Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Станиславский » 04 июн 2019, 10:25

Strelets писал(а):
Станиславский писал(а):
Тут не раз уже писали отрицая - предлагай. Какие Ваши мысли по поводу решения проблемы проезда скорой и транспорта МЧС? Паркуемся как и раньше, авось нас инфаркт не хватит, инсульт не долбанёт? :roll: Если что, у меня в семье два автомобиля и оба ночуют за пределами дома.


В одном из своих сообщений я писАл, что поддерживаю ограничение парковки по одной из сторон внутридворовых дорог, но при выделении мест для "вытесняемых" автомобилей. Если Вам интересно, то, думаю, самостоятельно найдете это мое сообщение.
Еще раз повторюсь - нельзя вытеснять машины из двора абы куда. Как уже кто-то акцентировал внимание - это создаст коллапс на дороге, идущей вдоль школы, и парковочных местах с этой же стороны нашего дома.
"Тут не раз уже писали отрицая - предлагай." Если Вы сами выступаете за ограничение парковки по одной из сторон дорог, то, напомните, пожалуйста, куда Вы предлагаете переместить "вытесненные" таким образом машины? :lol:
Наличие у Вас "восьми" личных автомобилей, трех "дворцов" на рублевке, личного подземного паркинга и т.д. здесь вряд ли кого-нибудь волнует. Вопрос не в том где Вы паркуете свои автомобили. А в том, как найти решение, которое не ущемит права большого количества жильцов нашего дома и не потребует от них (в связи с нашими хотелками) дополнительных финансовых расходов.
За двор "без машин" проголосовало всего 50 человек. Остальные 2450 владельцев квартир нашего дома смотрят на все эти голосования, ухмыляясь идее толковать их результаты как легитимные. :lol:


Вы никак не поймёте, что проблема "где бы припарковаться БЕСПЛАТНО" это наша с Вами проблема. То что по двору не может проехать скорая и автомобиль мчс - это проблема всех, в том числе и наша с Вами. Разницу видите? Тот "кто-то" акцентирующий внимание я и ЖКошка (напомнил).
Всем не угодишь и если выбирать между "двором без машин" и "ограничением одного ряда", наименьшее "зло" и компромис второй вариант. Заехал во двор, есть место - встал. Нет - держи путь на БЕСПЛАТНУЮ площадку возле Бургеркинга с Лукойлом.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 04 июн 2019, 10:46

Miss_S писал(а):Ради интереса посчитала машины в своем дворике, где пекарня. По внутренней стороне паркуется примерно 12 машин. Получается если у нас 4 двора:12*4=48. То есть при установке клумб или вазонов, во дворе станет меньше всего на 45-50 машин. Вот цена нашей безопасности.


На самом деле даже меньше. Так как больших всего два двора. В третьем от силы 8 машин по внутренней стороне, в четвертом - 2-3.

12*2+8+3 = 35

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 04 июн 2019, 11:03

Объясните пожалуйста, раздор из за того что соседям некуда припарковаться бесплатно, кроме двора?
Может я ошибаюсь, но Управляющая компания имеет полное право поставить сферы или вазоны, ежи или статуи так как обязана обеспечить проезд специального транспорта. На моем предыдущем месте жительства было именно так. Тротуары огораживали столбиками, на дороге сферы. Есть требования безопасности, их соблюдение обеспечивала обслуживающая компания.
Разве не так должно быть?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 04 июн 2019, 11:10

Strelets писал(а):
Станиславский писал(а):
куда Вы предлагаете переместить "вытесненные" таким образом машины?


Вы путаете понятия: это не вытесненные автомобили, а втиснутые туда образом, противоречащим не только вместимости двора, но и здравому смыслу, втиснутые и поставленные на местах, не предназначенных для парковки автомобилей :lol:
Соответственно, сие предлагаемое деяние в виде установки полусфер или вазонов, направлено строго для того, чтобы предотвратить впихивать во двор невпиxyемое, дабы потом не считать это вытесненным :lol:

Логика любого здравого человека - нет места, уехать, а не пытаться втиснуться вторым, а то и третьим рядом.

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Звездочет » 04 июн 2019, 13:44

Strelets писал(а):
Станиславский писал(а):
Тут не раз уже писали отрицая - предлагай. Какие Ваши мысли по поводу решения проблемы проезда скорой и транспорта МЧС? Паркуемся как и раньше, авось нас инфаркт не хватит, инсульт не долбанёт? :roll: Если что, у меня в семье два автомобиля и оба ночуют за пределами дома.


В одном из своих сообщений я писАл, что поддерживаю ограничение парковки по одной из сторон внутридворовых дорог, но при выделении мест для "вытесняемых" автомобилей. Если Вам интересно, то, думаю, самостоятельно найдете это мое сообщение.
Еще раз повторюсь - нельзя вытеснять машины из двора абы куда. Как уже кто-то акцентировал внимание - это создаст коллапс на дороге, идущей вдоль школы, и парковочных местах с этой же стороны нашего дома.
"Тут не раз уже писали отрицая - предлагай." Если Вы сами выступаете за ограничение парковки по одной из сторон дорог, то, напомните, пожалуйста, куда Вы предлагаете переместить "вытесненные" таким образом машины? :lol:
Наличие у Вас "восьми" личных автомобилей, трех "дворцов" на рублевке, личного подземного паркинга и т.д. здесь вряд ли кого-нибудь волнует. Вопрос не в том где Вы паркуете свои автомобили. А в том, как найти решение, которое не ущемит права большого количества жильцов нашего дома и не потребует от них (в связи с нашими хотелками) дополнительных финансовых расходов.
За двор "без машин" проголосовало всего 50 человек. Остальные 2450 владельцев квартир нашего дома смотрят на все эти голосования, ухмыляясь идее толковать их результаты как легитимные. :lol:


То есть чтобы в наши дворы смогла заехать машина скорой помощи или пожарная, вам кто-то обязан предоставить удобное для вас место парковки? Странные у наших жителей «хотелки», хотят жить в безопасности и чтобы скорая к подъезду подъезжала, не понимают, что самое главное это не «ущемить права» тех ,кто паркуется вторым рядом. А что парковка на Михневском проезде и на Загорьевской нынче платная?

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение n3ville » 04 июн 2019, 14:12

Ira84 писал(а):Объясните пожалуйста, раздор из за того что соседям некуда припарковаться бесплатно, кроме двора?
Может я ошибаюсь, но Управляющая компания имеет полное право поставить сферы или вазоны, ежи или статуи так как обязана обеспечить проезд специального транспорта. На моем предыдущем месте жительства было именно так. Тротуары огораживали столбиками, на дороге сферы. Есть требования безопасности, их соблюдение обеспечивала обслуживающая компания.
Разве не так должно быть?


Имеет право, и даже голосование тут проводить не требуется. Другой вопрос, кто может этим заняться в УК?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 04 июн 2019, 14:52

n3ville писал(а):
Ira84 писал(а):Объясните пожалуйста, раздор из за того что соседям некуда припарковаться бесплатно, кроме двора?
Может я ошибаюсь, но Управляющая компания имеет полное право поставить сферы или вазоны, ежи или статуи так как обязана обеспечить проезд специального транспорта. На моем предыдущем месте жительства было именно так. Тротуары огораживали столбиками, на дороге сферы. Есть требования безопасности, их соблюдение обеспечивала обслуживающая компания.
Разве не так должно быть?


Имеет право, и даже голосование тут проводить не требуется. Другой вопрос, кто может этим заняться в УК?

Не совсем понятен вопрос.
Что значит кто может заняться в УК? Что ВЫ имеете ввиду ?
Кто именно будет устанавливать столбики/полусферы и т.д. или Что?
Или кто этот вопрос прорабатывает?

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 04 июн 2019, 15:29

[quote="megaultrauser"]

А может наоборот? Против двора без машин проголосовало 37, а остальные 2463 ухмыляясь наблюдают, как Вы пытаетесь доказать, что весь дом против?
Никому и уж тем более Вам я не собираюсь ничего доказывать!
Каждый имеет право на свое мнение. Кошда на форуме будут участвовать (зарегистрированы) хотя бы 2/3 реальных жильцов нашего дома, тогда и опросы будут отражать мнение и видение достаточно объективное. А сейчас... Ну поиграйтесь в демократию... :lol:

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 04 июн 2019, 15:45

Strelets писал(а):Никому и уж тем более Вам я не собираюсь ничего доказывать!
Каждый имеет право на свое мнение. Кошда на форуме будут участвовать (зарегистрированы) хотя бы 2/3 реальных жильцов нашего дома, тогда и опросы будут отражать мнение и видение достаточно объективное. А сейчас... Ну поиграйтесь в демократию... :lol:


А чего только 2/3? Почему не 100%?
Давайте еще сканы собственности прикладывать, площадь квартиры, чтобы совсем никаких сомнений не было.

Когда проводят опросы, опрашивают 1000 человек, а не 2/3 населения города Москвы, а тут видите ли 100 голосов мало.
Последний раз редактировалось megaultrauser 04 июн 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 04 июн 2019, 15:46

Вот, блин, налетело вороньё! :lol:
Не я создал имеющуюся ситуацию. Принимать популистские решения по ситуациям, которые сначала создали (никто не думал, что столько машин может быть в доме с количеством квартир в 2500 шт? :o ). А теперь давай шашками махать: сферы поставить-сферы убрать...
Что с камерами пропихивают необдуманное решение, что с ограничением парковки. Задумались про ограничение стоянки только тогда, когда жаренный петух в ж... клюнул... Отсутствие опыта выработки и принятия взвешенных, продуманных решений приводит к плачевным результатам.

ПЫ.СЫ. Отвечать каждому, посчитавшему необходимым выразить свое неудовольствие в мой адрес не буду - есть чем полезным заняться.
Тему обсуждения для себя считаю закрытой.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей