Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Труба вокруг дома

Улица Михневская, дом 8.
NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Труба вокруг дома

Сообщение NatCis » 03 окт 2018, 12:04

Как вы не понимаете заботу нашей управы о здоровье граждан, пройти лишние 50 метров полезно для здоровья :D, а если серьёзно то вряд ли эту трубу уберут, слишком большой об'ем работы, ну может когда нибудь в далёком будущем...


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Труба вокруг дома

Сообщение ALEXON » 03 окт 2018, 19:40

cadet писал(а):А ещё можно подземный переход сделать.

Посещала подобная мысль, а ещё об организации арочного пролёта (изгиб труб буквой П), как это везде делается для проезда транспорта и прохода пешеходов.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Труба вокруг дома

Сообщение megaultrauser » 03 окт 2018, 21:03

ALEXON писал(а):
cadet писал(а):А ещё можно подземный переход сделать.

Посещала подобная мысль, а ещё об организации арочного пролёта (изгиб труб буквой П), как это везде делается для проезда транспорта и прохода пешеходов.


Я думал сначала вы шутите.
Уж если делать, то по-человечески, т.е. закапывать. Вот это, действительно, "везде".

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Труба вокруг дома

Сообщение ALEXON » 03 окт 2018, 21:39

megaultrauser писал(а):Я думал сначала вы шутите.
Уж если делать, то по-человечески, т.е. закапывать. Вот это, действительно, "везде".

Хорошая мысль! Дом большой, жильцов много, труба всех достала. Берем лопаты и вперёд решать общую проблему! Как идейка? ;)

Magners
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 16:25

Re: Труба вокруг дома

Сообщение Magners » 03 окт 2018, 22:22

NatCis писал(а):Как вы не понимаете заботу нашей управы о здоровье граждан, пройти лишние 50 метров полезно для здоровья :D, а если серьёзно то вряд ли эту трубу уберут, слишком большой об'ем работы, ну может когда нибудь в далёком будущем...

Боюсь, что доступность остановки еще не самая большая проблема трубы. Все мы видели, что с выпаданием снега в единственной дороге вдоль дома появляется колея и дорога становится односторонней. Односторонняя дорога с тупиком в конце. Прошлой зимой постоянно наблюдал картину как машины встречаются лоб-в-лоб и не могут разъехаться, а зачастую если остановиться, то в горку заново уже не тронешься.
Поэтому, на мой взгляд, важно добиться организации второго выезда с придомовой территории. Насколько мне известно, это есть в планах, НО только после того как закопают трубу. Если же трубу не собираются закапывать, значит надо делать выезд с трубой. А то знаете ли, зима близко..
В чьем ведении находится дорога вокруг дома? И теоретически кого надо заваливать обращениями для организации выезда?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Труба вокруг дома

Сообщение cadet » 03 окт 2018, 22:22

ALEXON писал(а):
megaultrauser писал(а):Я думал сначала вы шутите.
Уж если делать, то по-человечески, т.е. закапывать. Вот это, действительно, "везде".

Хорошая мысль! Дом большой, жильцов много, труба всех достала. Берем лопаты и вперёд решать общую проблему! Как идейка? ;)

Тогда лучше начинать копать вход в метро под трубой.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Труба вокруг дома

Сообщение ALEXON » 03 окт 2018, 22:26

cadet писал(а):Тогда лучше начинать копать вход в метро под трубой.

Сегодня вечер креатива! :D

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Труба вокруг дома

Сообщение AnSab » 04 окт 2018, 00:39

А давайте ещё попросим мэра протянуть канатную дорогу с крыши первой секции до столь близкой, но непреодолимо недоступной автобусной остановки. Как между Воробьёвыми Горами и стадионом Лужники.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Труба вокруг дома

Сообщение cadet » 04 окт 2018, 09:32

AnSab писал(а):А давайте ещё попросим мэра протянуть канатную дорогу с крыши первой секции до столь близкой, но непреодолимо недоступной автобусной остановки. Как между Воробьёвыми Горами и стадионом Лужники.

Слишком крутой спуск и подъём получится.

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Труба вокруг дома

Сообщение AnSab » 04 окт 2018, 13:35

cadet писал(а):
AnSab писал(а):А давайте ещё попросим мэра протянуть канатную дорогу с крыши первой секции до столь близкой, но непреодолимо недоступной автобусной остановки. Как между Воробьёвыми Горами и стадионом Лужники.

Слишком крутой спуск и подъём получится.

Тогда попросим проложить линию скоростного трамвая от дома до автобусной остановки. Хотя нет, лучше монорельс, учитывая что надо будет воспарять над грешной землей ради преодоления пресловутой трубы. При этом следует предусмотреть как минимум 2 варианта расписания маршрутов, как на МЖД: обычный, следующий с остановками у входов в каждую секцию дома; и экспресс, следующий без остановок от первой секции до конечной напротив Бирюлёвской 58. При этом пересадка с лифта на трамвай/монорельс должна происходить по одному билету.
Тварь ли я дрожащая или право имею…


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя