Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 15:30

AlexB писал(а):
А Вы хотите, чтобы он сразу Вам так вот и выкинул. .


Читай хоть раз полностью текст. Я сразу спросил, сколько Владимиру понадобится времени на проработку хотя бы драфта.


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 29 май 2019, 15:36

borune писал(а):
AlexB писал(а): Во дворе паркуются потому, что возможность такая есть.
Именно так. А вы предлагаете лишить жителей этой возможности, не предлагая ничего взамен и рассчитываете, что они поддержат такое решение. Это глупо.

Ответите на вопрос, куда у нас в районе можно поставить 500+ автомобилей? Не ответите, потому что у нас нет такого места. А в связи с реновацией ситуация будет только ухудшаться. Нельзя выгонять машины "куда-то туда".

Вы абсолютно в этом правы, эту истину понимает любой здравомыслящий человек. Машины выплеснутые из двора на улицу создадут там коллапс двор да чистый, но чтобы въехать во двор будет целая проблема.
Но проблема в том что ряд лиц вбило себе в голову мысль что чем хуже будет владельцам машин тем быстрее они купят места в паркинге по существующей цене. Мысль бредова но они этого не понимают. Они не понимают что если человек получает 20 рублей то его хоть к стенке поставь и расстреливай но он все равно товар за 100 р. не купит, но он может к примеру купить по 5 р за 20 месяцев а это к сожалению не понимают, также ряд товарищей не хотят понять что машины из двора можно убрать только в паркинг. Преступление состоит в том что имея внизу гараж на 2500 мест им почти никто пользоваться не имеет возможности.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 15:53

Уже сто раз предлагали сделать нормальную понятную систему:
Наш двор ограничен вместимостью автомобилей. Нужно ее рассчитать и обозначить линиями парковки.
Например (Алекс, обрати внимание, пишу "например"), во двор вмещается 1000 машин, которые будут стоять именно на парковочных местах.
На въезде шлагбаум по карточке и счетчик оставшихся мест.
Подъезжает водитель, видит, что осталось 001 место, прикладывает карту, шлагбаум поднимается, автомобиль проезжает.
Подъезжает другой водитель, видит, что осталось 000 мест (мест нет), карта уже не срабатывает! Он ищет место за пределами двора.
Машина выехала, место освободилось, счетчик показывает 001, 002 и так далее свободных мест.
Магнитные ключи даются только жильцам дома. Посторонние карточку получить не смогут. Часть мест, например, 50 можно сделать для гостевых парковок. Житель может заказать гостевую парковку для своего гостя в случае, если она свободна.
Такси, Газели и прочее - запускаются по временному пропуску, на котором отмечается время въезда. Дается не более 20 минут. Если машина стоит больше, охране поступает сигнал, что автомобиль с таким-то номером стоит больше положенного времени. Охрана принимает меры.
Такая же система действует на всех нормальных парковках, например, в том же Зарядье.
Наш двор не резиновый.
Я предлагаю реализовать этот опыт.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 29 май 2019, 16:00

White Spirit писал(а):Уже сто раз предлагали сделать нормальную понятную систему:
Наш двор ограничен вместимостью автомобилей. Нужно ее рассчитать и обозначить линиями парковки.
Например (Алекс, обрати внимание, пишу "например"), во двор вмещается 1000 машин, которые будут стоять именно на парковочных местах.
На въезде шлагбаум по карточке и счетчик оставшихся мест.
Подъезжает водитель, видит, что осталось 001 место, прикладывает карту, шлагбаум поднимается, автомобиль проезжает.
Подъезжает другой водитель, видит, что осталось 000 мест (мест нет), карта уже не срабатывает! Он ищет место за пределами двора.
Машина выехала, место освободилось, счетчик показывает 001, 002 и так далее свободных мест.
Магнитные ключи даются только жильцам дома. Посторонние карточку получить не смогут. Часть мест, например, 50 можно сделать для гостевых парковок. Житель может заказать гостевую парковку для своего гостя в случае, если она свободна.
Такси, Газели и прочее - запускаются по временному пропуску, на котором отмечается время въезда. Дается не более 20 минут. Если машина стоит больше, охране поступает сигнал, что автомобиль с таким-то номером стоит больше положенного времени. Охрана принимает меры.
Такая же система действует на всех нормальных парковках, например, в том же Зарядье.
Наш двор не резиновый.
Я предлагаю реализовать этот опыт.

Согласен это разумно. Вопрос как технически но принцип хороший

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 29 май 2019, 16:30

White Spirit писал(а):Уже сто раз предлагали сделать нормальную понятную систему:
Наш двор ограничен вместимостью автомобилей. Нужно ее рассчитать и обозначить линиями парковки.
Например (Алекс, обрати внимание, пишу "например"), во двор вмещается 1000 машин, которые будут стоять именно на парковочных местах.
На въезде шлагбаум по карточке и счетчик оставшихся мест.
Подъезжает водитель, видит, что осталось 001 место, прикладывает карту, шлагбаум поднимается, автомобиль проезжает.
Подъезжает другой водитель, видит, что осталось 000 мест (мест нет), карта уже не срабатывает! Он ищет место за пределами двора.
Машина выехала, место освободилось, счетчик показывает 001, 002 и так далее свободных мест.
Магнитные ключи даются только жильцам дома. Посторонние карточку получить не смогут. Часть мест, например, 50 можно сделать для гостевых парковок. Житель может заказать гостевую парковку для своего гостя в случае, если она свободна.
Такси, Газели и прочее - запускаются по временному пропуску, на котором отмечается время въезда. Дается не более 20 минут. Если машина стоит больше, охране поступает сигнал, что автомобиль с таким-то номером стоит больше положенного времени. Охрана принимает меры.
Такая же система действует на всех нормальных парковках, например, в том же Зарядье.
Наш двор не резиновый.
Я предлагаю реализовать этот опыт.


Но Зарядье, это не ЖК.

Это можно было бы реализовать, если б у нас было хотя бы 2 выезда. А когда все машины через один шлагбаум и на въезд и на выезд. Вы представьте если еще и карточку прикладывать, там и без этого постоянно коллапс. А через этот шлагбаум еще и пешеходы ходят.

Ну и еще один момент. Свободно 000 мест. Освобождается одно место - и поди пойми, где именно это место освободилось. Водитель наворачивает круги и в итоге едет не туда, где свободно, а к своей секции и паркуется вторым рядом.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 29 май 2019, 16:32

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):Вас, что так беспокоит то чем я занимаюсь в свое ЛИЧНОЕ время?
Представляете хочу чтобы не только в доме, но и рядом с домом было комфортно!
Вы, что-то имеете против?


Только "За" - сам пекусь о комфорте (лифты в паркинг), а также о комфорте вокруг дома. Я же писал обращение по поводу гибели рыбы в прудах и грядущем нашествии комаров. Вас трудно понять, Вы то на форуме, то пропадаете. Люди волнуются. Кто как не председатель может нам развеять наши сомнения? Упрек то, собственно говоря, только в этом. По поводу чернозема на пруды позвольте с Вами не согласиться - рано завезли!

То, что землю завезли рано, ну как сказать. Землю завезли потому что, стали форсировать сдачу объекта, так как сроки уже прошли.
В своем обращении в контролирующие органы я писал помимо нарушений на объекте также и по поводу срыва сроков сдачи объекта.
Я предполагаю, что они совсем не планировали сейчас сдавать Верхний пруд, а хотели сдать его вместе с Нижним в сентябре месяце.
По итогу сейчас они бросились быстро проводить работы по сдачи Верхнего пруда, так как сверху "прилетело".

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 16:41

megaultrauser писал(а):
Но Зарядье, это не ЖК.

Это можно было бы реализовать, если б у нас было хотя бы 2 выезда. А когда все машины через один шлагбаум и на въезд и на выезд. Вы представьте если еще и карточку прикладывать, там и без этого постоянно коллапс. А через этот шлагбаум еще и пешеходы ходят.

Ну и еще один момент. Свободно 000 мест. Освобождается одно место - и поди пойми, где именно это место освободилось. Водитель наворачивает круги и в итоге едет не туда, где свободно, а к своей секции и паркуется вторым рядом.


А сейчас на въезде шлагбаум постоянно открыт? Нет! Что изменится от того, что ты сам прикладываешь карточку и шлагбаум открывается при наличии мест или то, что ты ждешь, пока тебе откроет шлагбаум охрана? Отвечу сам: При прикладывании карточки, верификация произойдет сильно быстрее, чем охранник откроет шлагбаум. Соответственно, станет еще лучше
Пешеходы как ходили, так и будут ходить

Про один момент: если грамотно сделать табло и навигацию по двору, то без труда поймешь, где это место освободилось.

Не важно ЖК это или нет. Схема одна - организация въезда\выезда и парковки на территории, и она спокойно портируется на другие объекты с учетом их особенностей. Поверьте, у нас не самая сложная топография. Для проработки проекта есть специалисты. Достаточно этим вопросом озаботиться и проработать детали конкретно под наш дом.

Я бы с удовольствием взялся за проработку именно этой идеи. Но смотря на реакцию по видеонаблюдению, не хочу быть обвиненным в своей собственной выгоде, когда речь зайдет об оплате услуг за интеграцию системы...

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 16:42

Итак, Алекс, после всего тобою здесь написанного, можно сделать вывод, надеюсь, ты его тоже видишь - у нас общие цели. Мы хотим жить в комфорте, безопасности и чистоте. Так может перестать уже сраться и начать работать совместно?

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 29 май 2019, 16:47

megaultrauser писал(а):Да, этого. Да, серьезно.
Полной картины он, конечно, не отражает, но и не дает повода Вам делать такие категоричные заявления, как "никто не поддержит".
Лолшто, 60 человек из 2500+ квартир? Этот опрос вообще ничего не отражает. Причем даже из этих 60 за двор без машин проголосовало меньше трети.

megaultrauser писал(а):Во-первых, это не так. Во-вторых, даже если это и так, то это ничего не меняет.
Если 2/3 собственников так решат, то без разницы есть у них машина или нет.
Вы перепутали причину и следствие. Автовладельцы будут голосовать тоже, и они, в подавляющем большинстве, будут голосовать против. Если Вы сами не можете догадаться, почему они будут против, я могу Вам привести аргументы.

Представьте, у Вас есть автомобиль. Вы оставляете его во дворе под окнами. Это очень удобно - пара минут и Вы возле своей машины. Вам не нужно беспокоится за его сохранность, так как Вы видите его из своего окна. Возможно, у Вас на балконе установлена камера, которая снимает двор, поэтому в случае ДТП Вы будете иметь видеозапись. Представили? Хорошо. Идем дальше. Теперь по инициативе некоего володи Вам предлагают на выбор два варианта:
1) оставить все, как есть;
2) запретить Вам оставлять свою машину во дворе, не предлагая ничего взамен. Т.е. Вам предлагают искать другое место для парковки Вашего автомобиля.

Любой человек, считающийся адекватным и здравомыслящим, будет выбирать тот вариант, который лучше конкретно для него. Ну так человек устроен. Поэтому если Вы относитесь к этой категории, а Вы к ней относитесь, по крайней мере, хочется в это верить, то, склонен полагать, Вы выберете вариант 1.

megaultrauser писал(а):А я что, разве где-то написал, что 100% будут "за"? Понятно, что те, кто регулярно паркуются у нас во дворе, будут против и Вы, я почему-то уверен, один из них.
Вы совершенно правы. Когда я приезжаю домой, то оставляю свой автомобиль во дворе. А где же еще мне его оставлять позвольте спросить. Во дворе другого дома, где также нет мест? А может на платной городской неохраняемой парковке, до которой идти 20 минут? И таких, как я очень много. Еще раз рекомендую Вам пройтись вечером вокруг дома и посчитать, сколько машин там стоит. Мне кажется, их там дофига. Из-за отнюдь не очень удобной транспортной доступности района Бирюлево вообще и нашего ЖК в частности, думаю, что большинство наших жителей все-таки добираются домой на автомобилях.

megaultrauser писал(а):Перечислять не буду. В Яндексе все найдете.
Это ни о чем. Как верно подметил новосел2016 в тех ЖК, которые реально имеют двор без машин, эта концепция закладывается на стадии продаж. И поэтому у них нет пустующей поздемной парковки на 2500+ мест.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 29 май 2019, 17:03

AlexB писал(а):
borune писал(а):Ответите на вопрос, куда у нас в районе можно поставить 500+ автомобилей? Не ответите, потому что у нас нет такого места. А в связи с реновацией ситуация будет только ухудшаться. Нельзя выгонять машины "куда-то туда".

В паркинг разумеется. Несколько раз написал, что обратился в ЭТОМ году, чтобы включили затраты на покупку уровня в нашем паркинге в бюджет города. Думаю, что добьемся, так как с текущего года они этим занялись - городские паркинги строят и скупают. До этого этим не занимались, вот и бестолку писали.
Так а что же вы молчали-то? Кто об этом знает? Можно же было к вашему письму приложить, например, собранные подписи. Если не сложно, создайте пожалуйста отдельную тему, распишите там, куда и что писать.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей