Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Женщина кошка » 30 май 2019, 12:17

могу ошибаться, но подозреваю, что на регламентированных парковочных местах будут стоять те, и стоять на постоянной основе, кто использует автомобиль раз-два в неделю, чтобы смотаться за оптовой продуктовой закупкой. те, кто не использует автомобиль, например, зимой. те, у кого автомобиль не на ходу по каким-либо причинам. и таких во дворах больше, чем дофига. увы.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 30 май 2019, 12:29

Женщина кошка писал(а):могу ошибаться, но подозреваю, что на регламентированных парковочных местах будут стоять те, и стоять на постоянной основе, кто использует автомобиль раз-два в неделю, чтобы смотаться за оптовой продуктовой закупкой. те, кто не использует автомобиль, например, зимой. те, у кого автомобиль не на ходу по каким-либо причинам. и таких во дворах больше, чем дофига. увы.


Да, такое вполне возможно, но это не повод не ограничивать количество автомобилей во дворе, согласно его вместимости, при помощи средств регулирования:-)

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Solar Eclipse » 30 май 2019, 12:36

White Spirit писал(а):
Denis89 писал(а):У знакомых ЖК с двором без машин. Вы не представляете как это классно. Чисто, комфортно без хаоса и без несущихся по двору корыт. Можно спокойно гулять с детьми. Если кому-то, что-то надо привезти, то заказывают пропуск и охрана пропускает при этом контролирует, чтобы после разгрузки автомобиль покинул двор.


Какого размера этот ЖК?


Посмотрите варшавка лайф. Это огромный жк. Там двор без машин

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 30 май 2019, 12:42

borune писал(а):
megaultrauser писал(а):Конечно, не понимаешь. Я там под 2/3 написал, что 60 - это общее количество голосов по двум опросам. Ты это предложение зачем-то проигнорировал и стер из цитаты, а суть вся в нем. И 32% это от общего количества голосов по двум опросам.
Нет, это ты не понимаешь. Опрос один. В нем есть 4 варианта. Человек может отдать голос за один из 4 вариантов. То, что тут можно выбрать 2 варианта, это ошибка, так как предложенные варианты не составляют полную группу событий, если ты, конечно знаешь, что это такое. Поэтому те, кто проголосовал за ограничение парковки вторым рядом проголосовали против двора без машин. Это первое. И второе, я тебе еще раз повторю, эти 60 человек вапще ни о чем. На основании этого опроса делать какие-то выводы неправильно.


Прочитай внимательно первое сообщение Филиппа.

Если человек "за двор без машин", то это не значит, что он против "парковки вторым рядом", я, например, и там и там голосовал "за". Это два независимых друг от друга опроса, просто Филипп их зачем-то объединил в один.

Это не выбор между двумя вариантами. Смысл в том, что если "двор без машин" наберет недостаточное количество голосов, то хотя бы ограничить парковку вторым рядом.

Если б было, как ты рассуждаешь, то в опросе было бы достаточно 3 вариантов ответа:

1) за двор без машин
2) за ограничение парковки
3) против всего

borune писал(а):
megaultrauser писал(а):Даже на гистограмме явно видно, что "за двор без машин" в 2 раза больше, чем "против двор без машин".
Веселая у тебя математика, попахивает ЕГЭ. Для справки, 19/10 = 1.9, 1.9 < 2, а 19/29 меньше 2/3. Так что даже по результатам этого опроса нет необходимого количества голосов "за".


28 за двор без машин
15 против двора без машин
среди них всего 15 + 28 = 43

Соответственно за двор без машин сейчас 28/43*100% = 65%
Ну да, чуть меньше 2/3, но и не 1/3, как ты написал, и уж тем более не "никто не поддержит".

borune писал(а):
megaultrauser писал(а):То, что они паркуют машины во дворах, не значит, что они против "двора без машин".
Говорите за себя. Остальные за себя сами скажут.
А вот эта просто пять. Т.е. по-твоему у нас среди тех, кто паркуется во дворах, есть люди, рассуждающие примерно так: "Эх, как же я хочу двор без машин! Что же для этого я могу сделать..может начать с малого и не парковать свою машину во дворе? Неее, чушь какая, я лучше напишу на форуме, что я за двор без машин, это точно поможет!". Толку от этого только мало. Человек может поддерживать идею двора без машин, но если он не готов ничего сделать для воплощения этой идеи в жизнь, это означает, что на самом деле он против. Так вот все те, кто паркует свои машины во дворе, против двора без машин. По крайней мере до тех пор, пока у них нет альтернативного варианта.

Ты же понимаешь, да, что для того, чтобы из дворов исчезли машины, надо, чтобы каждый из тех, кто их сейчас там паркует, добровольно перестал это делать во дворах и начал делать это где-то в другом месте? А чтобы это произошло, мы должны предложить каждому жителю это самое альтернативное место. Причем это место должно быть как минимум не хуже места во дворе.


Представь себе, да, такие водители есть. И тебе AlexB приводил пример:

AlexB писал(а):У меня на работе коллега такой - член совета дома (правда не нашего). У него машина, места парковочного нет, паркуется во дворе, но поддерживает активно с пеной у рта инициативы властей по запрету парковки во дворах.
Для всех закон один должен быть. Если он сам будет где-то парковаться, то по сути будет работать за того парня, что во дворе машину держит. Он этого не хочет. Вот и занимает сам это место. Распространенная логика.


Philipp писал(а):Почему доставке будет сложнее?
Как вижу я ограничение парковки вторым рядом - Устанавливаются полусферы которые препятствуют парковке на определенной стороне дороги.


С расстоянием и полусферами все понятно, тут вопросов нет. Я имел в виду, что сейчас если доставка приезжает, то ей просто негде встать, все забито. Если будет ограничение еще не парковаться вторым рядом, то вероятность найти свободное место для разгрузки уменьшится в 2 раза. Будет стоять в проезде разгружаться, перекрывая дорогу.

Женщина кошка писал(а):могу ошибаться, но подозреваю, что на регламентированных парковочных местах будут стоять те, и стоять на постоянной основе, кто использует автомобиль раз-два в неделю, чтобы смотаться за оптовой продуктовой закупкой. те, кто не использует автомобиль, например, зимой. те, у кого автомобиль не на ходу по каким-либо причинам. и таких во дворах больше, чем дофига. увы.


Без разницы, кто там будет стоять.

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Звездочет » 30 май 2019, 12:50

White Spirit писал(а):
megaultrauser писал(а):
White Spirit писал(а):
Нельзя, потому что человек не будет знать, есть ли свободное парковочное место во дворе.


Ну не будет знать и что? Заедет и узнает.
Я имею в виду, если припарковался вторым рядом, на тротуаре или на повороте, то пусть охрана вызванивает и просит переставить. Разметить просто места, где можно парковаться и все.

То, что Вы пишете, про счетчики, имеет право на жизнь, но это уже "косметика", основное тут - функции охраны.


И что? Заедет, узнает, выезжает, потом второй такой же. И это будет нескончаемая карусель и пробка. Табло должно стоять на въезде и информировать водителя о том, что там мест уже нет, чтобы он не совался туда. Это логично абсолютно. Так устроено на всех нормальных парковках, с ограниченной вместимостью.
Определяется вместимость территории, не важно дворы дома это или паркинг аэропорта. Далее ставится система информирования и ни один адекватный человек не полезет туда, где указано НОЛЬ мест!
Функция охраны - охранять. Одно дело реагировать на пару идиотов, которые все же бросили машины кое-как, а другое дело реагировать минимум на 200 машин, которые абы как стоят сейчас.
Нужны:
1. Обозначение мест парковки путем принятой разметкой
2. Ограничение парковки полусферами, клумбами, чем угодно в тех местах, где парковка запрещена
3. Установка пропускной системы с табло информирования на въезде
4. Инструктирование охраны на случай балбесов.

Да, это все не одним днем делается и да, не бесплатно.
Хотите порядок за бесплатно? Он есть! Называется ХАОС. Получайте, радуйтесь

И да, аренда паркинга - это не панацея, а лишь временное избавление от проблемы. Далеко не каждый пойдет на то, чтобы платить минимум 6 000 рублей за подземный паркинг (а дешевле его точно никто не сдаст), если есть альтернатива поставить б[quote="White Spirit"][quote="megaultrauser"][quote="White Spirit"]]


На мой взгляд, самое разумное и адекватное предложение, без крайностей. Меня такой вариант бы полностью устроил.

Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Bystander » 30 май 2019, 12:57

Варшавское шоссе 141
b2e242da68e4.jpg

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 30 май 2019, 13:02

Solar Eclipse писал(а):
White Spirit писал(а):
Denis89 писал(а):У знакомых ЖК с двором без машин. Вы не представляете как это классно. Чисто, комфортно без хаоса и без несущихся по двору корыт. Можно спокойно гулять с детьми. Если кому-то, что-то надо привезти, то заказывают пропуск и охрана пропускает при этом контролирует, чтобы после разгрузки автомобиль покинул двор.


Какого размера этот ЖК?


Посмотрите варшавка лайф. Это огромный жк. Там двор без машин

Там изначально такая концепция или жители проголосовали? Судя по фото выше во двор там вообще не заедешь даже если захочешь.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 30 май 2019, 13:14

megaultrauser писал(а):
Philipp писал(а):Почему доставке будет сложнее?
Как вижу я ограничение парковки вторым рядом - Устанавливаются полусферы которые препятствуют парковке на определенной стороне дороги.


С расстоянием и полусферами все понятно, тут вопросов нет. Я имел в виду, что сейчас если доставка приезжает, то ей просто негде встать, все забито. Если будет ограничение еще не парковаться вторым рядом, то вероятность найти свободное место для разгрузки уменьшится в 2 раза. Будет стоять в проезде разгружаться, перекрывая дорогу.


Сейчас доставка пробирается между машин и иногда не совсем аккуратно.
Сейчас "доставка" перекрывает проезд при разгрузке.

При ограничении парковки вторым рядом, "доставке" будет проще и быстрее добраться дом места разгрузки (ширина проездов увеличится).
Да она как и раньше будет перекрывать проезд.

Вариант "Двор без машин" это конечно здорово!
Но как уже тут писали куда должны уехать 500+ машин?
Лично я голосовал ЗА оба варианта.
Но я понимаю, что вариант "двор без машин" затрагивает большее количество автомобилистов, чем вариант с ограничением проезда.
Количество недовольных все-таки надо сводить к минимуму.
Искать компромиссные варианты.

Для меня главное - возможность проезда спецтехники!

vmikhaylov
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:16

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение vmikhaylov » 30 май 2019, 13:25

Проголосовал за двор без машин. У меня нет машины, но этот вопрос для меня актуален. Ситуация действительно напрягает когда видишь что машине скорой негде припарковаться или ещё хуже не разъехаться со встречным транспортом, что естественно влечёт несвоевременное оказание медицинской помощи.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Solar Eclipse » 30 май 2019, 13:28

новосел2016 писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
White Spirit писал(а):
Какого размера этот ЖК?


Посмотрите варшавка лайф. Это огромный жк. Там двор без машин

Там изначально такая концепция или жители проголосовали? Судя по фото выше во двор там вообще не заедешь даже если захочешь.


Изначально. Пик строит такие дворы. Во двор там заезжают. Но 15 минут и выезд. За этим следят.

Но у них паркинг по 600 тысяч продавали. Нам такие цены и не снились. И в аренду паркинг если не ошибаюсь сдают.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей