Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 29 май 2019, 17:05

AlexB писал(а):Заранее никто не знал каким кворумом Вы решения будете принимать, как Вы собственников уведомлять будете. Сами говорите, что явка низкая. Может не уведомили, вот и низкая. Собственники служебок откуда узнали о собрании? Им письмо отправляли или думали, что они приедут в холл дома на объявления смотреть? Там надо руководителю письмо писать или заму по направлению с доверенностью!

AlexB - открою вам тайну.
Собственники служебок свои бланки заполненных решений прислали!
Выходит, что они были уведомлены о собрании ;)


Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 17:15

AlexB писал(а):
White Spirit писал(а):Итак, Алекс, после всего тобою здесь написанного, можно сделать вывод, надеюсь, ты его тоже видишь - у нас общие цели. Мы хотим жить в комфорте, безопасности и чистоте. Так может перестать уже сраться и начать работать совместно?


А я и так работаю совместно. Устранение недостатков в Протоколе - это мой вклад в работу. Если он неправильный, то его надо отменить, потому что исполнение решений незаконного Протокола может впоследствии повлечь ответственность по УК РФ.

Законодатель нам отвел полгода на эту работу. Ничего мы раньше не могли делать - документы поступили, анализируем, выражаем свои замечания как на форуме, так и в соответствующих инстанциях, раз тут не знают ответы.

Заранее никто не знал каким кворумом Вы решения будете принимать, как Вы собственников уведомлять будете. Сами говорите, что явка низкая. Может не уведомили, вот и низкая. Собственники служебок откуда узнали о собрании? Им письмо отправляли или думали, что они приедут в холл дома на объявления смотреть? Там надо руководителю письмо писать или заму по направлению с доверенностью!

Надо вначале требовать, чтобы выполнили то, что давно должны сделать в плане комфорта, а только потом платить за новые опции, а у Вас все наоборот. При этом деньги, уплаченные не считаете. Три фирмы надо по видеонаблюдению. Полностью все оценить, а не частями, бизнес-требования нормальные составить, указать в них цель установки этого "чуда" и исходя из цели все остальное родится.

Просто кое-кто оборзел от нашего спокойного отношения. Но терпение кончается. Наняли, небойсь, какую-то клоунессу, которая решила нам устроить дом бизнес-класса в районе "Бирюлево", вдали от метро. А про жесткую экономию в смысле предоставления услуг забыли сообщить. У нас на паркинге электричество экономят, поэтому дядьки с тетьками носятся с пакетами через весь двор и многие не покупают.

Не смешно уже 7 лет назад ключи получили, а у нас тут незавершенное строительство! Еппп. А у них видеонаблюдение на уме, да и то не проработано!


Не, это все бесполезный разговор с тобой... бесполезный...
На фото потолок лифта, который ну, типа, жгли... Как бы, вполне себе нормально, да? А если бы там была камера, ты думаешь хоть кто-то что-то бы попытался сделать?
Я на своих камерах регулярно вижу, как подростки пытаются нашкодить, а потом поднимают голову, видят камеру и по стойке "смирно" уходят....
Вложения
IMG_0262.jpg

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 29 май 2019, 17:34

White Spirit писал(а):Не важно ЖК это или нет.


Ну как не важно? В Зарядье тебе без разницы куда машину поставить. В ЖК - нужно у своего подъезда.

White Spirit писал(а):Схема одна - организация въезда\выезда и парковки на территории, и она спокойно портируется на другие объекты с учетом их особенностей. Поверьте, у нас не самая сложная топография. Для проработки проекта есть специалисты. Достаточно этим вопросом озаботиться и проработать детали конкретно под наш дом.

Я бы с удовольствием взялся за проработку именно этой идеи. Но смотря на реакцию по видеонаблюдению, не хочу быть обвиненным в своей собственной выгоде, когда речь зайдет об оплате услуг за интеграцию системы...


Чтобы соорудить такую систему нужны дополнительные расходы. Кто будет оплачивать? Собственники квартир?
Ну вот я допустим оплачу, а въехать не смогу, потому что с большой долей вероятности на счетчике будет 000. Мне оно надо?

borune писал(а):Этот опрос вообще ничего не отражает. Причем даже из этих 60 за двор без машин проголосовало меньше трети.


2/3 проголосовало за "двор без машин". Привет!
60 - это общее количество голосов по двум опросам!

borune писал(а):Представьте, у Вас есть автомобиль. Вы оставляете его во дворе под окнами. Это очень удобно - пара минут и Вы возле своей машины. Вам не нужно беспокоится за его сохранность, так как Вы видите его из своего окна. Возможно, у Вас на балконе установлена камера, которая снимает двор, поэтому в случае ДТП Вы будете иметь видеозапись. Представили? Хорошо. Идем дальше. Теперь по инициативе некоего володи Вам предлагают на выбор два варианта:
1) оставить все, как есть;
2) запретить Вам оставлять свою машину во дворе, не предлагая ничего взамен. Т.е. Вам предлагают искать другое место для парковки Вашего автомобиля.

Любой человек, считающийся адекватным и здравомыслящим, будет выбирать тот вариант, который лучше конкретно для него. Ну так человек устроен. Поэтому если Вы относитесь к этой категории, а Вы к ней относитесь, по крайней мере, хочется в это верить, то, склонен полагать, Вы выберете вариант 1.


Вы под одну гребенку всех водителей-то не зачесывайте. Не все водители такие, как Вы. У всех разные приоритеты. Кому-то жестянка на колесах важнее, кому-то безопасность и здоровье родных и близких. Тут уж выбор для себя каждый сам делает, и не Вам судить, здравомыслящий он или нет. Не забывайте с чего все началось - с того, что не смогла проехать реанимация с ребенком.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Solar Eclipse » 29 май 2019, 17:35

AlexB писал(а):
White Spirit писал(а):Не, это все бесполезный разговор с тобой... бесполезный...
На фото потолок лифта, который ну, типа, жгли... Как бы, вполне себе нормально, да? А если бы там была камера, ты думаешь хоть кто-то что-то бы попытался сделать?
Я на своих камерах регулярно вижу, как подростки пытаются нашкодить, а потом поднимают голову, видят камеру и по стойке "смирно" уходят....


Я голосовал за камеры. Уже сто раз это обсуждали, но против тарифа, порядка финансирования и т.п. Там проработать надо - люди уже на форуме объявились, которые предлагают сделать дешевле. Вопрос не проработан. Эти же камеры все места не защищают! Надо более полный проект составить. Если Протокол будет отменен, то я помогу, хотя мне это будет в тягость и, прямо скажем, неприятно.
Честно надо сказать зачем нам 6 телевизоров, дорогущий пульт за 18 тысяч, поворотные камеры, кто их крутить будет, зачем нам прослушка с записью в лифтах. Вы будете на следующее собрание выносить увеличение штата охраны? Надо по чесноку с народом поговорить, рассказать целевое состояние системы, этапность выполнения работ, а не подлянку делать на "дурачка".
Сейчас телевизоры купим, а потом, через год, еще охрану нарастим. Сразу надо понимать сколько платить надо будет за все разом. Т.е. целевое состояние системы и целевой размер платежа за эксплуатацию и на монтаж. А так это на преступление по УК смахивает. Я не обвиняю, но тут не я один писал про "нехорошее" ощущение.
Так делать нельзя в наше время.


А чем вы поможете, если протокол отменят? Новое осс проведете? Ведь без него ничего не будет.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Solar Eclipse » 29 май 2019, 17:37

megaultrauser писал(а):
White Spirit писал(а):Не важно ЖК это или нет.


Ну как не важно? В Зарядье тебе без разницы куда машину поставить. В ЖК - нужно у своего подъезда.

White Spirit писал(а):Схема одна - организация въезда\выезда и парковки на территории, и она спокойно портируется на другие объекты с учетом их особенностей. Поверьте, у нас не самая сложная топография. Для проработки проекта есть специалисты. Достаточно этим вопросом озаботиться и проработать детали конкретно под наш дом.

Я бы с удовольствием взялся за проработку именно этой идеи. Но смотря на реакцию по видеонаблюдению, не хочу быть обвиненным в своей собственной выгоде, когда речь зайдет об оплате услуг за интеграцию системы...


Чтобы соорудить такую систему нужны дополнительные расходы. Кто будет оплачивать? Собственники квартир?
Ну вот я допустим оплачу, а въехать не смогу, потому что с большой долей вероятности на счетчике будет 000. Мне оно надо?

borune писал(а):Этот опрос вообще ничего не отражает. Причем даже из этих 60 за двор без машин проголосовало меньше трети.


2/3 проголосовало за "двор без машин". Привет!
60 - это общее количество голосов по двум опросам!

borune писал(а):Представьте, у Вас есть автомобиль. Вы оставляете его во дворе под окнами. Это очень удобно - пара минут и Вы возле своей машины. Вам не нужно беспокоится за его сохранность, так как Вы видите его из своего окна. Возможно, у Вас на балконе установлена камера, которая снимает двор, поэтому в случае ДТП Вы будете иметь видеозапись. Представили? Хорошо. Идем дальше. Теперь по инициативе некоего володи Вам предлагают на выбор два варианта:
1) оставить все, как есть;
2) запретить Вам оставлять свою машину во дворе, не предлагая ничего взамен. Т.е. Вам предлагают искать другое место для парковки Вашего автомобиля.

Любой человек, считающийся адекватным и здравомыслящим, будет выбирать тот вариант, который лучше конкретно для него. Ну так человек устроен. Поэтому если Вы относитесь к этой категории, а Вы к ней относитесь, по крайней мере, хочется в это верить, то, склонен полагать, Вы выберете вариант 1.


Вы под одну гребенку всех водителей-то не зачесывайте. Не все водители такие, как Вы. У всех разные приоритеты. Кому-то жестянка на колесах важнее, кому-то безопасность и здоровье родных и близких. Тут уж выбор для себя каждый сам делает, и не Вам судить, здравомыслящий он или нет. Не забывайте с чего все началось - с того, что не смогла проехать реанимация с ребенком.


Соглашусь насчет не все только о машинах думают. У нас 2 машины в семье. Не дешевого сегмента. Во дворе не ставим. Почему паркинг не покупаем - писала много раз. И кстати испортить машину в нашем дворе больше шансов, чем за его пределами.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 17:56

megaultrauser писал(а):
White Spirit писал(а):Не важно ЖК это или нет.


Ну как не важно? В Зарядье тебе без разницы куда машину поставить. В ЖК - нужно у своего подъезда.



Почему нужно ставить именно у своего? В данном случае логика, как на выделенной парковке - ставишь на свободное место.
Нет свободного места, нет смысла заезжать.

По поводу оплаты: конечно за интеграцию системы придется заплатить. Я про это и написал. Двор без машин в нашем случае - это провальная история.
А контролируемая парковка на территории двора - вполне рабочая.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 29 май 2019, 18:03

megaultrauser писал(а):2/3 проголосовало за "двор без машин". Привет!

дарова
Изображение
За вариант двор без машин 32%. Я может что-то не понимаю.

megaultrauser писал(а):Вы под одну гребенку всех водителей-то не зачесывайте. Не все водители такие, как Вы. У всех разные приоритеты. Кому-то жестянка на колесах важнее, кому-то безопасность и здоровье родных и близких. Тут уж выбор для себя каждый сам делает, и не Вам судить, здравомыслящий он или нет. Не забывайте с чего все началось - с того, что не смогла проехать реанимация с ребенком.
Милый мой, если бы не все были такими, как я описал, то они бы не оставляли свои машины во дворах. Или Вы думаете, что никто, кроме Вас не понимает, что припаркованные машины мешают проезду скорых, пожарных и т.д.?

Еще раз. Всем плевать. Ровно до тех пор, пока это не коснется тебя.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 18:25

Как все эти вопросы влияют на его установку???
Это уже отладка схемы обработки и реагирования!
Одно другому не мешает.
Система должна показывать онлайн, записать, предоставить доступ к записи.
Логика реагирования и разбора отладится уже в бою
Базово понятно, что

1. Для быстрого реагирования на акты вандализма.
2. Для последующего разбора актов вандализма
3. Для снижения попыток акта вандализма. Пресечение на корню

Кто будет разбирать акты вандализма:
1. Сотрудник УК по заявкам жильцов, охраны, сотрудников УК - ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ВАНДАЛИЗМА
2. Каждый жилец (по своей секции) - ЗАПИСИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ПО ЗАПРОСУ ЖИЛЬЦОВ.

Как предоставлять доступ к записям:
1. Сотрудник УК ищет файл на сервере и записывает его на флешку.
2. Через браузер имеет доступ зарегистрированный пользователь - ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, который возможен в перспективе развития системы

Встречные вопросы, ответь хоть раз
1. Каким ты представляешь себе человека, который видя камеру в лифте, достает х*й и начинает ссать? Или садится на корты и начинает ссать? Это возможно в случае, если лифт застрял или человек бухой в говно.
2. Каким ты представляешь себе человека, который видя камеру, начинает ногами долбать стену? Это ж каким нужно быть идиотом, чтобы это сделать при камере

Разбирай свои кейсы на летучках по маркетингу... Ты очень поверхностно мыслишь. Прям шаблоны из MBA или тренингов по проджект-менеджменту

Мне, например, вообще пофигу как построен этот проект.
Самое главное, чтобы:
1. Видеонаблюдение стояло в местах риска
2. Отображало картинку в режиме онлайн
3. Записывало данные и предоставляло к ним доступ
4. Стоило небольших денег даже для пенсионеров, потому что я тоже когда-то им стану. И 1.70 с метра - это приемлемая цена

Разбираться в том, как оно построено, пишет ли оно звук, что оно вообще делает - все равно. Главное, чтобы оно выполняло свою функцию и не обременяло мой карман.

Почему ты, например, не запросил проект установки домофона? Может там тоже есть косяки. Давай разберемся. Или насосных станций, противопожарных систем.
Ой, ну бред вообще. Ты явно работаешь на будущее ТСЖ и в сговоре с "тихим" для подрыва существующего управления домом. Ты делаешь все для того, чтобы ухудшить условия жизни человека здесь.
Если в результате твоих действий будут ухудшены условия проживания, я всем об этом расскажу. Кто виноват в этом и покажу пальцем на тебя. Ты зачинщик бардака

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Solar Eclipse » 29 май 2019, 18:40

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
AlexB писал(а):
Я голосовал за камеры. Уже сто раз это обсуждали, но против тарифа, порядка финансирования и т.п. Там проработать надо - люди уже на форуме объявились, которые предлагают сделать дешевле. Вопрос не проработан. Эти же камеры все места не защищают! Надо более полный проект составить. Если Протокол будет отменен, то я помогу, хотя мне это будет в тягость и, прямо скажем, неприятно.
Честно надо сказать зачем нам 6 телевизоров, дорогущий пульт за 18 тысяч, поворотные камеры, кто их крутить будет, зачем нам прослушка с записью в лифтах. Вы будете на следующее собрание выносить увеличение штата охраны? Надо по чесноку с народом поговорить, рассказать целевое состояние системы, этапность выполнения работ, а не подлянку делать на "дурачка".
Сейчас телевизоры купим, а потом, через год, еще охрану нарастим. Сразу надо понимать сколько платить надо будет за все разом. Т.е. целевое состояние системы и целевой размер платежа за эксплуатацию и на монтаж. А так это на преступление по УК смахивает. Я не обвиняю, но тут не я один писал про "нехорошее" ощущение.
Так делать нельзя в наше время.


А чем вы поможете, если протокол отменят? Новое осс проведете? Ведь без него ничего не будет.


Я помогу с этим поднадоевшим видеонаблюдением. Вначале надо будет концепцию определить его развития.

Т.е. надо понять оно нам нужно:
1. Для быстрого реагирования на акты вандализма.
2. Для последующего разбора актов вандализма.

Кто будет разбирать акты вандализма:
1. Сотрудник УК по заявкам жильцов, охраны, сотрудников УК.
2. Каждый жилец (по своей секции)

Как предоставлять доступ к записям:
1. Сотрудник УК ищет файл на сервере и записывает его на флешку.
2. Через браузер имеет доступ зарегистрированный пользователь.

Для того, чтобы это понять надо разобрать кейс.
"В лифте чувствуется запах мочи" - какие действия жильца? Сообщает об этом в УК, а УК само анализирует запись с камеры, выясняет виновника и сама с ним. Разбирается или УК умывает руки и говорит - сами разбирайтесь. Это надо решить. Поставим, а потом будем думать, а зачем поставили, когда нас посылают.
Или жилец заходит в личный кабинет, просматривает запись, узнает своего соседа и пишет заявление в полицию, добивается наказания. По какому пути идем?
Это фундаментальные вопросы, без ответа на которые дальнейший разговор на эту тему бессмысленный.
То же самое по поводу отпечатка ноги на стене.
Тут надо с участковым поговорить по поводу того, будет ли полиция привлекать хулиганов и по какой статье, если ему видео предоставят. А так это фейк.
Все кейсы надо обсудить, создать концепцию, сформировать бизнес-требования, оценить их у независимых поставщиков и тогда только выносить.
Городская система видеонаблюдения по понятной концепции построена. Что-то произошло - звоните по телефону, получайте видео и сами разбирайтесь. Здесь также будет или как?
Если также, то телевизоры не нужны, поворотные камеры не нужны, может и сервера не нужно покупать - надо хранилище арендовать ...
Работать надо, а не счетчик накручивать.


Хорошо. А зачем тогда сейчас отменять протокол? М.б. пустить свои силы на само видеонаблюдение? Обсудить с ук еще раз смету/проект, переработать ее? Сэкономить получиться - супер, дожать УК вернуть излишнеполученные средства. Отладить систему - это же проще, чем:Отмена протокола, возврат средств, новое осс (если кто-то его вообще проведет повторно), опять протокол, опять сбор средств. Мне кажется лишнее время и силы в никуда.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Solar Eclipse » 29 май 2019, 18:55

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Хорошо. А зачем тогда сейчас отменять протокол? М.б. пустить свои силы на само видеонаблюдение? Обсудить с ук еще раз смету/проект, переработать ее? Сэкономить получиться - супер, дожать УК вернуть излишнеполученные средства. Отладить систему - это же проще, чем:Отмена протокола, возврат средств, новое осс (если кто-то его вообще проведет повторно), опять протокол, опять сбор средств. Мне кажется лишнее время и силы в никуда.


Как Вы это отмените, если они этим Протоколом утвердили Проектно-сметную документацию, в которой все до видеокарты расписано? Вы обязаны теперь по Протоколу всю эту чушь закупить. Зачем нам 6 телевизоров? Зачем нам микрофоны в лифты?


Я конечно не юрист. Там в протоколе написано утвердить смету. Но она сама же к протоколу не прилеплена. Можно скорее всего ее переделать.

Или вам принципиально идти только по одному пути?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя