Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 01 июн 2019, 10:49

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):Виной всему их единственный бог имя которому ЖАДНОСТЬ, но им Вы почему то АДОМ не грозите.


Жадность тут о обоих - у Вас и у Застройщика. Машины за 3-4 ляма купили, а на место жалко. Купите машину за 1,5 ляма и на место найдется. Я так рассуждал. Мог бы и подороже купить, когда время обновить машинку пришло. Но я выбрал недорогую и практичную модель. В паркинг сходите - один какое-то Reno купил и на парковку поэтому денег нашел. Другой бэху во дворе паркует, у него на паркинг, конечно, нет денег. Царапают только - видеокамеру подавай, чтобы потом по беспеределу с виновника ДТП спрашивать, т.к. лень париться со страховкой.

новосел2016 писал(а):Приведите здесь примеры ЖК нашего уровня где жители поимели сами себя выгнав машины из двора давайте приводите примеры изучим их опыт, какие у них условия с паркингом, сравним.


Вам же их пачками на этом форуме приводили. Неужели так трудно посмотреть? Или мне их искать эти посты - Вам сюда копипастить, а Вы будете говорить, что там с самого начала так было, а у нас жильцы хотят ... Потом найдем нужный ЖК, а Вас опять что-то не устроит. К чему эти вопросы. Такие ЖК есть и даже строятся в нашем районе. Вопрос с охраной решен давно, раз такие ЖК имеются.

новосел2016 писал(а):Я не зря писал Вам про Верховный суд, который дал определение запрещающее ограничивать права собственников в пользовании земельным участком на котором стоит многоквартирный дом, даже в тех случаях когда собрание набирало 2/3 голосов и вводило те или иные ограничения, поскольку помимо жилищного кодекса есть кодекс гражданский и он стоит на страже собственников в этих вопросах.


Дайте ссылку на текст. Конкретно. По ЖК требуете, по другим вопросам требуете, а сами ничего не делаете? Я бы почитал, да там столько материалов перелопачивать - на пару часов работы. А потом еще выяснится, что такого решения нет. Где Вы его увидели это решение - конкретная ссылка или текст приложите. А так это у Вас "бла бла бла".

новосел2016 писал(а):Заставляете Филлипа вынести и попробовать принять вопрос с очень спорным в правовом отношении статусом


Этот вопрос 2/3 надо принимать. Либо он будет принят с таким перевесом, что никто не упрекнет, либо не будет принят, что скорее всего. У Застройщика столько голосов нет, чтобы его протолкнуть.

«Решение по поводу ограждений, шлагбаумов и парковок принимают на общем собрании собственников. Не автовладельцев и не каких-то еще инициативных групп. Только собственники и минимум ⅔ голосов.
Но даже такое собрание не может запретить любому собственнику парковать свою машину на общей территории. На собрании можно договориться, где брать деньги, сколько парковочных мест оборудовать, как открывать шлагбаум и нанимать ли охранника.

Еще можно договориться, что гости паркуются во дворе только до восьми, а грузовые такси въезжают по пропускам. Но запрещать жильцам пользоваться общим имуществом не может ни общее собрание, ни комиссия автовладельцев, ни кто-то из соседей»
Это юридический комментарий.
И где мне здесь выкладывали пачками примеры ЖК с двором без машин, которые сделали сами жильцы?
И какие машины за 3~4 ляма Вы увидели во дворе. Тут тысяч за 500- 700 и то не всегда. Ну это в общем в Вашем стиле.
Последний раз редактировалось новосел2016 01 июн 2019, 12:59, всего редактировалось 2 раза.


Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Звездочет » 01 июн 2019, 11:07

Соглашусь с Женщиной Кошкой, все по сути. Вариант с полусферами предлагал также Филипп в этой ветке на стр.12 , с картинкой. На мой взгляд, это самый разумный компромисс между «совсем без машин» и тем хаосом, который творится сейчас. Вариант не требующий больших затрат, но обеспечивающий нашу безопасность.
8E83AEE2-B950-44EA-BE1B-DBF9A2047FE1.jpeg
8E83AEE2-B950-44EA-BE1B-DBF9A2047FE1.jpeg (49.37 КБ) 3280 просмотров

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 01 июн 2019, 12:14

Svetlana@ писал(а):В этом голосование также будет принимать участие застройщик? Тогда какой смысл нам всем голосовать у него большинство голосов, он проголосует ЗА двор без машин. Чтобы люди от безысходности брали места в паркинге! Тем более месяц назад сказали что ждут больших продаж! Иногда у меня складывается такое чувство что все эти предложения нам пропихивает наша УК и застройщик.

А не отсюда ли уважаемые соседи растут ноги очередного витка «дворовых войн»

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 01 июн 2019, 14:11

новосел2016 писал(а):
Svetlana@ писал(а):В этом голосование также будет принимать участие застройщик? Тогда какой смысл нам всем голосовать у него большинство голосов, он проголосует ЗА двор без машин. Чтобы люди от безысходности брали места в паркинге! Тем более месяц назад сказали что ждут больших продаж! Иногда у меня складывается такое чувство что все эти предложения нам пропихивает наша УК и застройщик.

А не отсюда ли уважаемые соседи растут ноги очередного витка «дворовых войн»


Неа, отсюда:

Philipp писал(а):Сегодня из-за "профессионалов" параллельной парковки не смогла проехать реанимация с ребенком.

Изображение
Изображение

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 01 июн 2019, 14:17

[quote="Женщина кошка"]
для того, чтобы навести порядок на никомуненужной дороге, ее нужно "повесить" на ответственного. это либо город, либо мы с вами. вот тут и встает вопрос о межевании и определении придомовой территории/границы. без "хозяина" порядка не будет.
пустующий паркинг - было испробовано несколько попыток по вопросу аренды. соседи, попытки не увенчались успехом и руки опустились? а может быть продолжать "бомбить", как Энди Дюфрейн?
да, "двор без машин" - процесс долгий, если идею осуществлять БЕЗ УЩЕРБА для ВСЕХ жильцов, а проблему безопасности нужно решать уже вчера. так почему не ограничить парковку во дворах по одной из сторон дороги, установив полусферы, тем самым дать возможность проезда, например, скорой помощи?

Уважаемая Кошка!
Постарайтесь понять то, что сейчас попробую разъяснить.
Вы абсолютно правы, что всё перечисленное Вами является нашей ОБЩЕЙ проблемой. Но и решать ее мы должны во взаимном уважении интересов всех жителей. Хотите дорогу "повесить" на ответственного - объясните, почему это желание (инициативу) должны оплачивать жители нашего дома. Вы же понимаете (надеюсь), что с увеличением площади дома увеличатся расходы в наших платежках на обслуживание этой территории и ее содержание?
Если Вы предлагаете ограничить парковку на одной стороне внутритерриториальных дорог, то предложите куда переместить машины припаркованные там. Вы предлагаете в паркинг? Зачем Вы так неприкрыто лоббируете интересы владельцев паркинга? Может Вам лучше объединив усилия с Филиппом продавить организацию парковочной площадки вдоль трубы? Тогда и машинам, мешающим сейчас проезду спецтранспорта будет куда деться! Или Вы так же как и Филипп теперь тоже будете отмалчиваться на неудобные вопросы? )))
Филипп отстаивает интересы установки видеонаблюдения, а на вопрос о том как идет сбор денежных средств и когда начнется установка камер "спрятался в ракушку" и молчит. Конечно, это же надо напрячь УК!
Все участники форума (человек 60 из 2000 квартир - смешно просто!!!) поддерживают общие решения, направленные на обеспечение общей безопасности. Но только не предлагайте решать коммерческие задачи по заполнению паркинга за счет жильцов!
С уважением!

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 01 июн 2019, 14:37

megaultrauser писал(а):
новосел2016 писал(а):
Svetlana@ писал(а):В этом голосование также будет принимать участие застройщик? Тогда какой смысл нам всем голосовать у него большинство голосов, он проголосует ЗА двор без машин. Чтобы люди от безысходности брали места в паркинге! Тем более месяц назад сказали что ждут больших продаж! Иногда у меня складывается такое чувство что все эти предложения нам пропихивает наша УК и застройщик.

А не отсюда ли уважаемые соседи растут ноги очередного витка «дворовых войн»


Неа, отсюда:

Philipp писал(а):Сегодня из-за "профессионалов" параллельной парковки не смогла проехать реанимация с ребенком.

Изображение
Изображение

Все это решило бы расширение проездов которое делается кстати во многих дворах, это единственный на данный момент действенный способ борьбы с этим злом. В отличии от от «двора без машин» которых я лично нигде в столице не видел, кроме естественно ЖК построенных по такому проекту.
На Вы персонально Вы были против этого написав здесь шикарный аргумент про выхлопные газы.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Женщина кошка » 01 июн 2019, 14:50

Strelets писал(а):
Женщина кошка писал(а):для того, чтобы навести порядок на никомуненужной дороге, ее нужно "повесить" на ответственного. это либо город, либо мы с вами. вот тут и встает вопрос о межевании и определении придомовой территории/границы. без "хозяина" порядка не будет.
пустующий паркинг - было испробовано несколько попыток по вопросу аренды. соседи, попытки не увенчались успехом и руки опустились? а может быть продолжать "бомбить", как Энди Дюфрейн?
да, "двор без машин" - процесс долгий, если идею осуществлять БЕЗ УЩЕРБА для ВСЕХ жильцов, а проблему безопасности нужно решать уже вчера. так почему не ограничить парковку во дворах по одной из сторон дороги, установив полусферы, тем самым дать возможность проезда, например, скорой помощи?

Уважаемая Кошка!
Постарайтесь понять то, что сейчас попробую разъяснить.
Вы абсолютно правы, что всё перечисленное Вами является нашей ОБЩЕЙ проблемой. Но и решать ее мы должны во взаимном уважении интересов всех жителей. Хотите дорогу "повесить" на ответственного - объясните, почему это желание (инициативу) должны оплачивать жители нашего дома. Вы же понимаете (надеюсь), что с увеличением площади дома увеличатся расходы в наших платежках на обслуживание этой территории и ее содержание?
Если Вы предлагаете ограничить парковку на одной стороне внутритерриториальных дорог, то предложите куда переместить машины припаркованные там. Вы предлагаете в паркинг? Зачем Вы так неприкрыто лоббируете интересы владельцев паркинга? Может Вам лучше объединив усилия с Филиппом продавить организацию парковочной площадки вдоль трубы? Тогда и машинам, мешающим сейчас проезду спецтранспорта будет куда деться! Или Вы так же как и Филипп теперь тоже будете отмалчиваться на неудобные вопросы? )))
Филипп отстаивает интересы установки видеонаблюдения, а на вопрос о том как идет сбор денежных средств и когда начнется установка камер "спрятался в ракушку" и молчит. Конечно, это же надо напрячь УК!
Все участники форума (человек 60 из 2000 квартир - смешно просто!!!) поддерживают общие решения, направленные на обеспечение общей безопасности. Но только не предлагайте решать коммерческие задачи по заполнению паркинга за счет жильцов!
С уважением!


еще раз прочтите, пожалуйста, мой текст. внимательно. очень внимательно. обратите внимание на слово "аренда", например. или словосочетание "либо город, либо мы с вами". и на другие, казалось бы, незначительные вкрапления в тексте, которые Вы по каким-то причинам не восприняли/ не увидели и, соответственно, сделали относительно меня и моего поста абсолютно неверные выводы. надеюсь(!) на Вашу внимательность.

пы.сы. не припомню, чтобы я отмалчивалась. не припомню неудобных вопросов, адресованных мне. репит, сильвупле. отвечу исключительно на аргументированные, пусть и неудобные для меня лично, вопросы. молниеносной реакции не обещаю, т.к. кроме форума мне следует выделять время на семью, работу, хобби, на себя любимую.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 01 июн 2019, 15:34

Женщина кошка писал(а):
еще раз прочтите, пожалуйста, мой текст. внимательно. очень внимательно. обратите внимание на слово "аренда", например. или словосочетание "либо город, либо мы с вами". и на другие, казалось бы, незначительные вкрапления в тексте, которые Вы по каким-то причинам не восприняли/ не увидели и, соответственно, сделали относительно меня и моего поста абсолютно неверные выводы. надеюсь(!) на Вашу внимательность.

пы.сы. не припомню, чтобы я отмалчивалась. не припомню неудобных вопросов, адресованных мне. репит, сильвупле. отвечу исключительно на аргументированные, пусть и неудобные для меня лично, вопросы. молниеносной реакции не обещаю, т.к. кроме форума мне следует выделять время на семью, работу, хобби, на себя любимую.


А я обвинил Вас в том, что Вы отмалчиваетесь и пр.? )))
Велик русский язык!!! Кто как хочет, так и понимает! )))
Риторический вопрос: "Или Вы так же как и Филипп теперь тоже будете отмалчиваться на неудобные вопросы? )))"
заставил Вас думать, что я обвинил Вас в молчании? :roll:
Весь мой пост был посвящен тому, что если Вы что-то предлагаете, то, прежде, постарайтесь продумать все возможные варианты минимизации в том числе и финансовых и моральных затрат со стороны жильцов нашего дома.
Для примера я привел Вашу поддержку предложения ограничить доступ к парковке на обеих сторонах дорог и " обратите внимание на слово "аренда", например. или словосочетание "либо город, либо мы с вами".
Почему Вы сразу предлагаете аренду? Почему не предложили поддержать бесплатный вариант - организацию парковочных мест вдоль трубы?
Ладно... Ежели Вы этого не поняли, да и Бог с ним... Но именно подобные, не продуманные шаги Филиппа привели к тому, что определенное количество наших соседей, изначально поддерживая его, после выборов, обнародования результатов голосования и его последующей реакции на вопросы жителей нашего дома (пусть даже резкие) потеряли уверенность в его фактической способности качественно исполнять вмененные выбором жителей обязанности...
..."кроме форума мне следует выделять время на семью, работу, хобби, на себя любимую" - и это правильно!
Думаю, нет смысла и Вам и мне дальше отрываться на этот диалог от семей, работы, хобби и себя любимых :)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Женщина кошка » 01 июн 2019, 15:52

Strelets писал(а):
Женщина кошка писал(а):
еще раз прочтите, пожалуйста, мой текст. внимательно. очень внимательно. обратите внимание на слово "аренда", например. или словосочетание "либо город, либо мы с вами". и на другие, казалось бы, незначительные вкрапления в тексте, которые Вы по каким-то причинам не восприняли/ не увидели и, соответственно, сделали относительно меня и моего поста абсолютно неверные выводы. надеюсь(!) на Вашу внимательность.

пы.сы. не припомню, чтобы я отмалчивалась. не припомню неудобных вопросов, адресованных мне. репит, сильвупле. отвечу исключительно на аргументированные, пусть и неудобные для меня лично, вопросы. молниеносной реакции не обещаю, т.к. кроме форума мне следует выделять время на семью, работу, хобби, на себя любимую.


А я обвинил Вас в том, что Вы отмалчиваетесь и пр.? )))
Велик русский язык!!! Кто как хочет, так и понимает! )))
Риторический вопрос: "Или Вы так же как и Филипп теперь тоже будете отмалчиваться на неудобные вопросы? )))"
заставил Вас думать, что я обвинил Вас в молчании? :roll:
Весь мой пост был посвящен тому, что если Вы что-то предлагаете, то, прежде, постарайтесь продумать все возможные варианты минимизации в том числе и финансовых и моральных затрат со стороны жильцов нашего дома.
Для примера я привел Вашу поддержку предложения ограничить доступ к парковке на обеих сторонах дорог и " обратите внимание на слово "аренда", например. или словосочетание "либо город, либо мы с вами".
Почему Вы сразу предлагаете аренду? Почему не предложили поддержать бесплатный вариант - организацию парковочных мест вдоль трубы?
Ладно... Ежели Вы этого не поняли, да и Бог с ним... Но именно подобные, не продуманные шаги Филиппа привели к тому, что определенное количество наших соседей, изначально поддерживая его, после выборов, обнародования результатов голосования и его последующей реакции на вопросы жителей нашего дома (пусть даже резкие) потеряли уверенность в его фактической способности качественно исполнять вмененные выбором жителей обязанности...
..."кроме форума мне следует выделять время на семью, работу, хобби, на себя любимую" - и это правильно!
Думаю, нет смысла и Вам и мне дальше отрываться на этот диалог от семей, работы, хобби и себя любимых :)


в промежутке между сериями "Игр престолов", в моменты пагубного для здоровья перекура, отвечаю.
извините, неверно восприняла написанное Вами. собственно, так же, как и Вы восприняли мой текст, как лоббирование интересов владельца паркинга. полностью с Вами согласна, велик и могуч русский язык, кто как хочет, так и понимает. удивляет то, что мои слова "так почему не ограничить парковку во дворах по одной из сторон дороги, установив полусферы, тем самым дать возможность проезда, например, скорой помощи?" были поняты как "ограничить доступ к парковке на обеих сторонах дорог".
по поводу организации парковочных мест вдоль трубы отвечу Вам позже, как только обдумаю этот вариант. обещаю, ответ будет аргументированным.
плодотворных Вам выходных ;))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 01 июн 2019, 16:00

AlexB писал(а):
Женщина кошка писал(а):объясню свою точку зрения: выдворив сейчас все автомобили со двора, мы направим этот поток на внешнюю сторону дома. там уже сейчас хаос. парковаться будут и в 4 ряда при первой же возможности. я не буду взывать к совести автовладельцев, учить их догмам "купи гараж - потом машину", т.к. есть уже свершившийся факт "есть авто, нет гаража". факт есть и от него никуда не деться.


Вы упускаете очень важный момент - дорогами общего пользования занимается МАДИ, которая туда уже приезжала и проводила эвакуации. Напишите жалобу на парковку близ входа в дом на этой дороге - уверен, что приедут и произведут эвакуации.

Есть приложение "Помощник" под Андроид, которое тоже можно применить для назначения штрафов. Но во дворе, к сожалению ни МАДИ, ни это приложение не действуют ...

Женщина кошка писал(а):для того, чтобы навести порядок на никомуненужной дороге, ее нужно "повесить" на ответственного. это либо город, либо мы с вами. вот тут и встает вопрос о межевании и определении придомовой территории/границы. без "хозяина" порядка не будет.


Тем более, если пройдет межевание, то на эту дорогу тоже можно будет распространить правило Володи "двор без машин".

Женщина кошка писал(а):пустующий паркинг - было испробовано несколько попыток по вопросу аренды. соседи, попытки не увенчались успехом и руки опустились? а может быть продолжать "бомбить", как Энди Дюфрейн?


Почему опустились? Одно другому не мешает. Надо бомбить город, чтобы купил уровень - Дептранс. Оснований более чем ...

новосел2016 писал(а):«Решение по поводу ограждений, шлагбаумов и парковок принимают на общем собрании собственников. Не автовладельцев и не каких-то еще инициативных групп. Только собственники и минимум ⅔ голосов.
Но даже такое собрание не может запретить любому собственнику парковать свою машину на общей территории. На собрании можно договориться, где брать деньги, сколько парковочных мест оборудовать, как открывать шлагбаум и нанимать ли охранника.

Еще можно договориться, что гости паркуются во дворе только до восьми, а грузовые такси въезжают по пропускам. Но запрещать жильцам пользоваться общим имуществом не может ни общее собрание, ни комиссия автовладельцев, ни кто-то из соседей»
Это юридический комментарий.

Так и хотят ОССЖ провести по этому вопросу, упрекают Председателя, что он опрос тут устроил, а не работает над созывом собрания.
Вы решение суда мирового, районного или хотябы ссылку на статью ЖК, ГК приведите. Сами же понимаете, что неправы, т.к. такие ЖК существуют и чем-то они руководствуются.

новосел2016 писал(а):И где мне здесь выкладывали пачками примеры ЖК с двором без машин, которые сделали сами жильцы?


Вот один пример нашел. Еще был. Можно в Яндексе поискать ...

Denis89 писал(а):
новосел2016 писал(а):Напишите пожалуйста название ЖК и адрес его, для изучения так сказать опыта коллег.

ЖК 21/19.


Вот Вам конференция. Дословная цитата: "У меня друзья живут в Котельниках взяли собрались домом и сделали двор для себя, огромные тротуары все чисто машин нет, вид просто супер" (Написано: 10.02.2016, 17:33, dimany4)

http://www.luberecky.ru/forum/topic.php?id=201

Вы пытаетесь доказать абсурдную вещь - что это невозможно и этого не существует. Но это есть и оно очевидно. Это новый тренд, который власти и суды поддержат. От машин страдают все мегаполисы, их покупают те, кому они не нужны и ставят во дворах. Посмотрите у второй секции - сегодня, там стоят с проколотыми шинами полгода!

новосел2016 писал(а):И какие машины за 3~4 ляма Вы увидели во дворе.


У входа в 11-ю мерс стоит - идите и посмотрите, пока не уехал, или мне фотки Вам выкладывать, когда Вы ссылку на Закон привести ленитесь?

Перешел по ссылке и ???? Это все? Уровень кто то что то типа сказал? Хотя это в Вашем стиле.
Увидев несколько дорогих машин во дворе не надо делать выводы об общей массе. Опять же это абсолютно в Ваших традициях.
Теперь далее у меня нет задачи в чем то убеждать Вас, тем более убедить не убеждаемое невозможно в принципе и устраивать с Вами здесь словесный флуд страниц этак на тридцать у меня нет ни желания ни времени. Мне хватило шкафчиков на парковках когда люди, в том числе и я старались и выкладывали здесь абсолютно однозначные правовые нормы, а Вы говорили что они не о чем. Вы Филиппа абсолютно спокойного человека довели до белого каления. Я посмотрев соответствующие материалы освежил в памяти, то что я и так знал ранее невозможно никому ограничить в праве пользования собственнику своей законной собственностью в виде части земельного участка на котором стоит многоквартирный дом круглосуточно. Я четко понял в этом случае суд будет на моей стороне. Не согласны с этим мне по барабану, флаг Вам в руки и интернет в помощь. Я Вам не нянька что бы за ручку водить, а потом читать здесь Ваши многостраничные бредовые измышления.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей