экологическому, технологическому надзору, Роспотребнадзор и т. д.


Здравствуйте!
Если Вы еще не отправили письмо, прошу включить так же в список проблем с трубой невозможность организовать второй въезд на территорию двора дома. Узкая тупиковая дорога, да еще и с уклоном становится довольно неприятным препятствием для автомобилей. Сквозной проезд (желательно с односторонним движением) должен решить эту проблему. Спасибо!

LenaS
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 13:28

Re: Труба вокруг дома

Сообщение LenaS » 27 янв 2019, 16:39

Добрый день!

Соседи, отправила я письмо, сегодня, 27 января Собянину на https://www.mos.ru/feedback/individual/. Сообщение, что обращение зарегистрировано получила. Ждем.Отпишусь

Мое письмо пришлось даже немного сократить из-за большого количества символов (не пускал робот). Но сократила только название ссылок на Снип, а добавила 3- пунктом фразу от Magners:
"- из-за труб теплотрассы невозможно организовать второй въезд на территорию двора дома "

а 4-м пунктом оставила про уродливый вид

AlekseyE,спасибо за помощь. К сожалению не включила в свое письмо Ваши номера обращений, поздно увидела. Я это сохраню и видимо это все понадобиться еще

Я конечно, не боец, и массу времени это отнимает. Но меня лично труба почему-то больше всего раздражает из наших проблем. Я иногда езжу на автобусе с покупками и пару раз на коленках ползала. Да и до/от станции проехать как белому человеку 2 остановки и оказаться быстро дома, уж очень хочется

Stolichka
Новосёл
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 21:48

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Stolichka » 27 янв 2019, 16:59

LenaS! Спасибо за Ваше неравнодушие! Я тоже в прошлом году писала обращение Собянину С. С. на портал "Наш город" по поводу трубы и быстро получила ответ от главы управы , что он всё понимает, но это не в его компетенции и изменить он ничего не может. С нетерпением будем ждать ответ на Ваше такое серьёзное и обоснованное письмо.

LenaS
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 13:28

Re: Труба вокруг дома

Сообщение LenaS » 30 янв 2019, 21:05

Соседи, добрый вечер!
Пришло мне уведомление, из аппарата Мэра. Пока не завернули обращение.

Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 29.01.2019г. № 3-6-18928/9.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Управление координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы (т. (495)957-90-76).


Смотрите, что-то новенькое, не Департамент ЖКХ (и то слава богу)
Ответ дней через 30 получим

К сожалению, завтра не смогу быть на собрании, но обязательно надо выбрать людей с полномочиями.
Прошу учесть мой голос за Филиппа

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Женщина кошка » 30 янв 2019, 21:17

LenaS писал(а):К сожалению, завтра не смогу быть на собрании, но обязательно надо выбрать людей с полномочиями.
Прошу учесть мой голос за Филиппа


завтра? завтра?! я что-то пропустила? где-то потеряла 6 дней... буквально пять секунд назад было 30 января, моргнула - 5 февраля.
LenaS, а 6 февраля (по земному исчислению) Вы сможете присутствовать на общем собрании?)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

LenaS
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 13:28

Re: Труба вокруг дома

Сообщение LenaS » 30 янв 2019, 21:38

У нас в 5 подъезде висит (и на двери тоже), что 31 в 19:30 собрание в вестибюле 1 подъезда. С подробным списком обсуждаемых вопросов
Я работаю совсем допоздна.
Может я что путаю? Это может быть :)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Женщина кошка » 30 янв 2019, 21:42

LenaS писал(а):У нас в 5 подъезде висит (и на двери тоже), что 31 в 19:30 собрание в вестибюле 1 подъезда. С подробным списком обсуждаемых вопросов
Я работаю совсем допоздна.
Может я что путаю? Это может быть :)


2. Дата проведения общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном доме в очной форме:
19:30 ч. 06 февраля 2019 г. по адресу: : г. Москва, ул. Михневская, д. 8, в фойе 1-й секции, этаж -1


так что застолбите 6е число уже сейчас))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Philipp » 31 янв 2019, 14:04

LenaS писал(а):К сожалению, завтра не смогу быть на собрании, но обязательно надо выбрать людей с полномочиями.
Прошу учесть мой голос за Филиппа


Спасибо за доверие!
Собрание состоится:
Очной форме: 19:30 ч. 06 февраля 2019 г. по адресу: : г. Москва, ул. Михневская, д. 8, в фойе 1-й секции, этаж -1
В заочной форме: с 07 февраля 2019 г до 05 апреля 2019 г.

Хочу напомнить, что те кто не смогут быть на собрании 06 февраля 2019, могут/должны принять участие в голосовании которое пройдет заочно в период с 07 февраля 2019 г до 05 апреля 2019 г

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Philipp » 31 янв 2019, 14:09

LenaS писал(а):У нас в 5 подъезде висит (и на двери тоже), что 31 в 19:30 собрание в вестибюле 1 подъезда. С подробным списком обсуждаемых вопросов
Я работаю совсем допоздна.
Может я что путаю? Это может быть :)

Специально вчера вечером сходил посмотрел объявления о собрании:
Вот, что у Вас висит на дверях (размещало УК) и на стенде внутри подъезда (размещал уже я и небезразличный житель - огромное ему спасибо за помощь ;) )

Собрание.jpg


Ни о каком 31 числе речи нет ) Собрание 06 февраля 2019 года !!!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей